Автор Тема: Моё графоманство (Кассандра)  (Прочитано 5505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MiaVa

  • Познающий
  • ****
  • Сообщений: 176
  • Маааленькая сиамская дракона)
    • Просмотр профиля
Моё графоманство (Кассандра)
« : Октября 31, 2010, 10:39:56 pm »
О снегах, викингах и красоте. (Мой первый законченный рассказ).

Особая благодарность AnDrake'у - за музыку, которая подарила мне идею написать этот рассказ.

Яркий серебряный свет бьёт в глаза. Это огромная снежная пустыня отражает солнце.
Вскоре, когда последние лучи погаснут где-то вдалеке, за горизонтом, откроется новый мир, где разноцветными алмазами горит поверхность заледеневшей земли.
Северное сияние. Эти радужные огни - единственные краски в этом белоснежным мире. Переливаяь всеми мыслимыми цветами, они дарили миру свою ледяную красоту.
А звёзды? Эти драгоценные камни усеивают небо, складываясь в различные созвездия и знакомые нам образы. Вот Белая Медведица. Неподалёку от неё сложился причудливый узор, напоминающий гжельскую роспись. Настал рассвет и уничтожил звёзды.
Началась Вьюга. Раскидывая сухой снег, она гоняет его по поверхности наста. А иногда подбрасывает вверх беспомощный порошок и развеивает его. Переливаясь на виду у бесстрастного и холодного солнца, снежинки пропадают в толще снега, когда Вьюга наиграется ими.
А вот мы видим море. Это тоже пустыня. И ей играет Буря - родная сестра Вьюги.
Что это виднеется на горизонте? Корабль? Неужели среди этих бескрайних пустынь есть жизнь? Есть. Это викинги. Могучие воины борются с Бурей, направляя свой корабль к суше. Буря играла с их раскрашеным парусом, как с маленькой и хрупкой игрушкой, грозясь сломать их мачту. она поднимала высокие волны, чуть не опрокидывая корабль, выла, кричала. Но добротно сделаный кораблик держался.  Буря злится. Она изо всех сил старалась напугать викингов, потопить их, забрать себе эту занятную игрушку, которой так хотелось ей управлять по-своему. Но викинги не позволяли ей завладеть кораблём. Она уже почти отняла управление, но прозвучал громовой крик вожака и корабль выровнялся. Так и продолжалась эта игра, пока путники не достигли берега. Якорь окончательно разбил надежды Бури отнять парусник.
Вскоре странники развели огонь. Было уже темно, поэтому очень интересно наблюдать за тем, как снег отражает это красно-рыжее, неугомонное пламя. Словно земля вокруг усыпана множеством крохотных как песок янтарей. Подвижные блики играли на поверхности снега, догоняя друг друга и обходя могучие тени викингов.
Они держали путь к горам. Завоевательные походы давно были отброшены в сторону, их вёл лишь интерес. Неужели где-то земля может касаться небес? Неужели можно дотянуться до самых облаков? Может, они смогут увидеть самого Одина и попросить его о чём-то? А ещё там живёт странный народ, непохожий на них ни лицами, ни одеждой. У них странные обычаи. Они говорят, но их не понимаешь. Они ездят на непонятных животных, которые слушаются их. Слухи переполняли их народ и они решили отправиться к этим землям.
Сколько ещё есть прекрасных мест, где мы никогда небыли? Те земли, о которых мы слышали лишь от наших предков, которые были там когда-то очень давно? Неземные красоты, которые манят своей загадочностью, своей древней историей и множеством тайн? Странные народы, с непонятными нам обычаями... Нам не понять этого, пока мы сами не побываем там. Нам не понять этой красоты, пока не прикоснёмся к ней. Есть ли схожесть между нашим миром и тем, который находится непомерно далеко от нас? Нам не понять этого... Это нужно ощущать всей душой, телом... Только так можно понять красоту. Только так можно любить.
Я просто такая, какая я есть, а если не есть... Не хочешь - не ешь. (с) - Мя.

Оффлайн MiaVa

  • Познающий
  • ****
  • Сообщений: 176
  • Маааленькая сиамская дракона)
    • Просмотр профиля
Re: Моё графоманство (Кассандра)
« Ответ #1 : Ноября 15, 2010, 07:08:00 pm »
Знай, что даже если ты будешь в глубоком подземелье, закован в цепях, ослепший и оглохший, ты - свободен. Твоя душа вольна. Осознав это, ты становишься всемогущим. Ведь никто не сможет прочесть твои мысли, видеть то, что видишь ты, Твои сны неподвластны никому, кроме тебя самого. В своём разуме ты - всесильный, ты есть бог своего сознания. Где бы ты ни был, ты можешь мысленно пребывать в совершенно другом городе, стране и даже мире. Мире, который ты создал сам. Мире, в котором ты - бог, демиург. И никто не в силах разрушить его.
Я просто такая, какая я есть, а если не есть... Не хочешь - не ешь. (с) - Мя.

Оффлайн MiaVa

  • Познающий
  • ****
  • Сообщений: 176
  • Маааленькая сиамская дракона)
    • Просмотр профиля
Re: Моё графоманство (Кассандра)
« Ответ #2 : Декабря 24, 2010, 11:10:15 pm »
Вино и Смерть.

- Говорят, чрезмерное употребление вина грозит смертью... - Задумчиво произнёс гость, разглядывая отблески вина в бокале.
- В некотором смысле. - Ответил дворецкий, стоя рядом и держа старую бутыль в руках, одетых в белоснежные перчатки.
- Говорят, у вашего хозяина хранится бутыль с вином, настолько древним, что этого мира не существовало вовсе, когда его создали.
- Можно сказать и так. - Учтиво ответил дворецкий, сверкнув красноватым глазом.
- Подай мне его. - Потребовал гость, поставив бокал на место.
- Я не могу. - Вежливо отказал слуга.
- Я, великий лорд этого города, требую, чтобы ты, слуга, подал мне этого вина! - Более громко потребовал гость.
- Простите меня, но это вино я не могу вам дать. Хозяин в отъезде и я не имею права распоряжаться его имуществом.
- Подай мне этого вина или я накажу тебя! - Сверкая жадными глазами гость ударил кулаком по хрупкому столику.
- Как пожелаете. - Дворецкий вышел из комнаты.
Спустя какое-то время он вошёл, держа в руках маленький чёрный флакон и миниатюрный фужер. Он налил гостю несколько капель и подал ему. Лорд с жадностью накинулся на крепкий густой

напиток цвета крови. Через несколько секунд его рассудок помутнел, в его глазах начало темнеть.
- Ты отравил меня?!
- Нет, просто вы выпили лишнюю каплю этого крепчайшего напитка. Вы слишком жадны, милорд.
- Готовься к смерти! - Обезумевший гость встал из-за стола и вытащил из ножен узкий меч. Пустой фужер опрокинулся и разбился. Не удержавшись на ногах лорд упал на пол и больше не встал.
- Зачем? Она здесь частый гость. - Спокойно улыбнулся дворецкий, словно ничего не произошло. - И мы всегда наливаем ей именно это вино.
Я просто такая, какая я есть, а если не есть... Не хочешь - не ешь. (с) - Мя.

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Re: Моё графоманство (Кассандра)
« Ответ #3 : Декабря 25, 2010, 11:54:37 am »
 :o Как-то неожиданно... качественно, что ли. Интересная вещь, да-да. *JD-NOD*
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн MiaVa

  • Познающий
  • ****
  • Сообщений: 176
  • Маааленькая сиамская дракона)
    • Просмотр профиля
Re: Моё графоманство (Кассандра)
« Ответ #4 : Декабря 25, 2010, 12:12:43 pm »
Пасяп!  *JD-SHY2*
Я просто такая, какая я есть, а если не есть... Не хочешь - не ешь. (с) - Мя.

Оффлайн Ba11istic

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 831
  • Неуч
    • Просмотр профиля
Re: Моё графоманство (Кассандра)
« Ответ #5 : Декабря 25, 2010, 03:08:34 pm »
Определённо мощно взято... :o
Лорд получил плату за жадность. >:-}

Да я же велосипед! (с)

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Моё графоманство (Кассандра)
« Ответ #6 : Января 05, 2011, 07:42:00 am »
В самом деле очень хорошо получилось. Серьёзно. Ещё немного и тебе уже можно будет публиковаться в журналах, Касси ;) Ты молодец  *JD-LICK*
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн MiaVa

  • Познающий
  • ****
  • Сообщений: 176
  • Маааленькая сиамская дракона)
    • Просмотр профиля
Re: Моё графоманство (Кассандра)
« Ответ #7 : Января 09, 2011, 04:36:54 pm »
Перехвалите ведь  ;D Журналы - это слишком мощно))
Я просто такая, какая я есть, а если не есть... Не хочешь - не ешь. (с) - Мя.

Оффлайн Ланса

  • Познающий
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Белое котэ с крылышками.
    • Просмотр профиля
Re: Моё графоманство (Кассандра)
« Ответ #8 : Января 09, 2011, 04:59:14 pm »
"Пробрала лютая зависть, сразу ушла из темы"
"Пряный запах темноты,
Леса горькая купель,
Медвежонок звался ты,
Вырос - вышел лютый зверь..."