Автор Тема: Фотографии от Дракониана  (Прочитано 4997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LirNess

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Фотографии от Дракониана
« : Августа 07, 2009, 09:55:54 pm »
Решил тоже попробовать выложить некоторые сделанные мной фотографии. Честно признаюсь, до профессионального фотографирования мне пока далеко, но надеюсь, что некоторые фотографии вам понравятся.
Пока небольшой пробный микс от меня.

Собака и грибы. Сделано ещё летом. Главная героиня - наша собака по имени Гелиана.
http://s44.radikal.ru/i103/0905/5c/bc052c18b841.jpg

Кадры из Норвегии. Лично там побывал и лично фотографировал. Там настолько красивые виды, что не могу не поделиться восторгом, который я тогда испытал.
Внимание!!! ФОТОШОП НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ!!!
http://s44.radikal.ru/i103/0905/b1/7c8a09568d30.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/0905/36/5fc7886ef5b5.jpg

Этой фотографией я очень горжусь, т.к. он сделана с риском для жизни (я дико боюсь высоты, а мы стояли на вершине высотой 1500 м).
http://s52.radikal.ru/i135/0905/12/3f5d7d1e180b.jpg

На следующей фотографии ВОДА НЕ ПОДКРАШЕНА. Это её естественный цвет. Я прифигел, когда в первый раз увидел такие озера.
http://s59.radikal.ru/i164/0905/eb/151f9eee2fc5.jpg

Ну и некоторые рыбы из моего сумасшедшего аквариума (было очень тяжело фотографировать - многие кадры смазались, пришлось удалять; рыбы беспрестанно двигались):
1) вечно удивлённые скалярии:
http://s52.radikal.ru/i137/0905/f9/7927a89d6b25.jpg

2) селёдочная неонка:
http://s40.radikal.ru/i088/0905/5a/f1cc94f8b9a7.jpg

3) самка лялиуса:
http://s50.radikal.ru/i129/0905/f3/7d7e5edfc055.jpg

4) петушок:
http://s59.radikal.ru/i164/0905/41/aa4efd8765a4.jpg
Ушёл.
P.S. Стихотворения - это искусство. А то, что сочиняете Вы, можно назвать искусством?

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Хранители галереи
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Фотографии от Дракониана
« Ответ #1 : Июля 03, 2011, 11:50:30 am »
"Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если Вы не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему".
Угу, знаю. Ибо фотограф из меня...

Итак. Оксфорд, Великобритания.
Первое, что бросается в глаза по приезде в центр, это... Колледжи. Огромное количество мелких колледжей, расположенных в древних (чуть не от 10 века) зданиях. На самом деле, если не знать, что сиё всё колледжи, я бы принял этот город за теплицу для выращивания церквей, да простят меня верующие. У каждого колледжа имеется своё уникальное имя (по типу Corpus Christ College и т.п.) и свой герб (запомнить их все мне показалось весьма сложным делом). Современные здания строятся в основном на окраине, и то не выше пяти этажей. Центр же отдан под учебные заведения и на разграбление туристам. Ладно, сиё шутка..
Первые несколько фотографий - церковь Святой Марии Магдалены, на башню можно залезть и посмотреть всю панораму города (собственноЭ, я туда тоже заполз, как же без этого). На заднем дворе прямо в здании церкви находится небольшое кафе (кормят вкусно, особенно файф-оклокными булочками - scones =)), причём посетители ходят и сидят за столиками прямо... на могильных плитах 19-го века. Ради интереса я даже почитал, кто там захоронен. Были там и фамильные захоронения (под широкой плитой лежала целая семья), а другая плита говорила о том, что под ней находятся четверо детей, судя по всему, умершие от какой-то эпидемии... Весело, ёлки). Нет, я не сразу вскочил. Вернее, вообще не вскакивал. Почтительно оглядел, добросовестно почитал.

Это, по-моему, жилой дом. Но я не уверен, вполне возможно, что это некий колледж, название которого я проглядел. Но башенка красивая.

 Вот такие вот "расписные" ворота были над одним из колледжей. Очень красиво отражена геральдическая символика.

Если не ошибаюсь, это башня 12-го века, её отменное состояние вызывает у меня смутные подозрения о постоянном латании. В 9 часов утра (и, если я правильно помню время, в 14.00) её колокола издают мелодичный перезвон.

Примеры гербов колледжей.

Это местная церковь, возмутительно мелкая и безобидная среди выспренных колледжей.

Есть там такой музей, археологический и антропологический музей Питта. Коллекция собранных там интересностей довольно большая, я там завис на полтора часа беглого осмотра (благо хотелось ещё много чего посетить). Сам музей внешне не особенно примечателен (фотография тоже не шибко удалась, ибо было раннее утро и солнце светило ну как-то совсем ярко (и х-х-х-холодно)).
Вот такие вот огромные стволы (вернее, их части) с корнями лежат во дворе музея на всеобщем обозрении. Высота деревьев была примерно 44-65 метров (а вот таких вот останков там лежало штук 6-7).
Чуток приглядевшись, я обнаружил, что стою на следах мегалозавра (как гласила найденная мною табличка).
Музей Питта изнутри - это невероятное помещение с крышей из металлических конструкций. Если приглядеться, то можно было заметить, что каждая арматурина крыши оплетена металлической лозой.

Этот плющ был найден недалеко от музея на стене очередного колледжа.

Напротив через дорогу я наткнулся взглядом на обычную дверь, но пошшему-то захотелось её щёлкнуть.

Сиё называется Bridge of Sighs, Мост вздохов. Он соединяет, если не ошибаюсь, два здания колледжа.

Повернувшись налево от Моста вздохов, я уткнулся в удивительную конструкцию. Это... канализационные трубы. Да, они идут прямо по внешней стене, являясь неким несимметричным ответом (во всех смыслах) окружающему великолепию.

Ворота одного из зданий были украшены гербами основных колледжей (но далеко не всех).

Это опять церковь Святой Марии Магдалены, но уже с другой стороны. Уж больно интересное здание.

А это уже я забрался на башню (стою примерно там, где на предыдущей фотографии находится циферблат). Вид на ротонду Бодлеанской библиотеки. Внутрь пускают только по читательским билетам, увы. А библиотека очень древняя, было бы интересно посмотреть, какие фолианты там хранятся. (Кстати, если вы в Википедии поищите Бодлеанскую библиотеку Оксфорда, то... наткнётесь именно на такую же фотографию XD).

All Souls College, Колледж Всех Святых, снято с того же места. Опять же, попробуйте найти в Википедии его фотографию, найдёте точно такую же, но в зимний период =)
 
Пафосный английский голубь, никак не желавший подвинуться с насиженного места.

Это тот же Колледж Всех Святых, вернее, две его башенки.

Ну, и ещё одна фотография.

Это всё ещё фотографируется с балкончика церкви Святой Марии Магдалены. Ажурно.

Это... Это... Это тоже какой-то колледж, но я забыл название...

Преподаватель О_о Разговаривает по телефону. Видимо, была какая-то церемония выпуска, потому как народу в мантиях было ну просто очень много. У преподавателей были вот такие яркие мантии. На ком-то они действительно смотрелись очень благородно.

А это надпись у ворот колледжа Christ Church College. Меч действительно будто влит в камни.


Собственно, сам колледж.
И плющ, красиво обвивший стену.

Ну, и напоследок, не очень интересная крепость, но я из принципа её сфотографировал =)

За сим я откланиваюсь и надеюсь, что мой маленький дебютный здесь фотоотчёт был интересен).

Оффлайн Drago

  • Ә-₪-€ [⅞]
  • Стражи
  • Воин Заката
  • *****
  • Сообщений: 685
  • '\o\ _ /o/'
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии от Дракониана
« Ответ #2 : Июля 03, 2011, 11:56:07 am »
ого,как в сказке.
||  ЗлОсТнЫй ОчеПяТОк|

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Хранители галереи
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Фотографии от Дракониана
« Ответ #3 : Июля 03, 2011, 12:02:51 pm »
Да, место сказочное). Только абсолютно не вяжутся здесь люди в современной одежде).

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Re: Фотографии от Дракониана
« Ответ #4 : Июля 03, 2011, 12:06:14 pm »
Мда, нехило они там понастроили х)) Содержательная поездка вышла, ничего не скажешь)

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Хранители галереи
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Фотографии от Дракониана
« Ответ #5 : Июля 03, 2011, 12:08:53 pm »
Угу, и строилось всё с 10-го века... Так что время у них было =)

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Re: Фотографии от Дракониана
« Ответ #6 : Июля 03, 2011, 12:12:22 pm »
Небыло у них Джамшутов) Настроили бы в стопицот раз больше х))

Оффлайн Khael

  • Познающий
  • ****
  • Сообщений: 186
  • Есть только небо, вечное небо...
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии от Дракониана
« Ответ #7 : Июля 03, 2011, 08:01:50 pm »
Интересная архитектура)) Ммм...с этого момента Лондон у меня будет в голове позиционироваться как город колледжей)))
Я вижу мост над горящей рекой
Я вижу тень твою впереди
Я знаю – мне ещё далеко
Сквозь ночь и память, сны и дожди
Но я успею – у меня есть крылья
Их плохо видно под смертной пылью
Я умею летать…

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Хранители галереи
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Фотографии от Дракониана
« Ответ #8 : Июля 03, 2011, 08:16:02 pm »
Каэль, во-первых, спасибо). Во-вторых, пост читаем внимательно, желательно сначала, и обнаруживаем, что Лондон в полутора часах езды от этого места, ага).

Оффлайн Khael

  • Познающий
  • ****
  • Сообщений: 186
  • Есть только небо, вечное небо...
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии от Дракониана
« Ответ #9 : Июля 03, 2011, 08:23:39 pm »
Ой..ми сонное, Драко извини. Мя токо глазки продрало))) И очепяталось)) Оксфорд :) Пост я прочитал сразу, чес-слово...*пошаркал фостиком*
« Последнее редактирование: Июля 03, 2011, 08:27:52 pm от Khael »
Я вижу мост над горящей рекой
Я вижу тень твою впереди
Я знаю – мне ещё далеко
Сквозь ночь и память, сны и дожди
Но я успею – у меня есть крылья
Их плохо видно под смертной пылью
Я умею летать…

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Хранители галереи
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Фотографии от Дракониана
« Ответ #10 : Июля 03, 2011, 08:35:53 pm »
Каэль, ничего). Лондон совершенно по-другому выглядит (каюсь, был там три раза).

Оффлайн Astar

  • Сас
  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1215
  • Аццкое блондинко
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии от Дракониана
« Ответ #11 : Июля 03, 2011, 08:44:06 pm »
вах, просто щикарная архитектура... о_о Здания просто впечатляют.
Драко, и когда ты только успеваешь в Великобритании бывать..? х_Х
А вот преподаватель с мобильником позабавил ;D
Cracks.

Оффлайн AnDrake

  • Ученик Заката
  • ******
  • Сообщений: 488
  • Мир, спокойствие, баланс
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии от Дракониана
« Ответ #12 : Июля 03, 2011, 08:49:35 pm »
Да, красиво и чисто, в пример нашей родине...
Что до преподавателя... мне приходилось напяливать подобную мантию и шапку на посвящение в студенты моей подшефной группы, и скажу честно - на Украине эта одежда смотрится по-идиотски. Чувствовал себя, как клоун...
Здесь бываю редко.

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии от Дракониана
« Ответ #13 : Июля 03, 2011, 08:55:41 pm »
Да, красиво и чисто, в пример нашей родине...
Что до преподавателя... мне приходилось напяливать подобную мантию и шапку на посвящение в студенты моей подшефной группы, и скажу честно - на Украине эта одежда смотрится по-идиотски. Чувствовал себя, как клоун...
Не знаю. У самого такой не было, но наверное я бы гордился бы. У нас бакалавры сами себе мантии и шапочки делали в этом году. Печальненько))
Что касается фоток - неинтересных мест нет. Надо уметь их показать))
« Последнее редактирование: Июля 03, 2011, 08:58:08 pm от WLynx »
Однако, здравствуйте!

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Хранители галереи
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Фотографии от Дракониана
« Ответ #14 : Июля 04, 2011, 05:01:23 pm »
Астар, успеваю с трудом =D
Преподаватель мне тоже понравился, удачно вышло XD

АнДрейк, я тоже напяливал мантию и жуткую шапочку на собственное посвящение - это кааашмар... Но у них, ёлки, это куда красивее смотрится. Идут они так по улицам, сзади всё красиво-готично-пафосно развевается.

Флинкс, хех, так получилось интересно?)