Автор Тема: Арт Ankard  (Прочитано 85951 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ankard_Ishiru

  • Познавший
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Демон
    • Просмотр профиля
Арт Ankard
« : Июня 02, 2011, 05:36:21 pm »
Думаю, и мне тут можно выложить парочку своих зарисовок. Качество пока достаточно среднее - сказывается недостаток опыта.
Этот ещё выглядит ничего так...но только потому , что это подарок и делался он 3 недели.

Анкэрд. Через "Э".

Оффлайн Astar

  • Сас
  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1215
  • Аццкое блондинко
    • Просмотр профиля
Re: Арт Ankard
« Ответ #1 : Июня 02, 2011, 05:53:16 pm »
Ух ты, красивый рисунок... о_о
Объемный такой... и деталей много... Потрясно.
Cracks.

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Re: Арт Ankard
« Ответ #2 : Июня 02, 2011, 06:02:34 pm »
Даааа, объемность и детальность как раз и впечатляют *__*
Осталось еще добавить красоты и анатомического правдоподобия самому существу и будет гуууутъ
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Арт Ankard
« Ответ #3 : Июня 02, 2011, 06:05:16 pm »
Даааа, красив рисунок... Вода замечательно получилась, и вообще всё окружение.

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Re: Арт Ankard
« Ответ #4 : Июня 02, 2011, 06:17:34 pm »
Зис из имэйзинг! Сколько ж блин стараний вложено в каждую детальку. И чешуя и тон на деревьях перспективы воздушной. Всецело и глобально ня! Ну про анатомию Джеффи любит напоминать, так что не буду отнимать его хлеб)

*полез фавить на дэвиант...*
« Последнее редактирование: Июня 02, 2011, 06:19:56 pm от Redeemer »

Оффлайн Ankard_Ishiru

  • Познавший
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Демон
    • Просмотр профиля
Re: Арт Ankard
« Ответ #5 : Июня 02, 2011, 07:58:58 pm »
Крайне большущее спасибо.
Не думал, что это тут хоть кто-нибудь заметит.
Да ладно.
Насколько я понял, форум на то и создан, чтобы можно было совещаться с коллегами по поводу набросков, промежуточных стадий рисунков, техник и прочей дребедени, которая обычно деликатно упускается.
Так уж вышло, что нифига не получается рисовать в ФШ (планшет недавно купил..практикуюсь), а подсказать толком никто не может, что да как.
Эти вопросы можно прямо тут задавать или лучше в какие-нибудь специальные разделы?
Анкэрд. Через "Э".

Оффлайн Drago

  • Ә-₪-€ [⅞]
  • Стражи
  • Воин Заката
  • *****
  • Сообщений: 685
  • '\o\ _ /o/'
    • Просмотр профиля
Re: Арт Ankard
« Ответ #6 : Июня 02, 2011, 08:14:19 pm »
Цитировать
Насколько я понял, форум на то и создан, чтобы можно было совещаться с коллегами по поводу набросков, промежуточных стадий рисунков, техник и прочей дребедени, которая обычно деликатно упускается.
правильно понял  ;)
Цитировать
не получается рисовать в ФШ (планшет недавно купил..практикуюсь), а подсказать толком никто не может, что да как.
Эти вопросы можно прямо тут задавать или лучше в какие-нибудь специальные разделы?
Прямо тут,не можно а нужно.
||  ЗлОсТнЫй ОчеПяТОк|

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Арт Ankard
« Ответ #7 : Июня 02, 2011, 08:39:46 pm »
Молодец, очень ценю твою усидчивость, Анкард :) Но с Джеффи соглашусь - следует много поработать над анатомией и пропорциями.
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн Ankard_Ishiru

  • Познавший
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Демон
    • Просмотр профиля
Re: Арт Ankard
« Ответ #8 : Июня 02, 2011, 09:05:13 pm »

Прямо тут,не можно а нужно.


Ну мало ли О_о. А то ещё нарушу какие-нибудь правила

Но с Джеффи соглашусь - следует много поработать над анатомией и пропорциями.

Моя самая большая проблема. Анатомия. Никак не приведу её в нормальное состояние. Вечно какая-нибудь часть, да громко кричит о своей неправильнонарисованности...что бы ни значил этот термин.
Анкэрд. Через "Э".

Оффлайн Ankard_Ishiru

  • Познавший
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Демон
    • Просмотр профиля
Re: Арт Ankard
« Ответ #9 : Июня 02, 2011, 09:10:09 pm »
А..кстати.
Ради интереса решил проверить, как будут различаться рисунки в одном и том же стиле с течением времени.
Этот..Примерно 2-3-х месячной давности.  То есть, примерно через месяц, как я купил планшет.

Без комментариев  *JD-XP*

Этот сделан примерно две недели назад


Мне почему-то это кажется шагом назад...Или просто топтанием на месте.
Параллельно хотел спросить у кого-нибудь, какими кистями лучше рисовать.
« Последнее редактирование: Июня 02, 2011, 09:12:22 pm от Ankard_Ishiru »
Анкэрд. Через "Э".

Оффлайн Lunar

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1822
  • хто Здесь? Мозг,ты ? О__о
    • Просмотр профиля
    • alfalunar deviantart
Re: Арт Ankard
« Ответ #10 : Июня 02, 2011, 09:15:59 pm »
приятно.рисунок порадовал,не многие из нас,леньтяев(говорю чисто про себя) способен заставить себя рисовать фон,тем более такой хороший.
с анатомией выучится можно,это дело времени и навыка,который благо качается (ах же геймер жалкий,и тут игру приписала)   http://metaldragons.ru/forum/Tutorials/   в помощь (если есть девиант, то это вообще универсальный учебник)

опыта не хватает? хааа, заливаемся идеями,вдохновляемся чем веселым или кем, и рисуем, до полного одурения,и однажды,вы проснетесь, понимая что вы перешагнули на новую ступень. *пафос-пафос*
и с планшетом тоже самое. пробовать-пробовать-пробовать...... хотя не спорю,привыкнуть к тому что надо смотреть на монитор а не под руку-сложно 
                                                                                                                    *улыбнулась и радостно пошла ленится*


*смотрит на рисунки* не.надо свои старые поднять и тоже перерисовать,сама долго об этом думаю....эх.....воодушевляет...

Неверующие всегда оказываются неправы, причем самым ужасным, отвратительным и болезненным способом. Лучше верить.

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Арт Ankard
« Ответ #11 : Июня 02, 2011, 10:18:03 pm »
Цитировать
А то ещё нарушу какие-нибудь правила
Да ладно, у нас пока даже за оффтоп ещё никого не банили... Уууупс...

Цитировать
Анатомия. Никак не приведу её в нормальное состояние. Вечно какая-нибудь часть, да громко кричит о своей неправильнонарисованности...что бы ни значил этот термин.
Хороший термин. Правильный. По ходу, мы все такие =) Ничего, мы друг другу помогаем с анатомией, так что и сам не стесняйся по этому поводу высказываться.

Кстати, очень хорошая мысль - пробовать перерисовать старый рисунок в новом, так сказать, формате. И сравнить - весьма и весьма интересно.
На втором рисунке крылья просто покорили, да...

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
Re: Арт Ankard
« Ответ #12 : Июня 03, 2011, 11:35:29 am »
Ну уж точно не "топтание на месте", одни крылья чего стоят )
К сожалению, какими кистями рисовать, думаю никто не подскажет - каждому удобно что-то своё, да и не всегда одна и таже кисть используется ведь. Я, на пример для рисования шерсти вообще свою кисть делал, по какому-то примеру из сети ))

В общем и целом рисунки симпатичные, первый так вообще замечательный (конечно есть пара ляпов с лапками, но как хватило терпения на такую прорисовку - не понимаю =) ) У в торого же стоит уделить особое внимание мордахе, а именно нижней челюсти и переносице, а то (прости за сравнение) она похожа на булку =) (сам не так давно рисовал также  *PARDON* )

Оффлайн Ankard_Ishiru

  • Познавший
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Демон
    • Просмотр профиля
Re: Арт Ankard
« Ответ #13 : Июня 03, 2011, 08:33:34 pm »

На втором рисунке крылья просто покорили, да...


спасибо. старался. Ибо это был подарок.
Это, кстати, тоже

Потратил два часа. Больше не мог в силу нехватки времени.
Процесс решил снять на фрапс.
Rey Teckron Small | Large

Лучше всего удалась музыка....многие признали её очень даже неплохой.
В отличие от всего остального..
Анкэрд. Через "Э".

Оффлайн Ankard_Ishiru

  • Познавший
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Демон
    • Просмотр профиля
Re: Арт Ankard
« Ответ #14 : Июня 03, 2011, 08:37:57 pm »
Жаль, трек по времени завалил. Обрезал не вовремя.
Анкэрд. Через "Э".

Оффлайн Drago

  • Ә-₪-€ [⅞]
  • Стражи
  • Воин Заката
  • *****
  • Сообщений: 685
  • '\o\ _ /o/'
    • Просмотр профиля
Re: Арт Ankard
« Ответ #15 : Июня 03, 2011, 08:50:50 pm »
круто,что еще сказать)
||  ЗлОсТнЫй ОчеПяТОк|

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Арт Ankard
« Ответ #16 : Июня 03, 2011, 08:51:33 pm »
Ролик посмотрел с удовольствием. Музыка хорошо подошла.

Морда получилась интересной, видно, что на неё была потрачена большая часть усилий. Тёмно-синие блики несколько мешают концентрации внимания, может, стоило их сделать светлее и более чёткими, а на краях чешуек и подбородке - даже резкими. Ещё смущает крепление плеча, сгиб локтя ближней лапы и переход от шеи к собственно туловищу. Жаль, что тебе времени не хватило - идея хороша, просто надо было бы посидеть чуть подольше.

Оффлайн Ankard_Ishiru

  • Познавший
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Демон
    • Просмотр профиля
Re: Арт Ankard
« Ответ #17 : Июня 04, 2011, 07:05:00 am »
Хех, спасибо. Прикол в том, что знакомый попросил нарисовать ему аватарку.
-А как у тебя со спид-пеинтом?
-Да нормально. За два часа сворганю.
Ну и...сворганил. Параллельно за этим парочка знакомых следила в программе Livestream (она захватывает и показывает видео прямо с экрана).
В-общем, это было что-то типа спора. Больше времени я потратить на тот период не мог. Да и сейчас его ещё меньше.
В любом случае, могу это ещё переделать. И не раз.


К вопросу о кистях..
Я тут начал на прошлой неделе кое-что. Это небольшой кусок. На этом этапе на рисунок ушло полтора часа. Пока что.
Проблема с шерстью, ибо никак не могу найти пример кистей и рисую шкурку обычными матовыми кистями.


Качество не очень - это ещё на стадии рабочего наброска, но шерсть уже идёт на первый план и особо переделываться не планируется. Вот..просьба подсказать, как её лучше нарисовать.


Анкэрд. Через "Э".

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Re: Арт Ankard
« Ответ #18 : Июня 04, 2011, 11:18:40 am »
Да, шерсть больше на перья пока походит *SCRATCH* ReDeemer вроде как-то занимался этим вопросом, и получалось в итоге неплохо :)
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Re: Арт Ankard
« Ответ #19 : Июня 04, 2011, 11:51:58 am »
Да Джеффи, было дело. Только я уже не помню, как и что делал х) Честно сейчас пытался повторить процесс - ничего не вышло путевого.
кисть выглядит так: http://demiart.ru/forum/uploads/post-11793-1191331444.jpg делается вручную (как я собственно и поступил) или ищется в инэте.
По поводу способоа рисовать - тут уж не знаю. Я все в ч/б сначало делаю, а потом уже раскрашиваю. В общем - сначал светлые волокна, потом темные, потом опять светлые, потом опять темные. Затем берешь самую маленькую и жесткую кисть и добавляешь тоненькие детальные шерстинки, выбивающиеся из общего ряда.
Как по мне, так довольно убого вышло х) http://fc02.deviantart.net/fs71/f/2010/155/6/e/Sherst_by_Erredan.png
Надеюсь помог. Но лучше залезть на Дэмиарт и поискать там гайд.