Автор Тема: Тварьчество Дракониана  (Прочитано 283830 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Blazemorioz Mehrun Dagon

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 727
  • wubba-lubba-dub-dub...
    • Просмотр профиля
    • http://blazemorioz.deviantart.com/
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #2040 : Апреля 16, 2013, 04:22:04 pm »
Кажется я понял, что ты имел в виду, ничего страшного, в следующий раз уже учтешь, а я надеюсь на следующий раз =D Если честно, я так и подумал, что ты не срисовывал. Почему? Здесь грива и морда в довольно свойственном тебе стиле (в хорошем смысле, ничего такого не подумай, у каждого есть какая-то своя манера исполнения, даже какими-то чертами похожего на него)

Математика — это язык, на котором написана книга природы.

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #2041 : Апреля 16, 2013, 08:32:17 pm »
Баллистик, спасибо =)

Блейз, ну, под настроение, может быть, и будет следующий раз. Хм, а какие черты в морде и в гриве натолкнули на сию мысль? Не уверен, какой у меня вообще стиль...

Оффлайн Blazemorioz Mehrun Dagon

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 727
  • wubba-lubba-dub-dub...
    • Просмотр профиля
    • http://blazemorioz.deviantart.com/
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #2042 : Апреля 16, 2013, 10:20:16 pm »
Ну, ты обычно всегда так рисуешь гривы/волосы, по крайней мере в графике. А морда... ну, не знаю, просто я вижу, что это нарисовал именно ты, если бы не видел, что это ты выкладывал, всё равно бы узнал твой "почерк". Эээ, какой у тебя стиль? Хм... свой :) Он есть почти у каждого, если присмотреться (даже у меня криворукого есть что-то подобное, только странное... впрочем я подозревал, но сомневался, пока друг мне как-то не влепил, что мои драконы с лекций похожи на Блэйзмориоза Оо)

Математика — это язык, на котором написана книга природы.

Оффлайн Drago

  • Ә-₪-€ [⅞]
  • Стражи
  • Воин Заката
  • *****
  • Сообщений: 685
  • '\o\ _ /o/'
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #2043 : Апреля 17, 2013, 01:10:45 am »
Коняшка!
||  ЗлОсТнЫй ОчеПяТОк|

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #2044 : Апреля 17, 2013, 08:17:24 pm »
Блейз, ну, я в упор не вижу каких-то выразительных черт, которые меня отличают по стилю). А ты выкладывал бы чаще свои наброски, я б с удовольствием посмотрел на тех драконов, что похожи на Блейзмориоза =) И вообще, я записываюсь в фанаты рисунков с Блейзом. Вот.

Драго, внезапно!

Оффлайн Blazemorioz Mehrun Dagon

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 727
  • wubba-lubba-dub-dub...
    • Просмотр профиля
    • http://blazemorioz.deviantart.com/
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #2045 : Апреля 20, 2013, 01:53:45 pm »
Прекрати прибедняться, Драко, а то устрою тебе смертельные спартанские обнимашки, чтобы надолго запомнил XDDD
Хорошо, постараюсь собраться и что-нибудь выложить, рад, что он тебе нравится  *JD-SHY2*

Математика — это язык, на котором написана книга природы.

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #2046 : Апреля 20, 2013, 06:17:15 pm »
О_о Боюсь, после смертельных обнимашек запоминать будет некому).
Да-да, собирайся и выкладывай!

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #2047 : Апреля 21, 2013, 02:14:16 pm »
Легендарный Сумеречный меч, суммарно где-то за час-полтора нарисовался.



А это его предыдущие версии, надёрганные со старых рисунков, в сравнении с последней:

Как видно, общего тут только красный камушек в гарде да очень приблизительная форма гарды.


За слово "Скайрим" могу и покалечить.

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #2048 : Апреля 21, 2013, 04:51:03 pm »
*покосился на перебинтованую лапу и промолчал* реализъм!

Оффлайн Blazemorioz Mehrun Dagon

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 727
  • wubba-lubba-dub-dub...
    • Просмотр профиля
    • http://blazemorioz.deviantart.com/
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #2049 : Апреля 21, 2013, 05:20:29 pm »
Оу, даешь геймдэв! Про скайрим вообще и мыслей не было, если честно... да и я совсем не поклонник. Хороший, сбалансированный меч, без особых наворотов, (которыми в чрезмерном количестве сейчас любят страдать дизайнеры всяких онлайн-пиксель-генераторов) но в то же время изящный и со вкусом  ;) Еще мне понравилась третяя версия меча.

Математика — это язык, на котором написана книга природы.

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #2050 : Апреля 21, 2013, 05:45:09 pm »
Блейз, благодарю =) Когда-то у меня было желание сделать Сумеречный меч шибко уникальным и по форме тоже, со всякими шипами и т.п.... Потом повзрослел, поумнел, начал потихоньку избавляться от всяких ненужностей. Тем более, что уникальность этого меча не столько в форме, сколько в его сущности. А ещё на первый взгляд его невозможно было отличить от Тёмных клинков, созданных по его образу и подобию, да и в целом он не должен обладать особо отличительными внешними признаками, кроме как собственно его хорошести для прямого использования. Вообще я всё больше стремлюсь к аскетичности, как правильно заметил Джеффи, что с Драконом, что с Сумеречным мечом ^^"
Третий вариант нравится не тебе одному, но мне он как-то не очень импонирует в виду его сильной цветастости. Старею, что ли, хочется суровой и грозной простоты =)

Оффлайн Blazemorioz Mehrun Dagon

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 727
  • wubba-lubba-dub-dub...
    • Просмотр профиля
    • http://blazemorioz.deviantart.com/
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #2051 : Апреля 21, 2013, 06:52:22 pm »
У меня почти такая же история с моим Эфирным Морф-Клинком, и тоже было желание сделать его уникальным. Недавно даже пытался воскресить его. Но, к сожалению, по уровню наворотов он так и остался у меня где-то на уровне 2006 года, когда я его сделал вместе с Блэйзмориозом XDD Хотя... сейчас он чуточку проще, чем тогда, но всё равно по-детски нелепый ;D Особенно гарда, которая представляла из себя двух стилизованных драконов, растопыривших крылья О_о Эх... какой же я чушью страдал, даже стыдно.
Интересный меч, надо будет мне наконец нормально прочитать твои книги, а то как-то... не дело это...
Ну, суровая и грозная простота, как ты говоришь, это тоже хорошо, намного удобнее и естественнее для восприятия да и шанс возникновения нелепых недоумений намного ниже. Это только плюс, я считаю.

« Последнее редактирование: Апреля 21, 2013, 07:03:42 pm от Blazemorioz Mehrun Dagon »

Математика — это язык, на котором написана книга природы.

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #2052 : Апреля 21, 2013, 07:07:05 pm »
Блейз, а показать для сравнения?) Интересно же. Всякие там крылышки - это прикольно, но если они стилизованы... как бы так сказать... ненавязчиво, что ли, мне кажется.
Да ладно, я ж не заставляю никого =)

Оффлайн Blazemorioz Mehrun Dagon

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 727
  • wubba-lubba-dub-dub...
    • Просмотр профиля
    • http://blazemorioz.deviantart.com/
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #2053 : Апреля 21, 2013, 09:11:02 pm »
Ну ненавязчивым это назвать трудно... постараюсь выложить со всем обещанным.
Да мне наоборот очень интересно прочитать, просто никак не соберусь >_< тем более ты приятно пишешь.

Математика — это язык, на котором написана книга природы.

Оффлайн Ba11istic

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 831
  • Неуч
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #2054 : Апреля 21, 2013, 09:26:44 pm »
Хорош коготок, хорош. Превосходно.  :D
Вот только я по ходу без понятия, где описание/историю артефакта почитать, ммм?

Да я же велосипед! (с)

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #2055 : Апреля 22, 2013, 08:46:44 am »
Блейз, с тебя гора рисунков. =_= Буду бдить.
О_о А ты у меня что-нибудь уже читал? Не помню...

Баллистик, благодарямс).
Ну, "конец" истории - это сами Золотые берега. А начало... Где-то я уже писал про этот клинок, но могу собрать всё воедино и изложить. Хотелось бы после и историю Тёмных мечей изложить, пусть они и не пересекаются с Сумеречным.

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #2056 : Апреля 22, 2013, 07:38:13 pm »
Баллистик, откопал для тебя из закромов

Спойлер для всех:
Уже очень давно лежит в библиотеке Академии магии на островах Этвеллии одна книга... Жаль, что на первых страницах почти невозможно разобрать годы написания – текст густо заляпан кровью. Однако хранители библиотеки согласно относят её к периоду Ухода Высших, может, немного позже.
Автор книги, некто Шэддарн //здесь идёт отсылка к другой книге, пока не скажу, какой//, со всей скрупулёзностью описал невероятнейшие события тех времён, перемежая их описанием некоторых магических заклинаний и алхимических рецептов, которые были тогда в ходу. Книга была что-то вроде его личного дневника, но ценители уверяют, что далеко не все заметки в нём, несмотря на большое множество деталей, поддаются пониманию. Некоторые страницы были вырваны, поэтому между записями порой были пробелы...
Эту книгу автор завещал хранить до скончания веков, но её состояние не могло претендовать на столь длинный срок. Были попытки переписать дневник, но все они окончились ничем – никого не интересовали, казалось, вымышленные события древних времён.
Но почему же мы вдруг оставили битву магов далеко на материке и вернулись на острова, чтобы взглянуть на древний фолиант?
Дело в том, что, как бы ни уверяли историки, всё, описанное в дневнике – чистейшая правда. И она имеет непосредственное отношение к нашей истории.
Давным-давно, когда Высшие драконы отреклись от мира и пришло время их Ухода, было изречено пророчество, будто бы они вернутся когда-нибудь, чтобы вновь поддерживать жизнь на К’Ааране. Разумеется, никто толком не верил, что Высшие ушли навсегда, и тогда рождались сказки, легенды...
И одна сказка была о безымянном воине. Воин сражался за мир и справедливость, слава о нём шла по всем городам, а вместе с ней и слухи о необыкновенном клинке... Говорили, будто меч этот был выкован из чёрной стали непреклонного сердца, а сердечник сделан из серебряных душевных струн. А в перекрестье меча были вделаны два ослепительных рубина, застывших в форме кровавой капли. Клинок, прозванный Сумеречным, признали сделанным драконами и драконами же данным воину.
Но, как и всем смертным, стражу справедливости однажды пришёл конец, и клинок его остался без хозяина.
Этот удивительный меч положил начало Десяти Тёмным клинкам, сделанным по его образу и подобию и вместе с Сумеречным по числу Техр, но, как порой бывает, его «потомки» оказались вырожденными, в них не было той яростной души или тем, чем можно было назвать душой, что заключалась в его сердечнике...
Многие стремились обладать не просто Тёмным клинком, а именно Сумеречным, тем, предшественником знаменитых Десяти.
Меч попадал в разные руки, им убивали собственных друзей, из-за него предавали. И душа клинка очерствела, загнила, а лезвие покрылось бурыми пятнами крови убитых. Оружие переходило из рук в руки, и порой убивало владельца, чтобы найти нового. И чем дальше, тем сложнее становилось кузнецам полировать его – следы крови и грязи въелись в сталь навсегда, запечатлев страшную память о совершённых делах.
Но, что удивительно, чем хуже выглядело лезвие, чем матовее были его грани, тем острее оно становилось, тем сильнее кровоточили раны, им нанесённые.
Оружие не раз побывало у магов, и клинок приобрёл часть их знаний о магии. Так, ему всё проще становилось распознать произнесённое противником заклинание, и отбить его в него же. Но сам он не мог быть зачарованным, как не может быть зачаровано ни одно живое существо. //под зачарованием здесь понимается фиксация и привязка некоторых определённых заклинаний к неодушевлённому предмету, например, амулету или посоху//
Клинок долго скитался по свету, и однажды попал в руки к старому пророку. Пророк видел возможное будущее меча и, чтобы предотвратить некоторые исходы, отвёз его в далёкий храм, где жили монахи Одиннадцати Техр, и на протяжении нескольких сотен лет о клинке не слышал никто.
До тех пор, пока молодой перспективный маг по имени Картер Вега не заинтересовался древними артефактами и теорией Падших и к нему в руки не попал древний дневник Шэддарна...
Описание клинка, которого автор книги якобы видел своими собственными глазами в руках воина, взбудоражило воображение юного колдуна.
Картер Вега проследил весь жизненный путь меча на протяжении половины тысячелетия, пока его след не оборвался где-то в северо-восточной части материка. Воспользовавшись удобным случаем (а молодого мага в то время посылали на практику на материк), Картер отправился на континент.
После поисков, продлившихся около полугода, он нашёл тот самый храм Одиннадцати. И клинок почувствовал нового хозяина.
Более этого храма не существует – в нём не осталось в живых ни одного служителя. Меч столько лет жаждал крови и в первые мгновения полностью захватил разум теперешнего владельца.
Но Картер более ни о чём не жалел. Завладев клинком, он завладел и разделил с ним душу древнего оружия, запертую в стали.


Оффлайн Ba11istic

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 831
  • Неуч
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #2057 : Апреля 23, 2013, 11:43:21 am »
Какая весёлая история у меча... Что ж, полностью удовлетворил любопытство.
Знаешь, Драко, у тебя всегда присутствует необычайная живость повествования, имхо. Никогда у тебя не видел просто сухого текста, всегда завернута отчасти авторская оценка, эмоциональный намёк. :-\

Да я же велосипед! (с)

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #2058 : Апреля 23, 2013, 11:52:16 am »
Баллистик, да, к несчастью, жадность и эгоизм волчеков извратили клинок. Владей им более достойные представители расы, возможно, он и не стал бы таким.
*Драко пробежал глазами текст, покраснел, ибо заметил несколько грубых ошибок*
А это хорошо или плохо?

Оффлайн Ba11istic

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 831
  • Неуч
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #2059 : Апреля 23, 2013, 12:01:01 pm »
Пожалуй, хорошо. Я ж не про орфографию ;D

Да я же велосипед! (с)