Общение > Литература

ОГНЕМ И МЕЧОМ Вселенная WARHAMMER 40,000

(1/2) > >>

Norfolk:
ОГНЕМ И МЕЧОМ
Вселенная WARHAMMER 40,000

Si vis pacem, para bellum.

Латинская пословица

Хочешь захватить мир — готовься к войне.

Вольный перевод

Название мира: Warhammer 40,000

Возникновение: 1982 год новой эры нашего мира

Создатели: Games Workshop

Происхождение: военно-тактическая игра с миниатюрами

Воплощения: литература, комиксы, компьютерные, настольные и коллекционные карточные игры
43 Kb

”В мрачном мире далекого будущего есть место только войне”. Вот уже больше двадцати лет этот девиз объединяет тысячи людей во всем мире — поклонников причудливой вселенной Warhammer 40,000. Пожалуй, больше нигде вы не найдете такого сплава, казалось бы, несовместимых элементов. Магия здесь соседствует с бластерами и гигантскими космическими крейсерами, орки бороздят галактики, эльфы живут в искусственных мирах, а на пути человечества к процветанию стоят демоны Хаоса и биоцивилизация тиранидов.

Если попробовать описать мир Warhammer 40,000 одним словом, то наиболее подходящим будет — огромный. Галактика, раскинувшаяся на десятки световых лет. Миллионы планет и систем, десятки, если не сотни разумных рас. Бесчисленные сражения, непрекращающиеся боевые действия. И множество тысячелетий, отделяющих эту вселенную от нашего времени — даже годы здесь обозначаются иначе, например 567.M38 — 567 год 38 тысячелетия. Этакий космический клубок из множества нитей. И одна из них — человечество — связывает Warhammer 40,000 с современностью. С нее и начнем распутывать.

Поподробней вы можете узнать по этой ссылке

http://www.mirf.ru/Articles/art667.htm

Khael:
Norfolk, вселенная отличная, думаю ее все уже знают) Вот тут комиксов по этой вселенной куча)

Norfolk:
Увы не все знают о вселенной или посматривают с недоверием и брезгливостью... Но я уверен это дело времени. Кстати, спасибо за ссылку, с удовольствием ознакомлюсь.

Khael:
Norfolk, ну нравится может и не всем, каждому свое, мне она просто нравиться, но фанатом не являюсь, я больше по фентези) А вот касательно брезгливости О_О...странная, честно говоря, реакция. Вот торрент еще с картинками на тематику)

Сибирско-Уральский дракон:
Смотрела, погоды ни какой мне он не играет (ни отрицательной, ни положительной), кроме как научится рисовать комиксы х)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии