Автор Тема: Тварьчество Дракониана  (Прочитано 280393 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #280 : Июня 01, 2010, 05:54:52 pm »
Заржавеет же  :o Давай пускать вместе ;)
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #281 : Июня 01, 2010, 07:31:40 pm »
Бойтесь мну... И его заодно.
Fixed and finished.


Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #282 : Июня 01, 2010, 08:01:25 pm »
*..* Красаавец
А что это за светлые полосы на морде?
И еще вопрос - почему ты когти всегда в последнюю очередь рисуешь?  :)
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #283 : Июня 01, 2010, 08:09:59 pm »
Светлые полосы - это шрам, из-за которого правая часть лица персонажа почти полностью парализована (можно представить его мимику, когда он разговаривает - правая часть губы не приподнимается совсем). Этот шрам иногда раскрывается (ну, це длинная история с ядовитым веществом на скальпеле)).

Ну, когти я нарисовал не в самом конце, а перед тем, как доделал винтовку)). Иногда когти могу нарисовать и посередине работы, но иногда мне становятся заметны анатомические ошибки, и довольно муторно подгонять те же когти под изменённые лапы. Это слишком мелкая деталь, чтобы её рисовать сразу же.

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #284 : Июня 01, 2010, 08:12:02 pm »
А столь заметные штрихи на плаще так и задумывались? Выглядят не очень... А все остальное просто клас!

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #285 : Июня 01, 2010, 08:14:14 pm »
А столь заметные штрихи на плаще так и задумывались? Выглядят не очень...
Только что пояснили :)

Кстати, а зачем на снайперке лазерный прицел?  :-\
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #286 : Июня 01, 2010, 08:53:57 pm »
Рэд, да, это задумывалось). На самом деле, тут везде одни только штрихи, просто где-то для деталей они меньше и их количество больше. Никаких фильтров, ничего тут не использовалось.

Джеффи, целеуказатель? Опционально включается/отключается. Тут зажжён для пафосу). С лазерным прицелом легче стрелять из любого положения.

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #287 : Июня 01, 2010, 09:19:35 pm »
Будем флудить и засорять тему. Ибо все это уже всё видели. Но пусть будет, для сравнения персонажей.


Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #288 : Июня 01, 2010, 09:22:03 pm »
тот что слева симпатишней, ня! ^^
А что ты там говорил по поводу их роста?

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #289 : Июня 01, 2010, 09:30:06 pm »
Рэд, хех, спасибо).
Персонажи, что слева и справа, относятся к расе волчеков. Их средний рост - 2 метра 15 см.
Персонаж, что в середине, вулферн, раса, производная от волчеков (в далёком будущем различия между ними будут огромны в концептуальном плане). Их рост обычно не превышает рост среднего человека - 1 метр 85 см. К'йорт (белый вулферн) довольно высок для вулферна, но видно, насколько он низкий по сравнению с волчеками.
Дракон (крайний слева) и вовсе выделяется ростом среди волчеков - его высота составляет около 2 м 24 см. Его в принципе можно великаном считать.
У Картера (крайний справа), рост, для сравнения, приблизительно 2 м 18 см.

Оффлайн Nibi

  • Признанные авторы
  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 775
  • РРЯЯФФК ^^
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #290 : Июня 01, 2010, 09:38:39 pm »
Если дракону приподнять голову то  будет очень заметно его рост великана ^^ Они все такие милые  ;)


Горько сердцу и обидно,
Что за счёт живых зверей,
Вдруг решаются проблемы
Эгоистичных и глупых людей...

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #291 : Июня 01, 2010, 09:47:03 pm »
Ниби, спасибо). Дракон имеет нехорошую привычку горбиться, отчасти как раз из-за своего роста - не во все двери проходит).

Оффлайн Nibi

  • Признанные авторы
  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 775
  • РРЯЯФФК ^^
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #292 : Июня 01, 2010, 09:56:47 pm »
Сразу вспоминаются высокие 2 метровые люди. Мне их отчасти жалко, представляешь, в метро,сесть нельзя, а тебе низко  и приходится как-то выкручиватся вывертываться, чтоб было нормально или вот тоже,двери такие делают иногда, я могу дотянутся  то верха двери ( а мой рост 1 м 54 см ! ) а какого 2 метровым ?! Чет сразу вспомнила,как Филлипа Киркорова видела, и его рост сразу ощутила ,аж плохо стало.. Тьфу,  я отошла от темы.

А можно про Дракона побольше истории,  только побольше ^^


Горько сердцу и обидно,
Что за счёт живых зверей,
Вдруг решаются проблемы
Эгоистичных и глупых людей...

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #293 : Июня 01, 2010, 10:22:49 pm »
Ниби, о, да... Высоким людям очень тяжело. Был у меня одноклассник выше двух метров ростом, ему очень сложно было на кровати спать - ноги свисали...
Ну, волчеки же изначально высокие, поэтому у них всё предусмотрено). Нам бы показались их квартиры похожими на питерские - с высокими потолками и большими окнами... Это вот Дракону часто нагибаться приходится.

Побольше истории?))
Надеюсь, никто не будет против, если здесь я размещу небольшой кусок моей главной повести "Рассвет Четвёртый". В прозу его отдельно совать стыдно.

"Где-то далеко-далеко отсюда есть удивительное место. Там добрейшая душа отвернётся от горестно протянутой руки нищего, а злейший разум никогда не поднимет оружие на беспомощного соперника. Там умирают чувства и нет ни боли, ни страха, ни войн, ни ужаса, ни предательства...
И пусть никого не удивляет, что это бесконечная ледяная пустыня.
Пустая, безжизненная, она никогда не освободится от власти вечного холода и мороза. Единственный звук, которому дозволено здесь звучать, лишь стон метели и треск глубинного льда.
Над пустыней никогда не встаёт солнце, а в далёком небе видны ещё не родившиеся звёзды. Иногда тонкой белой раной прорезает небосвод одна из них, чтобы уже никогда не засиять вновь.
Много лет назад этой пустыни не существовало, а после того, как она появилась, о ней до сих пор мало кто знает. Ни одному из смертных не попасть сюда по своей воле. Да никто и не захочет...
Никому не дано понять, что вот это и есть жизнь в самом её чудовищном проявлении.
Никому не оценить красоты хрустального льда, вырастающего причудливыми цветами. Никто не поймёт, как прекрасно острое лезвие замёрзшей воды с налётом мрачного безумия...
Здесь невероятно сложно сохранить себя... Но можно попытаться. Попытаться спрятать обезумевший от боли разум в холодных и глубоких водах одиночества.
Здесь невозможно жить... Но можно прожить тысячи лет.
Здесь нечем дышать... Но мне не хочется делать вдох.
Здесь почти невозможно ждать... Но я подожду..."


По прочтении этого отрывка уже можно представить себе душу Дракона - замёрзшая, равнодушная, безжизненная, измученная страстями реального мира.

Теперь то, как его воспринимают окружающие:

"... К’ааранец со шрамом на лице вызывал у меня вполне объяснимое чувство самосохранения, поэтому мне было бы сложно выпендриваться, как это делал светловолосый рыжий волчек. Нельзя сказать, что я боялся Дракона, дело скорее в том, что что-то в нём было такое, некая загадка, тайна... Это одновременно и заставляло меня относиться к нему с опасением, и завораживало, как смертельный блеск отполированного кинжала..."

И ещё два отрывка, относящиеся непосредственно к прошлому Дракона.

"- Вам не жарко? – спросил я, стараясь не смотреть на светло-серый жилет и тёмную рубашку Дракона, застёгнутую под горло. В церкви было очень душно.
К’ааранец задумчиво посмотрел на свой чересчур тёплый наряд и сказал:
- Ну... Мне нельзя носить слишком открытую одежду, иначе эффект будет тот же, как если бы на мне висел плакат с надписью «уголовник». – По лицу Дракона скользнула едва заметная тень грустного веселья.
- Э-э...
- Нет, мне не жарко. Изнутри холодит. – Выдав кривую усмешку, тёмный к’ааранец пошёл дальше".


"Отвратительный рисунок из светлых, не зарастающих шрамов ярко выделялся на бурой шкуре Дракона. По нему создавалось впечатление, что к’ааранцу ломали хребет четыре раза, настолько широкие и длинные полосы пересекали линию позвоночника. Одна из полос прошла поперёк гривы в районе лопаток, разделив волосы на неровные ободранные клочья.
Дракон провёл по лицу ладонями, окончательно отгоняя сон, и поднялся.
Я не мог оторваться от изрезанной светлыми линиями спины, слишком страшно, чудовищно это выглядело.
Дракон взял рубашку с подлокотника, повернулся к нам и тотчас уперся в мои испуганные глаза; по его лицу можно было судить, что он не очень-то рад меня сейчас видеть. Но мой взгляд был прикован не к его лицу, а к изодранной груди. Спереди всё смотрелось гораздо хуже: по змеившимся шрамам можно было сказать, что к’ааранца избили до полусмерти, сломав рёбра и разорвав шкуру на груди и животе. Две длинные полоски доходили аж до шеи, пересекая ключицу...
Какая чудовищная, жестокая сила могла совершить всё это с живым существом?"


А теперь отрывок, в котором можно определённо понять, что Дракон вовсе не желает распространяться о своём прошлом.

"- Мессейр, можно задать личный вопрос?
- Смотря какой вопрос.
- Э-э... Сколько Вам лет?
- Тебя это так волнует? – приподнял брови Дракон.
- Нет, просто любопытно, на сколько Вы меня старше.
Тёмный к’ааранец поджал губы, затем произнёс:
- Около сорока. Вроде бы... Может, пятьдесят...
- Вы точно не знаете? – Пришла моя очередь играть бровями.
- Не следил, - лаконично ответил Дракон.
Я поперхнулся.
- Ну, дату рождения-то Вы должны приблизительно знать...
- Мне не кажется это важным, чтобы помнить.
Ох, опять эта его странная манера неправильно выражаться, на миг перебивающая все мысли. Впрочем, мне вроде бы удалось его немного разговорить.
- А... откуда Вы? Ну, из какого города?
Этот вопрос ему тоже не слишком понравился.
- Я пришёл с Северных гор.
- Да, я знаю... Мне Марк сказал, - уточнил я. – Не сочтите за грубость, мессейр, но это довольно неопределённый ответ. Мне просто интересно, какому городу выпала честь вашего появления...
- Сомневаюсь, что это можно посчитать за честь.
- Вы уходите от ответа...
- Мне нечего ответить, - отрезал Дракон.
- Извините.
К’ааранец то ли принял извинения, то ли не обратил на них внимания. А я убеждался всё больше: ему есть, что скрывать. Только вот что? Может быть, это связано с его семьёй, и он не хочет, чтобы об этом стало известно? Нет, что-то не складывается... Да и сложно представить себе семью, воспитавшую Дракона".


Подводя итоги, хочу сказать, что история у Дракона слишком длинная для того, чтобы я мог уложиться в одно сообщение, и оно будет слишком коротким, чтобы объяснить всё. Поэтому я предпочитаю о полной и целой истории Дракона отмалчиваться. Если я допишу когда-нибудь "Рассветы", вы поймёте, почему. Слишком много тайн и загадок, связанных с Драконом, мне придётся раскрыть)).

Ну, а кто всё это прочитает, тому большую печеньку).

Оффлайн Nibi

  • Признанные авторы
  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 775
  • РРЯЯФФК ^^
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #294 : Июня 01, 2010, 10:34:32 pm »
 О, какой интересный персонаж, не зря его внешность меня заставляет о нем задуматься . 


Горько сердцу и обидно,
Что за счёт живых зверей,
Вдруг решаются проблемы
Эгоистичных и глупых людей...

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #295 : Июня 01, 2010, 10:37:44 pm »
Ниби, спасибо за интерес к нему). Мне это очень приятно. Дело в том, что он мой самый старый персонаж - ему уже 9 лет с тех пор, как я в первый раз его придумал. И, надо сказать, самый любимый. Несмотря на его жестокость, безразличие и бессердечие. Поэтому и "Рассвет Четвёртый" я переписывал раза три - всё было не так, всё не отражает его так, как мне хотелось бы...

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #296 : Июня 01, 2010, 11:44:12 pm »
Рисунок - да...  0^..^0  Персонаж, хоть и шаблонный, но красавчик. Изъявляю желание поближе познакомиться с повестью, когда ты её выставишь на общее обозрение;3
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #297 : Июня 02, 2010, 07:25:47 am »
Слэш, спасибо).  Кстати, о его шаблонности в какой-то момент  говорит другой мой персонаж, Квадра (тот, от кого ведётся повествование), ибо это мир, где никто не верит в сказки, в добрый и счастливый конец, а такие, как Дракон, становятся типичными обитателями прожённой ненавистью клоаки, которой этот мир стал. И Квадра в конце очень сильно ошибётся... Поэтому и не хочу раскрывать историю до конца, какие-то моменты - это да. Шаблонность его нарочна, чтобы скрыть всё остальное. У Дракона даже враги шаблонные - один психопат, единственная цель в жизни которого заключается в уничтожении Дракона (и тут, правда, не всё гладко), а второй... Неким образом антипод главного персонажа, по моей концепции жизненно необходимый вообще.
Вообще мрачная история, и пока от неё написано не так уж много - 30 страниц предполагаемого чистовика и 40 отдельных разрозненных файлов черновых записей длиной от 5 страниц до 15. Сейчас, увы, некогда этим заниматься, хоть и безумно хочется.

Оффлайн Lunar

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1822
  • хто Здесь? Мозг,ты ? О__о
    • Просмотр профиля
    • alfalunar deviantart
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #298 : Июня 02, 2010, 05:44:17 pm »
*уперла в папочку для вдохновения*
Неверующие всегда оказываются неправы, причем самым ужасным, отвратительным и болезненным способом. Лучше верить.

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #299 : Июня 02, 2010, 06:11:16 pm »
Задумался. Сей дивной и живописной компании не хватает лиц женского пола.
Маракша. Колдунья-магистр высшей категории. Увы, ранга архимага так и не получила.
Если спросите откуда она, то прямо отвечу, что Маракша связана непосредственно с "учеником Некроманта". До ученичества у Некроманта Дейсус безумно любил её.