Автор Тема: Убийство дельфинов.  (Прочитано 6424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Убийство дельфинов.
« : Октября 31, 2010, 11:52:23 am »
Тема дублирована с drakony.net

"С сайта www.savejapandolphins.ru: "October 11th, 2010 Леолани Мантер сейчас находится в Тайдзи, сообщает, что 15-20 дельфинов были загнаны в бухту сегодня утром. Мы будим следить за тем, как будут развиваться события. Фото с места событий.
Обновление на 12 октября: Как сообщили представители “Sea Shepherd”, вся стая из 20 дельфинов истреблена, один дельфин оставлен в живых, для продажи в дельфинарии."

на данный момент японцы все ещё продолжают истреблять дельфинов, единственных разумных млекопитающих, которым по праву принадлежит этот мир и не люди являюца хозяевами тут, а именно дельфины, хотя людям видимо это никогда не понять. И подобное отношение к этим существам не то, что чудовищно кощунственно, а вообще не приемлемо ни в каких рамках.

Желающие могут подписать петицию здесь http://www.onlinepetition.ru/savedolphins/petition.html

хотя на мой взгляд подобное в нашей стране мало кого может волновать, особо наше прогнившее до корней правительство.

Посему ещё хотелось бы знать ваше мнение уважаемые драконы по этому вопросу. И да...просьба распространить эту информацию по ресурсам в сети, если конечно вас этот вопрос волнует."

Всё вышенаписанное - слова нынешнего владельца drakony.net, Алгаракса. Я его не очень то уважаю, однако же мимо этой просьбы я пройти мимо просто не в состоянии. И прошу - распространите, где можете, и вы это объявление.

И мой вам совет: посмотрите фильм "Бухта", где как раз рассказывается об этом безжалостном действе.
« Последнее редактирование: Октября 31, 2010, 12:00:26 pm от Slash Freezen »
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн Roader Frost

  • Познавший
  • *****
  • Сообщений: 335
  • ящерко :)
    • Просмотр профиля
Re: Убийство дельфинов.
« Ответ #1 : Октября 31, 2010, 12:01:12 pm »
Недавно смотрел документальный фильм, увы на эту тему. Эх, проблема не в японцах... хотя они там на кровавом промысле такие бабки зашибают. Деньги-деньги... не понимаю этой жестокости из-за денег.


Хаос бесконечно разнообразен и прекрасен, как сама жизнь, он ждёт каждого, просто прикоснись…

Оффлайн Drago

  • Ә-₪-€ [⅞]
  • Стражи
  • Воин Заката
  • *****
  • Сообщений: 685
  • '\o\ _ /o/'
    • Просмотр профиля
Re: Убийство дельфинов.
« Ответ #2 : Октября 31, 2010, 12:05:21 pm »
слов нету просто... :o
з.ы. я подписался .
||  ЗлОсТнЫй ОчеПяТОк|

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Убийство дельфинов.
« Ответ #3 : Октября 31, 2010, 12:10:37 pm »
Всё просто, Роадер. В этом мире всё строится на деньгах. Не будет денег - не будет мира. Изменить этого ужеЮ увы, нельзя. Однако встряхнуть можно.
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн Roader Frost

  • Познавший
  • *****
  • Сообщений: 335
  • ящерко :)
    • Просмотр профиля
Re: Убийство дельфинов.
« Ответ #4 : Октября 31, 2010, 12:20:39 pm »
Да, куда уже проще, разве шо тёщу пока на мясокомбинат сдать нельзя (а уверен - многие хотели бы), тьфу. Да знаю-знаю, оно так... но я не собираюсь это понимать и принимать как норму. А вот изменить можно всё, но увы людям свойственно бояться изменений.



Хаос бесконечно разнообразен и прекрасен, как сама жизнь, он ждёт каждого, просто прикоснись…

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Убийство дельфинов.
« Ответ #5 : Октября 31, 2010, 12:25:33 pm »
Роадер, вот именно из-за человеческого фактора, высказанного тобой (плюс\минус ещё сотня-другая причин), ничего и не изменить. Просто не тех, кто бы реально мог это сделать.
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн Roader Frost

  • Познавший
  • *****
  • Сообщений: 335
  • ящерко :)
    • Просмотр профиля
Re: Убийство дельфинов.
« Ответ #6 : Октября 31, 2010, 12:40:11 pm »
Цитировать
ничего и не изменить. Просто не тех, кто бы реально мог это сделать.
Ну, прямо таки ничего. Главное есть те, кому это не безразлично... со временем всё выйдет, если не забывать о проблеме и не пускать на самотёк. Всем свойственно ошибаться в чём-то, и пока они сами не осознают ошибки, их трудно переубедить. Иногда нужно просто помочь осознать.


Хаос бесконечно разнообразен и прекрасен, как сама жизнь, он ждёт каждого, просто прикоснись…

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Убийство дельфинов.
« Ответ #7 : Октября 31, 2010, 12:49:13 pm »
Тех, кому не безразлично, мало, слишком мало. А тех, кто может ещё что-то осознать, и того меньше. По крайней мере ближайшие лет 30-40 ещё будет сохраняться эта тенденция. Мировоззрение человечества слишком медленно меняется.
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн Ba11istic

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 831
  • Неуч
    • Просмотр профиля
Re: Убийство дельфинов.
« Ответ #8 : Октября 31, 2010, 01:12:44 pm »
Японцев будем резать. Я сделаю из них мясо.
*поставил пунктик для ещё одного повода ненавидеть людей*

Да я же велосипед! (с)