Автор Тема: Тварьчество Дракониана  (Прочитано 281427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #320 : Июня 06, 2010, 09:13:24 am »
Бухать?)) Вполне возможно по завершении великого завоевания вселенной)). Мы заранее готовимся)).

О, Авенн, ты чудо! *побежал тискать и благодарно урчать* Я понял, в чем проблема! Спасибо огромное за овер!

Оффлайн Nibi

  • Признанные авторы
  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 775
  • РРЯЯФФК ^^
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #321 : Июня 07, 2010, 12:25:07 am »
О,много чего успела пропустить ^^ Классный посох ^^   Какая у неё маническая окраска =)


Горько сердцу и обидно,
Что за счёт живых зверей,
Вдруг решаются проблемы
Эгоистичных и глупых людей...

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #322 : Июня 07, 2010, 09:06:47 am »
Ниби, маническая?) Ну, да, наверное, манит... На лице защитный рисунок, своего рода амулет от некоторых заклинаний. Жаль, что не от нежити, было бы, наверное, интересно посмотреть, как Дейсус её боком обходит за десять метров...
Спасибо, с посохом постарался - очень люблю их рисовать)). Он, кстати, действительно деревянный - "живые" посохи легче искуственных и мощнее раза в полтора. Ну, це по моей магической концепции. У Дейсуса, например, посох из сплава алюминия, довольно лёгкий, боевой, но за неимением "живых" материалов с таким посохом сложно кастануть что-то мощное. Но в бою некогда ведь читать длинные заклинания, противник не будет столь снисходителен, что подождёт пару минут).
И, кстати говоря, посохи не накапливают магию. Они её помогают концентрировать. Архимагам вообще посохи не нужны, они и так способны максимально концентрировать сгустки магии в самих себя. То бишь посох - больше похоже на "костыль" для магов, хотя в бою его можно эффективно использовать и как зачарованное оружие - поэтому рядовые маги сражаются с оружием в двух руках, посохом и одноручным мечом, нередко заколдованным на определённые виды врагов.
Вот такой коротенький экскурс, неожиданно из меня вырвавшийся. Ну, может, кому будет интересно).

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #323 : Июня 10, 2010, 08:42:23 pm »
Итог.
Волчен Маракша, магистр магии высшей категории.


Хм, в оригинале всё куда чётче выглядит... Ужалось кошмарно.

Ну, и если кто спросит, какого она роста, то смотреть сюда.
Картинку сделал поменьше, ибо все остальных уже видели.



Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #324 : Июня 10, 2010, 09:05:58 pm »
 :D Еще одна красавица в фирменном драконианском стиле  8)

Цитировать
Маракша
И почему у меня это ассоциируется со словом массаракш? *ANGEL*
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #325 : Июня 10, 2010, 09:15:29 pm »
Джеффи, спасиб )) Неужели у меня есть свой стиль?

Звучанием похоже да и почти все слоги присутствуют и там, и там). Но на самом деле я основывал её имя совершенно на других мыслях)). Тем более, что этот фильм-изуверство я не смотрел и смотреть не хочу, дабы не портить впечатление от поистине потрясающей книги.

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #326 : Июня 10, 2010, 09:16:53 pm »
Джеффи, спасиб )) Неужели у меня есть свой стиль?
Конечно есть, я твои работы в своей свалке узнаю даже те, которые еще не видел ;)

Цитировать
этот фильм-изуверство я не смотрел и смотреть не хочу, дабы не портить впечатление от поистине потрясающей книги.
+100500
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #327 : Июня 10, 2010, 09:20:00 pm »
Хы, я всё время считал, что мечусь от одного состояния к другому и никак со стилем не определюсь... Что ж, приятно знать).

+100500
И ещё +99500 )) Лучше б не снимали.

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #328 : Июня 10, 2010, 09:27:10 pm »
Ну под стилем я имею ввиду в основном позы, морды и строение  :)
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #329 : Июня 10, 2010, 09:34:46 pm »
Вот их уже четверо...

Я бы к стилю отнес манеру покраски и наложения штрихов. Да и персонажей подобных я нигде не встречал))

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #330 : Июня 10, 2010, 10:00:43 pm »
Рэд, их будет даже больше). Я планирую сделать ленту моих основных персонажей с К'Аарана, хотелось бы отразить всех, кого смогу.

Avenn_Ylun

  • Гость
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #331 : Июня 10, 2010, 10:57:07 pm »
Вау О_О Действительно красивая и в потрясающем исполнении. Только не пойму к кому из волченов относится, к какому времени.

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #332 : Июня 11, 2010, 09:15:57 am »
Авенн, вах, спасибо ))
Сейчас поясню на небольшой временной шкале от древних времён к "светлому" будущему по этим четырём персонажам.

1) Планета К'Ааран. Начало Эпохи Хаоса. Высший расцвет магии; уход Высших драконов. Появление драконов Хаоса.
Персонаж: Картер Вега (на последнем рисунке - крайний слева). Цикл "Золотые берега".

2) Планета К'Ааран. Век Магических войн (фактически, Эпоха Хаоса набирает обороты). Повсеместное использование Бесцветных Искусств. Угасание прежней концепции магии.
Персонаж: Маракша (она самая). Относится она непосредственно к истории про Дейсуса, ученика Некроманта.

3) Планета К'Ааран. Расцвет Эпохи Хаоса, время Тёмных войн и двух Рассветов. Полное отвержение магии, остаточные знания о Техрах, великих святынях. Знания же о Высших драконах остались в лучшем случае на фресках и барельефах старых церквей. Развита военная и космическая техника; было совершено несколько полётов в соседние системы; контакт с расой ситреков.
Почти полная утрата нравственности, время беззакония и разрухи. Нескончаемая гражданская война.
Персонаж: Дракон (тот, что слева от Маракши). Повесть "Рассвет Четвёртый" (первое название "Дорогой Феникса").
P.S.: Перед гражданской войной на соседнюю планету Аст'Ааран была послана экспедиция учёных для вероятной колонизации. После начала войны экспедиция оказалась брошенной на произвол судьбы - так было положено начало расы вулфернов, жителей Аст'Аарана.

4) Планеты К'Ааран и Аст'Ааран. На К'Ааране - конец Эпохи Хаоса, окончилась гражданская война, но её пережитки до сих пор дают о себе знать. На Аст'Ааране - технологический расцвет; почти окончательно сформировалась раса вулфернов. Основание новой Школы Искусств - повторное изучение магии с самых основ.
Персонаж: К'йорт (между Картером и Драконом). Вероятно, будет цикл "Рассвет на века".

Будут ещё персонажи, придётся их тогда тоже впихнуть в сию временную шкалу. Например, Райан о'Доннел будет жить почти непосредственно перед возобновлением контактов с Аст'Аараном. Вероятно, впихну ещё безымянного мага, его существование (жизнью это сложно назвать) проходило в том временном интервале, когда магов почти не осталось, да и сами они уже были не столько волчеками, сколько просто "не от мира сего" - замкнутые, с коротким сроком жизни, пустыми глазами и потрясающим чувством нравственности... Т.е. это время ближе к середине Эпохи Хаоса, эдакое смешение магии и относительно примитивной техники.

Кстати, легко заметить, что между вторым и третьим периодом должен быть слишком большой разрыв.  И это действительно так, ведь нужно же куда-то впихнуть целых два (!!!) Рассвета. Соответственно, тоже появится минимум один персонаж, о котором я здесь вообще ещё ни разу не упоминал, так что можно не гадать, кто это).

Вот, надеюсь, теперь стало понятнее).
Вообще персонажей довольно легко распределить по временам относительно их рода занятий и внешнего облика: все маги относятся к началу Эпохи Хаоса; все волчеки с огнестрельным оружием (увы, оно было обязательно к ношению - иначе живым домой не доберёшься) - к середине Эпохи; волчеки и вулферны (к'ааранцы и аст'ааранцы), использующие высокотехнологичные изобретения - к концу Эпохи.

Если у кого-то появятся какие-либо вопросы по миру, с удовольствием отвечу).

А теперь, кто угадает, кого я нарисую следующим? Подсказка простая: этот герой находится в том же времени, что и последний нарисованный мною персонаж. Впрочем, вариантов всего два)).
« Последнее редактирование: Июня 11, 2010, 09:30:56 am от Draconian_ArtLine »

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #333 : Июня 11, 2010, 12:18:03 pm »
Последний рисунок очень понравился - такая лапочка:3 И, да, характерный стиль конечно же заметен. Было бы ещё очень интересно увидеть подробности развития событий не только в виде записей по абзацу на каждый.
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #334 : Июня 11, 2010, 12:50:54 pm »
Слэш, я рад, что не оставил равнодушным ))
Я могу начать выкладывать "Рассвет Четвёртый", если хотите. Правда, он меня большей частью мест ещё не совсем удовлетворяет, но, по крайней мере, это действительно не по пунктам расписанная история.

Avenn_Ylun

  • Гость
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #335 : Июня 11, 2010, 01:52:54 pm »
Предполагаю, что это будет Дейсус >:-}

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #336 : Июня 11, 2010, 02:10:06 pm »
Авэнн, чуть недолёт). Дальше пойдёт концепт лично Некроманта. Потом планирую Дейсуса - я никак не могу определиться с его позой...

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #337 : Июня 12, 2010, 02:50:07 pm »
О.о


Н-да... Полубезумное и "потёкшее" лицо с лёгкой улыбкой у меня получилось, эмн... в неожиданном смысле О_Х. Будто не он мёртвых поднимает, а они его... Х.х

Update.
Хы... Добрый дядюшка Некромант  ;D

« Последнее редактирование: Июня 12, 2010, 03:15:52 pm от Draconian_ArtLine »

Оффлайн Lunar

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1822
  • хто Здесь? Мозг,ты ? О__о
    • Просмотр профиля
    • alfalunar deviantart
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #338 : Июня 13, 2010, 06:53:58 pm »
помойму глаз слишком разкосый.
*___* еслебы он небыл белым-я бы его затискала
А так он Белый и пушистый О_О
Неверующие всегда оказываются неправы, причем самым ужасным, отвратительным и болезненным способом. Лучше верить.

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #339 : Июня 13, 2010, 08:52:12 pm »
Лунар, с глазами я его ещё помучаю - вижу, в чем проблема, уже думаю над ней.
Он когда-то был серым)). Выцвел. И появились тёмные потёки на лице. Да и не такой уж он и злой, если подумать). Настолько же злой, насколько зла некромантия, но некромантия не всегда есть зло)).