Автор Тема: Говард Лавкрафт - "Грибы с Юггота". Поэма, аудио-версия.  (Прочитано 7199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnDrake

  • Ученик Заката
  • ******
  • Сообщений: 488
  • Мир, спокойствие, баланс
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.

Уже довольно давно в запасниках лежит запись поэмы Говарда Лавкрафта "Грибы с Юггота". Эта поэма затрагивает некие струны в моей душе, потому я и решил в свое время ее озвучить. Предыдущая сведенная версия пропала на том же винчестере, что и вторая аудиокнига Локхарда, однако (к счастью) уцелели исходники.

Текст поэмы: http://lib.rus.ec/b/70366/read

Выкладываю на ваш суд эту работу. Качество исходной записи можно посчитать "удовлетворительным", а саму работу, пожалуй, наградить статусом бета-версии.


Хотелось бы услышать отзывы и критику.
Спойлер для всех:
Аппаратное обеспечение: Olympus VN-6800PC, ASUS Xonar DX, Philips SBC HP830
Программное обеспечение: Cool Edit Pro v2.0
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2010, 01:56:36 pm от AnDrake »
Здесь бываю редко.

Мор~DarkSun

  • Гость
На рэп похоже. >:-}

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Re: Говард Лавкрафт - "Грибы с Юггота". Поэма, аm
« Ответ #2 : Октября 03, 2010, 11:47:24 pm »
*заткнул свое чувство прекрасного, снова вякающее на "гэ" и сосредоточился на основном*

Ну, что сказать. Музыка красивая ;) В начале такой красивый и атмосферный голос, приятный проигрыш и... облом =\
Просто когда пытаешься озвучивать такие вещи, передавать их атмосферу и настроение, (при том, замечу, достаточно удачно подчеркивая её соответствующей музыкой), само произведение надо играть, играть так, чтобы все слушатели им буквально прониклись, но никак не читать так, словно желаешь получить свою четверку на уроке литературы и успокоиться. Здесь это именно так - монотонный голос, иногда не к месту расставленные интонации и паузы. В итоге речь совершенно выбивается из атмосферы звукового ряда и приходится делать усилие как чтобы вычленить её, так и чтобы пытаться по смыслу текста понять то, что должно было быть передано совершенно другими средствами.
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн Infernal Dragon

  • Признанные авторы
  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1322
  • ииИИИИнфичпум!
    • Просмотр профиля
ну неплохо,тока немного монотонно.
Голос из могилы аха-ха! ;D
Ночи, как мгновенья,
Забыты сновиденья.
Где-то витает мечта
Удел ее - высота,
За нами следуют тени,
Эти странные слуги времени.

Мимолетна наша жизнь,
Этот мир короткий,
Словно в полдень тень,
Береги, каждый день.

Мор~DarkSun

  • Гость
Jef-F +100.500 Больше чувств в стихах, больше эмоций! Слушатели должны чуствовать, своего рода уникальную, динамику голоса. Где-то стоит повысить голос(Сказать красиво), где-то(местами) занизить, это поэзия! П.с. также особое внимание на знаки припинария, войди в эту отмосферу почувствуй ее!

Оффлайн AnDrake

  • Ученик Заката
  • ******
  • Сообщений: 488
  • Мир, спокойствие, баланс
    • Просмотр профиля
Спасибо за отзывы. Создание темы преследовало такие цели:
1)Познакомить других с этой поэмой. Мало кто ее читал, а меня она изрядно захватила...
2)Довести до конца давно пылившийся проект. "Никогда не начинай драку, но всегда заканчивай её..."
3)Лишний раз размяться и потренироваться в работе со звуковым редактором. Читать про это лекции и ничего не делать самому - просто скучно.
4)Получить советы и критику, преимущественно по технической части. Пока что таких я не вижу. Что до моего скучного голоса... это для меня не новость.

*заткнул свое чувство прекрасного, снова вякающее на "гэ" и сосредоточился на основном*
Твое чувство прекрасного упадет в обморок, узнав что записывалось все это на диктофон посреди парка... в изрядный мороз.

Ну, что сказать. Музыка красивая ;) В начале такой красивый и атмосферный голос, приятный проигрыш и... облом =\
Что ж, значит я добился желаемого эффекта. Шучу, конечно... но приятно, что музыку подобрал удачно.

...словно желаешь получить свою четверку на уроке литературы и успокоиться.
Меня раскрыли. У меня и правда была четверка по литературе  *PARDON*

А на самом деле - все проще. Записывалось все с первого раза. У меня просто не было возможности это переписать заново.

ну неплохо,тока немного монотонно.
Голос из могилы аха-ха! ;D
*загробным голосом*  Спасибо за комплимент

Больше чувств в стихах, больше эмоций! Слушатели должны чуствовать, своего рода уникальную, динамику голоса.
Я не слишком эмоциональный тип. Будь я эмоциональнее, то (с моей работой) давно бы загнулся.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Эмоциональность и способность эти самые эмоций передавать - вещи отнюдь не синонимичные.
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
 *JD-FALL* Как раз под моё сегодняшнее настроение!
« Последнее редактирование: Октября 07, 2010, 03:03:51 pm от WLynx »
Однако, здравствуйте!

Оффлайн MiaVa

  • Познающий
  • ****
  • Сообщений: 176
  • Маааленькая сиамская дракона)
    • Просмотр профиля
Что я скажу, работа первая, поэтому критиковать её просто нельзя)
Я лишь скажу, что текст действительно интересный) И музыка подобрана в тему)
И за идею сделать аудио-поэму - пятак)
Я бы сказала так)
Я просто такая, какая я есть, а если не есть... Не хочешь - не ешь. (с) - Мя.

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
работа первая, поэтому критиковать её просто нельзя)
Критиковать её можно и  нужно, иначе остальные работы ничем не будут отличаться от первой ;)
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн MiaVa

  • Познающий
  • ****
  • Сообщений: 176
  • Маааленькая сиамская дракона)
    • Просмотр профиля
Ну, первый опыт же!)) хорошо, критиковать-критикуем, но не ругаем!
Я просто такая, какая я есть, а если не есть... Не хочешь - не ешь. (с) - Мя.

Оффлайн AnDrake

  • Ученик Заката
  • ******
  • Сообщений: 488
  • Мир, спокойствие, баланс
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за отзывы.

Касси, критиковать нужно, и толковый критик - это необходимый персонаж.
Спойлер для всех:
Зато есть два других класса вредных персонажей:
1) Болельшик-флудер. Громогласно поддерживает всё, несмотря на баги и ошибки. И старается сподвигнуть всех на новые свершения, сам при этом никогда не ударяя пальцем о палец.
2) Критик-флудер. Критикует из принципа, часто даже не знакомясь с работой.

Таких здесь пока не наблюдается, и это не может не радовать
Здесь бываю редко.

Оффлайн AnDrake

  • Ученик Заката
  • ******
  • Сообщений: 488
  • Мир, спокойствие, баланс
    • Просмотр профиля
Для сравнения, выложу английскую версию этой поэмы. Информации об исполнителе, к сожалению, нет. Релиз скачан с thepiratebay.org...
Здесь бываю редко.