Автор Тема: "Странные буквы Оддина"  (Прочитано 7396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оддин

  • Конопля-дракон
  • Стражи
  • Познавший
  • *****
  • Сообщений: 303
  • Обкуренный сторож
    • Просмотр профиля
"Странные буквы Оддина"
« : Октября 11, 2010, 05:23:00 pm »
Почему грустит дракон...

Наверно по привычке, всё так же сплю в зале собраний. Я сразу присмотрел это место, как только мы переселились сюда. Хотя если верить старшим, это место грели для меня, целый год. Каждый вечер я засыпаю, под разговоры о царьках и бедах людей. Старшие так любят сплетни...  Просыпаясь днём, я мчусь в свою пещеру. Да-да, у меня есть пещера. Как у всех, она завалена дорогим сердцу хламом. Не сказать, что она такая уж большая, но для меня она всамый раз. Бывает иногда забредёт глава семьи, забрать нужную ему вещь. Да, моей пещеркой пользуются, как хотят, часто считая её своей. Но я не против. Хотя нет, всё-таки против, ибо когда заваливаются, (как снег на голову,) родня с севера - их всегда подселяют ко мне. И так каждое лето, словно тут курорт! Хотя потом, я один на один со своим углом. Часто из-за этого угла, пещерка мне кажется бесконечной... Глупо и смешно, но это так. Разваливаясь в тёплом местечке, устраиваясь там поудобней, я впадаю в дрёму и брежу наяву. Яркие сказки, грустные истории, всё это открывается моему взору. Там где-то далеко, звучат слова и мысли далёких знакомых, близких духу друзей. Там, я чувствую себя не таким одиноким. Там, именно там, я узнал её. Она... Ничто не сравнится с её обществом! Ни полёты в самом бескрайнем небе, ни одна мелодия вселенной не может, сравнится с ней... Я становлюсь её отражением на воде. Радость, веселье, игривость, я переживаю всё это вместе с ней. Траурным днём - становятся страхи, боль и грусть. Самые страшные мгновенья, когда пробуждается пламя ярости... И как зеркало, я невольно начинаю отражать это пламя обратно. В ужасе понимая, что я творю, пытаясь остановить это, вкладываю все силы. Но их так мало... И я бегу в страхе - ещё больше навредить ей. Но след пламени остаётся, медленно сжигая меня изнутри. Загнанный, тая и рассыпаясь, жду когда наступить мой конец. И вот когда близка грань, она зовёт меня, мгновенно исцеляя все следы. Остаётся лишь грусть. Грусть понимания того, как она далеко, и мысль сожаление, что я не был близок к ней. Так грустно, что я не сгорел в этом бесконечно великом пламени...

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
Re: "Странные буквы Оддина"
« Ответ #1 : Октября 11, 2010, 09:04:43 pm »
Даже сказать нечего *JD-QQ*


Замечательно написал

Оффлайн Ba11istic

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 831
  • Неуч
    • Просмотр профиля
Re: "Странные буквы Оддина"
« Ответ #2 : Октября 12, 2010, 07:47:36 am »
Чудесно... мне нравится. Сразу видно, что эмоции излить хотелось.

Да я же велосипед! (с)

Оффлайн Оддин

  • Конопля-дракон
  • Стражи
  • Познавший
  • *****
  • Сообщений: 303
  • Обкуренный сторож
    • Просмотр профиля
Re: "Странные буквы Оддина"
« Ответ #3 : Октября 13, 2010, 02:05:35 pm »
На этот раз, просто странные буквы...

Кабак.
Заплёванные полы, подгорелые потолки, уродливые скамейки. Личности обитающие здесь, словно сошли с позорного столба, на котором висят изображения разыскиваемых рож. Особо настораживает - лохматый человек, сидящий в тёмном углу, за ломившимся от грязи деревянном ящике. Певец у окна, скрипящим голосом, каркает такую похабную безвкусицу, что уши сворачиваются в трубочки. Разносчица пива и еды, толстая как бочка, трясла перед посетителями своим задом в засаленной юбке. Еда, если можно это так назвать, внешне, походила на месиво из дорожной грязи. Пойло было традиционное, не больше - не меньше. По кабачной традиции: полностью повторяло перебродившую, ослиную мочу. Усевшись на скамейку, и получив дозу новых заноз, для мягкой точки - наконец обращаете внимание на существо, за вашим столом. После привычных для этих мест, взаимных угроз и "добрых" слов о ваших матерях, вы одновременно вспоминаете, где встречались раньше. За это дело, не грех и по стакану поднять. Вот тут, и наступили разговоры о вчерашней драке, на соседней улице. Вспоминая имя главного участника, пропустили ещё по стаканчику. Тут ваш компаньон по столику, перевёл тему про сына кузнеца и славный пожар, который спалил целый дом. Мимо прошла разносчица, которая не будь так толста, ещё утёрла бы нос жене старосты. Кстати о ней, оказалось, что ваш товарищ, по молодости таскал её на отцовский сарай. По кабаку разнёсся весёлый смех. Толи певцу кто-то налил, толи он наоборот протрезвел, но голос и песня стали намного лучше. Вы даже невольно отбиваете ритм пяткой, попивая доброе пиво. Теперь, настала ваша очередь рассказать собеседнику, как пастырь Божий, с квашеной капустой на ушах, плёлся в соседнюю церковь - замаливать грехи и лечить жестокое похмелье. Хохот за вашим столом, заливал кабак. Милые посетители радовали добрыми лицами, а солидный мужчина в углу, мирно наблюдал за всеми, как подобает мудрому наставнику. Ваш верный друг, припомнил ту историю с одноглазым, который запустил своего ручного хоря в баню - полную молодых намыленных девиц. Во время этой замечательной истории, мимо вашего застолья, прогарцевала ядрёная баба с дивным напитком и великими яствами на подносе. Взяв ещё "по маленькой", вы сев в обнимку с вашим, уже спящим другом, раскрыли ему великую тайну. Тайну как вы однажды, спасли из гибельного болота одного странствующего принца, который, "чтоб  эго никто не узнал", замаскировался под местного мельника. Оглядевшись вокруг, вы осознали себя в раю для героев! Каждый сидящий тут, мог побить тысячу монстров одной левой.  Рядом небесный ангел, божественно восхвалял славу великих воинов. Перед вашим взором, проплыла райская-благодать на ножках. И тут вы встретились взглядом с Ним! Да-да, Он восседал в углу, на золотом троне. Оставив все деньги на столе, в дар Ему, вы ринулись свершать новые подвиги. Выйдя на улицу, вас вдруг сковала враждебная сила, и упав без сил - вы заснули в мягком и тёплом облаке.
Проснувшись утром, в холодной вонючей грязи и сырых штанах. Голова была готова вот-вот лопнуть. В кармане ни гроша. Тяжело вдохнув, вы поковыляли домой, пока вас никто не видит...

Оффлайн Оддин

  • Конопля-дракон
  • Стражи
  • Познавший
  • *****
  • Сообщений: 303
  • Обкуренный сторож
    • Просмотр профиля
Re: "Странные буквы Оддина"
« Ответ #4 : Января 05, 2011, 03:01:11 pm »
Вилка. Простая вилка, которой все кушают. Та самая, «один удар - четыре дырки». Она хоть и никого не ударяла, но всё-таки ранила. Даже смешно, вилка - как вилка, а так душу уколола. Обидно до слёз. Хотя фактически так и есть. Я смотрю на свой кулак, на то, как по нему бегут слёзы. А вилка лежит в тарелке, пытаясь скрыть вину. Одновременно с этим, на кулак смотрит вторая пара глаз, пытаясь заглянуть в мои глаза. Хозяйка пары глаз, повторяет свой вопрос пятый раз. Вот уже шестой. А что я могу ответить? Ничего не могу ответить. Меня просто обидела вилка. Да-да, меня просто обидела вилка. Как маленького мальчика, которого обидела непослушная игрушка. Глупая игрушка, взяла и сломалась - без спросу. Как она посмела, сломаться без спросу?! Обидно чес-слово...
Глаза продолжают на меня «глазеть». Надо, что-то ответить - иначе вопрос повторится. Я отвечаю «Нет». А сам вопрос? «Что-то случилось?» Не знаю, как и ответить, ведь на него можно долго отвечать, а я ещё не до конца изучил кулак. Во-во, заодно его и помою. «Опять поссорились?» Вот на этот вопрос опять отвечу «Нет». Тем более, как можно с ней поссориться, если я и так - три дня болею, у компьютера по три секунды в сутки сидел. Да и вообще, с ней ссориться нельзя. Она прекрасна. А я... Создатель, у тебя плохое чувство юмора.
«Или ты расстроился, что совсем ослаб?» Нет, я обиделся на вилку. Почему она такая вредная? Почему еду колоть не хочет? Тычешь, ей тычешь... А она вредная, не прокалывает. Ладно, кому я вру? Конечно, я расстроился. Всегда думал, что этот день настанет когда-то. Но не так рано. Сейчас ещё рано, рано, рано, рано, рано. Я ещё не всё сделал. А вот уже настал ЭТОТ день. Дальше всё будет только хуже. Для меня, для моих родных. На что я надеялся? Прорвёмся! Как-нибудь... 

Оффлайн Lunar

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1822
  • хто Здесь? Мозг,ты ? О__о
    • Просмотр профиля
    • alfalunar deviantart
Re: "Странные буквы Оддина"
« Ответ #5 : Января 05, 2011, 03:15:09 pm »
ты еще не написал полный рассказ, который обещался.
Неверующие всегда оказываются неправы, причем самым ужасным, отвратительным и болезненным способом. Лучше верить.

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
Re: "Странные буквы Оддина"
« Ответ #6 : Января 05, 2011, 06:35:57 pm »
Даже не знаю, к сожалению или к счастью то, что я не в курсе всей истории...
Но думаю, даже если бы и знал больше, то мне все равно банально нечего было бы сейчас сказать.

 *JD-COM*

Оффлайн Оддин

  • Конопля-дракон
  • Стражи
  • Познавший
  • *****
  • Сообщений: 303
  • Обкуренный сторож
    • Просмотр профиля
Re: "Странные буквы Оддина"
« Ответ #7 : Января 31, 2011, 06:49:51 pm »
Пустота... Пустота открыла дверь. И свет - не свет, и тень - не тень. Секунду лишь, и вот она. Пустота... Мгновенья назад ты чувствовал тепло... Хочется плакать, но нет слёз. Хочется взвыть, но кругом тишина. Ты пытаешься почувствовать хоть - что-то... Но кругом - Пустота. Она поймала тебя в свои сети. Поглощая тебя изнутри. Ты бьёшься в истерике, но она слепа к твоим мучениям... Пытаешься вздохнуть, но вдыхаешь пустоту. Она проникает в твои лёгкие, в твою кровь, в твоё сознание... Словно тихий яд, отравляет тебя. Но яд несёт смерть. Ты уже жаждешь её прихода, лишь бы, что-то затмило эту Пустоту. Но Пустота страшнее яда. Ты вдруг понимаешь, что ты дышишь, ты чувствуешь, ты плачешь. Но нет только одного. Нет желания стремиться вдаль. И ты сидишь, словно живой мертвец, опустошенный. Понимая свою ненужность...
Смерть не может забрать - то, чего нет...
Боль не может исправить ошибки...
Слёзы не вернут тепло...
И твой вой никто не услышит...

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
Re: "Странные буквы Оддина"
« Ответ #8 : Января 31, 2011, 07:04:48 pm »
Берёт за душу... как и всегда...

Оффлайн Оддин

  • Конопля-дракон
  • Стражи
  • Познавший
  • *****
  • Сообщений: 303
  • Обкуренный сторож
    • Просмотр профиля
Re: "Странные буквы Оддина"
« Ответ #9 : Мая 08, 2011, 04:30:59 pm »
Рассказ написан к Дню Победы и как продолжение открытки Лунар.

Катя
***
Сидим в заброшенном окопе. Как обычно, пулемётчик патронов не жалеет, а значит высовываться опасно. Но мне не до этого. Мне надо передать по рации, позывному "Тополь" полученные нами с Катюхой - данные расположения войск. Оглушённый стрельбой пулемёта по нашему окопу, ору во весь голос, по второму разу заученный текст. Спиной к окопам немцев. Вы спросите; а вдруг атакуют? Отвечу просто: у меня за спиной, сидит моя Катюша. Катя. "Котёнок". Первоклассный снайпер, с характером разведчицы. Взрывоопасная, для врагов смесь. Так-что за спину я всегда спокоен... Наконец, "Тополь" подтвердил получение координатов, и передал приказ возвращаться. Немцы применили танки и наши войска отступили. Получается нам топать до фронта, больше на несколько километров. До нового штаба, ещё дольше... Пулемётчик на пару секунд прекратил огонь, и раздался выстрел у меня за спиной. Щёлкнул затвор, выпуская гильзу, и сразу повторный, для подающего и заряжающего ленту. Теперь пулемёт замолчит навсегда... Я посмотрел в лицо Кати. Она поняла всё по моим глазам, сделала штыком две зарубки на прикладе, и начала собираться. Что-ж, мне тоже надо собирать свои вещи. Теперь, без пулемёта, немцы стрелять побаиваются. У этих нет своего снайпера, а значит высовываться опасно. Мы бегом отступили в лес, я разредил в их сторону свой магазин и пропали для врага. За нами было отправили собак, но Катя их остановила пулями.
***
Вечер, со светлым небом. Собираю грибы в каску, для позднего ужина. Белые, не переросшие, и почти не поеденные вредителями грибочки - Котёнку понравятся. Встретил ежика, мы друг на друга пофыркали и разминулись. Значит не один я тут собиратель. Возвращаюсь с полной каской к нашему костру. Катюха потрошит пару глухарей, как кошка, жмурясь при свете костра. Как хорошо иметь свою охотницу - всегда сытый. Подмигнул ей и уселся натыкать грибы на веточки, чтоб поджарить на огне. Ужинали обжигаясь, этими самыми грибами и запечёнными в углях, неощипанными глухарями. Городские уже не помнят, как так готовить, хотя беспризорники часто так пекут ворон и голубей. Голод заставит, немец заставит, вспомнишь... Костёр прикопали штыковой лопатой, вместе с остатками еды. Срубили штыками постель из еловых веток, и постелили на место костра, чтоб было теплее. Добытчицу, отправил спать первой... Сижу на корточках, курю папиросу, и держа на коленях трофейный автомат эм-пэ сорок, разглядываю личико Кати. Губы сложены в улыбку, видимо приятный сон. Пора будить, но я подожду. Через час проснулась сама, потянулась и сменила меня, дав подзатыльник, что не разбудил вовремя. Ничего, после войны отосплюсь. Скоро снова топать.
***
Вышли к побитой взрывами пашне. Значит рядом селение, а туда днём соваться не стоит. Надо отсидеться. Забрались в чудом уцелевший стог сена, и улеглись внутри, только ствол винтовки да конец моего автомата торчат. Сверху пролетел немецкий истребитель. Можно не дёргаться, мы ещё в тылу, а просто так, стрелять по полю - он не будет. Лежим, прижимаясь, друг к другу боками и набираемся сил. Слушаю, как она мурлычет, что-то себе под нос, и сам себе обещаю найти ей новую обувь. Я уже давно заметил, что сапоги ей натирают постоянно пропуская в себя песок и камни, хоть и правильно наматывает портянки. Но она гордая, а поэтому терпит. Будет возможность, обязательно найду что-нибудь её размера... Время пролетело незаметно. Хочется курить, но стог сухой и может быстро загореться. Катюша толкнула меня в бок, намекая, что пора выплзать. Когда отряхнулись от соломы и застрявших в одежде букашек, пошли дальше, ориентируясь по моей карте. Как всегда, я иду первый, а она прикрывает спину. Быстро пересекли пашни, и остановились около начала деревни. Где-то в центре, гудели пьяные солдаты. Оставил Кате рацию, снял всё лишнее с плечей и захватив один мешок и лопату, отправился огородами. Лука нарву и картошки накапаю. А ещё у меня патроны кончаются... Вот кстати и хорошая жертва: небритый, шатающийся немец с автоматом через плечё, решивший отойти за сарай - отлить на грядки. Подкрался к нему сзади. Быстрый удар штыковой лопатой по затылку, и можно собирать "уражай". Нашёл пару гранат у пояса, и один запасной магазин патронов для моего автомата. Ну, ты же пьяница. Ты должен курить. Ну-где? Будь проклят здоровый образ жизни! Что-ж ты вражина, подвёл меня... Тихо отматерился, и тут же рядом накопал картошки, закидав в вещмешок. Бегом теми же огородами, вернулся к месту где оставил Катюшу, но никого не нашёл. Кто-то рядом мяукнул. Посмотрел на берёзу, а на ней сидит моя Катя-Котёнок и тихо смеётся. Вскоре мы покинули деревню.
***

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: "Странные буквы Оддина"
« Ответ #10 : Мая 09, 2011, 07:50:35 pm »
Рассказ актуальный)).
Спойлер для всех:
Напрягло *координатов, плечё - надо координат, плечо*.
А не слабо по вам из фаустника залепить или из миномёта? Из пулемёта тоже можно не очередями стрелять (да вот ещё и визуальный контакт установлен). Координаты для авианалёта или чего? Тогда где он? Может они уже не актуальны. Да и на передовой не напиваются по-идее. Особенно немцы.
И ещё - сходить за картошкой *последней у местных жителей* - завалить немца - *по утру они накажут за такое местных жителей*- готовить картошку на костре - *демаскировать себя*... *Они конечно всё равно найдут, за что на местных отыграться, но надо и такой вариант обдумать.*
« Последнее редактирование: Мая 10, 2011, 07:30:49 pm от WLynx »
Однако, здравствуйте!

Оффлайн Оддин

  • Конопля-дракон
  • Стражи
  • Познавший
  • *****
  • Сообщений: 303
  • Обкуренный сторож
    • Просмотр профиля
Re: "Странные буквы Оддина"
« Ответ #11 : Мая 09, 2011, 08:46:40 pm »
Прошу прощенья за такой текст. Печатал впопыхах, не обдумывая. Тут действительно, полным-полно не соответствий реальности. Я их вижу, но в последнее время нет сил, что либо исправить. Возможно, со временем - доведу ума. Но не сейчас. Спасибо, что уделили этому тексту своё время, и указали на ошибки. Постараюсь исправиться.