Голосование

Нужна ли на МД ролевая?

Да-да-да! (Всеми лапами за.)
Можно попробовать.
Не знаю... А что это такое? о_О
Сомневаюсь, стоит ли?.. Как-то лень начинать...
Нет-нет-нет! И ещё раз нет!

Автор Тема: Ролевая игра на МД - общее обсуждение  (Прочитано 19724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оддин

  • Конопля-дракон
  • Стражи
  • Познавший
  • *****
  • Сообщений: 303
  • Обкуренный сторож
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая игра на МД - общее обсуждение
« Ответ #60 : Октября 15, 2010, 03:16:55 pm »
*грозит тапкометом* "Баба Яга против!" ©
Вернее все достаточно забавно и интересно, но я против трактовки виртуалки и против вынужденой линейности сюжета. К тому же и финал становится очевидным, а так заведомо не интересно.
"Баба Яга" если ты так против, попробуй выставить на обозрение свой вариант...

Оффлайн Roader Frost

  • Познавший
  • *****
  • Сообщений: 335
  • ящерко :)
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая игра на МД - общее обсуждение
« Ответ #61 : Октября 15, 2010, 03:34:55 pm »
А мне вариант с кином понравился. Самому сюжету следовать не обязательно, например гуляли-гуляли, угробили кольцо, на небе пошли титры (как обычно в ЗВ), а фильм как таковой не завершился. И чего-то ещё нужно сделать, чтобы вернутся в реальность... а вот что... это уже сюжетный секрет.  ;D


Хаос бесконечно разнообразен и прекрасен, как сама жизнь, он ждёт каждого, просто прикоснись…

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая игра на МД - общее обсуждение
« Ответ #62 : Октября 15, 2010, 03:42:44 pm »
Ни за что! Ещё ПдЖ  :'(, а тут и 5Д+Лукас :-\ Из кинотеатра можно выйти. А из этой "виртуальной реальности"? Обычное кино - часа полтора. Тогда герои должны менять "начинку", каждых полтора часа  *DRUG*  *RR* *COMANDO* Каждый новый продолжает из случайного места... Последний - получает приз  8). Или его в дурдом везут...
Однако, здравствуйте!

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая игра на МД - общее обсуждение
« Ответ #63 : Октября 15, 2010, 04:07:12 pm »
А сюжет - через систему квестов (если предыдущий должен был сдать 4 квеста - но сдал три - тебе отдуваться за двоих или не отдуваться - может совсем новая ситуация сложится. Решает Система  *MORPHEUS*). Есть глобальная сеть "кинотеатров" котрые "показывают" друг другу.
Однако, здравствуйте!

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Re: Ролевая игра на МД - общее обсуждение
« Ответ #64 : Октября 15, 2010, 05:07:34 pm »
=_= бред ей богу. Я изначально скептично относся к этому.
*покосился на смайлик с Морфеем* Можно и по матрице замутить. Типа не виртуальное кино, а вход в "матрицу", как ее там назвать по хитрому - хз. Какая-нибудь очередная хитрая идея злобных Ситов. Все в "там" колбасятся, а они правят безраздельно. А групка джедаев из подполья входит в сеть, а там... старина Толкиен! Внезапно.
Короче бред и развить идею я не в состоянии. х(

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая игра на МД - общее обсуждение
« Ответ #65 : Октября 15, 2010, 06:06:17 pm »
=_= бред ей богу. Я изначально скептично относся к этому.
*покосился на смайлик с Морфеем* Можно и по матрице замутить. Типа не виртуальное кино, а вход в "матрицу", как ее там назвать по хитрому - хз. Какая-нибудь очередная хитрая идея злобных Ситов. Все в "там" колбасятся, а они правят безраздельно. А групка джедаев из подполья входит в сеть, а там... старина Толкиен! Внезапно.
Короче бред и развить идею я не в состоянии. х(
Я против Толкиена, Лукаса, "Матрицы", и.т.д.
Вперёд к природе! ЗОНА, сталкеры, аномалии, мутанты, артефакты, + драконы *JD-TEA*, ня!
Однако, здравствуйте!

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Re: Ролевая игра на МД - общее обсуждение
« Ответ #66 : Октября 15, 2010, 06:09:44 pm »
Если ви против матрицы, то я против Зоны. Кому от этого легче? Надо искать альтернативу.

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая игра на МД - общее обсуждение
« Ответ #67 : Октября 15, 2010, 06:13:37 pm »
Если ви против матрицы, то я против Зоны. Кому от этого легче? Надо искать альтернативу.
Матрица + сталкеры. Матрица из "монолита", на артефактах, управляемая "О-сознанием". Контакт с "драконами" - пришельцами... Игры со временем *убиваем "нужных" "дедушек"  *RR* *PHONE**.
*Можно устроиться в "Метро 203*"...*
А альтернативы нет. Или есть "Мировое Зло" - или "самокопание" и уничтожение/взращение "зла в себе"...
« Последнее редактирование: Октября 15, 2010, 06:19:38 pm от WLynx »
Однако, здравствуйте!

Оффлайн KwiNky

  • Странник
  • *
  • Сообщений: 8
  • True and Evil.
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая игра на МД - общее обсуждение
« Ответ #68 : Ноября 04, 2010, 12:33:57 pm »
Я за ролевую. У меня опыт есть, причем большой.
Мой Разум холоден и бесстрастен, я сознательно выбираю дорогу, с которой нет возврата. Я отвергаю жизнь ради смерти и выбираю смерть ради жизни. Я клянусь смыть с себя грязь стадного мнения, обрести независимость в суждениях. Я клянусь сохранять свой разум постоянно ищущим и познающим, постигая неоскверненную мудрость. Я принимаю решение добровольно, сознательно и навечно. Да будет так!

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая игра на МД - общее обсуждение
« Ответ #69 : Ноября 11, 2010, 02:52:49 pm »
Существо я довольно ленивое, но голова у меня работает не то, чтобы плохо, так что попробовать можно :)
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн Кредри

  • Ищущий
  • ***
  • Сообщений: 40
  • Ушёл
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая игра на МД - общее обсуждение
« Ответ #70 : Декабря 05, 2010, 05:26:48 am »
Надеюсь, не влезу не в тему.

Кроме стандартного набора идей, которые можно развить во что-то, от РПГ до ШУмила при некотором старании "или хотя бы - желании", в голову на ночь пришло только две отличных от другого идеи.
Одна - ролёвка о мире и его обитателях. О "коренных" обитателях для любого мира - зверях, Фауне. Не в понимании антротигров и разумных разговаривающих ящериц - о тех, чьи лапы под Луною неслышно касаются ковров из мха лесами, о тех, чьи глаза высматривают свою добычу и тех, кто высматривает их самих, кто узнаёт по запаху и взгляду, а не одёжке и серьгам.    Ежели сколько-нибудь интересно, то это надо бы обсуждать, только вот бы не на форуме, а в чуть более "реальном времени".
А вторая же идея - строго в обратном направлении на sci-fi и киберпанк, который, при том же старании и желании, можно раздуть до размеров вселенной Warhammera (по размерам) и вполне себе играть в наслаждение. А при наличии так называемо гем-мастера, это можно в вопросах "негуманитарной части жизни" обернуть чего-то требующего процесса, а-ля D&D (с системой поразумнее с точки зрения текстовой ролёвки)


Ежели есть желание что-то подобное сделать, то первое изваяется своей душою за одну лишь Ночь - ни в коем случае не хвалюсь - мы с моим Reheme все наши идеи книг и рассказов, по сути, придумываем за минуту-полторы. А учитывая багаж музыки (обещаю поделиться) и возможностью иллюстрации (с учётом-то нашей доблестной ватаги художников-творцов)... Только в путь. А второе вообще несложно с точки зрения техники.


P.S.: Знаю, где, по сути, всё "высокие размышления" видались, в большинстве своём, но среди неписанных пластилиновых законов Мироздания есть и такой - всё, о чём вы думаете и мечтаете, что творите на бумаге ив  душе, где-нибудь существует.
Всегда.
Более чем уверен, что есть где-то и удивительные Миры, обитатели которых очень похожи, например, на Роадера, или незабываемые пейзажи которых опирают на холсты светлоглазые кошки с волшебными драгоценными каменьями на их челе...

Да и актёрские навыки подобные игры помогают развивать. К слову - довольно забавно, бывает, подойти к зеркалу и заметить, что вся поза сама по себе становится как-то выразительнее, ежели обычно.