Мировоззрения > Философия

Что после смерти?

(1/7) > >>

Ганриэльд:
Вопрос который одолевает всех. Какие ваши мнение, что будет после смерти?

Khael:

--- Цитата: Ганриэльд ---Вопрос который одолевает всех. Какие ваши мнение, что будет после смерти?
--- Конец цитаты ---
Почему всех? Меня не одолевает, редко им задаюсь. Да и поставлен некорректно, скорее всем интересно что будет уже после жизни) В окончательное "ничто, лишь тьма и черви" я не верю, впрочем в рай и ад я тоже не верю. Ну, а что будет- умрем-увидим, возможно каждому будет по вере его)

Ksadlada:
Радует одно: я обязательно узнаю ответ:) Все равно умру:) Ну, а если не узнаю(то бишь потом нет ничего) то и беспокоиться не о чем...

Ataxia:
"Ибо каждому будет дано по вере его..." (с)

Летний:
А вот там и увидим. Иногда кажется, что мне дорога в ад. Хотя так казалось зимой)) Писал где-то об этом, мол геена огненная - на самом деле свалка возле города, которыу иногда жгли (шоб зараза не ползла). У Пратчетта адские муки изображены лучше всех (правила переноса тяжёлых грузов. Том 2, глава 15, параграф 46 пункт 28).
Быть бомжом - бродягой? А почему бы и нет? Почему бы не стать ветром? Почему не стать всем и ничем одновременно, что согласно Сократу, рождается друг из друга?
Вообще, античная философия на эту тему очень хорошо отвечает. Ну или даёт ещё пищи для ума. (Диалоги Платона например).
Но эт было зимой...

А сейчас...

А сейчас меня не особо это волнует. "каждому по вере его" - хотелось бы верить, что так. Это даже можно доказать путём умозаключений. *задумался...* в другой раз докажу.

Просто надеюсь попутешествовать, не испытывая голода и жажды. А ради такого дела можно ТАМ будет подождать друзей. Или завести новых.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии