Автор Тема: Тварьчество Дракониана  (Прочитано 281425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #840 : Ноября 29, 2010, 05:39:25 pm »
Цитировать
Мне в оптику птичка какнула,или процент совпадения,точнее созвучности ,этого слова с "Астаром" равна почти 83,4%?
Ибо если это так,то Астар ярый поклонник мира Дракониана..
Драго, Астар здесь действительно не при чём). Дело в языке волчеков: "аст" - "брат", "Аст'Ааран" - "брат" К'Аарана, при этом "ктаарх" - "дом", отсюда "К'Ааран" - "дом" Аарана. Ааран - это местное солнце.

Цитировать
Как АМД?
;D Почти

Цитировать
ай нид моа адишенал пайлонс!!...ой не то...
кароче там картинки нету этой почему-то.
о.о Ага, странно... Ладно, попозже перезалью - на другом компе сиё у меня лежит...

Цитировать
И да если не затруднит,можешь ли ты нарисовать так среднестатистического дракона когда-нибудь?
Мнээээ, в каком смысле?

Цитировать
А поле какого "характера"? Если у них сплошные "провода" - наверное электромагнитное... Если сидеть в металлической коробке с 12см стенками, может поможет ?
Флинкс, какое поле ты имеешь в виду? Вернее, применительно к чему - импульсам или телепатией?

Цитировать
К стати у Стругацких и у Шумила упоминаются некие "людены" (~ похоже на "вулфернов"   ). По крайней мере у Шумила некоторые отличались "сверхчувствительностью" такого рода ("Адам и Ева - 2", "Переведи меня через майдан" - та же проблема исхода "незащищённых" телепатов)...
Откуда такая идея?
Хм, я у Стругацких перечитал всё, но это, видимо, читал очень давно). Про люденов хоть убей, не помню.
А вообще... Слово "волчек" с добавлением одной единственной буквы легко трансформируется в "человек".  ;) Вот это точно я сделал нарочно.
А название "вулферн" пошло по такой цепочке: "волчек" - "wolfchek" - "wolfern" - "вулферн", хотя легко могло перейти в "волчерна".
Шумил прошёл мимо меня.
А идея возникла совершенно внезапно где-то полтора года назад. Я задумался о возможности телепатии вообще, проанализировал все её за и против для себя и сформировал неких телепатов как вырожденных вулфернов, которые очень плохо контролируют свою магию (а это именно магия, пусть они её не сознают и не понимают).

Оффлайн Drago

  • Ә-₪-€ [⅞]
  • Стражи
  • Воин Заката
  • *****
  • Сообщений: 685
  • '\o\ _ /o/'
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #841 : Ноября 29, 2010, 06:04:42 pm »
Цитировать
Мнээээ, в каком смысле?
В прямом  ;)
||  ЗлОсТнЫй ОчеПяТОк|

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #842 : Ноября 29, 2010, 06:21:01 pm »
Драго, хорошо, зайду с другой стороны... Что ты понимаешь под подобным среднестатистическим драконом в моём исполнении?)

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #843 : Ноября 29, 2010, 08:38:29 pm »
Скажу так, у Стругацких я мог что-то и перепутать. А Шумилов написал "Слово о Драконе" и.т.д. о технодраконе - прогрессоре... Скажем не совсем "по Стругацким" но пытался срастить.
Однако, здравствуйте!

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #844 : Ноября 29, 2010, 08:41:54 pm »
Флинкс, нет, я, скажем так, не вдохновился Стругацкими, создавая Аст'Ааран). А Шумилова я не читал.

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #845 : Ноября 29, 2010, 08:53:41 pm »
Флинкс, нет, я, скажем так, не вдохновился Стругацкими, создавая Аст'Ааран). А Шумилова я не читал.
Значит тебя можно поздравить  *DECLARE*! Оригинальность стоит того. Не надо идти по чужой дороге...
Однако, здравствуйте!

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #846 : Ноября 30, 2010, 02:21:10 am »
*перечитал две страницы флуда и почерпнул для себя немного нового из мира К'Арана, а так же удручённо задумался о широком применении шапочек из фольги, с целью ментальной безопасности жизнедеятельности психованных процессоров-телепатов.*
Рисунок классный, шерсть отлично вышла, пушистость ощущается)

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #847 : Ноября 30, 2010, 06:43:19 am »
*подумал о том, что пора составлять справочник по К'Аарану... Чтоб всю кашу в голове не забыть и не перепутать*
Спасибо)).
Кстати, от сей телепатии экранироваться нельзя - только если потерять возможность мыслить. Так что штука полезная, но очень обременительная...

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #848 : Ноября 30, 2010, 07:13:52 am »
Даже двуслойная шапочка не поможет?( Хм... Надо искать средство...

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #849 : Ноября 30, 2010, 07:32:56 am »
Увы, не поможет).

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #850 : Ноября 30, 2010, 11:20:04 am »
Кстати, от сей телепатии экранироваться нельзя - только если потерять возможность мыслить. Так что штука полезная, но очень обременительная...
Дык они же вымрут, если если будут собираться в "достаточно плотные группы"  *PARTY*
Однако, здравствуйте!

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #851 : Ноября 30, 2010, 02:38:45 pm »
Флинкс, а я не говорил, что этих телепатов пруд пруди). Из сильных телепатов этот - единственный). Остальные в лучшем случае улавливают чёткие мысли и сильные эмоции.

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #852 : Ноября 30, 2010, 07:14:13 pm »
Флинкс, а я не говорил, что этих телепатов пруд пруди). Из сильных телепатов этот - единственный). Остальные в лучшем случае улавливают чёткие мысли и сильные эмоции.
Не сочти за ёрничание, но и "не телепаты" чувствуют "чёткие мысли и сильные эмоции"  ;) . Телепатия это когда эмоций вроде не видно и объект не видно в обычном смысле... Главное к этим эмоциям спокойно относиться, а не пропускать через себя. Конечно, грубо говоря - "бьют в рельсу над головой", но это не несёт такой информации от которой нельзя абстрагироваться и думать о своём... (Можно конечно и устать.) Имхо. А если есть физиологические ощущения - пить болеутоляющее и проводить симптоматическое лечение.
Твои телепаты будут открыты для "проецирующего телепата" который может навязать свою волю.
Наверное я знаю кто они - "квазиаутисты" - испытывают боль от окружающего мира. А "в себе" хорошо.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2010, 07:21:52 pm от WLynx »
Однако, здравствуйте!

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #853 : Ноября 30, 2010, 09:27:18 pm »
Цитировать
Телепатия это когда эмоций вроде не видно и объект не видно в обычном смысле... Главное к этим эмоциям спокойно относиться, а не пропускать через себя.
Это называется таки эмпатия. Телепатия - умение на эти самые мысли и эмоции воздействовать самому.
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #854 : Ноября 30, 2010, 10:17:27 pm »
Цитировать
Телепатия это когда эмоций вроде не видно и объект не видно в обычном смысле... Главное к этим эмоциям спокойно относиться, а не пропускать через себя.
Это называется таки эмпатия. Телепатия - умение на эти самые мысли и эмоции воздействовать самому.
Спасибо за уточнение.  *DANCE2* Я скажем так с терминологией напортачил. На "бытовом" понимании.
Однако, здравствуйте!

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #855 : Декабря 08, 2010, 08:44:42 am »
Не стоит говорить о вулфернах-телепатах, будто их тысячи по Аст'Аарану бродят. Хочу сказать, что их всего раз-два и обчёлся. Их телепатия - не супермегагиперспособность, а как заражённая скверной конечность; вроде как ампутировать неплохо бы, но невозможно; средства избавления от этого нет, разве что забытье в анабиозе (и то сложно сказать, воспринимают они там мысли или нет). Они невольно оказываются чем-то вроде канализационной трубы, пропуская сквозь себя всю ту дрянь, что думают окружающие. Без возможности эту самую трубу перекрыть, только помереть разве что. Можно было бы обозвать эту проблему не телепатией, а телепатологией. Поэтому все телепаты немного свихнутые. Влиять на чужие мысли и эмоции они не способны, так что они никоим образом не круче или возвышеннее обычных вулфернов, скорее наоборот.



Итак, плоды ночных (и не очень) посиделок с карандашом.

Тут опять что попало... Здесь можно найти Дракона, каргала, Мату, просто дракона, неведому зверушку и Царя скъетов.









Н-да... В общем, если кто-то мой почерк не разберёт, то тут написано:
"Если ты хочешь любить меня, полюби мою тень,
Открой для неё свою дверь, пусти её в дом.
Тонкая, длинная, чёрная тварь прилипла к моим ногам,
Она ненавидит свет, но без света её нет.
(с) Наутилус Помпилиус, "Кто ещё"".






А это нарисовано на лекции по менеджменту и выражает всё моё отношение к этому нужному предмету (вернее, к тому, что рассказывает препод). Хто ето, я не имею ни малейшего понятия.
P.S.: можно отметить дырочку от блочного листа Х)
« Последнее редактирование: Января 30, 2011, 12:20:16 pm от Jef-F »

Оффлайн Lunar

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1822
  • хто Здесь? Мозг,ты ? О__о
    • Просмотр профиля
    • alfalunar deviantart
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #856 : Декабря 08, 2010, 09:35:54 am »
ХD   я щаз, какбэ, учусь на магистра по Внешне экономическому Менеджменту)

ой.я вроде показывала что у меня на уроках математики творилось... кхе , так чт оглубоко понимаю,когда чего либо не понимаешь или не любишь препода... )
Неверующие всегда оказываются неправы, причем самым ужасным, отвратительным и болезненным способом. Лучше верить.

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #857 : Декабря 08, 2010, 12:01:33 pm »
Цитировать
Итак, плоды ночных (и не очень) посиделок с карандашом.
И о третий рисунок бедняга кажется был истерт до смерти )))прорисовка и детальность очень радуют )) зубастость и слюнявость темболее  ;D
На втором слова песни действительно подходят )) прям один в один, ну это, как на мой взгляд )

Оффлайн Ba11istic

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 831
  • Неуч
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #858 : Декабря 08, 2010, 03:23:49 pm »
Третий - да, порадовал больше всех, мне б так О.о

Да я же велосипед! (с)

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #859 : Декабря 08, 2010, 09:13:02 pm »
Лунар, я б ничего не имел против предмета, если б препод трепался по предмету, извините за каламбур). Я от него слышал слово "менеджмент" только на первой лекции, когда он спросил, какой предмет он у нас преподаёт... Короче, лучше б скучные лекции читал, чем на мозг давил тем, что Собянин в Москве ларьки убрал... Вот и вылилось у меня в такой рисунок, я могу тебя понять).

ТоХ, как раз последний рисунок я рисовал без ластика; вернее, использовал его один раз на стадии скетча, а потом было палевно).
Следующий куплет там не менее подходящ)).
"Если ты хочешь любить меня, приготовь для неё кров,
Открой для неё свою дверь, пусти её в дом.
Слова её всё ложь, но это мои слова.
Слёзы капают в чай, но чай нам горек без слёз..."

Баллистик, спасибо за оценку).