Мировоззрения > Драконоведение

Фильмы о драконах.

<< < (2/5) > >>

Redeemer:
Все знают, но молчат)
Фльмы: Джордж и дракон, Охотник на драконов, Истребитель драконов, Подземелья и драконы, Путешествие единорогоа...
Никто не смотрел что ли? Мульты даже и перечислять не буду

По порядку:
Джордж и дракон
Забавная (хотя и не очень. В любом случае, она позиционируется, как забавная) история про принцессу, которую похитил дракон (вернее драконна), что бы та пронаблюдала за яйцом. Посмотреть можно, но только один раз

Истребитель драконов
Слабоватая и кровавенькая история. Тоже на один раз.
В старой и заваленной пещере были обнаружены сохранившиеся фрагменты живой ткани. Ученые, клонировав ее, вырастили в лаборатории живого дракона, который вырвался и натворил делов. В конце совершенно не главный герой) банальнейшим и нелепым способом избовляет мир от извечного зла((. На слабенькую двоечку, как по мне...

Подземелья и драконы
Не говорите, что не смотрели!
Чел из нашего мира попадает в сказочный, где идет извечная борьба бобра с ослом. И два посоха управляют двумя армиями драконов - красными и золотыми.
Сюжет на троечку, драконы выполнены на три с плюсом

Путешествие единорога
Если не смотрели, то и е смотрите
Невероятно детский сериал из мира фэнтези. Налепили в кучу всевозможных персонажей и сюжетов. Получилось такое, что на голову не налазит. Снимала компания "Холмарк", те, кто знает, поймут, о чем я.
Дракон был, и даже хороший, но только в самом конце последней серии, а весь сериал они его пытались никромантить.

Пока хватит.

Alex:
Расскажите про Сердце  Дракона 2.Даже и не знал что у этого фильма вторая часть есть.

Jef-F:
Подробно навряд ли расскажу, сам видел лишь часть, но подавляющее большинство сходится во мнении, что это ужасъ.

Drago:

--- Цитата: Alex от Апреля 11, 2010, 12:30:15 am ---Расскажите про Сердце  Дракона 2.Даже и не знал что у этого фильма вторая часть есть.

--- Конец цитаты ---
ну фильм так,на любителя...
меня там дракошки прикалывают,вот и посмотрел...а так не очень.

Redeemer:
главный минус этого фильма - малобюджетность. Да и сюжет тупо высосан из пальца...

вот вытащил описалку с какого-то сайта...
Спойлер для всех: Прошло несколько десятков лет с тех пор, как погиб последний дракон, которого звали Драко. Оказалось, что история драконов на нем не остановилась - яйцо дракона находит и прячет в монастыре его настоятель, а вылупившийся дракончик Дрэйк вынужден скрываться в подземелье монастыря - его, как дракона, по-прежнему считают врагом людей. Молодой монах Джофф, работающий в конюшне, мечтает стать рыцарем. Джофф узнает о тайне монастыря и уговаривает Дрейка прервать многолетнее отшельничество. И тут начинаются злоключения дракона - его стремится привлечь к себе на службу деспот-король, на него охотятся и посланцы из Китая, убежденные в том, что Дрэйк является посланцем зла.

Фильм, с большой вероятностью, понравится детям. Но направленность фильма на детскую аудиторию накладывает свой отпечаток. Если первый фильм был как бы золотой серединой - он мог быть интересен и детям, и взрослым - то здесь еще более прямолинейный сюжет, еще более поверхностно созданные персонажи - только события, в хорошем исходе которых никто не сомневается. Сиди и жди, когда ловкая китайская девочка отлупит мощных стражей короля. Ведь в том, что она победит сомнений нет - надо только дождаться этого. Поэтому взрослому зрителю этот фильм, скорее всего, не будет интересен.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии