Мировоззрения > Философия

Смысл жизни.

(1/3) > >>

Erdragon:
Как-то размышляя над смыслом жизни я пришел к выводу, что его нет - ведь мы живые, вышедшие для того что бы жить в этой слепой вселенной  -
Которая не видит собственных красот.
Если предположить что вселенную никто не придумывал - то значит, у нее нет смысла. Это как естественный процесс зарождения, и в нем не было предрасположенностей на смысл или задумку - все это(живое, вселенная) = просто есть(возможно как исход самых устоявшихся фундаментов...худшие - разрушаются...это касается от эволюции, планет, вселенной, общества, цивилизаций...)
...а мы (не говорю конкретно) - живые, глумясь в бытие и систематичной основе, парою смотря не дальше Биосферы - пытаются найти смысл жизни...
размышляя над этим я пришел к выводу, глядя на только на себя, а на людей вокруг и др...

У жизни нет правил - одни инстинкты..
А смысл жизни в том, что его придумывает каждый сам для себя.

А в чем ваш смысл жизни?
(автор подводит  вопрос с двойной основой или проще выразиться - двойным дном)

Lunar:
Имхо(тепп), тема аналогична Зачем мы живём?]http://metaldragons.ru/forum/Philosophy/Zachem-mi-jivem/]Зачем мы живём? , хотя теория и верна, все же не будем утверждать что мы, ничтожные единицы, что либо знаем. 

Draconian ArtLine:
Смысл жизни, если он есть, в самой жизни. Где-то когда-то в какой-то книге увидел эту фразу. Не берусь ни доказывать, ни опровергать, но смысл такого смысла жизни (прошу прощения за каламбур) мне более всего по душе.

Nibi:
Её мое,я только недавно чуть не убилась,пока писала доклад-эссэ на эту тему XD ( чуть не убилась,потому что боялась что меня как обычно не поймут и пошлют куда-подальше,но вежливо )
Лично моя мысль такова- смысл жизни в том,чтобы жить. Достигая каких то целей,достигать новые цели. Покорив вершину покорять новые.  Помогать другим покарять вершины.Надеется,что все небесмысленно,хотя все в нашем мире все имеет смысл. Постигая все новое и новое,будто по кирпичикам строить свою жизнь наполняя её смыслом.

WLynx:
Жизнь для того, чтобы проходить Испытания и испытывать эмоции, и помогать в этом другим... Мертвые ничего не испытывают. Разве только в случае загробной ЖИЗНИ где опять Испытывают...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии