Мировоззрения > Драконоведение

Фильмы о драконах.

(1/5) > >>

Ганриэльд:
Фильмы и мультфильмы, где роль  так или иначе играет дракон.

Альма:
Все молчат, никто не пишет...
А я на днях пересмотрела "Сердце дракона" (в десятый раз) и впервые - "Сердце дракона 2" (все как-то пропускала его мимо своего внимания). В итоге вторая часть мне показалась просто невозможной глупостью! О_о Не удивительно, что про него долго ничего не слышала! Он даже хуже "Эрагона", у которого полно своих недостатков!

Ганриэльд:
Сердце дракона 2 - провал. Он изначально был провальным, он даже не показывался в кинотеатрах. Ну с Эрогоном конечно не стоит сравнивать, хотя бы из - за времени.
А первая часть конечно легенда, несмотря на все поучительные и трогательнные моменты, фильм конечно жестокий и беспощадный...но хороший.

Ilg:
Хе-хе...
Интересный с точки зрения наличия драконов - "власть огня".
В "Бесконечной истории" действует дракон.



И да... "но без них никак." ^^

Альма:
Ганриэльд, я с "Эрагоном" сравнила не графикой и другими техническими изысками. "Эрагон" я лично считаю дурацкой экранизацией и неудачным фильмом. И, даже если и учесть год выпуска, то это даже еще больше непростительно, чем в случае с "Сердцем дракона 2".
Я бы не назвала "Сердце дракона" жестоким и беспощадным... трагичный - да.

Ilg
"Власть огня", действительно, только наличием драконов и интересен... Типичное видение дракона на Западе - злая зверюга, которая хочет всех сожрать.. и которую всегда в конце побеждают.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии