Автор Тема: Миры Слеша Фризена.  (Прочитано 69194 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #60 : Августа 12, 2010, 06:17:28 pm »
И третья часть.

8

Шли дни, дела в школе были всё так же неутешительны, учителя и ученики, как и всегда, полностью игнорировали серебряного дракона. Но Силрен перестал это замечать. Не столько, потому что привык, сколько потому что дружба между ним и Тоусиро с каждым часом крепла всё сильнее и сильнее. Силрен теперь летел в школу только ради него. Лиар очень обрадовалась, узнав, что у сына появился первый в жизни настоящий друг, который бы принял его таким, какой он есть и понял его.
Через три недели после знакомства их дружба окрепла настолько, что Силрен решился кое-что ему показать. То, что он никому не показывал, кроме своей матери.
- Это далеко отсюда? – спрашивал Тоусиро, когда они уже поднялись в воздух после уроков. Силрен ещё в первый день знакомства заметил как дракон-змей интересно летает. Совсем не так, как остальные драконы. У него, в отличие от других не было крыльев, поэтому серебряный долго ломал голову, как так можно летать, пока сам не увидел это. Дракон в буквальном смысле “плыл” по воздуху. Легко и грациозно извиваясь  в потоках ветра. Выглядело это настолько невероятно и красиво, что дух захватывало. После этого Силрен понял, насколько он мало знает о мире.
- За городом. Кроме меня туда больше не летает. Надеюсь, тебе понравится, - улыбнулся серебристый. В глазах уже не было грусти. По крайней мере, это было не так заметно, как раньше.
Полёт длился недолго. Как только они пролетели жилые районы, Силрен указал высокую гору, которая кроме размера ничем ни отличалась от остальных.
- Слушай, а я тут никогда не был.
Силрен ничего не ответил. Тоусиро уже привык к его манере иногда не обращать внимания на некоторые фразы, или придерживать ответ до самого последнего момента. Так они в молчании долетели до вершины горы, слушая, как только ветер посвистывает в ушах.
- И что? – спросил дракон-змей, когда лапы уже коснулись земли.
Силрен вновь промолчал и лишь указал когтем на противоположный край вершины.
“Ну ладно” – вильнув хвостом от предвкушения зрелища, Тоусиро побежал к краю.
Открывшийся синему дракону вид надолго оставил отпечаток в его памяти. С противоположного края скалы, если посмотреть вниз, было видно широкое яркое поле с небольшим уклоном в низ, засеянное травой и цветами. Поле прямо на горе, там, где растительности в принципе быть не может.
- Ух ты, - тихим, но восхищённым голосом сказал Тоусиро.
- Полетели, - скомандовал Силрен, и сам спланировал вниз. Синий дракон ещё немного постоял наверху, и полетел следом. По приземлении он понял, что цветы, которыми засеяно поле – это колокольчики. Легко покачиваясь на ветру, они испускали настолько сладкий и приятный запах, что можно было подумать, будто они находятся в магазине сладостей, которые очень любил Тоусиро.
- Удивительно, я и не думал, что в горах может быть такое.
Силрен осторожно лёг между колокольчиков, обратив взгляд к небу.
 - Я нашёл это место два года назад, когда впервые летел один, без мамы, со школы и с непривычки заблудился. Интересно, что никто кроме меня его не находил.
- Почему ты так думаешь? – синий дракон присел рядом, так же как Силрен, стараясь не задеть цветов.
- Да потому что кроме меня сюда никто и никогда не летает.
- А, ну…- синий задумался, - Его же из города не видно из-за того, что гора развёрнута не той стороной, а за город никто кроме тебя, по-моему, не летает.
- Возможно. Хотя у меня немного другое мнение, - серебристый прикрыл глаза, наслаждаясь прохладным горным ветром.
- Какое?
Опять молчание. Тоусиро вздохнул. Нет, иногда эта привычка Силрена его немного раздражает.
- Может, когда-нибудь сам поймёшь, - серебряный улыбнулся и посмотрел в глаза синему.
“Какие же у него всё-таки красивые и глубокие глаза, удивительно,” – подумал про себя Тоусиро.
Синий сел на хвост, поджав одну заднюю лапу под себя, и посмотрел куда-то вдаль меж высоких гор. Силрен, увидев друга в такой позе в поле колокольчиков, подумал, что получилась бы очень неплохая художественная композиция. Мысленно он “сфотографировал” синего дракона в таком положении. Пока он запоминал каждую деталь с того ракурса, с которого сам находился, ему на нос бабочка. Раньше, можно сказать, это были его единственные друзья, они хоть и не умели разговаривать и не имели разума, зато не боялись Силрена. Потому что знали, что он им ничего не сделает. Тоусиро с умилением посмотрел на это зрелище и хихикнул, прикрыв пасть лапой.
- А почему тебе нравятся колокольчики?
- Почему? – Силрен задумался, поднеся коготь к носу и дождавшись, когда на него пересядет бабочка, - Наверное, потому что они похожи на меня, - он осторожно погладил рядом растущий колокольчик, - И ещё прошу – пожалуйста, не говори никому про это место, хорошо? Пусть это останется нашей с тобой тайной.
- Хорошо, друг, - синий подмигнул серебряному. Тот улыбнулся.
Больше слов не было. Только ветер и шелест травы нарушал блаженную тишину.

9

Ближе к ночи, когда город начал засыпать, Силрен тихо, стараясь не наделать шума, выбрался из комнаты. На минуту он зашёл в мамину комнату, где Лиар мирно спала, положив голову на лапы, и нежно, но осторожно, лизнул её в щёчку. А затем направился к выходу. К счастью полукруглые двери на выходе ещё не проржавели, поэтому как они отъезжают в сторону и обратно, было не слышно.
Оказавшись на воздухе, дракон сразу сорвался с места и полетел к поляне с колокольчиками. От дома до неё приблизительно полчаса.
- Ну, так что ты хотел мне показать? – весело спросил Тоусиро, уже ожидая дракона на полянке и дождавшись, когда и он спустится на землю.
- Пошли, - Силрен схватил дракона-змея за лапу и повёл к самому  краю поля, - теперь надо просто подождать.
- А что будет то? – синему всё не терпелось увидеть то, что же ему хотел показать серебряный.
- Тссс… - дракон приложил коготь к пасти Тоусиро, шёпотом сказав, - Сам всё увидишь.
Тот не стал спорить.
Они сидели в тишине и темноте, дожидаясь неизвестно чего, ещё довольно долго. Синий дракон уже за это время успел немного озябнуть. Как-никак сейчас ночь, а чешуя не даёт достаточного тепла, чтобы согреться. Тоусиро уже начал думать о том, чтобы полететь домой, но он всё-таки решил дождаться, чтобы не расстраивать друга. Силрену со своей шерстью было, похоже, совсем не холодно.
“Везёт ему”, – подумал Тоусиро.
Прошло ещё немного времени, прежде чем синий дракон увидел то, что хотел серебряный. Где-то в поле проснулся маленький жёлтый светлячок, закружившись вокруг одного из многочисленных колокольчиков, словно маленький фонарик. Но этим дело не кончилось, вслед за этим светлячком, над полем начали появляться и другие. Большие и маленькие, яркие и очень яркие, скоро их набралось столько, что непроглядная тьма просто не смогла больше держаться и расступилась. Поле освещалось так, словно откуда-то светил невероятно мощный прожектор.
- Вау… - только и смог выдавить из себя Тоусиро, увидев эту красоту.
Вскоре светлячки начали постепенно менять цвет света с жёлтого на красный и с красного на синий. Многие светлячки, наигравшись на полянке, залетали в колокольчики и теснились там между лепестков, меняя цвет на фиолетовый. Выглядело так, словно колокольчики вдруг превратились из просто красивых цветов в маленькие фиолетовые фонарики, заполняющие всю поляну.
- Удивительно…  
- Прямо как в сказке, правда? – улыбнулся Силрен.
- Ага… - синий дракон стоял на краю поляны с открытой пастью, пытаясь справиться с потоком эмоций от такого зрелища. Кто бы мог подумать, что такая красота вообще может существовать здесь, в такой глуши, - Ты никому это больше ни показывал?
- Я маме рассказывал про то, как тут ночью красиво. Правда, она расстроилась из-за того, что я вылетал ночью без её ведома. Но всё-таки побывала здесь в это время. Ей тоже очень понравилось.
- Понятно. Сил, знаешь, огромное тебе спасибо за то, что всё-таки доверился мне и показал это место. Оно прекрасно.
- Да ладно, ты же мой друг, - серебряный, как всегда немного смутился. Немного погодя он внезапно крепко обнял Тоусиро, просто не зная как его ещё благодарить за понимание, - А тебе спасибо за то, что принял меня таким, какой я есть.
Синий немного опешил от такого действа, но не растерялся.
- Сил, у тебя прекрасная душа. Многие просто не могут этого понять, - Тоусиро положил лапы на плечи серебряного, - Прекрасная, как это место.
От слов синего дракона, Силрену сразу стало очень тепло на душе. Сейчас ему было так хорошо, что казалось ещё немного, и он начнёт плакать от счастья.
- Тоусиро, знаешь, у меня дома есть для тебя небольшой подарок. Я хотел взять его с собой, да всё не знал, понравится ли он тебе.
- Сил, от тебя мне все подарки в радость, не беспокойся ты так, - синий потрепал серебряного по гриве, - Покажешь тогда завтра, что за подарок?
- Ага!
- Ну, вот и хорошо, - улыбнулся Тоусиро, - Ладно, давай уже прекращать эти все нежности, а то если бы нас кто-то увидел, то подумал бы совсем не то, как есть на самом деле.
Силрен рассмеялся, наконец, поняв, что что-то действительно не так, и отпустил синего.
- Ты прав, как-то неправильно всё это, - всё ещё улыбаясь, сказал серебряный и присел на траву. Но в следующую секунду вскочил, как пружина из-за внезапного чувства тревоги.
- Сил? – Тоусиро отпрянул от дракона, углядев в его морде нотки страха и ненависти одновременно.
- Что-то происходит. Что-то очень страшное, - мрачно проговорил серебряный дракон, - “Почему мои конечности так сильно дрожат? Ведь сейчас всё хорошо, но…мама”, - мысль стукнула в голову, словно молния, на момент дезориентировав дракона.
Кончик хвоста нервно дёрнулся. Ни сказав ни слова, он резко взмыл в небо, постепенно набирая скорость. Сзади к марафону присоединился Тоусиро, волнами рассекая воздух.
- Да что такое!? – закричал дракон-змей, перекрикивая свист в ушах.
- Мы летим домой! С мамой беда! – голос Силрена дрожал. Очень сильно дрожал, - “Да как же так? Что с ней могло случиться?”
Силрен знал, что это сильное чувство тревоги – ни что иное, как родственная эмпатия, которая у драконов была развита на очень высоком уровне. Конечно, с возрастом это чувство очень сильно обостряется, позволяя чувствовать эмоции не только родных, но и тех, с кем просто налажен хороший контакт. Проще говоря – с друзьями.
Летя быстрее ветра, Силрен всё думал, что же могло произойти настолько страшное. От скорости и звона в ушах размышлять было крайне сложно. Но в один момент он почувствовал, что сразу перестал волноваться так, как на той поляне. Как будто в нём просто выключили все функции головного мозга, отвечающие за волнение и страх.
Как только это произошло, сердце Силрена до отказа наполнилось собственным страхом и тревогой.
“Нет, нет, быть того не может!” – в истерике думал серебристый дракон, тщетно отгоняя от себя самые мрачные мысли, “Не может…не может…Точно, её аура то ещё ощущается!”.
Осознание этого подействовало сильнее адреналинового укола. Дракон полетел на такой скорости, что уже не было слышно ни ветра, ни криков Тоусиро, пытавшегося догнать дракона. Уши с непривычки очень сильно закладывало. Но главное, что с мамой всё в порядке. Ведь аура – это особая магическая субстанция, с рождения содержащаяся в каждом драконе. С её помощью можно вытворять такие вещи, что магия тела и магия души по умолчанию отодвигается в сторонку. Но чтобы научиться их вытворять, порой приходится потратить не одно столетие, а порой и тысячелетие. Но даже самые молодые драконы уже умеют делать с помощью неё несколько вещей. Например, привязывать свою ауру к чужой, тем самым получая возможность узнать, например, о том, насколько далеко от тебя находится этот дракон, или о его физическом состоянии.
“Боги, пожалуйста, молю вас, сделайте так, чтобы всё обошлось!” – чуть ли не вслух уже ревел Силрен, - “Ну почему, почему эта поляна так далеко от дома!?”.
С той скоростью, с которой летел Силрен, он бы мог добраться домой минут за пять, не больше. Но неразвитость лёгких в таком возрасте и непривычка делали своё дело. Уже к концу третьей минуты крылатый начал выдыхаться. Но не остановился.
За какой-то жалкий километр до дома, дракон весь похолодел, на мгновение потеряв восприятие мира и возможность двигать конечностями. По всему телу прошёлся такой импульс, что будь дракон не в состоянии шока, он бы точно закричал.
“НЕТ!!!” – от ужаса Силрен даже пасть открыть не смог, лишь подумать, как только ощущение ауры его матери бесследно исчезло.
Впереди показался дом. Серебряный дракон на полной скорости несся прямо к нему, даже и не думая остановиться, чтобы не расшибиться о стены. Сжавшись и закрывшись в крылья, образуя собой почти шар, Силрен с грохотом пробил стену-окно дома, больно ударившись о следующую стену, лапой, грудью и головой. Но боль, которую он испытал при ударе – это ничего по сравнению с тем, что творилось в его душе и что ему предстояло увидеть.
- М…мама… - хрипло произнёс дракон, тщетно попытавшись встать. Рядом никого не было. Похоже, Тоусиро очень сильно отстал от Силрена.
В полутьме серебряный еле двигал лапами, ползя по осколкам стекла в комнату матери. Взор не столько закрывала темень, сколько тёплая чёрная кровь, текущая из разбитой головы. Боли Силрен не чувствовал. Он чувствовал лишь страх, очень, очень сильный страх. И капельку, самую капельку призрачной надежды. Это всё, что держало его в сознании.
Он не знал, сколько прошло времени, пока он добрался до того угла зала, где начиналась мамина комната. Он лишь знал, что обязан найти её. Дверь беззвучно отъехала в сторону, открывая вход в спальню родителей, где последние семь лет спали лишь мать с сыном. Но в такой темноте не было видно совершенно ничего. Силрен медленно прополз до середины комнаты, никого внутри не было. От страха и волнения он даже не чувствовал и не слышал, как под его лапами хлюпает тёплая густая жидкость. Тогда дракон  в полубессознательном состоянии попробовал дотянуться до выключателя около двери. Тело отказывалось поднимать конечности так высоко.
- Свет…включись… - шёпотом скомандовал Силрен, вспомнив, что в доме так же имелась функция голосового управления.
Идентифицировав голос, система услужливо зажгла свет в спальне. И молодой серебряный дракон увидел то, что хотел.
Внутри не было никого…Только некогда жёлтые стены теперь были окрашены в чёрный цвет узором многочисленных брызг, с которых ещё стекала не засохшая до конца “краска”. То же самое было и на потолке, с которого прямо на голову капала чёрная жидкость. На полу же была целая лужица с кровью, которая начала сразу растекаться по залу, как только открылась дверь в спальню.
- АААААААААААААААААААА!!!!!!! – крик от увиденного ужаса был настолько силён, что оставшиеся части окна-стены задрожали, а эхо разнеслось по всей округе, отражаясь от скал и наверняка достигнув города. Крик души, рвущей саму себя в клочья, окончательно затуманил рассудок Силрена, который даже не обращая внимания на отказы тела, смог вызвать в нём самую настоящую конвульсию, заставляя в слезах биться лапами, хвостом и головой об пол. Если бы его не остановили чьи-то чешуйчатые лапы, то он навряд ли бы остановился и разбил себе череп.
 - СИЛРЕН!!! – уже какой раз попытался докричаться дракона Тоусиро, держа за лапы и пытаясь прекратить конвульсию, - ОСТАНОВИСЬ, ПРОШУ!!!
На этот раз синий дракон-змей был услышан. Серебряный сразу прекратил дёргаться, но вой в его душе даже не думал униматься.
- Мама… - тихо проговорил он, не в силах больше кричать.
- О, звёзды, о, небо, Сил… - Тоусиро в ужасе смотрел на покалеченное тело дракона. Из всего тела торчат осколки от якобы суперпрочного стекла, раньше серебристая шерсть вся вымазалась в крови и стала чёрной, передняя правая лапа вывихнута и сломана в двух местах, пара рёбер выпирает из груди, а из широкой раны на лбу, пасти и носа обильно течёт кровь.
- Сил…да что же это такое… - Тоусиро дрожащими лапами обнял друга и осторожно прижал к себе, ужасаясь тому, что здесь произошло. - Что же это такое…
Подбородок сам по себе задрожал, а глаза наполнились горькими слезами, заставляя прерывисто дышать.
- Мама… - только и мог шептать Силрен, безжизненно смотря в потолок, с которого капала ещё тёплая кровь…

10

С тех ужасных событий прошла неделя, прежде чем серебряный дракон смог встать на лапы. Первые несколько дней он лежал в медицинской капсуле в полубессознательном состоянии, ни на что не реагируя. Когда же он опомнился, и к нему пришло понимание того, что произошло, глаза все последующие дни были на мокром месте, его никто не мог успокоить, даже Тоусиро, который каждый день навещал его. Хотя у того последнюю неделю настроение тоже было ни к чёрту. На последний день реабилитации в палату заглянул кто-то из военных, рассказав, что же случилось у него дома. Как оказалось, двое грифонов как-то сумели преодолеть барьер, поставленный вокруг города и прилежащей к нему территории. По иронии судьбы дом Силрена и Лиар оказался ближе всех к месту, где они преодолели барьер, плюс большую роль сыграло ещё то, что он находился вдалеке от города. А после, как показала экспертиза, проникновение ночью, изнасилование и убийство. Определяли всё происходящее только по крови, потому как тело дракона, как только прекращает работать сердце и мозг, распадается на “зеркальные частицы”, которые тут же покидают планету и уносятся куда-то в космос. Грифонов же потом изловили в пределах барьера и убили на месте.
От услышанного Силрен потом ещё долго плакал ночами, а иногда и днями. Тоусиро старался в те моменты всегда быть рядом, чтобы хоть немного успокоить или разделить боль друга. И однажды так у них состоялся разговор в колокольчиковом поле.
- Тоусиро, знаешь...я последнее время всё хотел тебе кое-что сказать, - Силрен всхлипнул, вытирая с морды последние слезы.
- Что такое, Силрен? – синий дракон сидел рядом, смотря, как колокольчики за последнее время неизвестно отчего потемнели и наклонились очень близко к земле.
- Я пойду в армию. Завтра. Я уже попросил, чтобы прислали дракона оттуда, чтобы он меня забрал, - грустно прошептал серебряный.
Синий ошарашено разинул пусть.
- Сил, ты что!? Нельзя тебе в армию, погубит она тебя!
- Но если не мы будем защищать свою родину, то кто будет? – Силрен практически дословно повторил слова чёрного дракона.
- Сил... – Тоусиро даже не нашёл, что ответить, - Но я так не хочу, чтобы ты уходил. Прошу, не делай этого.
- А я не хочу, чтобы кто-то ещё потерял кого-нибудь близкого. Да и к тому же мне некуда идти.
Синий закусил губу.
- Но ты можешь жить у нас. Мы можем быть братьями! Ты ведь мне в самом деле как брат.
- Нет, я уже сказал, что всё решил. А если в следующий раз грифоны нападут на твою семью?
Тоусиро замолчал, слушая как шелест листьев на ветру, и крики птиц нарушают тишину.
- Жесток ты, Сил…
Серебряный дракон ничего ответил.
На следующий день друзья встретились в последний раз на площади, где Силрена должен встретить представитель армии. Народа было совсем немного, самое-самое утро выходного дня. Прохладный ветер развевал гривы обоих драконов.
- Тоусиро, помнишь, я хотел сделать тебе подарок? – серебряный достал из наплечной сумки, которую он собрал специально для пути, толстый альбом листов на двести, - Он немного запачкался кровью, правда.
- Постой, ты мне хочешь подарить свой альбом? – удивился синий дракон.
- Ага. Правда, раньше я хотел подарить тебе один рисунок. Но сейчас подумал, что лучше подарю тебе весь альбом. В нём всё равно уже не осталось места, - Силрен протянул труды последних двух лет Тоусиро.
- Но это ведь тво…
- Бери, - оборвал серебряный.
Синий дракон посмотрел в глаза серебряного и понял, что лучше не спорить.
- Хорошо, - Тоусиро несмело взял переживший многое альбом, - Спасибо тебе, друг. Жаль, что я не могу сделать тебе подарок.
Серебряный улыбнулся.
- Это и не нужно. Ты уже сделал мне потрясающий подарок. Я уже говорил тебе какой.
Тоусиро тоже улыбнулся и вздохнул, покачав головой.
НПК серебряного дракона завибрировал. Силрен, пощёлкал в нём когтями и взглянул в сторону Седьмого Пика. Отсюда, с площади тот город был совсем не виден. Лишь грандиозная по своим размерам цитадель Целеброс даже здесь пугала своей мощью и величием. Возвышаясь даже над облаками, это чудо света представляло собой очень сильно вытянутую чёрную пирамиду, пик которой был слегка подрезан. Вокруг высились ещё четыре полукруглые башни, соединённые непосредственно с основным комплексом, но при этом они и не составляли и половины размера цитадели.
На фоне этого величия, в их сторону летел красный дракон. Резко спикировав на площадь, он затормозил перед самым носом у драконят, которые уже были уверенны, что он непременно в них врежется.
- Приветствую, дорогие мои, - живо сказал дракон и сразу же обратил внимание на серебряного юного дракона, - Итак, значит, Силрен – это у нас ты. Ну что, готов?
Серебряный как всегда ничего не ответил.
- Хм, ну что ж, молчание – знак согласия, - усмехнулся зелёный дракон.
У Силрена сразу пропало желание знакомиться с этим драконом. Но что поделать – придётся терпеть кампанию таких, как это.
- Прощай, друг, - серебряный грустно улыбнулся синему. Тот поник головой. Силрен всё ждал от него ответа, но вместо этого Тоусиро бросился к нему и крепко обнял, еле слышно всхлипывая.
- Прощай, Сил, - тихо сказал он серебряному на ухо, - Для меня ты всегда останешься самым близким другом и братом.
Серебряный тоже был не в лучшем настроении, поэтому он лишь взаимно обнял друга, понимая, что увидеться им суждено ещё очень нескоро. Зелёного похоже, несколько забавляла ситуация. Он то и дело ухмылялся.
- Ладно, дорогие мои, прекращайте уже, нам пора.
Силрен и Тоусиро ещё немного постояли так и всё-таки нашли в себе силы разжать уже братские объятия. Не говоря ни слова, они в последний раз посмотрели друг-другу в глаза и Силрен нехотя развернулся.
- Полетели, – решительно сказал серебряный дракон. Зелёный улыбнулся и первым взмыл в небо. Силрен последовал за ним не оборачиваясь. Синий дракон и не ждал этого. Надо было перестать жить прошлым, а думать о будущем, где они с Тоусиро ещё наверняка встретятся. Нужно быть сильным и стойким.
Дракон змей ещё долго стоял на площади, наблюдая за удаляющимися от него двумя точками. Вот и всё, подумал он.
Глубоко вздохнув, синий посмотрел на подарок серебряного. И весь он заполнен рисунками одного-единственного дракона. Синий грустно улыбнулся. И рванулся в небо. В то единственное место, которое ещё хранило дух серебряного дракона.
Колокольчиковое поле очень сильно изменилось за эти дни. Цветы совсем потемнели и сморщились, хотя дожди идут достаточно часто. У некоторых начали выпадать лепестки, а некоторые склонились так низко, что начали ими доставать до самой земли. Лишь один цветок, росший в самой середине, выглядел так, как выглядели все колокольчики до того, как стали такими. Нет, даже лучше. Он был чище, белее, живее. И головка в отличие от других, совсем не была опущена к низу. Наоборот она была почти ровно обращена к небу, а лепестки распущены. Увидев это зрелище, у Тоусиро где-то кольнуло в душе. Распущенный колокольчик был прекрасен. Прекрасен настолько, что все остальные цветы, что видел дракон, смотрелись бы рядом совсем не так.
И Тоусиро, увидев фантастическое зрелище, наконец, понял, почему это поле никто и никогда не находил. Понял, почему оно было закрыто от остальных глаз. Да, он всё понял.
Синий дракон осторожно присел рядом с распустившимся колокольчиком, нежно погладив его. И посмотрел на все остальные. Армия отравила душу Силрена. Но не всю. Он не позволит завять последнему цветку в его душе. Дружбе.
Лапы сами собой потянулись к толстому альбому. Тоусиро открыл первую страницу. На нём была изображена мать с ребёнком. И они были счастливы.
Вторая страница. Маленький дракон закрывшись крыльями, сидел под непроглядным слоем тьмы, над котором возвышались зловещие силуэты.
И так по порядку. Добрые и позитивные рисунки чередовались с мрачными и жестокими. Некоторые согревали душе лучше любого солнца, другие заставляли в ужасе и отвращении отворачиваться от альбома. Но самыми запоминающимися были последние два десятка рисунков, откуда пропал всякий негатив. И самый последний…
На глазах дракона непроизвольно навернулись звёзды, но это были не слёзы горечи, это были слёзы счастья.
На последнем рисунке был изображён синий дракон-змей в колокольчиковом поле, смотрящий куда-то вдаль. А внизу было подписано: “Моему другу, Тоусиро”.
Синий дракон закрыл альбом и прижал к себе, чувствуя, как становится тепло и приятно на душе.
Он уже решил, что когда ему исполнится десять, он полетит в армию…

11

- Итак, значит, грифоны пробрались через барьер, вторглись в дом матери с сыном, изнасиловали мать, затем убили, а потом намеревались скрыться в пределах барьера, но к их сожалению, их быстро нашли и убили. После этого дракончик, узнав, кто убил его родителей, решает пойти в армию. Так?
- Так.
- Очень, очень хорошо, Кенай. Ты гений.
- Благодарю вас, Сэр.
- Удивительно, как всего пара изменённых деталей и сила самого простого слова могут так повлиять на личность. Но, в любом случае теперь мы получили в распоряжение очень серьёзный потенциальный козырь, восемьдесят процентов – это внушительно. Было бы печально, если бы он пришёл к нам в двадцать лет, способности бы развивались уже не так хорошо и эффективно.
- Я согласен с вами, Сэр.
- Кенай, я надеюсь, кроме тебя и Инфекса об этом никто не знает?
- Никто. Даже Пандей.
- Замечательно, пусть все думают, что всё было именно так, как им сказали. Ну а теперь скажи мне, каково это убивать беззащитную самку?
- Я не знаю, Сэр. Я по большей части смотрел. Этим занимался Инфекс. Он же и развлёкся с ней.
- О, как это мило. Доставить даме наслаждение перед смертью. Она сопротивлялась?
- Нет, Сэр. Сначала, когда она увидела нас, то сразу побежала обыскивать комнаты. Как только она закончила в своей, кажется, комнате, то прекратила. Более того – она в тот момент по-моему даже улыбнулась.
- Понятно, значит, первым делом бросилась смотреть, где её малыш, а поняв, что его дома нет, и ему сейчас ничего не угрожает, просто порадовалась этому. А раз не сопротивлялась, значит, понимала, что это бессмысленно, ведь исход будет один.
- Вы очень проницательны, Сэр.
- Спасибо. Что ж, ты свободен, Кенай.
Чёрный дракон низко поклонился и вышел через широкую дверь. В просторной круглой комнате стены и пол которого напоминали чёрный мрамор, царила приятная Вальхаусу, тишина. Окунув коготь в ёмкость с кровью, могучий белый дракон с наслаждением, облизал его. Затем он прошёлся к широкому окну, где сверху была видна территория на сотни километров вокруг. Рядом с окном не спеша пролетали облака. Где-то внизу он заметил две точки, летящие над лесами в город. Развитое зрение позволило углядеть цвета точек – зелёная и серебтристая.
“Теперь ты мой, маленький дракоша”, – пасть растянулась в довольной улыбке, оскалив белоснежные зубы.
« Последнее редактирование: Января 16, 2011, 11:09:37 pm от Slash Freezen »
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Я - Патриот. (рассказ)
« Ответ #61 : Января 05, 2011, 07:48:03 am »
Ну что-ж...*плюнул на свои слова два поста назад и теперь будет долбить стену писательства, пока, наконец, не добьётся отзывов* Поехали >'^.=.^'<
Написан рассказ всего за несколько дней. Даже удивительно, как быстро пишутся произведения, когда превозмогаешь лень.



Пролог.

Это произошло в полдень. День тогда стоял не самый лучший – из-за пурги сложно было разглядеть что-либо дальше десятка метров. Но это не мешало молодому ашироги во весь опор нестись по снежной пустыне, где, казалось бы, легче всего - заблудиться.
Все четыре лапы белоснежного существа врезались в снег, разгребая его и отталкиваясь от опоры. Ветер бил по длинным ушам, заставляя их болтаться над спиной. Лишь густая шерсть помогала бороться ашироги с воином природы, имя которому – холод. Воином, который приходится отцом этой планете.
«О небо, только бы успеть!» – металась одна единственная мысль в голове вислоухого существа, морда которого была озарена ужасом. Бежал он так скоро, что в ушах завывал ветер, а условный путь до цели перед глазами растягивался на тысячи вёрст.
Сквозь пургу стали видны очертания поселения, похожие на скопления больших бугорков, которые на самом деле являлись вигвамами, сшитыми из шкур зверей.
“Есть!” – пронеслось в мыслях ашироги, наливая сердце радостью и спасительной надеждой, которая словно открыла в нём второе дыхание.
Вислоухий в три прыжка преодолел расстояние до вигвамов и побежал к самому большому, где живёт главный. На скорости ввалившись внутрь, он обессилено упал на сшитую из шкур подстилку. Сидящие внутри трое самцов и самка ашироги удивлённо и немного испуганно от неожиданности, повернули к нему головы.
- Уф…уф…уф… - пытался отдышаться ашироги после ледяного марафона.
- Что случилось, Клю? – обеспокоенно спросил самый старый на вид ашироги, когда костёр в центре вигвама осветил измученную морду прибежавшего. Его отросшая грива заплеталась в мириады тонких косичек, на концах которых закреплено по клыку, добытому в сражениях с другими хищниками. Всё тело от морды до кончика хвоста раскрашено красными узорами. При одном взгляде на него можно было сразу определить, что это вождь.
- Уф…Там… - вислоухий приподнялся на передних лапах, как мог.
- Дайте ему воды! – рыкнул старый ашироги остальным.
Клю принял из лап самки чашу с прохладной водой и с жадностью сделал несколько глотков.
- Там…северо-восточной деревни больше нет! – выпалил, наконец, ашироги, - Все погибли! Погибли!! – на последнем слове у него на глазах выступили слёзы.
В глазах остальных дрогнули огоньки беспокойства. Лишь пожилой самец только прищурил глаза.
- Луна, я видел…видел её! Она спустилась с небес, чтобы убить всех нас! Я видел, как она изливала огненный дождь на деревню, и как дождь претворялся в чёрных демонов! Они… - казалось, что Клю сейчас начнётся захлёбываться собственными словами, - …Они убили всех! Даже самок и…детёнышей…Сейчас там лишь пекло. Эта луна, она…она выжигает землю!
Молодой ашироги, закончив рассказ, зажмурился и опустил голову, тяжело дыша. Остальные же смотрели на него с ужасом, разинув пасти. Даже вождь – и тот теперь выглядел очень беспокойным.
- Боги прогневались на… - начала было самка, у которой уже стояли в глазах слёзы.
- Это не боги, Лая! – резко отрезал вождь, смерив самку и остальных убедительным взглядом, - А если и боги, то совсем не те, которым мы молимся.
- Но п-почему ты так думаешь, Вала? – испуганно спросила самка.
- Разве могут боги быть такими жестокими? Разве они могут вот так просто убивать беззащитных самок или тем более – детёнышей, а? – в глазах вождя, вдруг, загорелась ярость. Все рефлекторно отшатнулись от него, никому ещё не приходилось видеть Вала в таком виде, кроме Лаи. Да и ей только раз. – Это зло! Самое настоящее зло, из тех, перед которым мы не должны прогибаться, потому что даже если это и боги, то это не наши боги! Они вторглись на нашу землю и творят, что им вздумается!
Атмосферу в вигваме пропитала ярость, да такая, что у всех стала дыбом шерсть, пока вождь говорил.
- Клю… - ровным, но напряжённым тоном продолжил он.
- А..? – вислоухий приподнял голову.
- Эта луна, она ведь движется сюда?
- А..да.
- Можешь сказать, как скоро?
- Очень скоро, мы не успеем даже собрать вигвамы, чтобы убежать.
- А кто сказал, что мы собираемся бежать?
- Что? – от удивления у вислоухого отпала пасть.
- Рей, Ава, предупредите деревню, - обратился вождь к двум другим самцам, сидящим рядом, - Пусть самцы берут в лапы оружие.
- Э-эй..! – крикнул Клю, пытаясь осмыслить приказы вождя.
- Выберите нескольких самцов, которые будут уводить самок из деревни в безопасное место и защищать их. Группа воинов пусть собирается перед деревней с тобой, Рей. Ава с детёнышами и самками, ты как только всех соберёшь, сразу выдвигайся. Пока всё.
Рей и Ава кивнули и по очереди выбрались из вигвама, запустив внутрь немного снега.
- Лая, отправляйся с Ава и остальными, - продолжил командование вождь.
- Н-но… - попыталась возразить самка.
- Отправляйся, я сказал! – рыкнул он в ответ.
Ей только и оставалось, что склонить заплаканные глаза и молча выйти.
Клю и Вала остались одни. Но от этого атмосфера в вигваме стала только тяжелее.
- Почему? – тихо и недоумённо спросил ашироги.
- Почему что?
Клю тут же вспыхнул.
- Почему ты не прикажешь бежать всем? Они не выживут!
- Это ещё неизвестно.
- Это очевидно! Разве тебе недостаточно того, что я тебе рассказал, чтобы понять, что они для нас – как боги, если это и не есть боги!? Они раздавят нас, как и не заметят!
- Нельзя бояться врага. Нужно уверенно смотреть ему в глаза, чтобы был шанс его победить, - в вождя голосе сквозило легкое раздражение.
- Да какой, ещё шанс!? Нас даже нельзя сравнивать с этой луной и спускающимися из неё демонами! Ты думаешь, северо-восточная деревня не пыталась дать им отпор!? Они пытались, и ещё как! Они бились насмерть как безумные но не сразили ни одного демона из их армии!
Чем больше Клю спорил с вождём, тем отчётливее чувствовал, как поднимается дыбом его шерсть. В попытке убедить вождя он старался вложить в свой голос всю уверенность, на какую был способен, но душа его была беспокойна. И с каждым словом Вала уверенность делалась все тоньше и призрачней, а страх начинал сжимать все внутри в комок.
Вокруг вождя начали происходить изменения не видимые глазу. Но чувствовать их можно было всем телом.
- А что ты предлагаешь? Вот так отдать им нашу землю без сражения? Ты понимаешь, что это предательство по отношению к нашему родному дому? Мы родились на этой земле, выросли и сейчас растим своих детей. И поэтому мы её так просто не отдадим, - на этот раз Вала повысил голос.
- Да какой смысл будет в этой земле, если на ней некому будет жить!? – не унимался Клю.
- А если мы так просто отдадим её, то где будем жить мы? И кому, как не нам, остановить этих демонов? Я вижу, как тебя изнутри пожирает страх. Это нормально. Но тебе нужно преодолеть его, ты должен бороться.
- При чём тут страх!? Это здравый смысл! И даже если говорить о страхе…не просто так небеса нам его подарили! Это инстинкт самосохранения!
Зря, ох, зря он это сказал. Потому что вождь на этот раз не выдержал. Клю даже не успел заметить, как его голова оказалась прижата к полу крепкой лапой.
- Если ты такой трус, то можешь идти на все четыре стороны, тебя никто не держит! Но помни, что в этом случае ты не только опозоришь себя и нашу расу, но ещё и предашь свою родину! – взорвался Вала, презрительно зарычав на Клю.
В этот момент в вигвам просунулась голова Ава. Он хотел было что-то сказать, но увидев представшую перед ним картину в виде вождя, прижимающего Клю к полу, замялся.
- В чём дело? – Вала отпустил ашироги. Тот сразу схватился за отбитую щёку.
- Ээ… - Ава сглотнул, - Многие самки хотят сражаться вместе с самцами. Как нам поступить?
- Разрешите сражаться лишь тем, у кого нет детёнышей и не беременным.
- Хорошо, - голова Ава тут же скрылась.
Вала с горечью посмотрел на Клю и сказал:
- Вот, что значит быть настоящим ашироги…
Затем молча поднялся и вышел из вигвама. Ашироги ещё несколько минут сидел и пытался прийти в себя. Наваждение ярости медленно рассеивалось и Клю почему-то неожиданно для самого себя подумал о том, насколько силен вождь и победить ему его не под силу ни в одном из видов боя. Ни в физическом, ни в умственном.
В тот момент, когда лапа главного ашироги коснулась головы Клю, по телу словно прошёл мощный электрический разряд. Вала словно окружало статическое поле, сотканное яростью. То было нечто непонятное, кажущееся мистическим. Тогда Клю испугался по-настоящему. Раньше он не придавал особого значения этому, но и теперь вдруг понял, ощутил на своей шкуре, насколько Вала отличается от других ашироги. И именно Эти отличия и сделали его вождём. Всего несколько минут назад он казался Клю большим. Большим! Вернее даже сказать – недосягаемым! Настолько, что живи Клю даже тысячу лет, он всё равно не смог бы достичь его уровня.
После того, как он вождь покинул вигвам страх перед ним сходил на нет. Теперь Вала не казался Клю настолько внушительным. Но всё-же…Что же это тогда?...
«Может, я и в самом деле просто трус?» - подумал Клю, закусив губу, - Ведь если подумать, то это естественно. Любой бы испугался, увидев то, что увидел я.
Но сбежать, наплевав на свою честь и честь всей деревни и расы? А потом всю жизнь влачить жалкое существование, будучи предателем своей родины? Вот уж нет!
Лучше умереть, но с достоинством!»
Ашироги хлопнул себя по щекам и плеснул в морду воды из стоящего в углу ведра, чтобы взбодриться и придать себе решимости. Он собирался присоединиться к войнам группы Рей.
Но ровно до того момента, как он вышел наружу и ледяной ветер сразу ударил по Клю.
«Чёрт! Я, что, сплю?!» - вдруг подумал ашироги.
Почувствовав под лапами свежий снег и порывы ветра по шерсти, он словно разорвал окутывавшую его пелену. Приглушённые временным наваждением мысли, тут же нахлынули на Клю снова, и что особенно радовало, это были его мысли, его собственные мысли.
Разметая лапами снег, он сорвался с места и понёсся искать группу воинов под предводительством Ава и Вала. Найти их не составило труда – они были на самом краю деревни как раз в той стороне, откуда прибежал Клю. Когда он прибежал, там уже находилось полсотни самцов и десяток самок ашироги. Каждый в туго затянутой кожаной броне. А в лапах находилось костяное оружие – ножи, копья, луки, и топоры.
- …И если нам суждено умереть, то сделаем это с честью! Потому что это наша земля! И да помогут нам Боги! – уже заканчивал Вала свою речь раскатистым басом, на что ашироги ответили буйным и громким «ДАААА!!!». Рядом с вождём, гордо подняв голову, стоял Ава.
- Постойте! – завопил Клю так, чтобы его услышали все без исключения. Голос был, конечно, далёк, от прорывающего громом даже свист бури голоса вождя, но достаточно сильный, чтобы ашироги обратили на него внимание. Все повернулись в сторону крика.
- Что, Клю, решил всё-таки присоединиться? – с легкой насмешкой спросил вождь.
- Нет, я пришёл остановить вас! – выпалил ашироги.
Войны удивлённо переглянулись и смерили Клю ещё более удивлёнными взглядами.
- Ох-ох-ох… - покачал головой Вала, - Уж лучше бы ты трусливо убежал и не пытался остановить нас, чем позорился ещё больше перед остальными.
- Вот уж нет! Позоришься как раз таки ты, Вала, доверяясь только старым традициям и убеждениям! – зарычал Клю.
Половина воинов чуть не поперхнулась словами молодого ашироги. Как такой, как он, мог так дерзко спорить с вождём, словно с существом своего социального уровня? Естественно это вызвало всеобщее недовольство, обращавшееся в угрожающие рыки и взгляды со стороны воинов.
Но теперь Клю себя чувствовал совсем не так, как там в вигваме. Здесь и сейчас он источает такую уверенность, которая позволяет ему свободно общаться с вождём, позабыв о том, что приказы не обсуждаются.
- А не слишком ли ты много на себя берёшь малец? Думаешь, что… - начал было вождь.
- ЗАМОЛЧИ!!! – уже с надрывом заорал Клю, - Ты думаешь, что я трус, да? Ведь думаешь, не так ли!? Но нет, я не трус! Не трус! Я уже говорил тебе, что это инстинкт самосохранения, который в нас заложили боги не просто так! Ты сам хоть немного пошевели извилинами, затянутыми паутиной стереотипов и вековых убеждений! Какой смысл сражаться, когда шансов на победу нет! Нет их, понимаешь!? Ни-че-го!
Напряжение между двумя ашироги, вновь зависшее в воздухе, не могла разогнать даже вьюга. Войны уже, казалось, были готовы наброситься на Клю и перерезать ему горло, но тот попросту не обращал на них внимания. Сейчас он стоял на вершине утёса, а перед ним на другой вершине стоял Вала, и ничего вокруг для Клю просто не существовало.
- А как же другие племена, а? Ты не думал о том, что мы могли бы объединиться с ними и что-нибудь да придумать! Бессмысленно тупо идти в бой с верой в одно лишь чудо!  Деревне Звезды эта вера ни черта не помогла!
Войны уже внутренне горели, но из последних сил сдерживали себя, чтобы не наброситься на сородича. Сейчас они были подобны пламени, исходящему из пропасти между Вала и Клю.
- А вот вы! – на этот раз ашироги обратился к своим собратьям, - Как же ваши любимые? Каково думаете им сейчас? Самки, детёныши, а!? Вместо того, чтобы идти с ними и быть им защитой и опорой, вы собираетесь ни за что погибнуть в бою, да?
- Мы защищаем…! – взорвались хором войны, но договорить не успели.
- Свою родину? Знаю! Но что именно вы подразумеваете под этим словом? Свой дом? Свою землю? Свою культуру? – Клю со всей силой ударил лапой по снегу, - Я скажу вам, что я подразумеваю под этим словом! А именно – своих родных! Своё племя!! СВОЮ РАСУ!!!
Последние слова раздались словно громом, заставив неуверенно отшатнуться некоторых воинов. От былой злобы и следа не осталось. Если, конечно, не считать вождя. Тот, напротив, злился всё больше. Но с его утёса решительности уже откололось несколько камней.
- Что такое земля? Что такое культура? Это всё, конечно, очень ценно, но разве могут быть такие вещи ценнее чьей-то жизни? К тому же они все построены на могилах наших собратьев, наших братьев, на их поте и крови и вы, несомненно, сейчас думаете, что сражаетесь и ради них! Ну как же – наши деды и прадеды испокон веков защищали эту землю, значит, и мы должны! Но ещё раз вспомните о тех, кто там! – Клю указал когтем назад, куда ушли самки и детёныши, - Как вы думаете, что сейчас чувствуют они? Кто будет защищать их, кто будет помогать им растить детей? Ведь это не только их дети! Это ваши дети! И как раз таки сейчас не я, а вы бросаете свою родину! А знаете почему…? – спросил ашироги почти шёпотом.
Войны уже не знали, что и думать. Было видно, как в них сейчас происходила усиленная борьба, хотя чаша весов была больше склонена явно не в сторону Клю.
- Потому что чувства живых преобладают над чувствами мёртвых! – звонко окончил молодой ашироги, яростно дыша.
Любому, попавшему в самый эпицентр этой словестной лавины, показалось бы, как пространство вокруг него начинает вибрировать, повинуясь силе духа и уверенности Клю, а так же ярости Вала.
Тяжело и зло дыша, вождь, уже чувствовавший, как основание его утёса начинает разваливаться на части, тем не менее, сумел удержать свою позицию. Повинуясь неведомой силе, Вала смог выстоять и отразить атаку Клю
- Нам больше не о чем говорить… - ровно, но отнюдь не спокойно сказал Вала, - Ну что, войны, вы готовы? Сражаться с честью против воинов без чести, которые без жалости убивают самок и детёнышей?
Ашироги как-то немного неуверенно повернулись к своему лидеру, но преодолев колодец сомнений, уверенно сказали:
 - ДА!!!
- Что..? – Клю разинул пасть от удивления. Теперь его утёс начал постепенно рушиться,- Н-но, но почему!?
Все Ашироги повернули к нему взгляды, но на этот раз в них совсем не читалось той первобытной ярости. Вместо этого в них было лишь море боли и печали. Боль – оттого, что они больше никогда не смогут увидеться со своими родными, обнять их, приласкать…что не смогут больше защищать их. Печаль – от того, что они под волей вождя не смогут изменить свой выбор, чтобы остаться со своими близкими. Настолько глубоко засела в их подсознании мысль о защите своей земли, что она уже, словно скала, которую не сдвинуть с места.
- Извини… - грустно проговорил кто-то из толпы.
- Чёрт, чёрт, чёрт! Ну почему, почему!? – Клю бросился к тому, кто это сказал и схватил за плечи, - Почему просто нельзя это понять…? – с этими словами он попытался потянуть хоть немного его в свою сторону, чтобы вырвать из толпы.
- Прости…не знаю…не могу… - тот же не двигался с места и лишь стоял с опущенной головой, словно готов был вот-вот заплакать.
- Можешь даже не пытаться, - сказал вождь, даже не глянув на это зрелище, - Они уже сделали выбор.
В этот момент что-то ёкнуло в груди Клю. Он чувствовал, как земля под ним медленно проваливается, оставляя после себя лишь глухое эхо.
Клю ещё несколько мгновений бесцельно смотрел на снег под собой, как лапы сами, словно обессиливши, отпустили плечи ашироги. Не поднимая морды, он развернулся и, покачиваясь, побрёл обратно в деревню, чтобы выйти с другой её стороны. Больше он ничего не мог сделать. Под его лапами не осталось ни единого целого и надёжного камня.
Лишь отойдя уже на некоторое расстояние, Клю посмотрел назад, чтобы в последний раз увидеть своих сородичей и чуть покачнулся. Они все смотрели ему вслед…все до единого. И только сейчас Клю заметил, что это стоят мертвецы. Самые настоящие мертвецы. Не телом, но душой. Они уже готовы умереть, они уже наполовину на том свете. Их морды говорят об этом. Клю уже увидел, как смерть положила им на плечи свои костлявые пальцы и приставила к горлу громадную косу. Тёмная, как сама ночь.
- Прощайте, собратья…

Он видит это словно наяву.
Видит, как сквозь снежную бурю в небе появляются расплывчатые очертания, плывущего вперёд основанием, полумесяца.
Видит, как сородичи в ужасе замирают на месте, наблюдая это зрелище. Даже вождь.
Видит, как на полумесяце загораются оранжевые точки, которые огненными стрелами падают вниз, на землю.
Видит, как все ашироги в панике разбегаются, кто куда, стараясь не попасться под стрелы. Но вождь одним своим словом заставил их остановиться и встать обратно на изготовку.
Видит, как из мест, куда упали огненные стрелы, вырастают чёрные демоны с горящими глазами и ростом в два раза выше ашироги.
Видит, как несколько ашироги безуспешно пытаются стрелять по ним из луков, пока их не пронзают насквозь красные лучи, вылетающие из рук демонов.
Видит, как демоны во все стороны палят красными лучами, которые оставляют после себя лишь обугленные трупы.
Видит, как два десятка воинов бежит с топорами на демонов, ломая об их кожу оружие и напарываясь на их красные лучевые мечи.
Видит, как последние из ашироги в ужасе прячутся в вигвамах. В тот момент что-то ломается в сознаниях воинов. Они больше не могут сражаться. Теперь это простые оболочки без сознания. Они никак не реагируют на происходящее.
Видит, как демоны сжигают все вигвамы лучами вместе с сидящими внутри ашироги.
Видит, как последний из выживших – вождь – сам режет себе горло, думая, что демоны хотят забрать его с собой в Ад и мучать там целую вечность. Он ещё не осознаёт, что таким образом сам себя отправляет в настоящий Ад.
Видит, как демоны стрелами возвращаются обратно на полумесяц, а тот в свою очередь извергает огромный луч света, уничтожающий всё на своём пути, в том числе остатки деревни и всё вокруг неё.
Видит всё это, потому что однажды видел это раньше. Не с той деревней, но с другой.
Видит, как этот огромный монстр мерзко хохочет, будучи на звёздном небе…
Просыпается в холодном поту.

Уже десять дней, как он убежал из деревни и отыскал группу Рей, который вёл самок и детёнышей, а так же ещё нескольких самцов. Сейчас они все вместе ночуют в пещере сталактитов-сталагмитов. Клю считают предателем, трусливо бежавшим с поля боя, стараются держать подальше от себя. И не перестанут. Ну и пусть, думал ашироги.
Уже десять дней, как ашироги смотрит на свои лапы и наяву видит на них белую кровь своих погибших собратьев. Вместе с кровью он видит и самих собратьев, которые время от времени являются к нему, чтобы наполнить очередной день болью и страданиями. Если бы только вислоухий тогда начал выступать перед всеми раньше вождя, а не сидел в вигваме, рассуждая о неизвестно чём. Но думать, что можно было сделать, а что нет, было уже поздно. Ровно, как и сожалеть. Потому что от этого бы ничего не изменилось…

Эпилог.

Последний. Остался, наконец, последний корабль. Этот из материнских. Достаточно громадная махина. Хороша для нападения на наземные базы, в атмосфере и космосе же такой монстрик в виде полумесяца практически ничего сделать не мог. Максимум – выпустить несколько десятков истребителей, которых бы тут же по стенам этого же корабля размазали окружившие его корабли адмирала Алькири.
Всё началось с того, что небольшая группа из нескольких десятков кораблей прибыла из другой галактики в Альянс Двух Галактик. Никому ничего не объяснив, они начали вести активную деятельностью по вылавливанию малозаселённых или примитивно развитых планет. После чего те становились непригодными для жизни. Как выяснилось позже – эти пришельцы выбирали лишь планеты одной конкретной величины. Для чего они всё это делали – неизвестно. Однажды так один из их кораблей направился в сторону очень важной для Альянса планеты с населением 13,5 миллиардов разумных существ, что, конечно, заставило совет Альянса принять меры. Вот тогда-то и выяснилось, что пришельцы на самом деле откуда-то знали язык Альянса. При попытке переговоров существа так и не остановились, заявив, что “Так-надо” и ни словом больше. Пришлось уничтожить корабль. Однако от этого остальные корабли не остановились и расползлись по всему Альянсу, то тут, то там выжигая планеты и превращая их в просто огромный круглый кусок камня. Полетели головы. С пришельцев, естественно. Хотя Альянсу тоже немного досталось. Что самое удивительное – при своей неподвижности, корабли этих существ, в конце-концов прозванными богомолами из-за своей внешности, скрывались по Альянсу восемьдесят лет. И за это время успели выжечь около двухсот планет.
Положить конец этому взял на себя честь адмирал Алькири, за тридцать пять лет дослужившийся до такой должности с простого рядового.
В данный момент адмирал расслабленно сидел в кресле (специальной модели для четырехлапых)  капитана корабля на своей величественной «Ашириги» и наслаждался происходящим. Его флот, состоящий из пятидесяти кораблей, со всех сторон окружал вражеский «полумесяц», делая путь к отступлению невозможным даже в подпространстве.
- Ждём приказаний, сэр, - послышалось из динамика на ухе адмирала.
Тот как-то хищно улыбнулся и сказал рядом сидящему лейтенанту:
- Соедините меня с капитаном этого корабля. Хочу с ним кое о чём потолковать.
- Есть, - холодно произнесла баросса, сосредоточившись на неоновом калейдоскопе из голомониторов.
Перед Алькири возникло голографическое изображение чёрной рубки с мерцающими то тут, то там огоньками, на фоне очень странного существа, который, наверное, по недоразумению попал на передний план.
Очень забавное существо, похожее на четырёхлапого волосатого богомола быстро заморгало и задвигало ротовыми клешнями.
- Капитан-космического-корабля-«Риджи-Ф»-приветствует-вас-ка… - начало быстро тараторить существо.
- Адмирал Алькири, - с усмешкой поправил его капитан «Ашириги».
При слове “адмирал” Богомол заморгал ещё быстрее.
- Чем-могу-служить-адмирал?
«Жаль, у этих существ не различить эмоций», - подумал Алькири и уже голосом добавил, - Думаю, вы знаете о том, что во всём Альянсе Двух Галактик из вас, богомолов, остались лишь те, кто находятся на этом корабле.
- Знаем-адмирал.
- Вот и славно. А знаете ли почему вы последние?
- Потому-что-вы-нас-истребляете.
- Браво-браво, мой друг! – Алькири даже немного прихлопнул в ладоши, - А знаете почему вас истребляют?
- Потому-что-мы-выжигаем-планеты-делаем-их.
- Да-да, правильно. Знаю, если я спрошу, зачем вы это делаете, вы мне банально ответите “Так-надо” и ничего больше. Я знаю, что захватить ваш корабль или персонал тоже не выйдет, потому что в случае проникновения из вне, на корабле включается функция самоуничтожения, - адмирал придвинулся поближе к изображению, - Поэтому я здесь и сейчас задам вопрос, мучавший всё это время меня долгие годы.
Богомол задумчиво стукнул клешнями.
- Зачем вы спускаете солдат, для того, чтобы они перебили весь народ? Не проще было бы просто взять лазером выжечь населённый пункт вместе со всеми разумными?
- Потому-что-это-как-вы-называете-грязно-и-подло.
Алькири искренне удивился ответу.
- Да. Даже-у-нас-есть-своя-мораль.
- Дааа? То есть для вас не так грязно и подло убивать, когда ваши солдаты на земле, но силы противника всё равно во много раз превосходят силы противника?
-Да-это-так. Неважно-какие-силы-важно-кто-с-кем-сражается.
- То-есть? – решился уточнить Алькири.
- Космический-корабль-должен-сражаться-с-космическим-кораблём. Живое-существо-должно-сражаться-с-живым-существом. Разумный-воин-должен-сражаться-с-разумным-воином. Причём-количество-боевых-единиц-должно-быть-равным-с-обеих-сторон.
- Другими словами – вы всегда всё стараетесь уравнивать?
- Можно-и-так-сказать.
- А как же, например, если вашими противниками будут первобытные аборигены?
- Это-уже-их-проблемы. Если-мы-видим-что-боевая-единица-врага-одна-и-он-превосходит-нашу-боевую-единицу-по-всем-параметрам-мы-всё-равно-ставим-эту-самую-боевую-единицу-против-него.
- Выживает сильнейший, - заключил адмирал, - Но в то же время всё якобы по-честному.
- Именно-так. Без-якобы.
«Подумать только, даже у этих существ есть какая-то честь. Несколько необычна для нас, но более-менее понятная».
Алькири задумался.
«И ведь, значит, тогда они тоже сражались с так называемой своей честью».
Адмирал вспомнил слова своего уже покойного вождя, когда тот воодушевлённо говорил про то, что они идут сражаться с “войнами без чести, которые без жалости убивают самок и детёнышей”.
Это было незадолго до того, как на практически зажаренную планету прилетели представители Альянса и, хоть силой, но увезли Алькири вместе с оставшимися жителями планеты на другую, где они бы могли спокойно продолжать свой род. Тогда все пожелали на той планете и остаться. Один лишь Алькири захотел полететь вместе со спасителями, потому что понимал, что если эти существа спасли их от неминуемой гибели, то значит они против тех “демонов” с полумесяца.
Следующей целью жизни стало истребление пришельцев, превративших его родную планету в камень. Языковой барьер был успешно пройден за пять лет. Столько же понадобилось молодому ашироги, чтобы изучить причуды открытого ему мира и поступить в космический флот. А дальше по наклонной…задом наперёд, конечно.
- Хорошо, больше нам не о чем говорить.
- Это-значит-что-вы-нас-истребите?
- Да, а иначе вы так и продолжите уничтожать планеты.
Богомол хотел было что-то сказать, но Алькири уже догадался, о чём будет разговор.
 - Да, знаю, пятьдесят на одного – это, по-вашему, позор на всю жизнь. Но вы, надеюсь, не забыли, где находитесь. Здесь не ваш дом, здесь наш дом. И вы не просто нагло нарушили его границы. И как раз здесь вы считаетесь жестокими убийцами без чести и совести.
- Но-почему?
- Потому что у нас только самые низкие подонки могут позволить себе убийство женщин и тем более – детей.
Богомол как-то косо посмотрел на адмирала.
«Понятно. Видно, это выше твоего понимания», - покачал головой Алькири и поднял лапу, - Главные орудия наизготовку! Двадцать процентов мощности на лазеры!
Несколько офицеров, сидевших за компьютерами и отвечавшими за бортовые орудия, начали перебрасывать энергию на самые мощные орудия корабля. Всего у «Ашириги» было пять таких пушек. Но лазеры, достигнув цели, начинали не прожигать щиты и обшивку чужого корабля, а образовывать пучки, которые, чем дольше лазер непрерывно ведёт огонь, тем больше разрастались и поглощали вражеский корабль, выжигая всё, что попадёт внутрь.
Вместе с «Ашириги» ощетинились и остальные корабли флота.
Адмирал в предвкушении зрелища победоносно зажёг сигару свободной лапой.
«Больше из-за вас никто не умрёт».
Он сделал несколько затяжек, прежде чем продолжить.
- У нас в Альянсе не считается за честь убийство кого-либо, пусть даже существ, вроде вас. Но лично для меня будет самой большой честью спустить курок на последнего из вашего рода хотя бы у нас дома, - напоследок сказал Алькири, выключил связь с капитаном полумесяца, и взмахнул лапой, - Огонь!
Зрелище не было бы зрелищем, если бы адмирал не приказал наложить на иллюминатор фильтр, показывающий лазерные лучи – в космосе то их не видно.
А зрелище действительно было завораживающим. Смотреть, как сотни белых лучей прожигают лазерными сферами корабль в виде полумесяца. Наверное, никто, кроме как Алькири из всего флота, не почувствовал такого удовольствия от этой картины.
Он вжал когти в кресло, чувствуя выброс эндорфинов в организм. Ах, это сладкое мгновение. По телу проходит приятная дрожь, а шерсть, словно одновременно ласкают миллионы маленьких перьев. Чувства радости и победы переполняют сознание, унося куда-то вдаль, где всё, даже ты, не тяжелее пушинки.
Алькири знает это чувство.
И всё это за те несколько секунд, что корабль в виде полумесяца постепенно превращается в космическую пыль, пока от него не остаётся ровным счётом ничего.
Затем накатывает лёгкая апатия, горечь, не самые лучшие воспоминания и чувство вины от неспособности защитить своих близких. Но это проходит быстро. Потому что сердце греет то, что были спасены миллиарды других жизней от гибели.
Клю Алькири усмехнулся и откинулся в кресле капитана. Вдоволь затянувшись своей любимой сигарой, он с неприкрытым удовольствием говорит про себя:
- Ну и кто из нас теперь прав, старик?

Столетием позднее этот ашироги будет признан пятым Великим Героем Альянса за свои многочисленные подвиги. Посмертно.


Он! Тот, кто плюнул на честь своего племени и честь умерших за него существ!
Он! Тот, кто поклялся защищать других, будучи предателем своей родины!
Он! Тот, кто когда-то выжил, чтобы в конце-концов победить!
« Последнее редактирование: Января 10, 2011, 10:18:14 am от Slash Freezen »
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Хранители галереи
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #62 : Января 05, 2011, 06:08:30 pm »
Сильно написано, душевно. Маленькая поправочка: в отношении солдат не "войны", а "воины"  ;) "Войны" - это множественное число от слова "война".
Вот бы увидеть, как точно выглядят ашироги... Мне они представляются чем-то вроде белоснежных и не полосатых тигров с очень мощным костяком и висящей длинной шерстью вдоль хребта (образ как-то сам по себе так у меня домысливается) и с почему-то очень вытянутой узкой мордой. Картинку с твоим образом ашироги очень хотелось бы посмотреть).

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #63 : Января 05, 2011, 06:47:52 pm »
*История эпичных КРОЛЕГОВ  ;)* Хорошо  *BRAVO*!
« Последнее редактирование: Января 05, 2011, 09:10:44 pm от WLynx »
Однако, здравствуйте!

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #64 : Января 05, 2011, 11:04:24 pm »
*поставил в очередь за Колокольчиками*
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн Amber

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #65 : Января 08, 2011, 04:49:51 pm »
Ккакими такими колокольчиками?!
Написано классно, прямо нашел, что почитать :) Вот только ГГ последнего произведения я все же не всегда могу понять. Ну, это можно объяснить тем, что я все же не ашироги :D

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #66 : Января 09, 2011, 07:04:10 pm »
Спасибо всем, мур! Постараюсь не разочаровать в дальнейшем >'^.=.^'<

После обильного разбора полётов произвёл кое-какую правку текста.
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #67 : Августа 20, 2011, 05:24:56 pm »
Сегодня утром, как открыл глаза, внезапно приплыла идея. Возможно, она связана со сном, который я не помню, но тем не менее мне захотелось придать этой идее какую-никакую форму.

Снаружи.

Посторонний. Меня так просто не убьёшь. Ведь сколь попыток не истрать, принадлежу лишь одному существу...

- И что ты будешь делать? - Рей недовольно рыкнул.
Чёрный дракон дёрнулся в объятиях опутывающих его корней деревьев посреди тёмного леса.
- Сделаю так, что ты испытаешь на собственной чешуе то, чего драконы боятся больше всего!
Красный дракон Лиор издевательски улыбнулся.
- Зачем тебе это? Мы же можем просто разойтись и не вспоминать друг о друге.
- Не можем. Ты сам знаешь, почему.
- Я просто сказал, что все живые существа равны. В том числе и люди и драконы, - спокойно продолжал чёрный.
- Не смей сравнивать этих червяков с нами, драконами! – красный накинулся на Рэя и с силой стиснул ему горло.
- Никто не имеет права судить…кха…о том, кто кого лучше…
Чёрный посмотрел в глаза Лиору.
«Я верю, я верю!» - читалось в его взгляде. - «Я никому не позволю оскорбить мою веру!»
«Нет, с таким фанатиком, как он, разговаривать бесполезно», - подумал Рэй.
- Раз ты так симпатизируешь людям…что-ж, так и быть! – Лиор отпустил горло чёрного и развёл лапы над головой.
В этот же момент тело Рэя пронзили множество разноцветных лучей. Они ослепляли, они обжигали, с самого кончика хвоста до кончика носа.
- Ааарррррр! – громко зарычал Рэй.
Его затрясло от боли, он чуть не потерял сознание. Вскоре запахло палёным мясом. Рэй краем глаза увидел, как чешуя у него на лапе начала слезать, а под ней…К тому моменту он уже перестал чувствовать свои крылья и хвост.
Спустя несколько мгновений боль закончилась, а деревья выпустили Рэя из своих объятий. Тот бессильно упал перед красным драконом.
- Ну как? Что ты теперь чувствуешь, червяк? – Лиор громко засмеялся.
Жмурясь, Рэй попытался чуть привстать. Но…!
Он попытался пошевелить хвостом, крыльями. Но…!
Он пошевелил языком во рту. Но…!
- Хе-хе! Видел бы ты сейчас своё удивлённое лицо! А впрочем, я покажу тебе.
С этими словами дракон сделал лапой круг перед взором Рэя, и в этом круге появилось зеркало.
В сердце вдруг ёкнуло. Он увидел в зеркале молодого человека. У него были длинные каштановые волосы, нос с горбинкой посередине, а щёки покрыты веснушками.
- Неплохо выглядишь, а?
Рэй посмотрел на свою лапу, которая теперь уже была рукой, с ужасом пощупал ей своё лицо. Да, всё правильно – он стал человеком.
- Разве не прелестно? Недостойный быть драконом, ты останешься человеком навсегда! Обратного никто тебя превратить не сможет! – рыкнул Лиор.
- Хмм… - протянул Рэй, - Как интересно. Действительно очень и очень прелестно.
- Что ты сказал?
- Я сказал, что мне очень нравится. Ты мог превратить меня в урода по человеческим меркам, но ты этого не сделал.
Дракон тихо зарычал и заскрипел зубами.
- Хватит тут мне пудрить мозги!  Думаешь, я поверю в то, что ты действительно рад такому телу!? У тебя в голове просто сработал защитный механизм, чтобы ты совсем не сошёл с ума из-за стресса!
Лиор махнул лапой и зеркало исчезло.
- Да неужели? – усмехнулся человек, поднимаясь с земли, - И чего ты хотел добиться, превратив меня в человека? Думал, я расстроюсь? Хотел показать, что на самом деле я отношусь к людям по-другому, и просто себя обманываю?
- РРррррр!
Рэй подошёл к дракону и посмотрел ему в глаза. Тот зарычал только громче и попятился назад.
- Отойди от меня!
- Нет, не отойду. Пока ты не увидишь…
- Что я должен увидеть, а!?
Улыбка и не думала сходить с лица человека. Подойдя впритык, он ткнулся носом в нос дракона.
«Мерзавец, что ты себе позволяешь?»
Он долго смотрел в глаза Рэю, пытаясь понять, что происходит. Затем зажмурился, чтобы не видеть этого лица, которое он считал уродским.
- Смотри мне в глаза! – крикнул человек.
Лиор открыл глаза и вдруг закричал от увиденного, свалившись на землю. Но когда он моргнул, этого уже не было.
- Что…что это было...?
- А ты не понял?
Рэй опустился на одно колено перед драконом.
- Тогда посмотри ещё раз. Хорошенько посмотри и постарайся не пугаться.
На этот раз Лиор очень внимательно вглядывался в глаза Рэя. Поначалу он ничего не видел. Но стоило ему моргнуть ещё раз, как он опять чуть не испугался. Ему на мгновение показалось, что он увидел…
…Дракона!
Увидел знакомую чёрную морду со спокойными фиолетовыми глазами. Он подумал, что ему это мерещится, дёрнул головой и снова посмотрел. Но нет, каждый раз, как он начинал долго всматриваться в глаза Рэя, он начинал видеть это…а спустя несколько минут по спине словно начали пробегать лёгкие электрические разряды.
Он чувствовал присутствие дракона рядом с собой!
- Что это такое…что это за магия такая!?
- Это не магия, - спокойно сказал Рэй, - Это я.
- Ты?
- Да. Ты промахнулся, когда думал, что превратив меня в человека, сможешь убить во мне дракона. Чтобы убить во мне дракона, тебе нужно убить мою душу!
Эти слова словно пронзили сердце Лиора. Он сжал подрагивающие лапы.
Рэй встал, и красному показалось, что он снова увидел его…
Сильного духом, не потерявшего собственного достоинства, чёрного Дракона!

И пусть у меня теперь нет крыльев, и я не могу взмыть в небеса! Но душа моя всегда находится в полёте!
« Последнее редактирование: Августа 20, 2011, 10:54:16 pm от Slash Freezen »
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #68 : Августа 21, 2011, 05:15:27 pm »
Однако, неплохо :) Ня
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Хранители галереи
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #69 : Августа 21, 2011, 06:28:14 pm »
Сегодня с утра прочитал, не отметился >_<
Хочу сказать, что жалко одно - мало! Вкусная, но маленькая виноградинка(. Хотеть ещё!

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #70 : Апреля 24, 2012, 05:18:59 pm »
Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.


А вообще выстрадал, ага X)

001: Сверкающий край


В свете ночной луны, выглянувшей из-за туч, багрово сверкнул вибромеч. Прежде чем отправить его в ножны, хозяин вытер с лезвия кровь. Теперь оно было чистого чёрного цвета.
С помощью компьютера на кисти руки, 43-й отправил подтверждение о выполнении задания.
Он стоял на крыше небоскрёба. Вокруг простирался мегаполис. И хоть была ночь, во многих зданиях горели огни, снизу доносились звуки беспокойной ночной жизни, а по воздушным путям летали аэромобили. Нынче в моде одноместные и компактные, управлять которыми может даже ребёнок.
Четырёхглазый гуманоид, заключённый в бронированный кибер-костюм, за сегодняшнюю ночь выполнил уже третье убийство и не знал, сколько придётся выполнить ещё. Каждый день выходило по-разному.
 43-й – один из агентов организации, о которой мало что знал даже он сам. Он только выполняет задания, которые приходят ему на компьютер, и получает за это деньги. На них он живёт в человеческом облике среди людей. И в этой обычной жизни его знают под именем Нил. Но, когда наступает ночь, он лишь номер 43-й.
 Он не помнит даже то, как попал в эту организацию, не помнит своего прошлого, и не знает, почему отличается от людей. Да это и не важно, повторяет он себе. Такая жизнь его более чем устраивает.
Компьютер на руке завибрировал – пришло новое задание. 43-й пробежался глазами по дисплею. Ни фотографии, ни даже имени у цели не показывалось.
«Странно, такого ещё не было».
Указывалось лишь местоположение - за городом в густых лесах. И цель стремительно удалялась от агента. Настолько стремительно, словно находилась не в лесах, а на открытой местности, сидя за рулём спортивного аэромобиля. Ещё один сюрприз.
Проверив направление и расстояние до цели, 43-й разбежался и прыгнул с крыши. Костюм тут же включил функцию полёта, которую проще было описать как моментальное перемещение между множеством точек в пространстве в радиусе десятка метров. От глаз мирных жителей агента защищали маскировочные свойства костюма.
Спустя некоторое время, пролетая над лесом, 43-й заметил между деревьев еле различимое из-за своей огромной скорости движение.
«Двигаться старается как можно ровнее, выбирает самый быстрый маршрут», - быстро приметил агент. – «Если он так быстро двигается без задержек на такой территории, значит либо он прекрасно её знает, либо что-то задаёт ему маршрут. У человека не может быть настолько совершенной реакции, чтобы на такой скорости выбирать маршрут, не зная его».
Система костюма 43-го тоже определила самый оптимальный маршрут на несколько километров вперёд. Агент уже понял, где нанесёт свой удар. Он обогнал цель на километр и, шурша листьями, нырнул в тёмный лес. Приземлившись, он спрятался за выбранным деревом. Агент вытащил из ножен вибромеч и прислушался. Совершая порядка десятка шагов в секунду, цель приближалась прямиком к засаде.
43-й, взял оружие наизготовку. И, когда агента и цель разделял лишь десяток метров, он моментально выставил из-за дерева вибромеч Жертва должна была сама себе отрезать голову.
Однако! Каково же было удивление агента, когда та на коленях проехала под вибромечом и остановилась. Теперь 43-й смог чётко разглядеть, на кого же он охотился…
«Что за...?» - отшатнулся он.
Это оказался такой же гуманоид, как 43-й. Более того – он был одет в похожий киберкостюм. Встав с коленей, гуманод развернулся к своему обидчику и отшатнулся. По глазам было видно, что он удивлён не меньше 43-го.
- Ты совсем сдурел, что ли!? Это так теперь коллеги приветствуют друг друга? – Он постучал по шлему.
« Ещё и баба, судя по голосу…»
 Он включил дисплей и краем глаза посмотрел на него. Ошибки быть не могло – цель стояла прямо перед ним. Сканер в шлеме тоже определил агента как врага, очертив его красным контуром.
- Какой у тебя номер?
- 28-й. - Она вздохнула. – Не нарывайся больше, у меня задание.
- И в чём ты провинилась, что тебя так невзлюбили в организации?
- Не поняла?
«Ясно, не ответишь».
Он крепче сжал вибромеч и чуть выставил одну ногу назад. 28-я, заметив это, сделала шаг назад.
- Так, видимо, кто-то перетрудился на работе, - недовольно сказала она.
43-й метнулся к противнику и сделал выпад. Но вибромеч разрезал лишь воздух, 28-я успела подпрыгнуть и подогнуть под себя ноги в воздухе.
Раздался громкий звон – удар пришёлся прямо по шлему 43-го. Перед его глазами лес начал разваливаться на куски. Мощный удар буквально впечатал агента в землю.
- Вот ведь уродец, - сплюнула 28-я. – Не думай, что начальство об этом не узнает. Убила бы тебя прямо здесь.
Она развернулась и побежала дальше.    
Агент несколько секунд лежал на земле, приходя в себя.
«Что-ж, по крайней мере, теперь я знаю, что насчёт номера она не соврала», - сухо подумал он. – «Хорошо же костюм усиливает её ноги».
28-й номер против 43-го. Очевидно, что проигравшим здесь был бы последний. В организации была простая система рангов агентов – нумерация. Чем ближе агент к первому номеру, тем выше его ранг, определяющий коэффициент успешно выполненных заданий, его опыт, силу и навыки.
43-й медленно поднялся. Виртуальный интерфейс в шлеме исказило помехами. Также некоторые системы, вроде «свой-чужой», отказали. Агент провёл рукой по шлему и нащупал вмятину. К счастью радар ещё работал, 43-й мог видеть движение цели. Он проглядел местность на несколько десятков километров вперёд. Когда он просматривал равнинную местность за лесом, то про себя улыбнулся.
«Всё, никуда не денешься».
43-му нужно было спешить. Если 28-я выйдет на равнины, то за отсутствием препятствий она сможет разогнаться до ещё большей скорости и догнать её уже будет невозможно.
Он прыгнул на одно из деревьев и забрался на самую верхушку. Включив функцию «полёт», он направился к тучам, где уже давно собирался дождь. Влетев в них, он направился прямиком туда, куда бежала агентесса. 43-й вновь обогнал её и на этот раз задержался над равниной.
«Отсюда до 28-й шестнадцать километров. Если она продолжит бежать с той же скоростью, то будет здесь через 3-3,5 минуты. Времени должно хватить».
Пока цель приближалась к нему, агент начал бессистемно кружить в тучах, словно пытался разогнать их.
По истечении первой минуты 28-я пробежала шесть километров.
«Давай же, ну!» - говорил про себя 43-й, постоянно оглядываясь вокруг.
Однако она, похоже, вошла в раж и по истечении второй минуты пробежала ещё семь километров. В этот момент 43-го чуть не оглушило громким звуком, похожим на взрыв.
«Есть!» - победоносно подумал он и начал ещё быстрее перемещаться от одного облака к другому.
Однажды он заметил особенность полётного режима костюма на одном из заданий, когда ему пришлось долго выжидать цель, болтаясь в небе. Тогда, задержавшись в облаках дольше обычного, 43-й с удивлением обнаружил, что создал самую настоящую грозу. Об этом говорило и то, что электричество его не касалось. Он не знал, почему так происходит, но был очень рад открытию.
По истечении третьей минуты вокруг 43-го уже вовсю метались разряды электричества, раскатываясь громким гулом и слепя глаза. Агент чувствовал себя главным гостем на балу, где молнии исполняли безумный танец.
28-я выбежала из леса, и в этот момент одна из молний, прорезав тучу, устремилась прямо к ней. Агент удовлетворённо наблюдал за тем, как цель подбросило на полметра, и она по инерции закувыркалась по земле.
Он неспешно слетел вниз и приземлился на траву.
«Ну что, добегалась?» - подумал 43-й, приближаясь к дымящемуся телу в костюме.
Когда он обнажил вибромеч, 28-я вдруг перевернулась на спину, заставив агента отпрыгнуть назад. Опираясь на руки, она тяжело встала. Зубастая пасть дрожала. 28-я зашагала вперёд, к 43-му, с трудом волоча ноги. Всё это время тот стоял с оружием наготове.
«Удара молнии тебе, что ли, мало?»
Однако агентесса даже не думала сопротивляться. Она, словно зомби, просто шла вперёд, пока не уткнулась головой в агента.
- Хм?
43-й шагнул назад, но 28-я не двигалась. Она стояла с открытой пастью и часто поверхностно дышала. Тогда агент опустил вибромеч и помахал рукой перед лицом 28-й. Реакции не было никакой.
- Да ладно, - нахмурился он.
Агент пару раз осторожно стукнул вибромечом 28-ю. Затем протянул руку и постучал по шлему кулаком. Она была как живая кукла.
- Ну-ка посмотрим, - сказал агент и протянул руки, чтобы снять чужой шлем.
Под ним он увидел слегка обожжённое, с четырьмя фиолетовыми глазами, лицо, взгляд которых направлен куда-то в пустоту.
- Не представляю даже, насколько это больно, - 43-й положил руку на щёку агентессы, - Жаль, что такому милому личику так сильно досталось, но ты сама напросилась.
 Он оглянулся по сторонам, словно боялся, что кто-то может оказаться рядом. Затем задумчиво посмотрел наверх, где всё-ещё громыхали молнии. И, облизнувшись, начал осматривать костюм 28-й, пытаясь понять, как его снять.
«Да, у самок тут немного другая систе...» - не успел подумать 43-й, как понял, что оказался на земле с острой болью в виске.
Голова начала раскалываться, а в ушах стоял звон, доводивший агента до нервного тика. 43-й резко вскочил, несмотря на головокружение. Позабыв про 28-ю, он в несколько «перелётов» скрылся в лесу.

8-й опустил винтовку, звук выстрела которой скрыл гром. Агент стоял у подножья горы за два километра до места, куда он стрелял.
«Кастрировать таких надо» - верхняя губа дёрнулась, обнажив острые зубы 8-го.
Он снял со спины аэроборд и включил его. Тёмный матовый аппарат разложился, повиснув в нескольких сантиметрах над землёй. Агент запрыгнул на него, достав пистолет, и полетел в сторону 28-й.
Агентесса всё так же стояла с пустым взглядом и разинутым ртом, словно кроме неё вокруг больше ничего не было. 8-й остановился рядом. Он начал осматривать поражённую молнией самку.
- Эй, ты как? - Он положил руки на её плечи и слегка потряс.
В ответ она лишь промямлила что-то невнятное.
«Вот ведь. Ладно, посмотрим, что имеется в твоём костюме».
Чтобы вражеский агент не вернулся незамеченным, 8-й бросил на землю сканер в виде шарика. Из него выросли три металлические лапки, впившиеся в почву, а затем длинный «стебель» с сенсором на верхушке.
8-й подхватил с земли шлем агентессы и надел на неё. Затем вытянул из рукава костюма провод и подключил к костюму 28-й. Её система сразу опознала другого агента и предоставила доступ к себе. Он копался в технических характеристиках, пока не нашёл то, что искал – стимулятор, на время выводящий агента из шокового состояния. Похоже, из-за удара молнии он отказал, в костюме не оказалось громоотвода.
8-й восстановил программу стимулятора, и тот сразу энергично заработал. Сперва задрожали руки агентессы, а затем тряхнуло и всё тело. Во взгляд вернулась ясность, она ошарашенно посмотрела по сторонам. Когда же обратила внимание на 8-го, то отшатнулась от него, словно увидела привидение.
- Беги отсюда. У тебя тяжёлый шок, а стимулятор проработает не больше получаса, прежде чем ты вернёшься к тому состоянию, в котором была минуту назад.
- Э… а… - 28-я пыталась найти слова.
- Того урода я прикончу, можешь не волноваться. Хотя мне не говорили, что вместе со мной на задание отправят и тебя.
- То есть, тебе сказали убить того агента?
- А тебе разве нет?
28-я несколько мгновений вопросительно смотрела на агента. Внезапно она упала на колени, и громко и пронзительно расхохоталась.
Агент нахмурился, глядя на неё.
«Бедняжка. Видимо последствия удара молнии куда хуже, чем я думал».
- Ой, прости… - Она встала, подавляя в себе смешки. – Мне не очень хорошо сейчас, но я справлюсь. Спасибо.
- Я тебе сказал – вали. Это приказ.
- Приказ? А ты какой номер?
- Восьмой.
Глаза агентессы на мгновение округлились, но затем быстро встали на место
- Думаешь, я тебе поверю? Не думаю, чтобы «нуляшек» посылали за мелочью вроде «сороковых».
- А ты думаешь, у начальства остаётся выбор, если даже «двадцатые» вроде тебя не могут с ним справиться?
28-я прикусила губу. На это у неё не было, что возразить.
- Давай сделаем так, - начала она. – Я иду с тобой и сама отвечаю за своё здоровье. Просто ты не представляешь, как мне хочется урыть этого выскочку! Если не справимся за двадцать минут, я тебя покидаю.
Агент прищурился. Он не очень любил, когда ему ставили условия.
- Хорошо, дело твоё. Погибнешь сознательно – мне без разницы.
Она ехидно улыбнулась.

«Ненавижу! Ненавижу!! НЕНАВИЖУ!!!» - яростно проклинал всё и вся 43-й.
Он сидел на одной из веток дерева и отчаянно пытался вытащить пулю из снятого шлема. Та больно впивалась в висок, грозя при малейшем подёргивании проткнуть его. Также она уничтожила остатки тех систем, что ещё работали в шлеме.
Выше деревьев агент подниматься не решался, чтобы не стать видимой мишенью для снайпера. Впрочем, и в лесу ему было не совсем уютно, так как пули оказались непростые. Насколько 43-й помнил, такие пули имели специальный сердечник, отклоняющий её при необходимости в нужную сторону. Круглые выемки по бокам на самом деле были очень маленькими реактивными двигателями. С такими патронами можно хоть с трёх километров пристрелить цель в голову, так как большая часть погрешностей автоматически сглаживается. Но и 3 км – это потолок.
«Чёрт! Но ведь я же должен был видеть всё на радаре! Он сканирует намного дальше трёх километров!»
Доковырявшись, 43-й всё-таки вытащил и выбросил пулю, а шлем надел. С одной стороны неприятно продувало. Но больше его заботило отсутствие привычного цифрового интерфейса внутри. Он словно лишился глаз.
«Бежать… Даже если я справлюсь с этой тварью, я ещё не знаю, кто чуть меня не пристрелил».
Агент полетел в сторону города, маневрируя между деревьев. Из-за поломки шлема пришлось полагаться лишь на своё зрение. Чтобы случайно не врезаться в дерево, агент передвигался  совсем маленькими «перелётами».
«Чёрт, неудобно то как!» - ворчал про себя он, понимая, что стал слишком полагаться на технику.
Сзади начал доноситься знакомый топот. 28-я нагоняла его. Агент нервно сглотнул – он только сейчас понял, в какой опасности находится. Уверенность в себе начала медленно угасать. И чем быстрее он старался лететь, тем отчётливее чувствовал, как что-то холодное и склизкое тянется своими щупальцами прямиком к его сердцу.
«Соберись, Нил!» - сказал он себе.
Но приближающиеся шаги заставляли 43-го содрогнуться. Казалось, что время растягивается на долгие минуты, хотя летел он всего несколько секунд.
«Чёрт, да отстань ты уже, отстань!»
Сверху, над 43-м, что-то зашелестело. Он на мгновение поднял голову и увидел ещё одного преследователя – достаточно крупного агента на аэроборде, летящего над кронами деревьев. У него в руке был пистолет, дуло которого было направлено точнёхонько туда, куда 43-й чуть не совершил перелёт, но в последний момент отклонился на 30 градусов в сторону.
Раздался приглушённый выстрел, пуля скользнула по руке агента, оставив на броне царапину. Он крепко выругался, оценив меткость врага.
«Козлы, мне бы работающий интерфейс! Да как я вообще в такую ситуацию попасть мог!? Начальство совсем из ума выжило отправлять меня на подобное задание!?»
43-й начал летать бессистемно, чтобы запутать снайпера, но тот не придал этому значения. Он сделал ещё один выстрел.
«ТОЛЬКО НЕ ЭТО!» - пронеслось в голове 43-го, когда полёт перешёл в падение - «Попал... Попал! ПОПАЛ!!!»
Агент свалился на землю и не успел моргнуть, как 8-й уже спрыгнул с аэроборда прямо на него и прижал к земле. 43-й тщетно пытался освободиться. Он посмотрел в пустые зеркальные линзы шлема 8-го, за которыми не было видно глаз. Из-за этого казалось, словно перед ним не другой агент, а простой робот-убийца. Это заставило 43-го заскрипеть зубами. Он сам не знал почему, но этот образ внушал куда больший страх, чем если бы он видел глаза 8-го.
«Не надо! НЕ НАДО!!!» - лихорадочно металось в мыслях агента. – НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ, ТЫ…!
Его пасть с размаху заткнули пистолетом, выбив несколько зубов.
За мгновение до того, как неприятель нажал курок, 43-й увидел в его линзах собственное отражение.
Которое ничем не отличалось от 8-го.

В этот момент, первый и последний раз в жизни, он познал настоящий ужас…


Когда прибежала 28-я, 43-й был уже мёртв. Он лежал с окровавленной пастью, в то время как 8-й неподалёку вытирал пистолет.
- Ну вот, я же сама хотела его прикончить! – проворчала она.
- У тебя будет ещё куча заданий, расслабься, - холодно ответил 8-й.
Агентесса обошла труп вокруг, наслаждаясь зрелищем. Затем нагнулась и сняла с него шлем. Вид, выпучившего от страха глаза, 43-го пришёлся ей по нраву.
- Он молил о пощаде?
- Думаю, да.
- Думаешь?
Агент безразлично кивнул.
8-я наклонилась к самому лицу поверженного врага.
- Бедный, это, наверное, тоже очень больно. - Она провела языком по щеке агента, слизывая капли крови. - Даже не представляю, насколько.
Она громко рассмеялась и, перекинув всю энергию костюма в правую руку, с размаху размозжила голову 43-го. Та с хлюпающим звуком раскололась на множество кусочков, словно арбуз.
- Эй, костюм мне не забрызгай, - бросил через плечо 8-й.
Агентесса встала, слизывая кровь с руки. Краем глаза она наблюдала за своим спутником.
«Так и как же мне убить такую махину?»
Её система распознавания «свой-чужой» подсвечивала агента красным. Ещё с того самого момента, как 28-я его увидела, то он уже определился как её цель. Но сразу идти на конфликт она не решилась, чтобы 8-й помог расправиться с 43-м.
«Организация, похоже, решила поиграть. 43-му дали задание убить меня. Мне дали задание убить 8-го. А 8-му убить 43-го. И при этом последний расценивался моей системой как союзник. Забавно. Интригует».
Агентессе приглянулся меч за спиной 43-го. Она вытянула из чехла вибромеч и внимательно осмотрела остриё. Вдоль него располагались тысячи маленьких отверстий толщиной с человеческий волос. 28-я взмахнула вибромечом близ клёна. Лезвие прошло сквозь него, словно сквозь воздух, не оставив и следа.
- Ого, а у меня хлыст не так хорошо сечёт. Хотела бы я поменять её на что-нибудь другое. А то она на конце без противовеса и развевается как лента, поэтому больше подходит для ближних дистанций, чем для средних.
- Если вырастешь до 24-го номера, получишь доступ ко всему арсеналу Организации. А меч можешь забирать, если хочешь.
- Да? - Она пнула клён, и тот, оставив в земле лишь гладкий как стекло пень и разнося по округе тяжёлый грохот, свалился на землю.
Следующей её мишенью стал аэроборд 8-го, парящий в тот момент над кронами деревьев. Усилив ноги, она подпрыгнула к нему и разрубила на несколько частей. Приземлилась уже довольная новой игрушкой.
Агент, продолжая протирать дуло пистолета, и с ноткой недовольства в голосе спросил:
- Как ты хочешь, чтобы я тебя пристрелил? В сердце, в голову? Или может, чтобы я изрешетил твои конечности, и оставил здесь помирать?
Они вызывающе посмотрели друг на друга.
- Ха-ха-хаааа! – громко засмеялась агентесса, сорвавшись к 8-му.
«Совсем дама спятила».
Тот отскочил назад и выстрелил ей в открытую часть шлема. Но 28-я успела отразить пулю мечом, усилив свои руки, чтобы он не вылетел. В следующую секунду послышался щелчок и громкое шипение. Вокруг агентессы развернулась и быстро ширилась дымовая завеса.
8-й отбежал на десяток метров от неё и прицелился из пистолета. Заметив в дымовом облаке блёстки, он проворчал. Тут же цифровой интерфейс в шлеме покрылся помехами.
GX-граната, которую только что использовала 28-я, в отличие от обычной дымовой, так же изолировала определённую территорию от вмешательства любых сканеров, радаров и визоров. Главная особенность заключалась в том, что граната не глушила радары своего владельца, настраиваясь на его частоту.
Агент выключил почти весь интерфейс, полагаясь лишь на свои глаза и радар. Он внимательно следил за облаком.
Вдруг с краю сверкнуло что-то чёрное. Оно пропеллером обогнуло облако и чуть не попало в 8-го, если бы тот не пригнулся. Ему пришлось отбежать ещё дальше.
Из дыма донёсся истерический смех. Со всех сторон начали валиться деревья, оставляя за собой идеально гладкий пень. «Пропеллер» начал приближаться. В какой-то момент он взметнулся высоко вверх и резко упал туда, где только что стоял 8-й.
Прежде чем ужасающее орудие убийства залетело обратно в дым, агент успел заметить, что на самом деле это тончайшая нить с привязанным вибромечом 43-го на конце.
«Нить-хлыст Drei-G? Оригинальный ты ей противовес придумала».
28-я вновь начала по кругу рассекать воздух хлыстом. Только немного быстрее, чем раньше. Из дымового облака на мгновение появилось лицо агентессы, искривлённое издевательской улыбкой. В следующий момент она пулей вылетела из своего укрытия и помчалась в сторону агента.
Он только собирался выстрелить, как 28-я с размаху пнула одно из срезанных деревьев, отчего оно полетело прямо в 8-го, застелив ему обзор. Агент отскочил в сторону, и не успел прицелиться в агентессу, как она оказалась рядом.
Чёрный вибромеч у неё в руке описал дугу и с громким звоном ударил по плечу агента. Но, вопреки ожиданиям, не прошёл сквозь металл, а отскочил, заставив 28-ю дрогнуть от внезапной боли в руках. От такого сильного удара подкосило и 8-го, чуть не вывихнув ему плечо.
Не раздумывая, агентесса успела ударить ещё раз. 8-й закряхтел от обжигающей боли – на этот раз лезвие вошло вглубь на несколько сантиметров, добравшись до плоти.
- ААААА! – в ярости закричала 28-я,  замахнувшись, чтобы ударить по лезвию и вогнать ещё глубже.
8-й со всей силы врезал другой рукой в пасть агентессе. Потеряв несколько зубов, она отшатнулась.
- Так, девочка, - начал 8-й, сжимая своё плечо. - Поиграли и хватит. Шла бы ты домой. Поверь, мне очень не хочется убивать тебя, потом проблем не оберёшься.
- Ничего, и не такое видали…
Её пасть вновь растянулась в улыбке, обнажив кровавые зубы. Агент этого не видел из-за шлема, но глаза 28-й пылали одержимостью. В них можно было бы разглядеть десятки самых разных чувств, постоянно сталкивающихся друг с другом, и образующими вместе одно состояние, имя которому – безумие. Азарт смешался со страхом, ярость тонула в пучине безудержного веселья.
28-я подняла лезвие и с вожделением провела вдоль него языком. Ей доставляло удовольствие само присутствие бессмысленного риска.
Агент нахмурился. Ему никогда не нравились коллеги с подобными тараканами в голове. К сожалению, подобных было достаточно.
- Ну что, 8-й! Покажи, какова элита в настоящем бою! – громко выкрикнула агентесса и отпрыгнула назад, взяв вибромеч наизготовку.
«Такой как ты - с удовольствием…»
Первая капля дождя упала на землю.
8-й взял пистолет в другую руку.
Холодный ветер пробежался по листьям деревьев.
23-я сжала рукоять вибромеча.
Агенты наблюдали друг за другом, пытаясь просчитать, кто как будет действовать.
«Ты слишком себя переоцениваешь»
Вторая капля ударилась о броню 8-го, и медленно скатилась по её поверхности.
 «Слишком…»
Агент прицелился в открывшийся бок агентессы.
«… Самоуверенна!»
Следующая пуля раскурочила шов между пластинами брони. Ещё одна попала уже внутрь, уничтожив ядро системы распределения энергии в костюме. 28-я, пошатнувшись, вскрикнула. Несмотря на номер 28, её костюм, хоть и был тяжелее, чем у других, но мог дать фору большинству «нуляшек». Теперь же она осталась без своего главного преимущества.
Теперь 8-й целился в голову. Агентесса метнулась в сторону, но её теперешней скорости уже не хватало.
Выстрел. Пуля наполовину вошла в лобную часть шлема, откинув голову 28-й. Следующая пуля загнала первую ещё глубже, убив аппарат, отвечающий за систему виртуального интерфейса, и свалив агентессу на землю. Головокружение и звон в ушах на какой-то момент притупили её ощущение реальности. Но она оправилась и спряталась за одним из сваленных деревьев, чувствуя, как горячая пуля упёрлась прямо в её лоб.
- Что, хочется ещё повоевать? – сказал 8-й.
Вместо ответа агентесса бросила в него GX гранату. Агент выстрелом сбил её в полёте и она взорвалась. 28-я юркнула в образовавшееся дымовое облако, которое ветер понёс прямо на 8-го. Он попятился назад.
Долго так продолжаться не могло, поэтому агент активировал «обонятельную» функцию костюма, получившую такое прозвище из-за своих свойств. В ноздри 8-го воткнулись две трубки. Теперь он мог чувствовать все запахи, которые только были в этом лесу. Прибор сразу уловил солоновато-кислый запах, исходящий из конкретной части дымового облака. Ветер же дул прямо в его сторону, что было только ему на руку.
Осторожно перемещаясь перед облаком, он определил, откуда запах исходит сильнее всего, и прицелился. Тут же оттуда выскочила 28-я прямо к 8-му. Агент начал стрелять, когда между ними оставалось всего несколько метров.
Первая пуля выбила вибромеч у агентессы. Вторая и третья попали по ногам, заставив её упасть на колени. Пока она медленно поднималась, 8-й перезарядил пистолет.
Начался новый свинцовый шквал. Агент оббежал 28-ю сзади и всадил несколько пуль в спину, целясь в швы, а за ними и в узлы, скрепляющие бронепластины. Когда две из них отвалилась, 8-й увидел то, что ему было нужно. Следующим выстрелом он попал в небольшую ёмкость с жидкостью внутри, которая тут же разлетелась на осколки.
Агент опустил пистолет. 28-я медленно повернулась, губы её дрожали.
- Что ты сделал...?
- Я не хотел тебя убивать, поэтому решил вывести из боевого состояния. - Он присел на один из пней и убрал пистолет.
- ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ!? – закричала она.
Он прикрыл глаза.
- Уничтожил стимулятор, который выбивал тебя из шокового состояния.
Щёки агентессы надулись, губы растянулись в оскале. Она подняла вибромеч с земли и направилась к агенту.
- Чёрт возьми, доставай оружие и сражайся!
- Зачем?
- СРАЖАЙСЯ, Я ГОВОРЮ!
Она зашагала быстрее, сжимая в руке меч. Но в какой-то момент вдруг схватилась за голову.
- Засранец… - По голосу было слышно, что у 28-й началось что-то вроде отдышки.
Она приближалась к 8-му. Каждый её следующий шаг становился всё медленнее.
дыхание учащалось. Когда же агентесса до него дошла, то не смогла даже поднять вибромеч.
- Ну, что такое? – Он поднял на неё глаза.
Прошло с полминуты, прежде чем она чуть пошевелила губами, не издав ни звука

Лучше бы ты меня убил…

За деревьями появились две невысокие тени. Четыре пары глаз, скрытые за янтарными линзами, изучали агента, который осматривал раненное плечо. Тени даже не обратили внимания на покачивающуюся 28-ю.
Набирался дождь. Ударяясь о землю, деревья, листву, он наполнял лес множеством самых разных звуков. Каждая травинка, каждый камень по-своему отзывались на дождь. И среди всего этого музыкального ансамбля лишь четыре существа не принимали в нём участия. Сколько бы каплей на их броню ни падало, звуков они не порождали, словно разбиваясь о пустоту.

Так не издаёт звуков смерть, приходящая за чужими душами…

***

Сидя за стеклянным столом, на котором лежало несколько электронных устройств, Экрейтор был поглощён работой. Его кабинет был похож на потрескавшуюся ледяную пещеру. Широкий и испещрённый изломанными линиями, угловатыми выпуклостями и вогнутостями в стенах, он был уставлен мебелью, похожей на большие кристаллы льда. Сверху свисали вытянутые люстры, напоминающие сосульки. Только вместо льда здесь было мутноватое стекло.
Двери разъехались в стороны. Внутрь вошёл 13-й, разминая больное плечо.
- Ну и сильно же вы заставили нас потрястись. Если что, трупы всех троих уже в крематории.
- А где 6-й? – спросил Экрейтор.
- Брат сейчас в медпункте без сознания, прострелены обе ноги. Еле донёс его, - сказал 13-й, заваливаясь в кресло перед ним.
- А сам как?
- Мне досталось меньше, просто вывих.
- Понятно. Вы молодцы. Может, мне вам поднять зарплату? 8-й – один из лучших наших агентов, его не так-то просто было, наверное, победить.
- Спасибо, но мы итак уже не знаем, что с этими деньгами делать. Забавы мира людей нас не интересуют. Вместо этого могу я узнать побольше о тех, кто умер сегодняшней ночью. Зачем их было убивать? Они же наши. Экрейтор добродушно улыбнулся и нагнулся к компьютеру с голографическим дисплеем.
Экрейтор добродушно улыбнулся.
- Они делали маленькие глупости, которые потом выливались в большие проблемы, - он открыл список агентов и вынес оттуда несколько анкет на дисплей. - Агент 43. Стаж – 2 года. Достаточно сообразительный малый, хорошо мыслил в нестандартных ситуациях. Лет через 5 мог оказаться в первом десятке, если бы не его извращённая сексуальная озабоченность.
- Сексуальная…озабоченность? – Лицо 13-го перекосило.
- Да. Совокуплялся с каждой своей жертвой, если это была самка.
Агент поморщился.
- И всё бы ничего, но вот люди на месте убийства практически всегда находили его сперму. Сам понимаешь, что сперма эта была нечеловеческой, а лишние следы существования Организации нам не нужны. Мы предупреждали 43-го. Но его животная сущность всё равно брала верх, и он продолжал этим заниматься, выдумывая всевозможные способы насилия.
- Слушать противно.
- 28-я. Тоже достаточно одарённая убийца. Стаж – 3 года. Безжалостная настолько, насколько это только возможно. Не чуралась в бою любых средств и смерти не боялась. Но из-за этого же была слишком самоуверенна и высокомерна. А позже начала испытывать страсть к особо изощрённым видам убийства. В итоге, видя жертву, она часто забывалась и во время убийства оставляла кучу следов.
- Вот это подборка.
- Насколько я знаю, 13-й, ты питаешь любовь к различного рода пыткам, фантазия у тебя широкая. Я уважаю креатив, но когда он оборачивается против Организации, это не есть хорошо. К счастью для тебя, ты умеешь сохранять рассудок, и на твоей совести не было ни одной ошибки.
- Б-благодарю, - агент отвёл взгляд и смущённо закусил губу, - А что касается 8-го?
- Тут всё намного проще. Прекрасный был агент, он идеально справлялся с работой на протяжении 15 лет. И ему не были чужды людские радости, поэтому он развлекался по-другому. Однако была у него одна характерная черта, которую у нас не любят больше всего.
- И что это за черта?
- Чрезмерное любопытство. Однажды он настолько сблизился с людьми, что ему стало интересно, зачем мы их убиваем. Так вот он прокрался к нашим серверам, и залез в базу данных. Но ладно бы это, тут всё просто, мы укрываем правду о жертвах, чтобы агенты решительнее жали на курок. Узнай он это, мы могли запросто стереть ему ту часть воспоминаний, и никаких проблем. Однако система зафиксировала, что он забрался намного глубже. И отпечаток этого знания в памяти оказался настолько силён, что стереть его просто невозможно. Это мы поняли, когда он в следующий раз надел костюм. После той ночи все показатели его состояния бесились как ненормальные.
13-й сглотнул. В глазах его зажглись огоньки беспокойства. Он отвернулся от Экрейтора. Тот закрыл глаза и вздохнул.
- Он ведь и тебе сказал о том, что узнал, не так ли?
- Э? Что? – голос агента дрогнул.
- Можешь не начинать, микрофон в твоём костюме работает хорошо, поэтому всё было слышно, - спокойно сказал Экрейтор.
 - Н-но я…!
13-й хотел резко встать, но вдруг почувствовал, как что-то острое вонзилось ему глубоко в затылок. Он попробовал пошевелиться, и с ужасом понял, что не может не то, что двигать отдельной частью тела, но даже шевелить шубами. Шевелились лишь глаза, да веки.
Экрейтор встал и обошёл вокруг стола, встав рядом с 13-м.
- Я знаю, что ты никому не скажешь о том, что узнал. Пока не скажешь. Смириться тоже не сможешь, как ни одно разумное существо. Словно губка, упавшая в лужу, ты будешь насыщаться сомнениями и ненужными мыслями, как водой, пока они не поглотят тебя с головой. Очень противное чувство, знаешь ли. И в конце ты обязательно совершишь какую-нибудь глупость. Поэтому агенты с отравленными мыслями нам ни к чему.
13-й мог лишь с ужасом слушать это. Он пробовал двинуться ещё и ещё, но тщетно. И вдруг он почувствовал, как ему что-то впилось и в руку.
- Ты хороший агент. И очень честный. Но я предполагал, что посылая тебя и твоего брата на задание, очень рискую. Поэтому и выдал вам прототипы новых костюмов. Главная их особенность заключается в том, что они могут убивать своих хозяев. Не беспокойся, твоего названого брата это не коснётся, он не знает, что сказал тебе 8-й.
Агент почувствовал, как что-то тёплое начало разливаться по его телу, проникая в каждую клетку крови.
- Так вот смерть эта необычная. Она не болезненная. Даже приятная. Суть заключается в последовательном вводе в твой организм различных веществ. Первый вводится в спинной мозг и распространяется по всем нервам в организме, обездвиживая хозяина.
13-й понял, что больше не чувствует своего тела. Совсем. Как будто у него никогда и не было его. Однако немного позже ему показалось, что появилось приятное покалывание. Он хотел закричать от отчаяния, но не мог.
Экрейтор начал кругами ходить вокруг 13-го, время от времени останавливаясь, чтобы сделать акцент на той, или иной детали в монологе. Всё это время его лицо не выражало ничего кроме спокойствия.
- Вторая игла с обезболивающим парализует практически все нервные окончания. После этого вся боль должна пропасть и больше не беспокоить. Третья – это игла с сильнейшим наркотиком, вводящимся рядом. Ради этого, думаю, и стоит умирать именно так, - он спокойно улыбнулся.
И правда – агент уже чувствовал, как его организм омывался волнами невероятного блаженства, унося сознание куда-то далеко за пределы той ситуации, в которой он находился. Беспокойство и страх улетучились в мгновение ока. Если бы он видел себя со стороны, то заметил бы, что из уголков его пасти обильно лилась слюна. В конце концов, ему захотелось спать, глаза медленно слипались.
- И наконец, четвёртый препарат – снотворное. С ним ты даже не заметишь своей смерти, которую дарует реакция смешения всех четырёх химикатов. В конечном счете, паралич дыхательной системы и последующая остановка сердца. Нечто похожее используется при казни заключённых в мире людей. Тоже достаточно гуманная и отнюдь не неприятная смерть.
13-й уже не воспринимал окружающий мир. Он просто хотел уснуть. Уснуть под ласки блаженства и погрузиться в свои миры, в которых его больше никто не побеспокоит…
Через несколько минут Экрейтор проверил состояние 13-го через компьютер. Агент был мёртв. Экрейтор усмехнулся про себя, оценив качество работы костюмов. Он подумал, что пора бы их вводить в массовое производство. Так не придётся посылать лишних агентов на риск. А тех, кто служил, но в какой-то момент подставил Организацию под удар, будет ждать достойная любого живого существа смерть.
Экрейтор задержал взгляд на лице 13-го, где навсегда застыла гримаса одновременного ужаса и умиротворения.

Приятных тебе снов, агент. Конечно, если ты будешь их видеть…


P.S. Хочется сказать спасибо Дракониану и Зелёному, которого, к сожалению, нет на этом форуме. За то, что били и пинали меня и текст в нужные места, чтобы не вышло очередного нелепого шлака)

P.P.S. Самое забавное, что это вот самое выросло из ролевой игры из чата. По крайней мере первая четверть, я уже не помню, по каким причинам мы не доиграли. Идея моя, а вот персонажи, в частности 8-й и 28-я - основаны на персонажах Аннорина и ещё одной самки (я, стыдоба, забыл имя), с которыми мы играли. Так что спасибо и им за то, что помогли мне в какой-то степени вывести всё это в полноценный рассказ.
« Последнее редактирование: Мая 02, 2012, 12:20:48 am от Slash Freezen »
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #71 : Июля 13, 2012, 05:45:22 pm »
Итак, друзья, встречайте... Моя новая многострадальная фантастическая повесть.
Будет выкладываться здесь раз в 2 дня.
Принимаю как тапки, так и кирпичи, но всё-же надеюсь, что вам будет интересно >'^.=.^'<


Меньше века прошло с тех пор, как кончилась Двухсотлетняя война с пришельцами из других миров. Потерпев поражение, бывший Альянс четырёх Галактик переживает не лучше времена. Немногие, оставшиеся в живых, до сих пор пытаются освоить некогда цветущие всеми красками, а ныне сухие и почти бесплодные планеты.
Поднимаясь из пепла войны, планетяне строят новое общество, пытаясь искоренить до сих пор бушующие в нём эгоизм и безразличие к другим, чтобы подарить всем надежду на новую жизнь.

Глава первая

     В рубке звездолёта, освещаемой лишь тусклым светом множества мониторов, царила полутьма. Но было заметно, что небольшое полукруглое помещение давно не убиралось – на полу как попало лежали провода и металлические детали. Прямо на панелях управления вокруг - пластиковая посуда с недоеденным мясом и недопитым отваром из трав, лекарственные препараты и пистолет для медицинских капсул, несколько открытых книг, носители информации, и ещё много полезных и не очень предметов.
     Также на одном из столов устроились задние лапы существа, которое лежало в одном из четырёх кресел. Существо храпело и пускало из пасти слюну.
     Внешне оно больше всего напоминало ящерицу необычного белого цвета. Но это была не ящерица, а так называемая лаурена. И отличали её от ящерицы в первую очередь теплокровность и возможность ходить как на двух (в этом случае она была бы в высоту больше полутора метра), так и на четырёх конечностях.
     Одежду она считала отягощающей для себя, поэтому, как и остальные лаурены, её не носила. В отличие от некоторых других рас, особенности анатомии которых вынуждали укрывать тело.
     Через иллюминатор в корабль хлынул поток красного света, заставив лаурену сначала жмуриться, а затем приоткрыть серебристые глаза. Попробовав опереться на ручку сидения, и с удивлением обнаружив, что её нет, лаурена с визгом и грохотом свалилась на пол.
     - Блин, совсем забыла… - с досадой проворчала Джет и попыталась встать, потирая ушибленное место. - “Надо ему сказать, чтобы уже приделал нормально эту буйную ручку, а то я в следующий раз себе точно что-нибудь сломаю”.
     Так называемая “буйная ручка”, которая постоянно отваливалась от сидения, являлась неизменной составляющей рубки уже несколько месяцев. Так же она предоставляла лаурене уникальную возможность оценить, насколько не убрано в помещении и в частности на полу. Хотя путешественница уже который раз клялась себе, что уберётся, дальше, чем “Вот завтра как проснусь, так сразу приберусь!” дело не заходило.
     Бросив нервный взгляд на отломавшуюся ручку, лаурена затем уткнулась в иллюминатор, который система корабля уже успела затемнить, дабы не повредить зрение членам экипажа. За аморидиевым стеклом переливалась всеми оттенками красного цвета местная звезда, опоясанная кольцом из астероидов, поблёскивающих красным цветом.
     «Ничего себе плотность», - подивилась Джет астероидному поясу, который можно разглядеть даже невооружённым глазом. Такое можно было увидеть разве что в доисторических и на то время ещё фантастических, фильмах. Обычно так делали, чтобы придать эффектности какому-либо эпизоду.
     Лаурена взглянула на ряд мониторов. На двух отображалась звёздная карта, на ещё паре состояние корабля, на двух других состояние экипажа – по одному существу на монитор. На одном из двух оставшихся экранов медицинский сайт с выбором антибиотиков, и ещё один не работал. Джет нужна была звёздная карта.
     «Так, и зачем это мы остановились здесь?» – покривилась ящерица.
     Судя по маршруту, корабль был лишь на полпути до цели. Но больше всего удручало то, что оставшейся энергии хватит только на один запуск варп-генератора. Если их ещё раз что-то остановит, им останется лишь дрейфовать в космосе. А мысль о том, что придётся доплачивать кругленькую сумму (мало просить никто не будет – сейчас всем нужны деньги), чтобы кто-то вылетел и помог им добраться до какой-нибудь планеты, естественно очень грела душу.
     Монитор с состоянием корабля показывал, что никаких причин для остановки в этой системе не было. Да и операционная система на корабле предупредила бы.
     «Глюки что-ли?» - подумала Джет, хотя сама никак не могла поверить, что нынешняя КОС (Корабельная Операционная Система) могла дать такой сбой. Это же не полный огрехов и уязвимостей «Neon», который, пускай удобный и всеядный в плане программного рациона, но совсем недолговечный в плане стабильной работоспособности. Это «Mechanist», являющийся самой быстрой, защищённой, гибкой и надёжной системой, нацеленной, прежде всего на работу и функциональность. Да ещё и особой сборки.
     Лаурена включила ещё один монитор. На нём появилось изображение грузового отсека, забитого десятками ящиков с провизией, медикаментами, запасными деталями для корабля и другими полезными вещами. Среди ящиков оставался небольшой пятачок, где на полу, спиной к Джет, устроилось тёмно-красное существо в окружении нескольких компьютеров.
     Внешне планетянин ///прим. автора - имеется в виду разумное существо, неважно, какой расы/// больше всего походил на дракона, за исключением того, что не имел крыльев. Но зато у него была растрёпанная во все стороны грива, тянущаяся от головы до самого кончика хвоста и рога. Грудь у него была закрыта естественной хрящевой бронёй. Если же и дальше проводить аналогии с драконами, то это он выглядело лет на пятнадцать-шестнадцать.
     Когда посторонние спрашивают, какой он расы, лаурена обычно отвечает «рогатик». Так как за три с лишним года, что этот рогатик путешествует с Джет, они не смогли найти даже упоминаний о расе бескрылых драконов, то лаурене пришлось придумать своё собственное название. Поначалу рогатика это немного раздражало, но со временем прошло и ему начало казаться даже забавным.
     В данный момент он с невероятной скоростью что-то вбивал на сенсорной клавиатуре, заставляя простыни каких-то кодов и не совсем понятных текстов на одном из мониторов стремительно множиться. На двух других мониторах были открыты окна с не менее непонятными лаурене программами.
     Включив связь с грузовым отсеком, Джет позвала рогатика:
     - Рокко, прервись, ты мне нужен!
     Но тот, увлечённый своим делом даже не шелохнулся.
     - Рокко!! – крикнула лаурена громче.
     Ноль внимания.
     «Космосов компьютерный маньяк!» - заскрипела зубами Джет. - «Наверное, опять воткнул в уши бананы и не слышит меня».
     Оставив пульт управления, она вышла из рубки и направилась в грузовой отсек, который находился на другом конце корабля. И так почти каждый раз, когда Рокко был нужен. Идя по коридору, она уже думала что бы эдакое сделать с ним. Зайдя в нужный отсек, она теперь вживую лицезрела прилипшего к компьютерам рогатика. На нём были круглые электронные очки с мерцающими стёклами, похожие на сварочные, а так же какая-то дурацая помешанная улыбка.
     Если бы Рокко только имел глаза на затылке, он бы ещё как-то мог увернуться от мёртвой хватки Джет.
     - Ыыааааа! – визгнул завсегдай грузового отсека, когда лаурена схватила его за ухо и нагло оттянула от компьютера.
     - Я тебе сколько раз говорила, чтобы ты выкинул свои наушники или хотя бы убавил громкость, а!? – заорала Джет прямо в ухо Рокко, пытаясь перекричать группу «Digital Space Reality», бомбившую в его наушниках. – Особенно, если там играет такая бездарная группа!
     Жмурясь, Рокко когтем выбил наушник из уха, чтобы лучше слышать лаурену.
     - Отпусти!
     - Ишь ты какой! И не подумаю! Пошли со мной, - ледяным тоном сказала Джет и потянула Рокко из грузового отсека.
     - Э-эй! Дай хоть закончить! – продолжил рогатик, размахивая лапами и пытаясь зацепиться за что-нибудь, лишь бы не отдаляться от своих компьютеров.
     - У нас есть дела поважнее.
     - А? Что случилось?
     - Пойдём, без тебя не справлюсь, а потом делай, что хочешь, – Джет отпустила ухо Рокко и вместо этого подхватила его за лапу. Он больше не сопротивлялся.
     Пока они шли к рубке, лаурена вкратце рассказала, что произошло.
     - Я не думаю, что это КОСь, - даже не задумываясь, ответил рогатик.
     - Тебе виднее, но лучше всё-таки залезь и глянь. Низкая вероятность не означает нулевую.
     Джет знала, что Рокко уже успел проверить всю систему с помощью своих чудесных электронных очков «ARV», показывающих всё, что связано с электроникой или цифрой техникой в виде целого виртуального мира. Будь то корабельная система, всемирная сеть, или даже какой-нибудь простенький электронный прибор.
     «Да уж, идеальный инструмент для хакера вроде Рокко», - периодически говорит про себя Джет. - «Но даже с такими очками нельзя быть на сто процентов уверенным, что ты не упустил какую-то деталь в корабельной системе».
     Как только они дошли до рубки, рогатик мимолётом метнул взгляд на звезду за иллюминатором, а затем на освещённую часть внутри корабля.
     - Да, лучше бы мы и правда не останавливались здесь, - скептически сказал Рокко, подумав о том, что находится на какой-то свалке.
Он сел за пульт управления и, не снимая очков, забарабанил по клавишам. Четыре дисплея сразу замерцали несколькими программами диагностики системы. Даже продвинутый пользователь мог посчитать, что они дают полную картину состояния корабля на данный момент. Но только не Рокко. Он знал, что чтобы добраться до самого дна архитектуры систем корабля, придётся поработать самому.
     - Я же говорил, что не в системе дело, - довольно улыбнулся рогатик, уже заканчивая диагностику.
     Лаурену это не очень удивило. Она понимала, что Рокко знает если не всё, то 95% всей системы и её возможных сбоев – совершенно точно.
     - В самом корабле?
     - Неа!
     А вот это уже заставило Джет хорошо задуматься. Если не система и не корабль, тогда что?
     - Может, лучше осмотреть двигатели? Бывали же, наверное, случаи, когда система не фиксировала поломку?
     - Бывали. Но сейчас мне система говорит о другом.
     Говорит о другом… Сколько раз лаурене доводилось слышать от Рокко слово «говорит» по отношению к системе или какой-то программе. Словно бы этот рогатик в самом деле умел с ними общаться, как общаются между собой планетяне. Первое время путешествия с Рокко Джет это казалось глупым и наивным. Но за несколько лет лаурена не раз и не два смогла убедиться, что этот малыш в самом деле настолько хорошо разбирается в цифровом мире, что для него обращение с программами не сложнее, чем разговор с близким другом.
     Это то, что отличало его от обычных мастеров хакеров и программистов. Даже они могли испытывать сложности на тех этапах, на которых Рокко просто продолжал «общаться» с программами. Причём лаурена однажды попросила объяснить его, как он это делает. Но тот лишь пожал плечами и сказал: «Я не знаю. Я просто сажусь за компьютер и словно оказываюсь внутри него, где всё так просто и понятно. Лапы сами несутся по клавишам. А разве у тебя не так?» Последняя фраза тогда заставила лаурену нервно похихикать.
     «Наверное, это его маленький мир, который мне, да и многим другим никогда не понять…» - думала сейчас Джет, сложив на груди лапы. - И о чём система тебе говорит?
     - Нас взломали.
     - Кто? – Ей и в голову прийти не могло, что найдётся кто-то, кто сможет проникнуть в систему сборки Рокко.
     - Кто-то. Просто взяли и захватили управление частью систем. В том числе и варп-генератором. - Рокко внезапно растянулся в белозубой улыбке и восторженно продолжил: - Это так захватывающе! Не думал, что есть кто-то, кто сможет проникнуть в мою систему.
Джет оставалось лишь скривить морду.
     «Он ещё и балдеет с этой ситуации…», - от радости рогатика ей захотелось убивать. Но зная его причуды, она всё-таки постаралась успокоиться. - Тогда у меня два вопроса – как этот «кто-то» смог проникнуть в систему, и откуда он это сделал? КОСь запертая, виртуально проникнуть не получится. А системы навигации и твои компы полностью отрезаны от остальных систем корабля.
     - Хы… Хотел бы я знать. Это как проникнуть в воздушную цитадель, зависшую на высоте в двести метров.
Лаурена вздохнула и облокотилась на стену из холодного металла, словно хотела остудить свой мозг
     - Ну ладно. Просканируй-ка звёздную систему. Возможно, мы найдём этого шутника.
     - Уже!
     «Всё-то ты успеваешь», - подумала лаурена. - И что?
     - Да ничего!
     - Совсем?
     - Ага! Но можно поискать в астероидном поле. Его сканер не берёт.
     - То есть? – нахмурилась Джет.
     Рокко нахмурился и хитро заулыбался.
     - Вот, смотри, - рогатик растянул на весь экран окно с программой сканирования, где в центре был изображён одинокий кораблик, а далеко в стороне звезда. Рокко нажал «Сканировать» и вокруг кораблика образовалась прозрачная сфера, которая начала шириться, пока не охватила сотню миллиардов километров в радиусе. Это, конечно, далеко не космический сканер, который ставят на крейсеры, чтобы можно было найти даже самые малые космические тела. Но даже тот, что стоит на корабле Рокко и Джет, заставлял пускать слюну любого обладателя корабля такого же класса.
     - Листенай, что ли? – предположила лаурена, смотря на мониторе на одинокую звезду без всяких астероидных поясов.
     - И я так думаю. Других известных материалов, которые бы мог не взять их сканер, вроде нет.
     - Если учитывать ещё и аномальную плотность астероидов, то получаем очень даже недурственное убежище прямо в поясе. Непонятно только, как нашему чудесному дружку удалось хакнуть нас. Листенай же напрочь глушит всю связь, сеть и навигацию.
     - Суперкрутое оборудование! – нашёл самое простое объяснение Рокко.
     - Да ладно, - отмахнулась Джет. – Ты в самом деле веришь, что кто-то, обладающий такой роскошью, захочет с нами так «пошутить»? Как будто у него дел других не будет.
     - А почему бы и нет?
     - Я думаю, что этот неизвестный просто пудрит нам мозги, а сам находится где угодно, но только не в астероидном поле.
     - Но ты не знаешь этого наверняка. Низкая вероятность не означает нулевую. Вот! – повторил слова Джет рогатик, подняв к потолку коготь.
     «И не поспоришь же».
     Лаурена вздохнула, понимая, что выбора у них всё-равно нет, и села за штурвал.
     - Тогда полетели, - сказала она и включила планетарные двигатели. На других кораблях это действо бы сопровождалось заметной тряской. Но у Джет с Рокко был не совсем обычный корабль. На нём было установлено три типа двигателей: атмосферный, планетарный и варп-генератор. Первый подходил для полёта в атмосфере, второй для полёта в системах, а последний между системами. Однако варп-генератор не столько двигатель, сколько устройство, искривляющее пространство вокруг корабля и позволяющее таким образом пролететь от края до края галактики всего за 4-5 дней.
     Подождав, пока разогреются двигатели, лаурена положила одну лапу на рычажок, отвечающий за интенсивность подачи энергии в двигатели, и начала осторожно вжимать его вперёд. Поначалу казалось, что ничего не изменилось, но затем, если приглядеться, то можно заметить, что за звёзды иллюминаторами еле-еле двигаются. Доводя рычаг до конца, Джет начала выруливать корабль в сторону астероидному поясу. Она подождала, пока они не наберут скорость 50 тыс. км/ч, прежде чем отпустить рычаг. Хотя можно было набрать скорость больше, чем эта, лаурене не хотелось сейчас так тратить энергию.
     Когда астероиды уже стали отчётливо видны, а не были похожими на россыпь сверкающих точек, у Джет противно засосало под ложечкой. Вызвали это её соображения по поводу неизвестного.
     «Космические тараканы, ведь если он смог так легко проникнуть в нашу КОС, то он запросто сможет сделать с нашим кораблём всё, что только захочет!», - начали мучать лаурену мысли. Былая уверенность и энтузиазм начали постепенно улетучиваться.
     Джет взглянула на Рокко, который сидел рядом и постоянно что-то проверял в компьютере. На морде его не было и следа беспокойства.
     «Мне бы его пофигизм», - подумала Лаурена. Она, конечно же, знала, что рогатик имеет свойство относиться ко многим вещам легкомысленно. Но в то же время она понимала, что ему, как никому другому, должно быть известно о возможностях неизвестного хакера.
     - Нашёл! – громко сказал Рокко, заставив Джет отвлечься от беспокойных мыслей. - Сильная магнитная активность в этой части астероидного поля.
Рогатик указал на монитор, где на координатной сетке большой серой кляксой была изображена зона с рассеивающимся магнитным полем.
     Лаурена облегчённо вздохнула. Только что им очень повезло вот так с лёту что-то найти. Не придётся тратить много энергии, чтобы облететь всё астероидное поле. Но всё-таки туда она решила не залетать, а пройтись по внешней стороне, чтобы пока не глушить сеть и навигаторы. Да и ей начало казаться, что если они будут болтаться между астероидов, то неизвестный перехватит управление кораблём и направит прямо в сторону одного из камней. Шутки ради.
     «Тьфу-тьфу, откуда такие мысли? Он нас остановил в этой системе, значит, ему что-то от нас надо», - пыталась успокоить себя Джет. Но лапы лишь крепче стиснули штурвал.
     По мере того, как они подлетали всё ближе к неизвестному объекту, Джет начала замечать, что плотность скопления астероидов увеличивается, как раз ближе к источнику магнитной активности. Нелегко им придётся, подумала лаурена. Тут требуется ювелирная работа двигателями.
     Рокко в это время рылся в сети в поисках информации об этой системе. Но ничего кроме названия и фотографий найти не смог.
     - Как интересно! Похоже, мы первые, кто более-менее подробно изучает эту систему, - сказал Рокко.
     «Более подробно? Я уже даже и не знаю, хочу я или нет, её изучать», - думала Джет, всё больше уходя в себя и в размышления.
     Она не заметила, как в этот момент между астероидами на мгновение показалось что-то ярко-голубое, так как полностью сосредоточилась на маневрировании. Не заметил и Рокко, уткнувшись в компьютер. Каково же было их удивление, когда они отвлеклись от своих дел.
     Сперва Джет подумала, что ей показалось, когда она поняла, что увидела впереди. Но чем меньше астероидов оставалось на пути, тем она сильнее убеждала себя, что спит. Рогатик же уронил челюсть и с каким-то детским восторгом глядел на невероятное.
     Они ещё долго будут вспоминать этот день, когда увидели одинокую голубую планету, сверкавшую в редких солнечных лучах, просачивающихся сквозь мёртвый астероидный бастион.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2012, 06:44:25 am от Slash Freezen »
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #72 : Июля 15, 2012, 09:30:38 am »
Глава вторая

     Джет взяла чайник дрожащими от возбуждения лапами, набрала воды и поставила закипать. С тем беспорядком, что творился у неё сейчас в голове, сравнится разве что беспорядок в рубке.
     «Что за ерунда? Какого фига планета делает в астероидном поле!? И почему она такая маленькая по сравнению с астероилами!?» - метались мысли лаурены.
     Словно пытаясь найти ответ, взгляд скакал по кухне: останавливался то на немытой пластиковой посуде, то на коллекции лазерных ножей, то на таракане, шевелящем четырьмя усами где-то на потолке…
     «Точно! Таракан!» - зажглась мысль в голове.
     Лаурена тут же размахнулась и бросила в таракана чашку. Та со стуком отскочила от потолка, попав мимо представителя отряда жуков. Таракан даже не почесался, а лишь недоумённо пошевелил усами.
      - Зараза! - зло рявкнула Джет. Но только потом поняла, что её мозги заработали не в том направлении. - «Ох, какой ещё таракан? Он-то здесь причём?» - она сползла по стойке на пол, взяв себя за голову и отчаянно пытаясь привести мысли в порядок. Целая и нетронутая планета посреди астероидного поля полностью исказила её представления о возможном и невозможном.
     Шлёпнув лапой по щеке, она встала и взяла чайник с уже закипевшей водой.
     Пока лаурена ходила на кухню, рогатик собирал результаты с запущенного на планету зонда. Настолько близко к ней это становилось реальным, так как магнитное поле планеты нейтрализовало свойства листеная. Между кораблём и зондом установилась неплохая связь.
     - Йей, да там жить можно! – воскликнул рогатик, глядя на результаты. – Правда, на поверхности, кроме воды, ничего нет. Но если мы всё-таки застрянем здесь и не сможем выбраться, то можно попробовать жить в воде и через несколько поколений наши потомки полностью приспособятся к водной среде!
     - Ну да! – иронично донеслось из кухни.
     Через минуту лаурена зашла в рубку с двумя кружками, из которых шёл пар. Помещение заполнил приятный травяной аромат.
     - Тианис, - сказала Джет, садясь в кресло, и ставя кружки на свободное место на пульте. - Купила ещё неделю назад, но до сих пор не заваривала. Говорили, что хорошо успокаивает.
     - Ага… А что у тебя там за шум был? – рогатик снял очки и нацепил на лоб, сверкнув изумрудными глазами. Сейчас, в полутьме, казалось, что они еле-еле светились.
     - А, забей, - отмахнулась лаурена. - Лучше скажи, что ты думаешь насчёт этого? – она указала на голубую планету.
     - Это прикольно. Сумасшедшие и невероятные вещи делают наш мир интереснее, разве нет? – улыбнулся Рокко.
     - Не знаю, - Джет сделала безразличное лицо и пожала плечами. Впрочем, порой такие вещи действительно воодушевляли лаурену, будили в ней интерес путешествовать и исследовать. Но только не в этот раз. Вместо восторга в ней росла неуверенность и тревога.
     - На поверхности кроме воды что-то нашёл?
     - Неа. А вот на дне – да! Какое-то сооружение.
     - Ох… - Джет хлопнула себя по морде. - Нырять, что ли придётся? Не думаю, что он выплывет к нам сам ради того, чтобы я ему плюх навешала.
     - Я бы тоже к тебе не выплыл! – уверенно сказал Рокко.
     - Молчать! – огрызлась лаурена и глотнула отвара. Не такой нежный, как она обычно брала, но у него оказался интересный привкус.
     Рокко посмотрел на свою кружку, пристально принюхался, не нашёл ничего необычного в запахе и тоже глотнул. Однако всё выпитое, вопреки ожиданиям, тут же с брызгами оказалось на одном из мониторов.
     - Фу, какая бяка! – заморщился рогатик и принялся энергично расчищать свой язык когтями.
     - В чём дело? – удивлённо посмотрела Джет, взяла кружку Рокко  и глотнула оттуда. - Да вроде в порядке всё.
     - Ничего не в порядке! Оно гадкое! – не унимался пострадавший.
     - Да ладно?
     - Да! Оно… оно то ли горькое, то ли кислое, то ли ещё какое-то такое… короче, тьфу.
     - Ладно-ладно, не кипятись, ворчалка. Сама всё выпью, - улыбнулась Джет. - Может, у тебя с рецепторами что-то случилось? Ты ещё что-нибудь сегодня ел?
     - Ел. Всё было хорошо.
     - Тогда, наверное, в тианисе просто нет ничего из того, что нужно твоему организму. Когда, например, в организме достаток или переизбыток каких-либо веществ, то он вот так недвусмысленно может намекать на это.
     - Скорее уж говорит прямо, - вздохнул Рокко.
     - Ну, - усмехнулась Джет. - Ты наоборот должен быть рад, что тебе ничего этого не надо. Можно не заботиться о таких вещах. Мне бы такое здоровое и крепкое тело, как у тебя.
     Рокко ничего не ответил и уставился в монитор.
     - А глубина большая, четыре километра. Нырнуть в скафандрах будет напряжно.
     - Может, ещё раз проверишь систему? Я совсем не горю желанием спускаться на такую глубину.
     - Как ты думаешь, чем я занимался, пока ты заваривала эту бяку? Я несколько раз перелопатил всего «Механиста» от края до края всем ПО, что у меня было.
     - Космические тараканы…
     - Я тоже этого не хочу, но других выходов не вижу.
     Лаурена отхлебнула ещё немного отвара, подумала, и добавила кораблю немного ускорения, чтобы он быстрее шёл к планете.
     - Что, уже полетели? – немного удивился Рокко. – Только что ты как будто волновалась.
     - Похоже, эта штука на меня так действует, - Джет подняла кружку перед мордой.
     - Хееее…
     Лаурена перевела взгляд на приближающуюся голубую планету.  Хоть она и была в тени астероидов более чем наполовину, зрелище от этого не теряло своей внушительности и красоты. Больше нигде в Старом Альянсе такого не увидишь. Девственная водная планета, в которой есть лишь одно строение, сотворённое руками разумного существа.
     При входе в атмосферу путешественников почти не трясло благодаря стабилизаторам. Лишь за иллюминатором бушевал настоящий огненно-жёлтый фейерверк. Когда падение начало замедляться, включились атмосферные двигатели, корректировавшие курс приводнения. В это же время радиаторы начали снижать температуру разогревшейся обшивки.
     Джет приняла на себя управление двигателями. Корабль уже прошил насквозь толстый слой облаков и устремился дальше. Через некоторое время путешественники мягко приземлили корабль на воду прямо над подводным сооружением.
     - Красиво, ничего не скажешь, - заметила Лаурена, смотря на океан за иллюминатором. Тот иногда поблёскивал в редких солнечных лучах.
     - Ага, - согласился Рокко.
     - Кстати, мне показалось, что мы раза три обогнули планету, пока залетали в атмосферу.
     - Полтора. Планета то маленькая, всего 50 километров в диаметре.
     - Больше похоже на колонизированный планетоид с искусственной атмосферой.
     - Наверное так, - Рогатик вывел на монитор перед Джет характеристики планеты. – Смотри.
     Лаурена всмотрелась в таблицу. Сразу стало понятно, что у этой планеты нет никаких условий для зарождения белковой формы жизни. Ни нужного угла наклона планеты, ни скорости вращения. Хотя планета хоть и близка к звезде, но солнечные лучи дальше астероидов почти не проникают. Поэтому температура здесь обычно около 25 градусов. Интересно, что притяжение здесь ровно 1G по планете-столице бывшего Альянса, а, значит, комфортно практически для любой расы планетян. Ещё более интересно, что астероиды даже не думали трогать эту планету, хотя при такой плотности пояса это очень странно. Как и годная для проживания атмосфера при такой массе планеты.
     Рогатик тем временем выбрался из рубки в грузовой отсек, где его ждали любимые компьютеры. Но продолжать, как говорила лаурена, «свои грязные делишки» он там не стал. Впрочем, сам он проникновение в чужие системы грязным не считал. Потому что одно дело – заниматься этим ради наживы, и совсем другое – ради удовольствия, без каких-либо корыстных целей.
Взяв лежащий около компьютеров КПК, рогатик нацепил его на лапу, подключился к системе корабля и дал команду открыть грузовой отсек. Четырёхметровый люк с жужжанием опустился и шлёпнулся на воду.
     Затем Рокко приказал зонду возвращаться на корабль. Тот не заставил себя долго ждать. С плеском из воды прямо на рогатика выпрыгнул метровый шарообразный аморидиевый паук. Раздался громкий металлический удар.
     - Кхо! – выдохнул Рокко, сбитый на землю зондом-пауком.
     На громкий звук из коридора тут же донёсся приближающийся недовольный голос лаурены:
     - Ну, давай, Рокко, ещё сломай мне там что-нибудь!
     Появившись в грузовом отсеке, Джет с любопытством посмотрела на лежащего в нокауте рогатика и, перебирающего на нём лапами, паука.
     - О, так ты вернул зонд.
     Поднатужившись, лаурена убрала тяжёлого паука с Рокко. Самого его взяла за лапы и помогла подняться.
     - Ух, спасибо!
     - Не за что, - безразлично бросила Джет. – Нырять готов?
     - Агаааа… - протянул рогатик.
     - Паучка возьмём с собой.
     Через полчаса путешественники уже были готовы к глубоководному погружению. Они стояли на краю грузового люка в универсальных скафандрах, а на спинах были ранцы с моторами. Скафандры представляли собой «умные» костюмы, подстраивающиеся под габариты их планетянинов, полностью облегая их тела. Аморидиевые волокна, из которых было сплетено это чудо техники, хоть и не были рассчитаны на глубину четыре километра, но прекрасно выдерживали давление на трёх. Компьютер же корректировал изгиб волокон под стать движению тела. Особо лихие сорвиголовы вроде Джет пользовались ими даже в открытом космосе.
     - Кислородный гель у нас остался только дешёвый, поэтому не жалуйся, если, вдруг… А ну да, - оговорилась лаурена. Первым делом она столкнула паука.
     - Ага, - хихикнул Рокко и, застегнув шлем, первый прыгнул в океан. Лаурена нырнула следом.
     Во время погружения перед глазами Джет пронеслась маленькая буря из пузырьков. Вместо звуков снаружи шлема появился постоянный глухой шум. По телу же начали скользить языки прохлады.
     Лаурена осмотрелась. Темно. Плывущего на дно за паучком рогатика можно различить лишь по синим огонькам на его скафандре и свету от фонаря. Джет включила фонари на шлеме и поплыла за ним, периодически смотря на индикатор глубины на скафандре.
     60 метров.
     - Давно уже плавали так, да? – спросила лаурена по рации.
     - Ага! Это так захватывающе!
     - У тебя на всё один ответ, - усмехнулась она.
     150 метров. Мимо путешественников проплыла стая пучеглазых рыб. Лаурена и Рокко с удивлением проводили их взглядом.
     360 метров.
     Дыхание стало неровным, прерывистым. Время от времени не хватало кислорода.
     - Ты в порядке? – поинтересовался Рокко, услышав дыхание спутницы через рацию.
     - Да, это гель. Купила что было. Долетим до Зариона, я возьму там хороший.
     - Хе-хе.
     Кислородный гель. Густая субстанция, выделяющая кислород при соединении с углекислым газом, как растение. Заливался в специальный отсек прямо в шлеме. 100 миллилитров, как правило, с лихвой хватало на четыре часа.
     780 метров.
     Рядом начинало проплывать всё больше экземпляров глубоководной фауны. Особенно заинтересовала путешественников рыба со светящимися узорами. П приближении к путникам узоры рыбы поменяли цвет, и та унеслась прочь.
     - Я бы себе такую поймал. Выйдет классный ночник!
     - Её давление на поверхности порвёт.
     1325 метров.
     Вместо недостатка у лаурены теперь переизбыток кислорода. Началась одышка. Затем лёгкая паника. Захотелось, вдруг, всё бросить и как можно скорее всплыть на поверхность. Но Джет переборола это, начав дышать глубже.
2460 метров.
     - Честно говоря, не думала, что здесь есть жизнь. Атмосфера для проживания – да, но чтобы кто-то уже завёз сюда морскую фауну…
     - Ну, а чем тогда питаться тем, кто живёт внизу?
     - Хм… ну да, логично. А почему зонд не определил наличие жизни?
     - Он определил. Просто не было нужды тебе об этом говорить.
     - Блин, да ты меня вообще почти ни во что не посвящаешь, - огрызнулась Джет.
     - Ага!
     3330 метров.
     Лаурена почувствовала, как постепенно начинает сдавливать скафандр и её заодно. Дышать становится тяжелее
     Впрочем, пока он справлялся…
     4155 метров.
     Двигаться и дышать от давления на такой глубине даже в скафандрах стало заметно сложнее. Стравка лишнего давления работала плохо. Лаурена уже еле могла шевелить конечностями.  Вдохи получались совсем уж маленькими, приходилось наполнять лёгкие воздухом через силу. Ко всему прочему заложило уши.
     Было время, когда пришлось нырять и на пять километров. Это был их первый и последний опыт глубоководного погружения в воду до сего момента. После того раза Джет чуть не заработала кессонную болезнь. Она несколько месяцев не могла подняться с постели, её постоянно рвало, болело всё тело, а кормить приходилось буквально с ложечки. Дышать кислородом приходилось через маску.
     4315 метров.
     Вот оно!
     Было темно, как в открытом космосе. Но в тусклом свете фонарика слабо начало проглядываться песчаное дно. Рогатик, лаурена и паук приземлились на него.
     - Ох, в такой темноте только по радару и плавать. Где это строение, кстати? Вроде должен быть прямо тут, – спросила лаурена.
     - Мы стоим на нём, - Рокко нагнулся и принялся рыться в песке.
     Через несколько мгновений в ямке показалась гладкая поверхность. Джет присмотрелась. Оказалось, что поверхность прозрачная: сквозь неё далеко внизу была отчётливо видна металлическая поверхность. А раз свет фонарика достигает такой глубины и не рассеивается, значит, воды там нет.
     - Ура, - попыталась облегчённо вздохнуть лаурена, но давление было против. – У меня уже мышцы сводить начинает. Интересно, что это за разновидность аморидия такая, что выдерживает подобную глубину? Наверняка стоит просто бешеных денег.
     Рокко подкопал яму, сделав её ещё шире и начал приглядываться к тому, что находится внизу.
     - Что ты там высматриваешь?
     - Вход ищу.
     - Эээ… вход… - лаурена немного зависла. – Вот же…!
     Лаурена настолько красноречиво описала ситуацию, что у рогатика уши невольно свернулись трубочкой.
     - …Я, блин, даже не думала, что он погребён под песком! Как нам его искать?
     - Ай, не надо таких слов… - зажмурился Рокко.
     - Молчать! – рявкнула лаурена и зажмурилась, пытаясь придумать, что делать дальше. - Так, ладно. Рокко, ты помнишь, какой формы было строение?
     - А… ага. Купольной.
     - Хорошо. Одолжи-ка мне свой двигатель.
     Тот послушно снял с себя ранец и отдал лаурене.
     - А зачем?
     - Сейчас увидишь.
     Джет взяла ранец, держа его вентиляторами вниз, поставила мощность на максимум, и включила. Вентиляторы на полной мощности начали разметать песок. Чтобы не уплыть на поверхность, лаурена расположилась в воде головой вниз и включила свой ранец.
     Через несколько секунд под песком уже начала проглядываться крыша.
     - Во! – довольно сказала Джет, выключая ранец и возвращая Рокко. - Так намного быстрее. Посмотрим, как засыпало нижнюю часть.
     Они поплыли прямо, придерживаясь дна. Паука поставили на автопилот, чтобы тот мог сам плыть за ними. Дно постепенно начало уходить вниз. Сначала понемногу, потом более круто, пока, наконец, не встало чуть ли вертикально.
     Путешественники возрадовались, что постройка оказалась погребена под песком не полностью, на ней лишь осел толстый слой. Достигнув самого низа, они испробовали метод лаурены на вертикальной поверхности. Поначалу выходило не очень из-за того, что песок осыпался и никто просто не успевал заглянуть внутрь. Но Джет решила рискнуть, и пока двигатель клубами разметал песок в разные стороны, она залезла прямо под него и прижалась шлемом к куполу. Рокко тогда еле вытащил её за хвост, пока не засыпало песком.
     Однако нечто вроде прохода вдалеке она увидела. Благо, внутри купол состоял только из одного большого помещения, так что это точно было наружу. Пришлось огибать полстроения, чтобы найти вход.
     Пока они плыли, лаурена понемногу озиралась по сторонам. Она только сейчас заметила, что беспроглядная подводная тьма начала давить на неё сильнее. А вдруг сейчас из ниоткуда выплывет какое-нибудь морское чудовище и нападёт на них?
Вскоре впереди показалось что-то вроде выходящей из купола трубы, шириной с тоннель в метро. Заканчивалась она чуть большей пирамидной конструкцией. Путешественники направились туда.
     С помощью ранца решили расчистить сразу всю пирамиду, чтобы потом не мучиться с песком. Благо там его было не так много.
     Под песком оказались герметично запертая круглая дверь-диафрагма и приборная панель, на которой был неработающий дисплей и всего одна кнопка. Лаурена недоверчиво нажала на неё, понимая, что, скорее всего, она не работает (куда ж без приключений!), и дверь придётся открывать вручную. Каково же было удивление, когда сегменты диафрагмы вдруг разъехались, и путешественников буквально втянуло вовнутрь.
     Рокко пискнул, стукнувшись о стену, которая оказалась за дверью. Паук полетел вслед за ним, опять чуть не уложив его в нокаут. Джет успела подставить лапы и почти мягко «приземлиться» на неё. В свете фонарика она заметила рубильник, изображение над которым недвусмысленно намекало на то, что он закачивает и выкачивает воду. Нажала его. Внешняя немедленно диафрагма закрылась, а вода постепенно начала убывать.
     Без предупреждения зажегся свет, ослепив привыкших к подводной тьме путешественников. Но привыкнув и к нему, поняли, что находятся в металлическом помещении в некоторых местах подвергшемуся коррозии и двумя дверьми-диафрагмами.
     - Фух…неужели добрались? – облегчённо сказал Рокко.
     - Добрались-добрались.
     Лаурена подождала, пока вода убудет, затем проверила, нормально ли работает система жизнеобеспечения и первой сняла шлем. Однако слишком поздно поняла, что сделала большую глупость.
     Её тело, вдруг сковал паралич, в глазах появились разноцветные фейерверки, а голова закружилась. И это всё вместе с ощущением тяжести тела после долгого плавания.
     Шлем вывалился из лап, Джет не устояла и упала на колени. К ней на помощь бросился Рокко, который уже понял, в чём дело. Он не медля схватил шлем и надел на лаурену, герметично закрыв.
     - Джет! Ты как?
     - Хреново… - еле нашла в себе силы лаурена, чтобы сказать это.
     Но её уже начало тошнить, голова резко заболела и загудела. Джет схватилась за живот, который тоже начало распирать. Во всё тело словно впились тысячи маленьких иголок.
     Если бы Рокко не одел на неё шлем, у неё, возможно, уже бы начались лёгкие конвульсии. Но этого не произошло. Боль начала постепенно отступать. За ней отступала и слабость.
     - Фух… кажется, отступает, - сказала лаурена, стиснув зубы. – Ну и дура.
     Она сделала попытку осторожно встать. Получилось не очень. Но хватило, чтобы опереться на стену.
     - Больше не делай так, Джет, - рогатик стал неожиданно серьёзным, положив лапы на плечи лаурены. – У тебя итак не идеальное здоровье. Не надо было столь резко шлем срывать. Хотя бы дождаться, пока костюм подстроится под давление здесь. А потом только чуть-чуть приоткрыть отверстие шлема…
     - Да знаю я, знаю… - вздохнула лаурена, открыв шлем так, как сказал Рокко.
     - А почему не делаешь?
     Джет хотелось, чтобы Рокко от неё побыстрее отстал.
     - Ну забыла я, давно не ныряла! Я же живое существо, со мной всё, что угодно произойти может.
     Рогатик покачал головой и ответил:
     - Вот именно поэтому больше и не забывай о таких вещах. Хорошо?
     - Да, - словно «отстань» сказала Джет.
     Ей нечасто приходится видеть Рокко таким. Но именно подобные моменты вселяли в лаурену уверенность, что она ещё кому-то нужна в этом мире.
     Джет, наконец, сняла шлем и с облегчением вздохнула. Воздух хоть здесь был и не первой свежести, но это лучше той дешёвой гадости, что находится в шлеме. Затем путешественники стащили с себя скафандры с ранцами и положили в паучка, который даже не прогнулся.
     Рокко нажал выключатель рядом со второй дверью, которая, как и первая, не медлила с открытием. За ней оказался тот трубообразный коридор, который лаурена видела снаружи. Только вот сейчас, покрытый непроглядным мраком, он словно вёл куда-то в другой мир. Туда, где путешественникам не место.
     - Так… - Джет сглотнула, - Похоже, там лампы не работают. Делать нечего, нужно собраться с духом и идти дальше.
     - Ага, - согласился Рокко. Он вновь выглядел расслабленным.
     Но сделать первый шаг лаурена не решалась. Она ещё долго всматривалась туда, в пустоту, пока, вдруг, не увидела чьё-то движение.
     - Космические тараканы! – запаниковала Джет, стряхнула с паука костюмы, открыла в нём специальный отсек для вещей, вытащила тяжёлый и чёрный пистолет, и нацелилась в коридор.
     - А? – не понял Рокко.
     - Там кто-то был.
     Рогатик нахмурился.
     - Тебе показалось, никого там не было.
     - Нет, я точно видела!
     - Говорю же – тебе показалось, - рогатик хихикнул. - Уж я-то вижу лучше тебя, ты знаешь.
     Лаурена закусила губу. Слова Рокко оспаривать не получится, ведь с его-то глазами он в самом деле видит в темноте намного лучше, чем многие другие.
     - Блин… - она опустила пистолет и вздохнула. – Прости… наверное, это страх. Мы ведь даже не знаем, что нас там ожидает. Сперва хакер, который смог вторгнуться даже в твою систему, затем планета посреди астероидного поля…
     - Успокойся, - добродушно сказал рогатик. – Не волнуйся так и всё будет хорошо. Это галлюцинации, ты ещё не отошла от резкого перепада давления.
     - Ладно.
     Джет вытянула из паука свои перчатки-безпальцовки, пояс со снаряжением, ушную рацию и электронные очки. Своего рода противоположность очкам Рокко, но такие легко можно найти в свободной продаже, хоть и стоить они будут недёшево. В отличие от тех, что носит Рокко они, считывают всю информацию с реального мира, а не с электроники. Лаурене они отлично помогают тем, что позволяют различить живых существ даже в густых зарослях.
Рокко же никогда оружия в лапы не брал, поэтому у него была лишь нашейная сумка, очки, КПК и ушная рация с внешней антенной, крепящаяся к очкам.
     Нацепив на себя всю утварь, рогатик включил на пауке прожектор, осветивший коридор, и повёл вперёд с помощью КПК. Освещённый проход теперь выглядел куда менее безобидно, чем до этого. Лаурена хлопнула себя по щеке, чтобы больше не поддаваться глупому страху и направилась вслед за пауком. Рокко шёл последним, так как защитить себя, в случае чего, ему было нечем.
     Впереди нарисовалась ещё одна дверь. Однако, в отличие от остальных, она сама отъехала в сторону и пропустила путешественников. За ней оказался огромных размеров зал, в самом деле охватывающий весь купол. Прожектор был настолько мощным, что освещал весь путь впереди, да ещё немного по сторонам.
     В его свете заметно поблёскивали извилистые дорожки и скамейки, усыпанные песком. Между дорожек в засохшей земле стояли покосившиеся растресканные деревья. Некоторые из них время уже свалило на землю. Но те, что стояли, отбрасывали от веток тени, похожие на уродливые лапы монстров, готовых схватить любого, кто осмелится потревожить их покой.
     - Похоже, здесь был парк, - сказала лаурена, осматривая зал. – Я бы тоже была не против иметь у себя на корабле подобный. Но не запускала бы до такой степени.
     Рогатик же стоял с поднятой головой и открытой пастью.
     - Аааа… Такое чувство, что я сейчас наверх упаду…
     Он легонько присвистнул, восхитившись размерами зала. В ответ на это по помещению гулким эхом пронёсся женский цифровой голос, заставив путешественников подпрыгнуть на месте:
     - Дорогие друзья-исследователи! Мы рады приветствовать вас в нашем планетарном научном комплексе «Вторая Жизнь». Вы были отобраны как лучшие из лучших в своём деле. Каждый из вас сделал что-то грандиозное для общества. Что-то настолько заметное и революционное, что мы решили дать вам возможность работать и исследовать здесь, в лучших условиях, какие вы только можете себе представить. Мы очень надеемся на то, что совместная работа с вами поможет развитию науки в настоящем и будущем. Ведь вы все прекрасно знаете, что наука – двигатель прогресса. С уважением владелец комплекса профессор Эйс Вилбер, заместитель и профессор Ай-Ви Зелик, а так же смотритель Сет.
« Последнее редактирование: Июля 16, 2012, 12:29:03 pm от Slash Freezen »
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #73 : Июля 17, 2012, 10:38:21 am »
Глава третья

     Когда приветствие закончилось, путешественники в недоумении синхронно склонили головы набок.
     - Ух ты, нас поприветствовали! Так мы крутые!
     - Да, я заметила. Но меня больше интересует, каким местом это похоже на комплекс? Тем более научный?
     Рокко задумчиво почесал затылок.
     - Вот и я о том же, - подчеркнула лаурена.
     Было решено осмотреться. Всё-таки в первую очередь им надо было найти того, кто остановил корабль. Джет уже заранее похрустела костяшками пальцев, дабы не терять время при встрече. Странно только, что радар в зале ничего не нашёл.
Рокко сразу надел свои очки принялся внимательно изучать систему, копаясь в КПК и держась за лауреной. Та шла по залу с оружием наизготовку - осторожность никогда не помешает. Хотя в данном случае её больше нервировали тени, отбрасываемые деревьями. Началось всё с того, что когда она отходила от двери, та автоматически закрылась за ней, зловеще хлопнув. Эхо прокатилось по залу, и у Джет сразу возникли ассоциации, что это захлопнулись двери, разделяющие мир живых и мир мёртвых. На всякий случай она даже проверила, не закрылись ли они навсегда. К её облегчению это оказалось не так. Дверь спокойно реагировала на приближение лаурены.
     - Тебе бы мистику или ужастики писать, - хихикнул Рокко, краем глаза наблюдая за своей спутницей.
     - Молчать! Это только предосторожность! – оправдывалась лаурена.
     Рогатик давно знал, что она любила во всём находить что-то сверхъестественное. Об этом так же говорила небольшая библиотека со всякими кровавыми сказочками, которую Джет собирала уже несколько лет. Причём, именно в печатном варианте, а не цифровом. По её мнению, это придаёт произведению дополнительную атмосферу и позволяет теснее «общаться с автором».
     Спустя полчаса активных поисков, стало понятно, что в «парке» никого, кроме них, нет. В центре зала они обнаружили небольшую площадь, посреди которой стоял памятник некому орку. Название статуи стёрлось, но было очевидно, что это был либо великий в прошлом научный деятель, либо владелец этого места.
     Он был одет в странный костюм, похожий на скафандры, в которых Рокко с Лауреной приплыли сюда, но так же имел некоторые броневые элементы. Как наплечники или пластины на руках и ногах. На глазах были очки сложной конструкции, явно непростые. Орк стоял одной ногой на большом железном атоме, как на камне, на краю утёса. Решительный взгляд был устремлён вдаль, готовый покорять новые научные горизонты.
     - Памятник орку… Это даже не смешно. Они же тупы, как пробки, - сплюнула лаурена. – У тебя как дела, Рокко?
     Тот что-то энергично вбивал в НПК.
     - Погоди, я кое-что проверяю. Не могу понять, мерещится ли мне, или всё на самом деле так.
     - Что там?
     - Сейчас…
     Рогатик снял очки и стал внимательно изучать пол на площадке. Благо прожектор очень помогал.
     - Что ты делаешь?
     - Ищу щель, -  сказал, Рокко, продолжая осматривать пол вокруг статуи.
     Джет нахмурилась, наблюдая за ним, и сама осмотрелась вокруг.
     «Какая ещё щель?»
     - Нашёл! – победоносно крикнул рогатик.
     Лаурена недоверчиво подошла к нему. Действительно, если присмотреться, то от одного конца площади до другого тянулся еле заметный вырез.
     - И что это?
     - Полагаю, люк. Мне стало интересно, почему некоторые системы комплекса уходят куда-то под землю.
     - То есть, этот парк – лишь верхняя часть всего этого места.
     - Ага.
     - Э… - Джет задумалась. - И как нам его открыть?
     И, словно бы отвечая на вопрос лаурены, под землёй, что-то загудело, заставив обоих рефлекторно подняться и быстро отойти в сторону. Как оказалось – не зря. Вокруг заревели сирены, и зажглись жёлтые фонари на земле. Через несколько мгновений пол  начал двигаться, и Рокко с Джет чуть не свалились на землю. Щель стала расти.
     - Пошли отсюда, - лаурена подхватила под локоть рогатика и побежала с ним на самый край площадки, где из земли уже выросло ограждение. Они перемахнули через него и остались ждать за ним.
     Рокко в срочном порядке вывел зонд с люка. Тот сложил лапы в себя и покатился по площади, словно мячик. Затем подпрыгнул на пару метров и с железным грохотом оказался уже за ограждением.
     Зрелище большого открывающегося люка хоть и казалось на первый взгляд ничем не примечательным, но, обладая большим масштабом, выглядело весьма внушительно. Не успел он раскрыться до конца, а оттуда уже повеяло лёгким ветерком. Очевидно, что шахта была довольно глубокой. Лаурена заметила, что статуя орка разделилась надвое вместе с половинками люка. Весь процесс занял чуть больше минуты.
     Рогатик взял из своей нашейной сумки шарик размером с пинбольный и крепко сжал, отчего тот скрипнул и засветился, как лампочка. Он бросил его вниз, наблюдая за падением. На стенах на уровне шарика мельком отражались железные блоки, трубы, неработающие лампы, балки, а также длиннющие рельсы, закручивающиеся спиралью.
     Было ясно, что это шахта огромного лифта. Спиральные рельсы вместо прямых использовались в них для безопасности. Они не давали развиться скорости выше определённой, что особенно важно, если каким-то образом все его системы откажут при движении, а блокираторы не сработают.
     Яркий огонёк покидал путешественников, всё дальше и дальше отдаляясь от них и даже не думая останавливаться. В какой-то момент от него осталась лишь еле заметная точка. Которая, тем не менее, перестала уменьшаться. Звука от падения даже не было слышно.
     - Ну, нет, я здесь не прыгну! - выпучив глаза, сказала Джет.
     - Можно поискать лестницу шахты…
     - Иди ты со своей лестницей! У меня лапы отвалятся, прежде чем я спущусь вниз. Я уж не говорю о том, как мы подниматься обратно будем.
     - Хм… - Рокко ещё раз присмотрелся к светящейся точке на дне. - Смотри-ка, а наш шарик поднимается.
     Лаурена тоже присмотрелась. Действительно. Белая точно постепенно становилась шире, всё больше становясь похожей на что-то светящееся. Сразу стало ясно, что поднимается лифт. Но что удивительно – совершенно бесшумно.
     - Никогда не любила ждать лифты. Раздражает, - заворчала Джет.
     - Тебя всё раздражает, - хихикнул рогатик.
     Хотя лифт пришлось ждать действительно минут пять, если не меньше. Впрочем, даже до безобразия долго идущий лифт всё равно намного лучше перспективы лезть на такую глубину по лестнице…и подыматься обратно.
     В конце концов, громадный как в ширину, так и в высоту, он приехал. И сразу же вызвал недоверие лаурены, которой он показался похожим на птичью клетку - купольной формы, состоящий из прозрачных шестиугольных сегментов, соединённых железным каркасом.
     Громким щелчком лифт ознаменовал свою остановку.
     С четырёх сторон части ограждения площади заехали обратно в землю, а к лифту протянулись маленькие мостики.
     Путешественники переглянулись.
     - Похоже на приглашение, - задумчиво сказала лаурена.
     - Будет невежливо отказаться, - с улыбкой заметил Рокко.
     - Да, ты прав, выбора всё равно нет. Набраться решительности и идти до самого конца, или остаться наверху и подохнуть от истощения и возможности что-либо сделать. Мы уже в мире этого существа. И неизвестно, что он может с нами сделать, если мы не будем слушаться.
     - Например, отключить систему жизнеобеспечения в этом зале и запереть двери наружу?
     - Как вариант, - Джет, вдруг, ехидно улыбнулась. - «Только вот от нас, что мы струсим, ты не дождёшься».
     И решительно зашла вместе с Рокко и пауком в лифт-клетку. Хотя как бы спокойно она не выглядела и не пыталась убедить себя, что всё хорошо, душа её трепетала так же, как и когда они летели меж астероидов. Но она никогда этого не показывала, всегда старалась выглядеть сильной и способной защитить себя и Рокко.
     Прозрачные двери лифта закрылись, как только последний зашёл внутрь. Начался спуск под землю. На крыше лифта очень кстати освещал пространство шарик, тот самый который рогатик бросал в шахту.
     Джет покрепче сжала рукоять пистолета.

***

     - Охх… Сколько мы уже едем? - спросила лаурена. Она лежала на холодном полу, подперев морду лапой и скучающе зевая.
     - Минут сорок, - ответил Рокко, уткнувшись в НПК.
     - Космические тараканы! Почему так долго? Мы что, к ядру планеты спускаемся, что ли?
     Рогатик пожал плечами. Он сидел и играл в какую-то игрушку у себя на КПК. Делать больше было нечего. Системы комплекса он уже изучил, это оказалось довольно сложно, так как работали от них лишь 2%. Но было очевидно, что написаны они совсем по-другому, нежели те, которые пишут сейчас. Намного проще и понятнее. И работать в теории должно до безобразия хорошо. Такое редко встретишь.
     Лаурену очень насторожил такой долгий спуск. Ей показалось, что что-то совсем не так, как должно быть.
Огонёк сверху уже погас, и пришлось использовать ещё один шарик, который Рокко оставил на полу. Пока они ехали, тот самый женский голос рассказывал, какой прекрасный это комплекс, с фитнесс-центрами, хорошими столовыми, комнатами отдыха, бассейнами и прочими соблазнительными вещами. Лаурена даже подумала, что неплохо было бы здесь на пару месяцев устроиться и как следует набраться здоровья. Потом было расхваливание здешнего научного оборудования, лабораторий, полигонов для экспериментов…словом, всё, чтобы любой учёный мог жить здесь долго и счастливо.
     - Аааай, мне уже уши закладывает… - морщилась лаурена. Похоже, даже система жизнеобеспечения не справляется с такой глубиной. – Ладно, думаю, это ещё надолго. Разбудишь, как приедем.
     - Ага!
     Но поспать не вышло. Не успела Джет сомкнуть глаз, как спуск начал ощутимо замедляться и послышался характерный звук.
     - Приготовились! – сказала лаурена, крепко встав на лапы.
     Ещё несколько мгновений и лифт остановился с громкими щелчками и тряской. Как только двери открылись, в лифт сразу ворвались десятки самых разных запахов, и их сочетание заставляло воротить нос.
     Рокко вывел паука наружу и с помощью камеры на нём, осматривал территорию. Лаурена одним глазом поглядывала в КПК на лапе рогатика. Там зонд вовсю исследовал вокруг лифта кольцевидный коридор, из которого в разные стороны вели множество проходов.
     - Вроде чисто. Идём за ним, - сказал Рокко.
     Лаурена кивнула и двинулась из лифта. Она осторожно ступала на влажный пол, прислушиваясь к падающим с потолка каплям воды. Затем словила одну каплю и принюхалась.
     «Морская. Как она сюда попала? Мы же и так уже намного ниже дна. Да и наверху, в парке сухо было. Похоже, крыша комплекса куда шире, чем тот купол и находится под песком».
     На глаза ей попалось табло на стене коридора, где, похоже, были приведены данные об 1836 этаже.
     - С ума сойти! – оторпела Джет, взглянув на эту цифру. Хотя ещё больше она оторпела, когда среди давления, температуры и влажности нашла глубину. - Что за фигня!?
     Сзади выглянул Рокко.
     - Джет?
     «Диаметр планеты хоть и ненормально мал, около 50 километров, а но мы спустились под землю на 21! Что происходит? Мы должны быть уже у самого ядра.»
     - Ууу… вот это да! Да тут, похоже, не только атмосфера искусственная.
     Эта фраза была словно молния среди затянутого тучами неба. Лаурена многозначительно посмотрела на рогатика.
     Тот только собрался вести паука дальше, как изображение в КПК само собой начало двигаться, словно осматривалось по сторонам.
     Рокко сразу понял, что к чему:
     - Ого! Кто-то перехватил управление.
     - Ты серьёзно что-ли?
     В коридоре послышались цоканья железными лапами. Изображение в КПК тоже переместилось в один из проходов.
     - Пошли, а то уйдёт! – рогатик встал на четыре лапы и умчался искать зонд.
     - Эй!
     Лаурене только и оставалось, что побежать за ним. Лавируя в системе коридоров, похожей на паутину, она на секунду задумалась, почему комплекс пустует. Просто так бы его не бросили. А если и бросили, то наверняка была этому веская причина. Или может, они все погибли?
     Паук бегал быстро, рогатик тоже, поэтому Джет приходилось прикладывать определённые усилия, чтобы не отставать. Пару раз она уже видела почти скрывшийся из виду хвост Рокко. Влево, вправо, влево, прямо, вправо, снова право…Она уже сбилась со счёта, сколько развилок проскочила. Остаётся только пожалеть тех, кто работал здесь, и надеяться, что у них собой всегда были карты этого места. В самом деле, похоже на какую-то паутину. И эти повторяющиеся двери, на которых были лишь номера и имена… Очевидно, это был жилой этаж.
     В конце концов, все трое – Джет, Рокко и паук – вбежали в очередную дверь и налетели друг на друга в маленькой пустой комнате, где стена поумерила их пыл. Грохот вышел такой силы, что пронёсся по всем коридорам и даже вернулся обратно.
     - Что ж ты так быстро… - сказала лаурена, сползая с рогатика.
     - Ты это ему скажи… - сказал рогатик, в свою очередь сползая с паука.
     - Цок-цок-цок… - как бы сказал паук ударами лап, сползая со стены.
     Пока путешественники сползали друг с друга, двери в комнату сами собой закрылись.
     - От зараза! – Джет кинулась открывать их. Кнопка рядом отказывалась работать.
     Послышался хруст.
     - Я себе коготь сломала! Ты, тупая машина, куда ты нас завела? – она со всей силы пнула паука и ушибла лапу. – Арррх…
     - Эй, успокойся, это же просто зонд.
     - Да знаю я, знаю!
     Лаурена вздохнула и села на паука, подперев ладонью голову. Того прижало к земле от тяжести.
     - Хотя... – Рокко нагнулся и с улыбкой посмотрел в камеру зонда. - Кто ты такой? Ты ведь нас наверняка видишь, раз смог перехватить управление. Может, ответишь? И как ты смог обойти мою защиту?
     В пауке был динамик, и рогатик рассчитывал, что зонд, если не ответит, хотя бы просто пошевелит чем-нибудь. Но паук не реагировал.
     Комната с гудением двинулась вниз. Похоже, они были в ещё одном лифте.
     - Да куда уж ниже! – Джет подняла голову и заметила над дверью дисплей, отображающий этажи. Цифра стремительно ползла вверх к 1900, пересекла её и ушла выше.
     «Так быстро! А я совсем не чувствую скорости! Предыдущий бы лифт двигался так».
     Они даже не почувствовали, как лифт остановился на 1932 этаже.
     Паук выскочил из под  лаурены, отчего она ударилась об пол хвостом, и выбежал. «Чёрт! Что ж так не везёт то, а?» - поморщилась Джет, вставая с холодного металла.
     - За ним! – весело крикнул рогатик и унёсся за зондом.
     - Ага…
     Лаурена вышла из лифта и не спеша пошла по темени за светом от паука, маячившим где-то впереди. Пару раз, правда, чуть не споткнулась, но смогла-таки удержать равновесие, схватившись за одну из железных колонн. Здесь они стояли в два ряда по обе стороны пути.  Наконец она пришла в небольшое помещение с кучей консолей, панелей и внушительных размеров приборов неизвестного назначения, у которых все внутренности находились за прозрачным аморидием. На одной из панелей светилась надпись: «Замените контейнеры с НЭН с 1 по 6».
Путешественники переглянулись.
     - НЭН? Это что ещё такое?
     В это время в дальнем конце зала паук бил лапой по люку в полу. Джет подошла к нему и наклонилась.
     - Открыть его?
     Паук кивнул.
     Замок у люка был какой-то невообразимой конструкции. Джет пришлось возиться с ним, как с паззлом. Паук в это время рядом лапой подсказывал, что надо делать, но, сколько лаурена не пыталась, так и не смогла ничего понять. Пришлось звать Рокко, который любил поломать голову над такими вещами. Он вмиг понял, что надо делать и без проблем открыл замок.
     - Да тут же любой дурачок разберётся.
     - Молчать!
     Вместе они подняли крышку люка, которая была настолько толстая и тяжёлая, словно дверь какого-нибудь бункера. Внизу оказалось шесть прозрачных контейнеров. Индикаторы на них гласили, что четыре были пустыми, а два заполнены на 2-3%.
Паук потопал к другой части зала, и стучал уже в широкую дверцу в стене. К счастью Джет никаких замков на ней не было.
Внутри оказались полки с длинными квадратными блоками со стеклянными стенками и железным каркасом. Джет вытащила один и заглянула через стекло. Там была какая-то тёмная дымка, похожая на туман. Индикатор на блоке гласил, что внутри было занято 95% пространства.
     – Рокко, помоги мне!
     - Ась?
     - Бери эти блоки и тащи к люку.
     - Ты уверена, что стоит?
     - А у нас есть выбор?
     Пока лаурена несла один контейнер к пауку, Рокко по одному начал вытаскивать остальные.
     - Эй, тут есть побитые и пустые!
     - Забей на них, бери те, в которых плавает какая-то чёрная муть.
     Пустые контейнеры путешественники отсоединили один за другим и вставили вместо них полные. Всего целых контейнеров оказалось четыре, так что пришлось оставить два контейнера в слотах практически пустыми.
     На панели появилась надпись  «Подача энергии в системы комплекса возобновлена. Ресурс: 62,344%».
     - Спасибо, - донеслось из динамика паука.
     Компьютеры замерцали лампами и дисплеями. Включился свет, осветив весь этаж. Снаружи донесся гул генераторов. Комплекс начал оживать.
     - Ну и кто же ты? – лаурена сложила лапы на груди и неодобрительно посмотрела в камеру зонда.
     - Простите, что пришлось остановить вас посреди системы. Это было необходимо, - паук чуть пригнулся, как бы кланяясь. - Меня зовут Сет.
     - Сет? Тот, который смотритель? – Джет вспомнила, что слышала это имя ещё наверху, в парке.
     - Да. Я здесь управляю всеми системами. Ну…Точнее, управлял. Сейчас мне доступны лишь некоторые не самые важные части комплекса.
     - А почему? И почему ты сам не мог сменить контейнеры?
     - Я покажу. Идём, - С этими словами паук выбежал из помещения. Путешественники направились за ним.
     В свету стало ясно, что зал с рядами колонн – это, похоже, целый этаж. Скорее всего, генераторная. А колонны, если присмотреться, и оказались теми самыми генераторами энергии. Лаурена посмотрела вдаль, пытаясь определить, насколько огромен этот этаж. К её удивлению, чем дальше расстояние, тем потолок как бы сильнее загибался вниз.
     - Ух ты! Джет, глянь-ка! – Рокко восхищённо смотрел в пол.
     Она нахмурилась и тоже посмотрела. Глаза моментально залезли на лоб. Как она раньше не заметила – пол прозрачный.
Под ним же вращались колоссального размера три кольца, расположенных друг в друге. В самом центре находится шар. Джет заметила, что вся конструкция держится в воздухе без всякой опоры.
     - Что это ещё такое?
     - Ядро, - ответил паук. – Весь комплекс – искусственно созданная планета. Здесь проводится…проводилось множество исследований, экспериментов и было сделано немало научных открытий. Даже сама планета – ещё довоенный эксперимент. Финансировал научные проекты Эйс Вилберг – один из главных учёных бывшего Альянса.
     «Альянса? Выходит, комплексу уже больше трёхсот лет!»
     Паук привёл их в комнату, в которой Джет сразу опознала лифт. Внутри оказался большой на всю стену дисплей со схемой и красными точками на ней.
     - Тут что, нет ничего, на чём можно было бы перемещаться быстрее? – поворчала лаурена.
     - Есть.
     - Хе-хе… - Рокко состроил ехидную морду, вовсю изучая премудрости систем через свои очки.
     - Видишь дисплей? С помощью него нужно выбрать, куда ты хочешь отправиться в комплексе. Сейчас там карта этого этажа. Но нам нужен 1003. Чтобы переключить карты, нужно в поле набрать номер того этажа, на который тебе нужно. На 1003 будет всего восемь активных точек. Выберешь самую верхнюю.
     Лаурена сделала всё так, как сказал паук. Когда она выбрала пункт назначения, то двери закрылись и на долю секунды появилось чувство вибрации во всём теле
     - Мы на месте.
     - Уже!?
     Двери открылись, впереди на стене висела табличка, где чётко было написано, что это 1003 этаж.
     - Как быстро! Что это? – всё не могла понять Джет.
     - Телепортация, понятное дело! – усмехнулся Рокко. Он выглядел так, словно находился под кайфом – рогатик не вышел, а скорее «выплыл» наружу.
     - Ещё один успешный эксперимент. Поначалу, правда, было много летальных и не очень исходов – то тело наполовину перенесёт, то перенесёт полностью, но потом свяжет частицы так, что мать-природа ужаснётся. Но мы с этим справились.
«Классно!» - хотела сказать Джет, но передумала - ей стало жутковато, когда она представила себя шиворот-навыворот.
Экскурсия продолжилась по коридору, в конце которого всех ждал ещё один зал. На этот раз главный зал управления комплексом. Внутри оказались сотни включённых приборов, консолей и терминалов. Приборы всё время что-то высчитывали и мониторили, издавая различные электронные звуки. Всю дальнюю стену занимал голографический дисплей, показывающий общее состояние комплекса и местную солнечную систему.
     Но… Здесь просто невыносимо пустынно. И оттого тревожно. Вся атмосфера говорила о том, что раньше здесь работало великое множество существ. Это чувствовалось особенно сильно, если закрыть глаза и прислушаться к звукам, издаваемыми приборами. Кажется, что можно услышать отголоски разговоров тех работников, что раньше общались, шутили, спорили. Тогда здесь ни на секунду ни затихала работа. И осознание этого ещё сильнее тревожило лаурену, которая понимала, что просто так столько народу бы никуда не делось. Они бы не бросили это место без важной причины.
     - Помогите мне ещё раз, и я смогу показать себя, - сказал паук, стоящий у одного из терминалов.
     - Ну ладно, - лаурена подошла к зонду, пытаясь отвлечься от неприятных мыслей. - Что надо сделать?
     - Вот, видите? – он указал лапой на дисплей терминала с несколькими пустыми полями и ячейками, - Здесь многоуровневая система защиты. Я могу дать вам только логин: Ace и пароль: Gillibirix_6998. Ещё нужна сетчатка глаза, образцы голоса и ДНК. Рокко, ты мне очень поможешь. Я не могу подключиться к этому компьютеру с того места, где я нахожусь. В целях безопасности он лишён беспроводной связи, подключиться к нему можно лишь физически, через кабель. У твоего КПК, Рокко, кажется, имеется такой, если я не ошибся в модели.
     - Хмммм! – улыбнулся рогатик и принялся осматривать терминал со всех сторон, пытаясь найти тот вход, что ему нужен.
     С победоносным «Есть!» он вытянул кабель из КПК и подключил к терминалу.
     Паук тем временем продолжил:
     - Теперь, Рокко, позволь мне через зонд подключиться к тебе и потом к компьютеру.
     - А, в этом нет необходимости, – с улыбкой бросил Рогатик и принялся что-то набирать в КПК.
     - А? Меня слушай – сам ты тут ничего не сделаешь.
     Но рогатика уже было не остановить. С каждой секундой его улыбка становилась всё шире и шире, а огонь в глазах разгорался с такой силой, что хотелось отвернуться, чтобы не ослепнуть. Он всё быстрее работал на своём КПК, программы мелькали одна за другой, то открываясь, то закрываясь. Спустя некоторое время рогатик уже начал щёлкать когтями на задних лапах.
     Услышав это, лаурена усмехнулась:
     - Он заканчивает
     - Что заканчивает?
     - Йей! Готово! Джет, жми «Вход».
      Лаурена так и поступила. На дисплее высветилось приветствие с последующим переходом на рабочий стол.
     - Что дальше? – спросил Рокко.
     Паук не ответил. Он просто стоял, уставившись камерой в терминал.
     - Эээээй! – рогатик положил лапы на зонд и начал раскачивать из стороны в стороны. - Ты где?
     - Оу, прошу прощения, - он шире расставил лапы, чтобы не упасть от раскачки. - Что это было? Как ты так быстро взломал систему? Даже ни пароль, ни ДНК, ни прочее не потребовалось.
     - Ну, знакомься, - скучающе сказала Джет, ставя паука и рогатика друг перед другом. - Гений, это Сет. Сет, это гений.
     - Хи, очень приятно! – засиял Рокко.
     - Как ты это сделал? – ещё раз спросил паук.
     - Ну… Твоя идея, конечно, была хороша, спору нет, - начал рогатик. - Ввести логин, пароль и через меня пошаманить с системой, сделав так, чтобы любые голос, ДНК и сетчатку она считывала, как правильные. Но на это бы у тебя, как минимум, ушло полчаса. Мой способ и быстрее и без хлопот.
     - Полчаса!? Ты шутишь? На это бы не меньше двух часов ушло!
     - А я сломал за две минуты.
     Паук заткнулся.
     - Нужно было просто убить систему безопасности.
     - Но… Это невозможно! При создании системы безопасности использовались уникальные средства информационной защиты, разработанные здесь, во «Второй Жизни», во внешнем мире ни у кого ничего подобного нет!
     - Мнде? Как раз таки в этом то и главная проблема этой системы. Я всё то время, пока мы находимся здесь, изучаю её. Просто комплекс был без дела достаточно долго, чтобы система, использующая в нём, начала устаревать.
     Паук опустил камеру.
     - Вот как. Но всё равно… Так быстро.
     - Ну, не расстраивайся. На самом деле это очень крутая система, мне нравится. Просто по современным меркам в ней имеется куча дыр, которые надо заделать, и это будет самая потрясающая «ось» из тех, которые свет видывал. Но чем лучше появляется защита, тем изощрённее становятся приёмы взлома. Именно поэтому не существует ничего, чего бы нельзя было взломать. Даже живи мы ещё в те времена, когда к всемирной сети подключались через провода, и способов проникать в чужие системы практически не было, я бы потратил недели и месяцы на взлом системы такого уровня, но своего бы добился. Вот!
     - Да ладно тебе, Рокко, - сказала Джет. - ты и во «внешнем мире» всех известных нам хакеров на лопатки укладываешь по скорости и качеству взлома. Так что тут скорее ты постарался, чем прогресс.
Рогатик улыбнулся и пожал плечами.
     - Так что дальше то? – напомнила лаурена.
     - А… Да, точно, - опомнился паук.
     Он рассказал им, что ему получить контроль над всей системой и начал им говорить, что нужно сделать, чтобы передать управление всем комплексом ему. После завершения операции, он, как и обещал, показал себя.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2012, 05:16:51 pm от Slash Freezen »
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #74 : Июля 17, 2012, 06:03:36 pm »
 Мило. Похоже на научную фантастику, хотя, конечно, я не хочу вводить подобных классификаций...

Хозяин базы очень легкомыслен. А вдруг к нему попадут кто-то вроде *диктаторов*, которым стены охранные системы не почём?

Иллюстрации замечательные!
« Последнее редактирование: Июля 17, 2012, 07:00:08 pm от WLynx »
Однако, здравствуйте!

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #75 : Июля 17, 2012, 08:01:18 pm »
Влинкс, НФ тут и не пахнет :) Пара научных фактов и не больше, дабы придать реализма происходящему. Я предпочитаю называть это просто фантастикой, не научной.

За иллюстрации спасибо)
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #76 : Июля 17, 2012, 08:54:22 pm »
>>Пара научных фактов и не больше,
Но конструкцию скафандров в простом фэнтези обычно не приводят. Даже в каком-ни будь Сталкере много "по щучьему велению", а тут в что-то духе Уэллса или Азимова...
Однако, здравствуйте!

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #77 : Июля 17, 2012, 09:58:01 pm »
Ну, мне просто интересно порой выдумывать принцип работы той или иной штуки, чтобы читатель понял, с чем имеет дело.
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #78 : Июля 17, 2012, 11:04:54 pm »
Главное не перестараться, потому что иногда читатель знает о той или иной штуке больше автора и возникает мысль "какого хрена?! о_О" =)
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Миры Слеша Фризена.
« Ответ #79 : Июля 17, 2012, 11:48:45 pm »
Джеффи, это я учитываю :)  Если я о чём-то не знаю, когда пишу, я об этом узнаю, либо же не углубляюсь в детали.
Страх в крови может породить страх во плоти