Мировоззрения > Эзотерика

Верите ли вы в паранормальное?

(1/7) > >>

Пума Дракорог:
по сабжу

Ataxia:
Верю в то, что обычный человек используетсвой мозг процентов на 10. И то что обычный человек не видит параллельные миры лишь потому, что так запланировано природой... Если бы человека постоянно посещали глюки, видения, пророчества, и прочая паронормальная фигня, то он бы просто сошел с ума.

Ганриэльд:
Верю. Потому что это правда.

Khael:

--- Цитата: Ataxia ---Верю в то, что обычный человек используетсвой мозг процентов на 10. И то что обычный человек не видит параллельные миры лишь потому, что так запланировано природой... Если бы человека постоянно посещали глюки, видения, пророчества, и прочая паронормальная фигня, то он бы просто сошел с ума.
--- Конец цитаты ---
Не совсем согласен, с мозгом там сложная штука, этот орган еще не так хорошо изучен, задействует единомоментно  около 5% клеток от общей массы, но тут еще ньюанс- не все клетки равнозначно функциональны, не все отвечают за мыслительные процессы и т.п., там куча теорий, как научных так и околонаучных. Насчет "сошел с ума"- тоже неясно насколько наш ум адекватно воспринимает мир, сумасшедшим могут обьявить единственно нормального, потому, что его видение не соотносится с видением большинства, а "норма"- это именно большинство. Но в параномальное я верю, просто это неоспоримый факт, невзирая на ту кучу шарлатанов, которые пытаются заработать на этом деньги. А уж откуда это идет- от души, или от мозга, имеет ли обьяснение с точки зрения современной физики или нет- не суть важно.

Ksadlada:
Психи - отдельная тема.
Имхо, пока человек жизнеспособен - он нормален.
К паранормальному отношусь не однозначно...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии