Автор Тема: Зачем мы живём?  (Прочитано 6830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пума Дракорог

  • Создательница
  • Познающий
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Изгнанная
    • Просмотр профиля
    • http://metaldragons.ucoz.ru
Зачем мы живём?
« : Августа 14, 2009, 08:23:04 pm »
Отписываемся своими теориями.  
Не бойся ложки, бойся вилки - один удар - четыре дырки...
Не бойся биты, бойся лома - один удар - два перелома...
Не бойся танка, бойся пушки - один патрон - и нет макушки...
Не бойся бана, бойся Пуму - один заказ - в большую сумму... ©

Оффлайн Khael

  • Познающий
  • ****
  • Сообщений: 186
  • Есть только небо, вечное небо...
    • Просмотр профиля
Зачем мы живём?
« Ответ #1 : Августа 15, 2009, 09:37:39 am »
Ну...у каждого свое понимание этого "зачем", насчет себя-понятия не имею, просто чтобы что-то новое увидеть, услышать, осмыслить, понять. Однажды увидеть нечто и сказать "О. Вот то, ради чего стоило жить", и подобные слова иногда говорятся, когда видишь или слышишь что-то красивое, чувствуешь себя просто хорошо или еще что. Жить ради мгновений, а потом уйти в вечность, наверное кратко можно сказать и так.
« Последнее редактирование: Января 01, 1970, 03:00:00 am от LordGrey »
Я вижу мост над горящей рекой
Я вижу тень твою впереди
Я знаю – мне ещё далеко
Сквозь ночь и память, сны и дожди
Но я успею – у меня есть крылья
Их плохо видно под смертной пылью
Я умею летать…

Оффлайн Ataxia

  • Ищущий
  • ***
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
    • http://dragonataxia.deviantart.com/
Зачем мы живём?
« Ответ #2 : Августа 15, 2009, 01:20:06 pm »
Ради того чтобы познать или понять мир и вообще, понять этот самый смысл жизни.
Я умею говорить, просто не хочу. (с) Гордон Фримен


Оффлайн Svetoch

  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1344
  • Ыц!
    • Просмотр профиля
Зачем мы живём?
« Ответ #3 : Августа 16, 2009, 11:55:41 am »
Опа! Какой интересный вопрос.  Отвечу честно - фиг его знает.
Не буду врать, я над этим тоже голову ломала. Пусть и не обо всём человечестве, но по крайней мере о себе. И опять же - фиг знает.
Однако скажу точно, у моей жизни смысл большой и шумный. Ибо на тихую мирную жизнь он не согласен, обязательно нужно побуянить, заделать что-нибудь такое, чтоб потом никто не забыл. ) В общем, стремится - так к идеалу, равняется - так только на гениев! Вот мой жизненный девиз.
Я велик!

Летний

  • Гость
Зачем мы живём?
« Ответ #4 : Августа 16, 2009, 10:57:15 pm »
Ну, я думал что ответ прост и гениален: взорвать всё к чертям))) Но потом понял - я не хочу делить другой мир с 6,5 миллиардами хуманов.
Вспомнил свой самый первый ответ на этот вопрос - что бы сделать мир добрее.

А теперь я понимаю, что надо разделять понятия "социум" и "мир".
Мир и так хорошо работает. А толпу не исправить. горбатого исправишь...  
Так что я живу, что бы помочь кому-то. Не всем, что вы. "Помогая людям, мы делаем их слабее" - джедайская мудрость. Помочь морально. Там, где без помощи может случиться беда. Или там, где не хватает совсем чуть-чуть до успеха. Там, где я. могу. помочь. последние три слова произносить с выражением))

Ну еще жить для себя, получая удовольствие от самой жизни. Попробовать стоит, ибо жизнь без удовольствий меня не приколола - чуть не сдох за полгода.

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Зачем мы живём?
« Ответ #5 : Сентября 12, 2009, 10:06:58 pm »
хм... К сожалению, большинство из нас не живет, а существует и как это не прискорбно, это так.
Смысл этого существования сводится к тупому засеранию воздуха и оставления после себя существ с аналогичным набором генов, тоесть потомства, что есть основной целью существования любого живого существа.

Наше отличие от "любых" живых существ в том, что мы разумные, а следовательно смысл жизни должен заключаться в нечто большем, чем в продолжении рода и пассивном совершенствовании генофонда, путем естественного отбора, который и у высших форм жизни тоже имеется (попробуйте не согласится, по кусаю).

К сожалению вопрос "В чем смысл жизни?" издревле стоял перед мыслителями всего мира и до сих пор однозначно не ришон. По этому, каждый из нас это решает сам.

На этом закончу обощать и перейду к частности)

Смысла своей жизни, я долгое время не видел. Плыл по течению и просто "существовал". Однако случился момент вспышки, и, как говорилось выше, в голове промелькнуло - "ради этого стоит жить...", и в добавок "...и бороться" . Теперь у меня есть смысл жизни. К сожалению я его не раскрою, по причине высокого уровня секретности поставленной задачи, но стремление к цели - есть хороший смысл жизни, не находите?

По сему, полагаю, у каждого в жизни длжен, вернее может, случиться момент, когда он поймет, ради чего явился в этот мир. Сможет правильно сформулировать и поставить перед собой конкретную задачу и идти к ней. Это и будет его смысл в жизни, если он не пожалеет положить ее за достижение этой цели.

Оффлайн Infernal Dragon

  • Признанные авторы
  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1322
  • ииИИИИнфичпум!
    • Просмотр профиля
Зачем мы живём?
« Ответ #6 : Сентября 13, 2009, 01:31:39 pm »
Интересненький вопросик  
отвечу коротко.Все мы живём для того чтобы узнать,то великое которое никому нельзя знать,узнав это мы умираем
Ночи, как мгновенья,
Забыты сновиденья.
Где-то витает мечта
Удел ее - высота,
За нами следуют тени,
Эти странные слуги времени.

Мимолетна наша жизнь,
Этот мир короткий,
Словно в полдень тень,
Береги, каждый день.

Оффлайн Alex

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Зачем мы живём?
« Ответ #7 : Апреля 11, 2010, 12:17:59 am »
Лично для меня жизнь это путь к самосовершенствованию. Работа над собой и в результате-душа идеальной огранки.Хотя мне этого не достичь.

Оффлайн AnDrake

  • Ученик Заката
  • ******
  • Сообщений: 488
  • Мир, спокойствие, баланс
    • Просмотр профиля
Re: Зачем мы живём?
« Ответ #8 : Сентября 18, 2010, 10:27:50 am »
Моя версия... удовлетворение собственного любопытства. А поскольку жизнь коротка, а любопытство бездонно - то на мой век этого хватит.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Lunar

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1822
  • хто Здесь? Мозг,ты ? О__о
    • Просмотр профиля
    • alfalunar deviantart
Re: Зачем мы живём?
« Ответ #9 : Сентября 18, 2010, 11:30:43 am »
моя версия  тупо повторяет дверную мудрость и полна пустоты неопределенности -
" каждый сам находит, ради чего он живет и свою цель. "

кто что любит и считает лучшим для себя. кто-то сильно тверд к себе и считает что его смысл это быть лучше,переступая даже через себя, кто-то наоборот, только в свое удовольствие и ради себя.

а я хочу узнать как можно больше, и сделать как можно больше. Потому что это меняет мой мир и я Меняю мир.
 
Моя Жизненная Цель -Сделать свой внутренний мир близким к идеалу, учесть все и все вариации, и Изменить как можно больше Этот мир.

глупо и пессимистично звучит, да?  Просто я знаю что Жизнь-это история. которые я так люблю. и я хочу чтобы в жизни было побольше историй.
Неверующие всегда оказываются неправы, причем самым ужасным, отвратительным и болезненным способом. Лучше верить.

Оффлайн Сибирско-Уральский дракон

  • Ученик Заката
  • ******
  • Сообщений: 412
  • Всем встать, СУД идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Зачем мы живём?
« Ответ #10 : Сентября 29, 2010, 04:28:16 am »
Жизнь - это стремление.

Оффлайн Ba11istic

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 831
  • Неуч
    • Просмотр профиля
Re: Зачем мы живём?
« Ответ #11 : Сентября 29, 2010, 07:50:51 am »
"Мы живём для того, чтобы завтра сдо-о-охнуть..." (с)

Да я же велосипед! (с)