Автор Тема: Миры Слеша Фризена.  (Прочитано 69335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #100 : Июля 23, 2012, 06:33:20 pm »
Нет, просто конкретно у этой по телу плавают нано-машины, следящие за её здоровьем и кое-как поддерживающие её в живых. Дефебрилятор - они же.

Надеюсь понравилось :)
Понравилось, конечно! Но я имел в виду - влияние травмы хвоста на восприятие мира, точки для открытия грудной клетки... Рейка сказала, что бесплодна и рождена в комплексе, никогда не видела окружающего мира... (Как и Джет и Рогатик в финале).
Удачи, Слэш!
« Последнее редактирование: Июля 23, 2012, 06:38:34 pm от WLynx »
Однако, здравствуйте!

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #101 : Июля 24, 2012, 11:36:00 am »
Влинкс, ты не представляешь, насколько я рад тому, что кто-то здесь это прочел и ему понравилось. Аж до слёз >'~.=.~'<
Спасибо тебе за это большое, мур.
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #102 : Июля 24, 2012, 12:20:38 pm »
Влинкс, ты не представляешь, насколько я рад тому, что кто-то здесь это прочел и ему понравилось. Аж до слёз >'~.=.~'<
Спасибо тебе за это большое, мур.
Да не за что ))! Тут у меня есть и негативные соображения, но озвучивать заранее не хотелось. Просто после того как Джет получила манипулятором по голове они оба стали действовать уж чересчур необдуманно и напролом - подобно тому как они использовали свой зонд как таран и полезли по заброшенному уровню без своих супер скафандров. Потом ломать в беспамятстве дверь и скорее всего в космос... Почему они занимались на базе всякими глупостями, а не как опытные космоплаваели/сталкеры не попытались заправить заранее свой корабль (или выяснить чем здесь это сделать)? Почему Рогатик раньше не обнаружил субмарины? И.т.д. Ведь конце-концов они оказались ни с чем, а Рогатик могпотерять свободу (если уже не потерял) (единственное - может эта закладка от Рейки всего лишь значок - "Рейка Corp. Ltd ... Made in...", но сообщения через это он получает).
 Джет знала много о пытках - откуда? Ели она из какой-то банды, почему она так прямолинейна в своих действиях, почему не вспомнила никакого "авторитета на районе", к которому можно при случае обратиться с личными целями (месть, выкуп и.т.п.).
 (Это не в "-": ) Робототехническая сущность Рогатика явилась полной неожиданностью (*по идее те же шумиловские драконы вполне себе обошлись бы своими биологическими способностями для выхода в открытый космос*).
З.Ы. компьютерно-игровыми терминами: для коридорного шутера - очень даже ничего...
Пиши ещё =^-^=!
« Последнее редактирование: Июля 24, 2012, 12:29:49 pm от WLynx »
Однако, здравствуйте!

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #103 : Июля 24, 2012, 05:03:29 pm »
Надеюсь, что дальше получится писать не только для компьютерных шутанов :)
Что касается глупостей, то времени, чтобы сделать всё технично, у них особо то и не было, поэтому выбирать не приходилось. Что касается лаурены, то отчаяние - штука жёсткая и при желании можно от неё обезуметь и не так.
Что касается пацанов на районе, то тут свои замарочки, но замечание логичное, так что спасибо, учту и что-нибудь в дальнейшем придумаю :)
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #104 : Июля 24, 2012, 08:05:56 pm »
Я чувствую, что мои замечания начинаю тебя доставать 8) Извини, пожалуйста. Я имел в виду, "коридорные шутеры", что это совсем не плохо но действие обусловлено не не тем, какой ты выбор сделал, а тем что ты вообще попал в это место и иначе никак - только босс, только "в лоб" и в течении минуты. Вариант "РПГ-игры" требует проработки альтернативных вариантов (*и спецспособностей*)... Хорошо, что герои не идеальны. Но на опытных жителей постапокалипсиса  они не очень похожи.
Время было, по крайней мере у Рокко, когда он возвращался с орбиты. Будь он в скафандре, у него было бы меньше проблем по началу, как минимум. А то сожгли его как почти как "терминатора" (он "терминатор" и есть). А с "шестилетним трудным ребёнком" надо было Джет поступать действительно более аккуратно (ну не было у неё подобного опыта!).
Спойлер для всех:
А то вышел почти "Один дома" где малолетний шкет защищает всеми доступными методами свой дом от придурошных бандитов. Медаль ему. А тех не жалко - они же могут уничтожить мир)) Нет, жалко - ведь он не такой безобидный в данном случае.
Бандитов я вообще вспомнил - представлялся мне некий деятель из бывших знакомых Джет, который мог бы пойти по их следам, если бы они сгинули в комплексе, скажем, после получения письма-завещания от неё...

Я так понимаю, будет продолжение?
« Последнее редактирование: Июля 24, 2012, 08:36:29 pm от WLynx »
Однако, здравствуйте!

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #105 : Июля 24, 2012, 08:46:51 pm »
Мур, да ладно, я шучу просто :)

Таки да, там планируется продолжение. Хоть произведение и цельное само по себе, но там ещё очень много незавершенных сюжетных линий.
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #106 : Июля 24, 2012, 10:49:49 pm »
Флаг принял  *GOOD* ! Флуд закрыл  *OFFTOPIC*
Однако, здравствуйте!

Оффлайн Roader Frost

  • Познавший
  • *****
  • Сообщений: 335
  • ящерко :)
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #107 : Июля 24, 2012, 11:17:04 pm »
Прочитал, понравилось... хотя первая глава слишком перенасыщена описанием личных качеств... Конец тоже не совсем понял... ладно, посмотрим чё дальше будет.
Слеши... а вот рисунки... нинаю, почему-то я и не только, нашли там похожесть на меня... вроде даже прикольно)


Хаос бесконечно разнообразен и прекрасен, как сама жизнь, он ждёт каждого, просто прикоснись…

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #108 : Августа 09, 2012, 03:02:45 am »
Небольшой update с цельными файлами различных форматов для чтения.

Версии с иллюстрациями (17,1 мб) - https://www.dropbox.com/s/70ws9rsjf35moc5/Стальное%20сердце.rar
Версии без иллюстраций (1,4 мб) - https://www.dropbox.com/s/41kcjgm2hgpmbjy/Стальное%20сердце%20(без%20иллюстраций).rar
« Последнее редактирование: Августа 12, 2012, 02:23:33 pm от Slash Freezen »
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #109 : Августа 09, 2012, 10:17:28 am »
Как так вышло, что версиии без иллюстраций весят больше чем с ними? х))

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #110 : Августа 09, 2012, 10:19:25 am »
Рэд, не удивляйся, я дракон рассеянный.
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #111 : Декабря 29, 2013, 07:38:38 pm »
     В нашем доме давно не было радости. Брат всё время запирался в самой высокой башне – там была пробита крыша, и он мог вылезать на верхушку. Он часами находился там и смотрел на Пролом. И ещё, по-моему, он ругал себя за то, что позволил истерзать своё крыло. Из-за этого ему теперь очень тяжело летать. Мне остаётся лишь угрюмо расхаживать по наполовину разрушенному замку. Порой кажется, что я здесь совсем один.
     Заваленные проходы и пробитые стены были не единственным ненастьем. В дождливую погоду сквозь дыры в крыше сюда проникала вода, и становилось сыро и прохладно, как сейчас. Некоторые из дыр мне удалось залатать, но в замке их было столько, что на все потребовалась бы пара месяцев… Наверное, если бы брат мне помогал, мы бы управились втрое, нет, вчетверо быстрее. Вместо этого он целые дни проводил в раздумьях. Даже когда я возвращался с охоты, едва ли он удостаивал меня большим вниманием, чем оленей, которых я приносил. Ничего, однажды всё закончится, и мы вновь будем жить как прежде. Мне хочется в это верить. Часть замка придётся отстроить заново, но это пустяки по сравнению с тем, что нам приходится переживать, когда сюда являются прихвостни Эмбера. И что они здесь забыли? Хозяева – и те уже давно покинули это место. Надеюсь, они сумеют скоро вернуться. Пока же мы здесь одни.
     Сегодня утром, доедая оленью ногу, я заметил, что зал покрылся едва уловимой дымкой. Выйдя во двор, увидел, что на лес вокруг напал туман. Я любил туман – в такие дни брат покидал свою башню.
     Когда я вернулся, он был уже у камина. Видимо, учуяв запах оленины, он пришёл сразу в зал. Он был высокий и крепкий, с переливающейся изумрудной чешуёй. И хоть тело его было покрыто шрамами, они совсем не уродовали его. Хотя обожжённое крыло он предпочитал не открывать. Я отличался от него - был поменьше, помладше, да и чешуя у меня была тёмно-синего цвета. А вот глаза у нас были одинаковые – один аквамариновый, а другой фиолетовый. Только вот взгляды разные.
     - Ты облетал с утра лес? – спросил он своим привычным грубоватым тоном.
     - Да, - вздохнул я, чувствуя, что готов согнуться под тяжёлым, практически безжизненным взглядом. – Кроме дичи там никого нет. Да и та старается держаться от замка подальше.
     Брат пристально осмотрел меня с рог до лап, после чего молча взял кусок разделанной оленины. Я специально оставлял ее половину сырой, он не любил жареное мясо.
     - Как твоё крыло? Пользуешься моей мазью?
     - Мне не нужна мазь.
     От досады мне оставалось только опустить хвост. Но ничего, мой брат был сильным драконом. Если он сказал, что ему это не нужно, значит, он справится.
     - Придумал, как нам закрыть Пролом?
     - Нет. Будем всё делать, как и раньше. – Из его лапы выросло несколько искрящихся кристаллов, после чего растворились в воздухе.
     И так каждый раз. Даже поговорить ни о чём не можем нормально. Но я не могу заставить себя бросить пытаться. Потому что кроме него у меня больше никого нет.
     - Знаешь, я сегодня ночью вспоминал маму. Помнишь, когда мы были вдвое меньше, она любила петь нам песни? Мне больше всего нравилась та, что про драконессу Тайгу, приносящую в мир свет.
     Я про себя улыбнулся. Мамин образ всегда наполнял моё сердце теплом, для меня она и была той самой Тайгой, о которой часто пела. Многое бы отдал за то, чтобы ещё раз услышать её сладкий голос.
     В глазах брата вспыхнул тревожный огонёк. Ни говоря ни слова, он вырастил из своей лапы несколько искрящихся кристаллов, и взглянул на них. В следующее мгновение он уже оказался у меня за спиной, а зубастое кристальное лезвие прижалось к моему горлу.
     Я не сразу понял, что произошло, и сопротивляться начал только, когда чуть не лишился головы. Впившись лапами в лезвие, я сжал его со всей силы, и то разлетелось на мелкие куски под давлением воздуха. Брат отшатнулся.
     - З-зачем!? – крикнул я, расправив крылья. – Зачем ты это сделал?
     - Моя мама не пела про Тайгу, - прошипел он.
     - Пела, - покачал я головой.
     Брат зарычал, стряхнув с лапы куски кристаллов, и нерешительно посмотрел на меня. Пламя, пылавшее в его глазах, постепенно угасло, и за ними показалась растерянность. Видимо, он всё-таки вспомнил. Но вместо того, чтобы извиниться, он безмолвно прошёл мимо, взял тарелку с едой, и с дрожащим хвостом вышел из зала.
     Я не видел ни капли раскаяния в его глазах. Только ощущение, будто ошибку совершил я, а не он.
     Мне не хочется винить его за такое поведение, у нас вообще не самая простая жизнь. Нам приходится постоянно отбивать атаки на замок, и среди нападавших встречались те, кто мог маскироваться под других существ. Я всегда думал, что нас это должно только сильнее сплотить, но выходит совсем наоборот. Между тем, я всего лишь пытаюсь заботиться о нём.
     А ведь раньше он был совсем другим. Я помню его как весёлого и любознательного дракончика, который всегда искал приключений на свой зелёный в обеих смыслах хвост. Я же тогда наоборот был непослушной синей злюкой. Наверное, поэтому мама и назвала моего брата Тандером, а меня Скаем. Только вот она не знала, насколько изменит нас время, и что мы совсем не будем похожи на своих тезок из её песен.
     Шаги брата давно пропали в глубинах замка, и я вновь поёжился от одиночества. Только портреты людей смотрели со стен куда-то вдаль, на просторы своих владений, а колыхающийся в камине огонь успокаивал душу. Мне не хватает наших хозяев.
     С ними здесь было бы намного радостнее.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2013, 08:06:50 pm от Slash Freezen »
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #112 : Декабря 29, 2013, 07:52:09 pm »
Вот так вспомнишь про Тайгу при некоторых, так бан на форуме ))
Кто такие хозяева?
Однако, здравствуйте!

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #113 : Декабря 29, 2013, 07:55:57 pm »
Влинкс, а ты как думаешь?
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #114 : Декабря 29, 2013, 08:13:18 pm »
Цитировать
Влинкс, а ты как думаешь?
Мы так и думаем. *Оба типа на аватарке Влинкса пожали друг другу руки.* Я к твоему "братцу" пожалую как и обещал когда-то - с грифононосцем. Не раньше. И IP для меня перекрыт, а лазить через разное проксобразие не очень удобно.
Однако, здравствуйте!

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #115 : Декабря 29, 2013, 08:20:08 pm »
Влинкс, я вообще-то про "хозяев" говорил :)
А чего это тебя за Тайгу забанили?
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2013, 09:27:26 pm от Slash Freezen »
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #116 : Декабря 29, 2013, 09:41:16 pm »
Я не знаю, кого сейчас там забанили, но в своё время - да. Да если бы не Тайга (или её очень близкий аналог, с которой связана судьба могего "альтер-эго") меня бы и на Арене ни тут не было. Я её так спасал *COMANDO*, что так это всё и произошло, как произошло  *DRUG*. Я поставил себе цель выяснить кому было бы выгодно похищение Тайги и уничтожение "диктаторов". Я выяснил)) Как говорят - террористические группировки состоят минимум на половину из внедрённых агентов нескольких противоборствующих террористам и друг другу организаций :)
И как всегда награждают непричастных и казнят невиновных.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2013, 10:03:54 pm от WLynx »
Однако, здравствуйте!

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #117 : Декабря 29, 2013, 10:24:12 pm »
Ну, её считают неприкосновенной. Хотя мне разрешили пользоваться образом.
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #118 : Декабря 29, 2013, 10:26:34 pm »
Цитировать
Ну, её считают неприкосновенной. Хотя мне разрешили пользоваться образом.
Интересная информация :) Ни про то ни про другое я не знал.
Однако, здравствуйте!

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #119 : Декабря 29, 2013, 10:30:15 pm »
Ну, персонажей Драко же здесь напрямую не присутствует. Идея была взять Гнев Дракона и создать свою интерпретацию. Я надеюсь, у меня хватит сил и смелости раздуть этот кусок до полноценной истории.
Страх в крови может породить страх во плоти