Автор Тема: Что после смерти?  (Прочитано 18612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lunar

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1822
  • хто Здесь? Мозг,ты ? О__о
    • Просмотр профиля
    • alfalunar deviantart
Re: Что после смерти?
« Ответ #20 : Декабря 08, 2010, 07:34:24 pm »
тфу.а кто сказал что это рай и в нем нас ждут 42 девственницы и 300 бурдюков с вином, да вечная жизня?? ;D
Неверующие всегда оказываются неправы, причем самым ужасным, отвратительным и болезненным способом. Лучше верить.

Оффлайн AnDrake

  • Ученик Заката
  • ******
  • Сообщений: 488
  • Мир, спокойствие, баланс
    • Просмотр профиля
Re: Что после смерти?
« Ответ #21 : Декабря 08, 2010, 10:42:48 pm »
тфу.а кто сказал что это рай и в нем нас ждут 42 девственницы и 300 бурдюков с вином, да вечная жизня?? ;D
Нам говорят что мы в раю земном
Упьемся лаской гурий и вином...
Какой же грех тогда в любви и пьянстве -
Коль мы в конце концов к тому ж придем?
(О. Хайям)

Как по мне, то ад и рай - это не места, а состояния души. Они всегда здесь, рядом. Даже не рядом - а внутри нас. А что там после смерти... пока не знаю. Но узнаю в своё время

"Бежит дорога все вперед -
 Куда она ведет,
 Какой готовит поворот,
 Какой узор совьет?

 Сольются тысячи дорог
 В один великий Путь.
 Начало - знаю, а итог
 Узнаю как-нибудь..."

(Дж.Р.Р.Толкиен)
Здесь бываю редко.

Оффлайн Lunar

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1822
  • хто Здесь? Мозг,ты ? О__о
    • Просмотр профиля
    • alfalunar deviantart
Re: Что после смерти?
« Ответ #22 : Декабря 10, 2010, 11:21:39 am »
последний стих  - это песня хоббита Бильбо, в книжке "туда и обратно" господина Толкиена.
харе байдаиться,нам еще далековато до этой зыбкой границы. почему бы не радоваться и не кушать плюшки?

кольтакая пьянка.советую почитать "Алеша Драокныч" и его продолжение "битва Аферистов"  авторов Баженов Виктор, Шелонин Олег (спасибо Одди!),я думаюпослепрочтения их авырезко измените свой подход к жизни..ну или задумаетесь...
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2010, 11:29:29 am от Lunar »
Неверующие всегда оказываются неправы, причем самым ужасным, отвратительным и болезненным способом. Лучше верить.

Оффлайн Кредри

  • Ищущий
  • ***
  • Сообщений: 40
  • Ушёл
    • Просмотр профиля
Re: Что после смерти?
« Ответ #23 : Декабря 11, 2010, 02:15:17 pm »
"Не спрашивайте Судьбу и своих Богов о том, что вам уготовано за последней чертой, называемой смертью. Она блаженна и полезна разуму и духу - даже если у Вас не останется совершенно ничего, что может стать для Вас "уравнением" - у Вас всё равно останется вопрос без ответа - что будет за чертой?."

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
Re: Что после смерти?
« Ответ #24 : Декабря 11, 2010, 06:29:30 pm »
На вопрос
Цитировать
Что после смерти?
я точно знаю один из "пунктов":
- Еда, много еды.... Пусть и для червей.

Оффлайн Erdragon

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Что после смерти?
« Ответ #25 : Января 24, 2011, 04:31:33 am »
После жизни - новая жизнь.....
-----
Хотя может быть и другой исход....
Например небытие...
По разному, как повезет.
От Скуки - Мастер на все Руки

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Что после смерти?
« Ответ #26 : Января 26, 2011, 01:16:27 am »
Есть у меня одна версия, что смерть - это развитая форма сна. То-есть то же самое, что и когда мы засыпаем, но с тем лишь исключением, что у такого сна нет конца. Как мы знаем - во сне мы можем видеть вообще всё, что угодно. Так вот, можно предположить, что раз в обычном сне могут происходить самые разные вещи и более того - мы сами можем ими иногда управлять и видеть то, что хотим, то после смерти мы погрузимся каждый в собственный мирок, где мы сами будем творцами мира и сможем делать с ним всё, что захотим.
Если развивать эту тему, то есть так-же теория, что мы на самом деле живём в чьём-то сне и сотворённом мире. Хотя эта версия, готов признать, совсем сумасшедшая.

Если же подойти ближе к реальности, то скорее всего смерть - это развитая формы не сна, а комы, в котором мы не видим снов вообще. Другими словами - после смерти только пустота. Хотя это классика из классик подобных теорий.

Ну а что касается предыдущих жизней и то, что после смерти мы реинкарнируемся в теле другого существа, то эта версия тоже имеет право на жизнь. Ведь если мы и в самом деле айзеркины (а я в это верю), то это самая правильная из вресий.
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн Nidhekk

  • Странник
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Что после смерти?
« Ответ #27 : Января 27, 2011, 11:31:51 pm »
Собственно немного размышлений...

Вопрос который одолевает всех. Какие ваши мнение, что будет после смерти?

Жизнь после смерти?

Вера в бога, жизнь после смерти?
Когда в самом конце праведники окажутся в раю, а грешники отправятся в ад. Э, не.  Я бы не сказал что верующий, если точнее - религиозен. Скорее даже наоборот. Но всё же.  Что ожидает живущих после смерти. Может просто ни чего, и всё что преподносится в религиях не существует. Или же всё таки что - то есть,  по ту сторону жизни.  Конечно как вариант можно просто жить и не париться,  забив на всякое философское. Оставив самое интересное философам – мазохистам. Положив на всякое такое  самомозгойиффание. Собственно что и делают эдак больше половины населения.  Заботясь только о себе, и прикрываясь религией и пафосными речами. Другая часть населения больны "ПГМ - Православием Головного Мозга". Что в свою очередь рождает в разное время истории цивилизации свои уникальные заблуждения и фанатизм.  Так в средние века возникла инквизиция.  Когда на костер и под пытки отправлялись все,  кто хоть немного отличался от общей массы. Религия которая  постепенно перешла в средство управления. И постепенно религия вошла в обиход пользования как своеобразного оружия у правительства.  Ведь имея целую страну фанатично настроенного народа, достаточно просто потянуть за нужный рычажок и масса фанатиков сделает то,   что нужно для определённых лиц.  Иначе говоря, разбираясь в вопросах о том, что будет после смерти. Нужно понимать как совершенно разное,  религию и веру. Хотя религия порой порождает собой веру... И тут есть свои тонкости.  По этому, перед тем как принять на веру нечто существующее в социуме, ту же религию. Нужно подумать - а кому это выгодно...   Хотя порой и всё чаще только родившись,  некто в человеческом социуме.  Будет уже всем должен да ещё и насадят религии и кучи стереотипов.  И тут можно выразить уже цитатой - "Нам не нужна думающая нация. Нам нужна работающая нация" (Рокфеллер)
Итак. Собственно есть ли что по ту сторону жизни и есть ли бог? Собственно  если бы я был просто скептиком и отрицал существование подобного,  я бы не писал всё это сейчас и не делал столь здоровенное вступление. При этом я не принимаю ни чего из религий.  Можно сказать у меня есть свои догадки по поводу всего. И что называется вспоминая слова из одного мало известного фильма - "Они пытаются создать рай, но все их миры населены кошмарами. Быть может ни ктотни чего не создаёт, часы без часовщика" (Доктор Манхеттен)

Начну с того что банально мысль материальна.  И в прямом смысле то как вы думаете, так и живёте.  И окружающий мир для каждого будет своим индивидуальным.  По сколько восприятие у каждого своё и каждый одно и то же событие поймёт и воспримет хотя бы немного,  но по своему. Более того почти во всех случаях каждый воспринимая мир относительно себя самого и своих понятий.  Будет хоть в небольшой степени но считать что окружающие понимают и видят всё в таком же свете как и сам. И так думает каждый.  В итоге получается взаимное недопонимание, все споры не о чём в попытках доказать друг другу свою правоту.  Не понимая что обмусоливают одну и ту же истину но с разных концов. Истина которая так и остаётся где то рядом…  Такое суждение вернее взаимно недопонимание.  Это и есть корень зла.  И точно такой же принцип суждения, если  брать не отдельных личностей а рассматривать подобное относительно разных стран и наций.  Именно так происходят междоусобицы и войны.  В итоге получается что чем больше однотипно думающего народа тем больше между ними взаимопонимания. Однако парадокс в том что такой народ будет думать как бы так мягче выразиться - примитивно. Иными словами - толпа.  Однако такому народу что называется проще, по сколько гораздо проще найти взаимопонимание с кем - то на себя самого похожего.  А вот те кто отличается хотя бы даже не значительно тем как думает и воспринимает окружающее - то тут начинается фигня. Однако не буду углубляться в вопросы взаимоотношений и психологии, иначе тут будет текста раза в 6 больше чем и так есть. Я всё это вёл к другому и про восприятие вспомнил не спроста. Также и про материальность мыслей.  
То что далее, есть в большей степени на половину размышление и довольно странное предположение, однако что если так оно на самом деле и есть…




То, что будет вокруг зависит от личности и ею, её мыслями  «притянется» то,  что собственно в мыслях.  Таким образом просто то о чём больше всего думаешь то и будет попадаться и замечаться,  и происходить.  Например некто с настроем и отношением ко всему как у ЭМО,   просто даже скорее всего не заметит каких - либо возможностей для того чтобы вообще получить что-то позитивное и благополучное. Наоборот такая личность из возможных 9 из 10 каких - то выходов из той или иной ситуации.  Где 9 из них негативные исходы и "отрицательные стороны" ситуации увидит только самый чернушный негатив, ещё и добавив и того чего нету. Да такая личность  просто увидит весь негатив и на нём зациклится стараясь эти самые 9 негативных возможных исходов избежать.  Только вот за место того чтобы избежать казалось бы когда всё учтено и предусмотрено выявится ещё штук 5 разных ответвлений вариаций развития ситуации в которой будет ещё эдак  1 из 5 позитивная, и с пользой для существа возможность.  Только вот существо её даже не заметит, по сколько уже вошло в привычку искать негатив.   И такое до бесконечности. И чем дальше, тем хуже.  Итого вселенная щедро одарит тем,  что желаешь. Высматриваешь негатив - так получи. И его будет столько, что может хватить чтобы окончательно в нём погрязнуть а в некоторых случаях, "потерять себя".  И такое есть, видно даже если провести некоторые простые эксперименты.  Например такое.   Достаточно на бум открыть толковый словарь и посмотреть значение какого - либо слова. После если присмотреться,  можно понять что в окружающем встретиться много чего  связанного с ассоциацией или значением узнанного слова. Восприятие штука мощная, однако материальность мысли как оказалось,  проявляется не только в вышеуказанном. Правда уже это Относящееся к разряду того что не проверить и во что можно или верить или нет. Итак.




Есть такая легенда. Некая женщина верящая в силу некоего святого,  узнала про некоего странника который отправляется в путешествие.   И попросила его по возможности привезти ей что-нибудь связанное как раз таки с объектом,  в кого она верит. Прошло время и этот странник за время своего путешествия не нашёл ни чего что мог бы привезти этой женщине, но и разочаровывать её не хотел.  Вернувшись отдал ей кость оставшуюся от некоего животного,  сказав что это мол была бедренная кость этого святого. Типа святые мощи.  В итоге эта женщина долго молилась и воспринимала подаренное ей как нечто святое и настоящее. В итоге однажды кость начала светиться, переливающимися всеми цветами радуги дивными цветами. Что местный народ и она сама восприняли как за чудо...     И так далее. Это о материальности мысли. Когда бывает,  что и желания исполняются. Но тут как говорится чудо чудом но anonimous знает что-к чему и весь механизм чуда. :-D

Короче.  То во что веришь в некоторых случаях может стать в прямом смысле реальным. Есть даже название явлению.  Лярва.  Правда сие есть определение данное энергетической  паразитирующей сущности. Т.е. Страхи или порочные желания, как и любые другие эмоции несут с собой определённый заряд энергии. И то,  чего  боишься может материализоваться.  И получается такое что если кто боится темноты, того что в ней могут прятаться призраки. (Детские страхи.  Это самый такой обычный случай для примера, первое что вспомнилось)  В итоге если относительно долго наращивать этот страх и верить то,  однажды оставшись одному в комнате и когда уже лёг спать в темноте можно услышать или увидеть то чего боишься. Хотя может быть ещё и хуже - например лопнет зеркало или взорвутся лампочки. Типа подпитка энергией возникшей от эмоций и зарождение сущности,  ставшей чем то на вроде мозайки из эмоций  и энергии её создателя. Естественно сущность будет жива до тех пор пока есть подпитка энергией от создателя. (в некоторых случаях после жизни существа, творение явившееся из его страхов ни куда не денется а просто найдёт другой источник подпитки,  зависнув на том месте где жил прежний "создатель"  как итог полтергейст и чертовщина в квартире у последующих жильцов)

Но подобное может существовать и в позитивном своём виде,  воплощении.  Когда нечто во что кто-то верит,  для него становится реальным, возможно даже не просто реальным а вполне себе ощутимым и осязаемым.  И вполне может дойти до видений и всяческих материальных проявлений самого разного. Опять же,  как пример можно вспомнить что-нибудь из религий.  Сейчас почему то опять вспоминается такое как – стигматы. Кто не в курсе это появляющиеся кровоточащие раны на теле в определённых местах у разного рода верующих христиан.  Природа появления банальна, и вяжется с этой теорией более чем.  Причина в том что народ активно воспроизводя картины мучений их святого, и держа в сознании определённого рода мысли просто генерят воспроизведение и проявление того о чём мыслят на себе. Хотя тут в большей степени всё же физиология, и психология, и всё таки не самый удачный пример.  Но надеюсь пока вообще понятно о чём и к чему я веду. По сколько по идее с этой теорией вяжется многое.  Возможно даже та самая Драконность,  которая столько раз перетиралась и обмусоливалась.
В итоге получается, что некоторые миры и образы реальны.   До тех пор пока в них веришь, пока они подпитываются энергией.  И соответственно могут быть уничтожены в тот момент когда исчезнет вера.  Но я имею в виду нечто большее, чем просто веру.  Выше я очень многое посвятил идее о материальности мысли.  И поэтому вот теперь я подошёл к главному. То,  что теперь должно стать чуть более понятным, хотя это всего лишь одна из множества теорий, которая может быть ещё и просто теорией. Да и звучит пожалуй довольно фантастично…

Если материально и может воплотиться всё то о чём думаешь, то что тогда будет после смерти?  Учитывая, вернее принимая на веру идею о материальности мысли. А следовательно душе, которая тут является вполне себе материальной субстанцией – энергией.  

После того как эта энергия покинет тело,  ни куда она не денется.   Но что станет с ней, ведь останется просто сознание, без физического тела?   На мой взгляд всё до банальности просто.  Нет ни какого ада и нет ни какого ада, по крайней мере, в том представлении как их описывают религии. Всё на самом деле по другому. И представляет собой нечто вроде сна из которого не проснуться. После смерти существа просто для него воссоздастся назовём это «фантомный мир», посути оживший внутренний мир существа, из его желаний, страхов. Больше нет физиологического тела, есть только мысли и восприятие, из которого воплотится целый небольшой мирок реальный только для самого существа. Возможно даже не поняв что уже давным-давно нет физического тела, существо продолжит заниматься привычными для него делами, находясь в том же мире где жил но не досягаем и не видим для окружающих. Сон наяву в котором окружающее достроится из ожившего внутреннего мира, и будет вполне себе реальным.   И так может продолжаться до тех пор пока существо просто не поймёт что нет его, что спровоцирует «притяжение», переход его как энергии в другое более близкое ему состояние – перерождение. Собственно вот она реинкарнация.  Не знаю на сколько мне удалось описать мысли, для приблизительного понимания того о чём я – могу посоветовать только если посмотреть фильм «Куда приводят мечты» , собственно как раз на эту тему фильм.


Целый мирок который вполне может существовать в виде энергии и пронизывать привычный материальный мир. С не нашедшими покой обитателями,  которых возможно иногда и видят  некоторые в качестве фантомов и призраков.

Каким будет оживший внутренний мир для существа.  Вот это самый интересный вопрос, если вспоминать чем могут быть наполнены чьи ни будь мысли и чем заросла душа…  Для кого - то после смерти может произойти исполнение его желаний а для кого - то самый настоящий ад…

И вот теперь главное.

Если принимать на веру опять же материальность мысли,  то собственно почему не может быть такого как материализация чего – то  более крупного?

Вернёмся к богу.  Человечество существует как минимум не одно тысячелетие. В смысле с момента,  когда в первый раз кто-то в самом начале из людей осознал себя как личность.    Когда в первый раз  выплеснулась на ружу энергия материализуя мысли существа.
Короче. Тысячи лет люди строили себе богов, веря в их существование, доходя до фанатизма.  В итоге тысячелетия генерации энергии направленной к некоей личности – богу, создание и подпитка целой  огромной сущности неразрывно связанной с целой планетой. Как итог, если вспоминая пример с лярвой, могло материализоваться подобное, но в масштабе планеты. Эдакое коллективное бессознательное,  подпитываемое мыслями и эмоциями. Отвечающее на мысли и эмоции.    Проявлением негативно или позитивно складывающимися обстоятельствами, порой и вовсе в виде того,  что судя по логике,  могло бы произойти с совершенно незначительной вероятностью – чудеса. В  итоге бог это энергетическая основа, просто коллективное бессознательное, душа одного огромного объекта – земли.  Своего рода часовой механизм,  маятник которого раскачивается стараниями живущих. И в таком случае бог будет реален до тех пор,  пока в него верят, и будет проявлять или не проявлять своё наличие.  То,  каким он будет – зависит от личностей его подпитывающих. Иными словами,  изменяясь в негативную сторону, негативные оттенки проявления будет принимать и бог, тем самым отвечая на окружающее катаклизмами или генерацией новых рождающих личностей,  с негативными качествами, под стать изменениям всей «системы».  Иными словами – игра в изломанный телефон, когда постепенно вся система будет само разрушаться, пока не настанет момент критической массы и взрыва её с выбросом энергии. Как итог крупный катаклизм и затирание имеющейся цивилизации.  Из того что останется в виде энергии,  после того как на планете восстановится климат и возникнет новое подобие жизни,  сложится новое существо с элементами энергии от живущих прежде и всё не повторится  в виде зарождения новой,  разумной формы жизни.  

Также как вариант возможно притяжение к подобному. Т.е. имея желания  и предпочтения при жизни, в следующем воплощении можно появиться в виде схожего, подобного живого существа.

Мутные воспоминания и ощущения (например некоторое относящееся к драконности) это может быть наличием остатков от как раз таки прежней существовавшей формы жизни, в виде которой и жили те  или иные существа.   Или может быть пока еще просто не родились в своём «другом» воплощении.

Конечна ли череда воплощений и перерождений – неизвестно.
Очевидно только то,  что во вселенной хватило только  того чтобы однажды жизнь зародилась всего один раз. Далее все остальные формы жизни могли появиться как отражение особенно сильных желаний живущих.    
Примерно так, надеюсь не слишком бредово описал.


P.S. Моё самое первое сообщение на этом форуме.  Однако здравствуйте! *JD-XP*

Оффлайн Ba11istic

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 831
  • Неуч
    • Просмотр профиля
Re: Что после смерти?
« Ответ #28 : Января 28, 2011, 02:35:34 pm »
Нид, ты внезааааааапен... :o
и первым сообщением намутил целый трактат, который в общем-то большинству тупо лень читать ;D

Да я же велосипед! (с)

Оффлайн Ланса

  • Познающий
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Белое котэ с крылышками.
    • Просмотр профиля
Re: Что после смерти?
« Ответ #29 : Января 29, 2011, 12:11:07 am »
Что после смерти...Что...Смерть...
Не верится мне, что весь опыт, память, мировоззрение в результате смерти слились. Слишком долго и трудно всё это накапливалось, достигалось...
Думаю, смерть - это лишь переход в более совершенную форму существования. Без тела. С телом связанно очень многое...А если ты нематериален, то и потребности другие. Например, тебе не нужна вода/еда/прочая материальная штука, но нужно знание/творить/наблюдать/прочее. Я не говорю что при "жизни"это не нужно, но сие заслоняется утолением потребностей тела и времени остаётся меньше...
"Пряный запах темноты,
Леса горькая купель,
Медвежонок звался ты,
Вырос - вышел лютый зверь..."

Оффлайн Dragon Aleksandr Red

  • Странник
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Что после смерти?
« Ответ #30 : Августа 17, 2011, 12:35:26 pm »
"Каждому воздастся по вере его"(с) и я бы ещё добавил что и по заслугам тоже, возможно будет шанс на реинкарнацию..........maybe)