Мировоззрения > Философия

Зачем мы живём?

(1/3) > >>

Пума Дракорог:
Отписываемся своими теориями.  

Khael:
Ну...у каждого свое понимание этого "зачем", насчет себя-понятия не имею, просто чтобы что-то новое увидеть, услышать, осмыслить, понять. Однажды увидеть нечто и сказать "О. Вот то, ради чего стоило жить", и подобные слова иногда говорятся, когда видишь или слышишь что-то красивое, чувствуешь себя просто хорошо или еще что. Жить ради мгновений, а потом уйти в вечность, наверное кратко можно сказать и так.

Ataxia:
Ради того чтобы познать или понять мир и вообще, понять этот самый смысл жизни.

Svetoch:
Опа! Какой интересный вопрос.  Отвечу честно - фиг его знает.
Не буду врать, я над этим тоже голову ломала. Пусть и не обо всём человечестве, но по крайней мере о себе. И опять же - фиг знает.
Однако скажу точно, у моей жизни смысл большой и шумный. Ибо на тихую мирную жизнь он не согласен, обязательно нужно побуянить, заделать что-нибудь такое, чтоб потом никто не забыл. ) В общем, стремится - так к идеалу, равняется - так только на гениев! Вот мой жизненный девиз.

Летний:
Ну, я думал что ответ прост и гениален: взорвать всё к чертям))) Но потом понял - я не хочу делить другой мир с 6,5 миллиардами хуманов.
Вспомнил свой самый первый ответ на этот вопрос - что бы сделать мир добрее.

А теперь я понимаю, что надо разделять понятия "социум" и "мир".
Мир и так хорошо работает. А толпу не исправить. горбатого исправишь...  
Так что я живу, что бы помочь кому-то. Не всем, что вы. "Помогая людям, мы делаем их слабее" - джедайская мудрость. Помочь морально. Там, где без помощи может случиться беда. Или там, где не хватает совсем чуть-чуть до успеха. Там, где я. могу. помочь. последние три слова произносить с выражением))

Ну еще жить для себя, получая удовольствие от самой жизни. Попробовать стоит, ибо жизнь без удовольствий меня не приколола - чуть не сдох за полгода.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии