Автор Тема: Прозаические изыски некоего Redeemera  (Прочитано 50942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Летний

  • Гость
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #20 : Ноября 20, 2009, 09:02:58 am »
А ну выкладывай продолжение! Не смей скрывать его от зачитавшихся!  

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #21 : Ноября 26, 2009, 05:10:52 am »
Спойлер для всех:
*мнеться...* я бы с радостью... И давно бы уже выложил... Но треклятый оффлайн... Ладно, раз уж так просите, держите еще одну порцию отсебятины ^_^



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

              - … или ты не слышал? Повторить? – неистовствовал Стивенсон. С момента получения сигнала, он был как сам не свой. Лицо исказила страшная гримаса и оно теперь походило больше на маску какого-то злого божества. Только маска была живой – играли желваки и бегали глаза, в зубах торчала сигара – верный признак волнения. Он припас ее сегодня заранее – как будто предчувствовал какую-то беду.

               Раскурив ее, он ударом кулака вырубил, хотевшую было взвыть пожарную сигнализацию, и принялся расхаживать взад и вперед по помещению диспетчерской. После сигнала тревоги здесь сразу стало людно – спавшие люди быстро заняли свои места и удивленно, с недоверием смотрели на экраны. То, что они видели никак не могло уложиться в рамки здравого смысла, поэтому каждый из них логично приходил к выводу, что боевая тревога была просто наваждением, а сейчас они спят и видят кошмар. Кричащий и матерящийся майор красочно вписывался в сценарий этого сна, ни чем не нарушая уверенности в том, что это действительно сон. Стивенсон, видя это, подходил то к одному, то к другому и, по отечески, раздавал подзатыльники, приводя бойцов в чувства.

               - Вашу ж мать! Очнитесь! Это не учебная тревога! Сейчас, *****, бомбы нам на голову сыпаться начнут, а вы как сонные мухи ползаете! Почему панели до сих пор не подняты?!? – не дожидаясь ответа, он схватил коммуникатор – Шейн! Ты там совсем со своими технарями не ***** в ****?!? Что??! Мне плевать!!! Хоть вручную их поднимай! Придумай что-нибудь!

               Пока Стивенсон, буквально, пинками под зад, поднимал форт на ноги, я все пытался понять, что же произошло. Проведя быструю проверку, я обнаружил, что выведены из строя не просто периферийные системы, а только те, что связаны с дальней связью, плюс орбитальная группировка, поэтому сейчас мы были слепы и глухи в космосе. Связь со звеном истребителей тоже оборвалась, как только они пересекли границу атмосферы, в то время как на поверхности все функционировало нормально и без отклонений. Это была блокада. И весьма эффективная.

               Пытаясь понять, кто же на нас напал, я все время возвращался к той передаче, что поступила сразу же после блокады. Вначале я не сообразил – слишком велик был шок, но сейчас… Особенно фраза про двадцать минут. А значит осталось минут десять. Кто же это? Голос был вполне человеческим, а английский без акцента. Но у нас нет таких технологий, чтобы так избирательно блокировать системы.
- Сэр, вы знаете, кто это был? – не люблю ходить кругами. Стивенсон на мгновение отвлекся от экрана связи и посмотрел на меня. Мне стало страшно и не по себе – в его глазах горел огонь и смерть. Таким я его еще не видел.
- Что? Тебе нечем заняться? – он быстро взглянул на мой экран, заваленный сигналами об ошибках, - тогда вали в ангар бронетехники и помоги технарям! Это приказ!
- Да сэр. Только кто это? – я поднялся, не смея перечить, но вопрос был вопросом – кто на нас напал?
- Эртанцы, - глаза блеснули каким-то хищным блеском – а ты не понял, лейтенант? Разве не расслышал это мерзкое, – он весь передернулся, тут явно что-то было… - произношение? В ангар!

                Уже на пути в ангар, я думал над тем, что же случилось такое в жизни майора. Почему? Неужели мы с эртанцами уже пересекались? Неужели Стивенсон в этом участвовал? Почему внешность эртанцев храниться в тайне? Что в них такого? Одни только слухи. Как по мне – лучше знать своего врага в лицо. А еще лучше заранее изучить его слабые места, чтобы потом не выглядеть такими вот идеотами, как сейчас. Миролюбивые? Как видно не совсем. С такими мыслями я и вскочил в ангар планетарной техники. Там уже вовсю шла подготовка хэверов – сверхтяжелой пехоты. Лязгало оружие и громыхали шаги тяжелых, как танки солдат в скафандрах.
- Ньюмэн! Отлично! У нас один выпал по состоянию здоровья. Займешь его место. Я знаю, в броне ты уже ходил. Давай, становись, – капитан Уотсон подтолкнул меня к металлическому пяточку на полу. Черт. А ведь я надеялся просто помочь техникам. Теперь бросят в самое пекло. Я послушно стал на площадку, зажужжали манипуляторы, и на меня обрушилась целая тонна брони, сервомоторов, гидравлики, оборудования и снаряжения. Ух! В голову и спину, прямо сквозь одежду, воткнулось несколько десятков мелких иголок. Теперь я и машина - одно целое. Давно я не ходил в броне, но видно придется вернуться к истокам.
- Поступаешь в распоряжение к младшему лейтенанту Петрову. Извини, но доверить взвод не могу. Сам должен понимать – ему привычнее – сам капитан тоже снаряжался в броню, правда, иного класса. Моя – синяя, это значит артиллерия. Его – красная, это ракеты.
Ментальный контакт – хорошая штука, но вредная. Сейчас мы чувствовали только плюсы. Минусы будут позже, если доживем. Прямо в мозгу возникла виртуальная карта местности. На ней были отмечены все подразделения, все наши позиции. Вот точка сбора моего отряда – ложбина под деревьями у берега озера. Петров уже там – кивнул мне в знак приветствия. Через броню это не видно, но благодаря связи, я понял. Теперь ждем дальнейших распоряжений.

                Внезапно я услышал голос майора. Он был взволнован, но тверд как никогда:
- Внимание всем! Под свою ответственность снимаю секретность с протоколов SP 142/20 и SP 110/10-1. Вы должны знать. Эртанцы, твари живучие и сильные. Не положите сразу, поднимется снова, поэтому стрелять наверняка, после того, как убьете, тело немедленно ликвидировать! Слабые места – голова и шея. Но особо не рассчитывайте, что они их будут подставлять. И еще. Под нашей базой, в пещерах, находиться секретная лаборатория. Она не должна попасть в руки противника. Если что-то пойдет не так, последний, кто уцелеет, должен взорвать ее. Все сынки, Все.

               «Я приду за вами, через двадцать минут» - эхом прозвучало в голове. Он будет один.
- Не будьте так уверены, - сказал капрал – не в те времена живем, чтобы верить врагу.
Я и забыл, что в сенсорном контакте, все мысли становятся достоянием общественности…

               К черту! Мы просто так не сдадимся!



Как же они все таки выглядят? Сейчас и узнаем. Во-он как раз что-то летит!


Старший лейтенант Грэг Ньюмэн. Хэви/Мех, артиллерия. Северная граница форта ИглФьер. 07.00 по планете Эрн.


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


« Последнее редактирование: Апреля 14, 2010, 09:47:03 pm от ReDeemer »

Оффлайн Svetoch

  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1344
  • Ыц!
    • Просмотр профиля
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #22 : Ноября 26, 2009, 05:45:18 am »
О. Страсти накаляются. )
Давай ещё отсебятины.
Наводящий вопрос: и длинная она?
Я велик!

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #23 : Ноября 26, 2009, 06:13:27 am »
*шопотом* наводящий ответ: еще 2 кусочка, может быть, если будет настроение и три...

Летний

  • Гость
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #24 : Ноября 26, 2009, 08:56:25 am »
Прочел отрывок. Ещё!!!

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #25 : Ноября 26, 2009, 09:32:43 am »
Ёлки! Что я наделал! Я же вас подсадил! О горе мне! Ну... пойду писать новую дозу...

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #26 : Ноября 27, 2009, 02:52:11 am »
Необходима следующая доза )) Только зачитываться начинаю и сразу кончается (
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2010, 09:53:12 pm от ReDeemer »

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #27 : Ноября 27, 2009, 10:41:57 am »
Спойлер для всех:
Э-э-эх, зависимые, что вы будете, делать, когда рассказ всетаки закончится? А? Ловите дозу. х))


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -




             Любопытные. Да, пожалуй, это то самое слово, которым можно наиболее полно охарактеризовать всех нас. Любопытные. Это наш дар и, одновременно наше проклятие. Нет ничего, что не вызывало бы интереса. Все, практически все, на что падает взгляд, чего касается рука или нога, все, что излучает звук или испускает запах, блестит на солнце, и при этом неизвестное ранее, автоматически становиться объектом тщательнейших исследований. Нам везде нужно сунуть нос. Все посмотреть и потрогать, понять, как устроено. Иначе никак. Возможно, именно поэтому наша раса столь высокоразвита технически и обладает столь обширным объемом знаний.

             Но сколько же неприятностей мы наживали из-за этого – не перечесть. Пора бы было уже и научиться осторожности, но нет. Как же! Пока что наиболее ярким примером может служить наша встреча в космосе с людьми. Результат все знают. Поправка. Все выжившие знают. Теперь нас не более тысячи осталось. Хороший урок на будущее, если оно конечно для нас существует. Посмотрим.

             Теперь чуть подробнее об этом событии. Когда мы впервые их встретили, это был шок. Самый настоящий. Еще бы! Впервые мы встретили разумных представителей класса млекопитающих, что и само по себе большая редкость. Почему? Да потому, что естественным путем этот класс обычно не развивается и вымирает достаточно быстро. А они не просто были разумными, а к тому же еще и развиты технически и культурно.

             И вот тут-то мы и совершили главную ошибку – потеряв всякую осторожность, опрометью бросились изучать их. Вступили в диалог, начали вести переговоры и прочие прелести первого контакта двух высокоразвитых космических цивилизаций. Мы видели, что они обладают мощным флотом, огромным количеством заселенных планет, однако нас поразил их низкий жизненный уровень. Казалось, они вовсе не заботились об окружающих условиях. И это нас насторожило. Возникший позднее конфликт только подтвердил наши опасения. Такого уровня агрессивности, мы еще не встречали, хотя сами прирожденные хищники! С того момента мы прекратили любые контакты и связи, хотя беспилотные малые аппараты продолжали собирать информацию о культуре и истории – вопрос о том, как они появились не оставлял нас.

              Ответа на него мы так и не успели получить – началась война. Вернее даже не война. Бойня. Мы никак не ожидали от них столь скорого нападения. Нам и ответить было нечем – боевого флота мы никогда не держали, а к планетарной обороне они даже подходить не стали – просто расстреляли ракетами. И какими ракетами! Даже мы только подбирались к решению загадки черных дыр, а они научились создавать искусственные! Они побоялись отбирать у нас планеты, предпочли их просто уничтожить.

               Вот так, буквально за пару дней, мы перестали существовать как цивилизация и стали вымирающим видом, потеряли всю свою мощь и величие. И никакие знания нам не помогли. Наше счастье, что люди не знали о существовании обитаемых станций в глубоком космосе, где группы ученых исследовали космические аномалии, а также об поисковых кораблях, находящихся в дальних рейдах. Вот и все что от нас осталось… Не густо.

               Что было далее. Вести открытые военные действия мы не могли – ни оружия ни ресурсов у нас практически небыло. Тогда небольшая группа смельчаков совершила невероятный и дерзкий поступок. Они проникли на вражеский корабль, перебили весь экипаж и инсценировали его гибель – люди так и не поняли, что с ним случилось, а мы получили ценнейшую информацию – данные, о секретных разработках сингулярного оружия и сами образцы этого страшного оружия. Теперь мы могли оказать людям ответную любезность. В ярости и жажде мщения мы были готовы это сделать немедленно.

                Но был среди нас некий Этъхаркиндорт. Великий физик и мой хороший друг. Когда он изучил данные, его посетило просветление, и он разработал удивительную формулу. Вот тогда и родилась идея спасения. Несмотря на минимум ресурсов и производственных мощностей, в кротчайшее время был построен новый звездолет, оснащенный установкой, сконструированной Этъхаркинортом – сингулярным пробойником временного барьера. С его помощью, можно было вернуться в прошлое и остановить ту бессмысленную бойню.

                Но была одна проблема. В связи со спецификой прибора СПВБ, звездолет получился очень маленький и одноместный. Поэтому встал вопрос – кого отправить? Кто будет нашим спасителем? И тут взгляды упали на меня – простого ксенобиолога. Специалиста по рукопашному бою и знатока нескольких древних воинских учений, причем не только нашей цивилизации. Конечно. Нужен именно воин, а не боец, а таких среди нас мало.

                Была и еще одна причина, о которой почти никто не знал. Вернее теперь уже никто не знал – те кто знали погибли во время бомбежек. Я уже имел дело с людьми. И не только. Но я тогда был еще совсем молод. К тому же та планета погибла, и я не думал, что еще когда-нибудь встречу их. О той встрече знали только единицы, но молчали. По моей просьбе. Так что это была моя ошибка и мне ее исправлять. Хранить тайну уже не имеет смысла, хотя один друг из числа людей просил меня об этом. Так что если я погибну, то хоть останется запись в дневнике.

                Бортовой компьютер оснащен системой искусственного интеллекта последнего поколения, так что если меня постигнет неудача, то он самостоятельно попытается совершить обратный прыжок за новым капитаном. Надеюсь, это не понадобиться…


                Я подхожу к заданным координатам. Сейчас и узнаем, работает ли эта чудо-машинка или нет…


Из бортового журнала экспериментального звездолета «Тень». Дата не указана, записывающий не оставил информации о себе…



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


Спойлер для всех:
Крепитесь. Осталось две сценки и все х))

И следующая, пожалуй, самая жесткая. @\,..,/@
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2010, 10:11:36 pm от ReDeemer »

Летний

  • Гость
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #28 : Ноября 28, 2009, 06:50:59 am »
прочувствовал заметку перед прыжком и замер в ожидании бойни.

Оффлайн Svetoch

  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1344
  • Ыц!
    • Просмотр профиля
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #29 : Ноября 28, 2009, 11:53:38 am »
*трясёт РеДимера за шкварник* Давай работай, курсовик! XDDD Мы жаждем крови!
Я велик!

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #30 : Ноября 29, 2009, 01:42:31 am »
Да я, смотрю, не один такой маньяк кровожадный оказываеться... О__о Ждите.

Летний

  • Гость
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #31 : Ноября 29, 2009, 05:27:59 am »
АРГХ!!!!! я думал, ты уже написал))))

Ki.

  • Гость
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #32 : Ноября 29, 2009, 06:36:06 am »
Ну где же, где же, где же? ) Ждём-с

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #33 : Ноября 29, 2009, 08:30:36 am »
Спойлер для всех:
*выдержал драмматическую паузу*





- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -



               То, что летело по небу, не узнать было сложно. Особенно, когда оно приблизилось. Это был наш «Тайфун». Точнее то, что от него осталось – несколько горящих обломков. Как они не сгорели в атмосфере – еще тот вопрос. Скорее всего, он был сбит уже в ней. Обломки вскоре с плеском и шипением обрушились в озеро. О судьбе пилота думать не хотелось. Хоть они и заносчивые временами бывали, но все же классные ребята. Были.

               Внезапно напряженную тишину разорвал голос, узнав который, у меня волосы на макушке зашевелились:
- Как я вижу, вы готовы. Что ж. Вот и я. – и голос умолк. Одновременно с этим, приборы скафандра отследили точку отправления и автоматически захватили нужный район небесной полусферы, видоискатели стремительно наращивали зум. Небо в этом месте было безоблачным, поэтому я довольно быстро заметил цель. Приборы немедленно захватили ее, накинули визирные линии, высчитали скорость и упреждение. Одновременно вместе со мной в сторону приближающегося противника развернулись все орудийные лафеты и башни. Деталей разглядеть пока не получалось – слишком высоко. Только одно – это что-то черное и с крыльями. Вероятно штурмовик или десантный аппарат. Глупо. Так в лоб идти на оборону. Хотя…
- Осторожно! Это может быть отвлекающий маневр! – как будто читая мои мысли, в рации раздался голос Стивенсона. Согласно его распоряжению, больше половины башен продолжили сканирование неба на предмет других объектов. Но ничего не находили.

              Наиболее дальнобойные орудия открыли огонь. Для нас он был еще слишком далек, а вот для…
- Черт! Ракеты его не захватывают! Он не излучает тепло! Его не видно на сканерах! Черт! – раздался сердитый возглас капитана Уотсона.
- Спокойно! Без паники. Возьмем так – Стивенсон казался воплощением хладнокровия. Таким я его еще никогда не видел. А вот меня хладнокровие начинает покидать, так как то, что я только что увидел, не слишком порадовало – противник легко и непринужденно уклонился от первой очереди. Все бы ничего, однако он при этом совершил немыслимый с точки зрения аэронавтики маневр – пилота должно было расплющить перегрузкой! А он как ни в чем не бывало продолжает приближаться!

               Постепенно подключались все новые и новые орудия. Плотность огня росла, однако попасть никто не мог - противник умудрялся извернуться и уйти из под огня, причем применял при этом совершенно непредсказуемые маневры – упреждение неминуемо опаздывало.
- Перейти на заградительный огонь! – скомандовал Стивенсон. Башни, искавшие до этого другие цели, подключились к остальным. Завеса из огня стала непроницаемой. Когда к остальным подключились плазменные излучатели и небо расчертили огненные полосы их снарядов, то казалось уже очевидным, что выжить в этом аду невозможно. Даже сенсоры потеряли объект из-за изобилия помех, создаваемых тоннами летящих снарядов и росчерками раскаленной плазмы.
- Ха! Как же вы ничтожны! И этим вы хотели меня остановить?!? – раздался знакомый голос. Меня даже передернуло. Как?
- Прекратить огонь! Это была голограмма! – раздалась команда Стивенсона. Ну конечно! Вот почему ракеты не захватывали цель! Ох и тупицы же мы! Такую уловку прошляпить!

               Огонь умолк. Видоискатели тщетно обшаривали воздух – никого. И тишина. Только жужжат сервомоторы башен, да гулко разносятся удары сердца в замкнутом пространстве скафандра.
- Кто-нибудь что-нибудь видит?
- Никаких сигналов, сэр! Все тихо!
- Никаких следов.
- Чисто…
- Они над нами издеваются? Не могут по-честному что ли сра…? – голос рядового Исуми прервался. Судя по показаниям приборов с его шлема, рядом что-то гулко ударилось об землю – Твою мать!!! Это еще что за хр… - очередной удар и на этом связь оборвалась. Зеленая точка, изображающая на карте рядового, погасла, сменившись белой – мертвое тело в поврежденном скафандре. Остальные члены его взвода обернулись на крик, и на карте впервые появилась красная точка – наземный противник. А спустя мгновение, я увидел его глазами сержанта Фролова. Это было нечто большое и черное, покрытое странного вида броней. Впервые вижу экзоброню подобной конструкции. Изображение было видно меньше секунды, после чего на карте появилась еще одна, затем вторая белая точка. Со стороны позиции того взвода послышалась пальба.
- *******!!! Что за черт!!! ААА!.. – и очередной удар.

                 В мозгу кольнуло – координатор выдал новые распоряжения. Седьмой и восьмой взводы шли на помощь к пятому, а мы смещались к их позициям - прикрыть башни. Два взвода должны были зайти с двух сторон и зажать вражеский десант в ложбине у восточной стены. Там глухой угол и отличная позиция для такого маневра.

                 Со стороны сражавшихся раздался взрыв, затем еще один и еще. Белых точек на карте изрядно прибавилось. Черт! Да что же это такое?! Красная постоянно тухла, и каждый раз оказывалась все в новом месте, но маркер был все тем же. Потери, со стороны нападавших, до сих пор зафиксированы небыли.
-Двадцать девять – беспощадно отсчитал проклятый голос. Если считать и пилотов перехватчиков, то это верная цифра. Источник – красный маркер. «Это он. ОН! Он пришел за нами!». Краем сознания я увидел происходящее в углу, глазами рядового Джулиана – в бойца, бегущего впереди него, ударила струя какой-то дряни и он, прямо на глазах, растаял, словно свеча, брошенная в костер. Вместе со скафандром. Осталась только булькающая зеленая лужа. А ведь костюм рассчитан и на воздействие среды с повышенной кислотностью. Затем из-за угла шагнул противник в черной экзе и… очередной удар отправил в небытие новую душу.
- Сорок!

               Четкий пеленг на сигнал позволял накрыть район ракетами, но мы не могли этого сделать, так как могли пострадать наши собственные бойцы.
- Занять позицию по укрытиям. Противник преимущественно использует оружие ближнего боя! – скомандовал майор. Интересно, почему он не прокомментировал кислоту. Нет, не интересно. Я немедленно укрылся за бетонным бортиком возле плазменной турели. Вот толку от нее теперь, когда противник уже на земле?
- Пятьдесят… – сосчитал я белые точки на карте, красная снова исчезла.

               За бараками опять послышалась стрельба и взрывы. Я тут же переключился на находящихся там солдат. Первый же боец, к которому я подключился, продемонстрировал летящий ему навстречу блестящий предмет, после чего передача прервалась. Следующий показал примерно то же самое, разве что я увидел этот предмет в руке противника – нечто напоминающее огромный меч, после чего и этот боец погиб. Невероятно! Костюм, детали которого отлиты из цельного титана и покрыты слоем полимеров, по прочности в несколько раз превосходящих алмаз, не выдерживали удар меча!
- Наше оружие не берет его! Рикошетит и все! Даже от головы! – кричал сержант Бондаренко, последний выживший из четвертого взвода.
- Черт! Стреляйте по глазам! – командовал майор
- По каким глазам!? Оно в броне! Попробую по сочленениям…
- Это не броня, тупица! Стреляй по глазам! Вон те желтые светящиеся хреновины, видишь? В них стреляй! Это всех касается!

               Настроиться на Бондаренко я не успел – помешали подкатившие с позиции в долине вездеходы – сильная штука. Тут же поступила команда, перебраться под прикрытие танка и вместе с ним двигаться к башне управления – без поднятых панелей она была практически беззащитна.
- Не можем попасть! Оно уклоняется!
- Оно мечом пули отбивает!
- Оно, А-а-а!..
- Шестьдесят…
- Черт! Здохни, тварь! – заорал сержант Тульчий, поливая пришельца плазмой из переносного плазмогенератора, очень редкого и очень тяжелого оружия – Что? Не нравиться, да? Не нравиться?!! Не… - договорить он не успел, так как навстречу вылетел огромный шар пламени, поглотивший и бойца и барак за его спиной. Даже бетон, не то, что расплавился от температуры – частично испарился. Похоже, и у противника было плазменное оружие, или нечто на подобии. Это плохо.
- Семьдесят пять… – сказал голос, и на карте потухла отметка, обозначающая пункт управления огнем зенитных башен, который прикрывал взвод Тульчия.

              «Теперь мы обречены, но думать об этом нельзя. Если Он один, и мы его победим, то…», я отметил на карте еще одну погасшую точки и понял, что противник вовсе не атакует какие-либо важные объекты. Он систематично уничтожает живую силу, а именно ближайших к себе людей, так как только что был уничтожен лазарет, в котором лежал боец, которого я подменил. И двигалась тварь по кругу, постепенно сужая радиус. Таким образом – башня была последней, а не приоритетной целью.

                Возле северных ангаров завязалась продолжительная перестрелка, а точнее не перестрелка – огонь был только с нашей стороны, а противник, уклоняясь от попаданий, постепенно приближался к ним. Потом полыхнул уже знакомый шар пламени, и интенсивность стрельбы резко уменьшилась. Уцелевшие бойцы в оплавленных и поврежденных скафандрах отступали назад, под прикрытие танков…
- …девяносто восемь… - безжалостно процедил нападающий. Чувствовалось, что говорит он это буквально сквозь зубы, и при этом… запыхавшись…

                Танки открыли огонь из импульсных пушек и, как не странно, заставили противника отступить под прикрытие руин бараков. Снаряды беспрепятственно прошивали стены, но точность огня значительно упала. Неожиданно, эртанец оказался прямо над танками. Как это произошло – никто не понял, но было уже поздно. Секунда – и танков нет. Только лужи растекающейся и шипящей кислоты, а противник переключился на сами ангары…


* * *


                Прошел час. Целый час напряженной тишины, с момента последнего выстрела. Нападение просто взяло и прекратилось. Нас осталось всего три десятка. Два танка, восемь бойцов в синей броне, включая меня, двое в красной. Еще четыре техника, чудом спасшихся из ангаров, руины которых теперь дымились, посылая черные сигналы красному вечернему небу, да персонал башни, от которых сейчас было мало толку, даже дай им в руки оружие помощнее. Стивенсон передал управление капитану Ричардсу и куда-то исчез. Подозреваю, что он сейчас минирует те самые лаборатории. Что будет с учеными – думать не хочу. Вообще не хочу думать. Хочу жить! Боже, как я хочу жить! Только в такие секунды понимаешь, как же хочется жить.

                Виртуального контакта больше небыло – узел нейротрансляции тоже был уничтожен, так что теперь мы общались по-старинке – по радио. Неудобно и сигнал не четкий. Но что поделаешь. Хорошо хоть так.

                Блокада продолжала держаться, так что враг не ушел – это понятно. Почему нас не добили – не понятно. Возможно, их действительно интересует лаборатория, и узнав про то, что она сейчас будет уничтожена, они бросились туда. Как туда попасть я не знал, а они, по-видимому, знали. Они. Хм. Правильнее говорить Он. Ведь он был всего один. Один против двухсот. И победил.

               Рассмотреть его толком так и не удалось. Проматывая записи сражения, я только разочаровался – везде все смазано и неточно. Проводить реконструцию видеоряда нет ни времени ни оборудования. Только одно что смог рассмотреть. Черный и размером с бульдозер, как и говорили. А еще чертовски ловкий и сильный, как предупреждали…

               Я взглянул на солнце, наполовину погрузившееся за горизонт. Оно было ярко красным, как кровь из перебитой артерии. На сколько же оно ужасно и отвратительно! Кто сказал, что красиво?!
Короткий, но насыщенный смертью и событиями день подходил к концу…


Старший лейтенант Грэг Ньюмэн. Хэви/Мех, артиллерия. Подножье диспетчерской башни форта ИглФьер, 10.00 по планете Эрн.



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


Спойлер для всех:
х)
Как вы уже, наверное поняли, продолжение следует. И, как уже догадались, оно уже готово. Вот только все за один раз я, естественно, выкладывать не буду.

Если, после всего вышепрочитанного у вас не появилось желание засыпать автора бананами и прочими подобными вещами, то я усомнюсь в своих способностях нести бред.
*на время прикинулся кавайной ветошью*  }:^3)
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2010, 10:24:04 pm от ReDeemer »

Оффлайн Svetoch

  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1344
  • Ыц!
    • Просмотр профиля
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #34 : Ноября 29, 2009, 11:16:46 pm »
Ох ты ж! Оо Я так понимаю, что следующая часть - последняя?
Однако, однако давай. Чем всё это кончится... Мотивы не ясны. Оо
Я велик!

Ki.

  • Гость
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #35 : Ноября 30, 2009, 01:32:33 am »
  *с замиранием сердца ждёт последней главы*

Летний

  • Гость
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #36 : Ноября 30, 2009, 02:02:43 am »
*жуёт пирожок*
ага, ага, я тоже жду продолжения. А потом засыплю тебя всем, чем сочту нужным. Потом, когда история получит хоть какое-то завершение.
*продолжает жеваться, что бы не показать эмоций*
« Последнее редактирование: Января 01, 1970, 03:00:00 am от Летний »

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #37 : Ноября 30, 2009, 02:29:49 am »
Присоединяюсь к караулу, чтоб не дай бог продолжение мимо не пробежало не прочитанным  ))) *оформляет заказ на стратегический запас чая и плюшек*

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #38 : Декабря 01, 2009, 10:29:38 am »
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


              Стивенсон действительно был в лаборатории. Она находилась прямо под базой на глубине ста с лишним метров. Специальные прослойки защищали ее от обнаружения из космоса, а так же обеспечивали надежное укрытие от орбитальных ударов. Попасть сюда можно было только двумя путями – через специальный лифт из башни, или через замаскированные грузовые ворота на склоне холма, прямо возле западной стены форта. Лаборатория была достаточно большая, несмотря на то, что работали и жили в ней, всего шестеро ученых, правда им помогало более двух десятков дроидов, и занимала площадь, равную всему форту. Сейчас здесь стояла гробовая тишина. Людей нигде небыло видно, машины безмолвно застыли в тех местах, где получили последнюю команду. Призрачный свет ламп еле освещал коридоры…

              Майор обнаружился в большом зале прямоугольной формы, в котором был установлен пульт управления электромагнитной установкой. Сама установка была видна сквозь защитное стекло на одной из стен. Прямо на пульте перед ним, протирая взмокший от пота лоб, устанавливал взрывчатку Стивенсон. Из-за массивной колонны приборов, слева от него, торчали ноги лежавшего тела в белом халате. Кровавый след свидетельствовал, что после убийства человека отволокли в этот угол. Тишину нарушало нервное сопение офицера.

              Стандартная армейская мина была установлена рядом с образцом, который недавно создали ученые. Небольшой кейс, в котором умещалось шесть металлических стержней с невероятно опасной начинкой, лежал здесь же рядом открытый. В нем лежало еще пять цилиндриков. Мощности такого заряда хватит, чтобы подорвать и планету, и нападающий флот, и, возможно, зацепить звезду в придачу.

              Оставалась последняя деталь – установить задержку взрывателя. Майор все никак не мог решить, сколько оставить себе времени. В то, что на поверхности кто-то мог выжить, он больше не верил. Утерев еще раз пот, он залез в карман и нашел там мятую сигарету. Не сигара, но все же. Времени, чтобы выкурить ее вполне хватит. Непослушные пальцы потянулись к кнопке активации таймера.
- Радикально, - послышался из-за спины, до боли знакомый голос, - но вполне логично.
Стивенсон резко обернулся. Собеседник занимал собой весь дверной проем и слегка пригибался. Как он сюда проник, вопроса даже не возникло.
- Вот мы и снова встретились. Странно, я ведь вроде приказал уничтожить твое тело – глаза майора вспыхнули огнем безумия.
- Боюсь, вы меня с кем-то путаете – произнес пришелец, слегка склонив голову на бок. Офицер не ждал такого ответа. С ним явно что-то происходило.
- Не подходи! Я сейчас все взорву к ***** ***** мохнатым!!!
- Спокойно. Я за этим и пришел – чужак сделал шаг на встречу, - мне даже придется поблагодарить вас за помощь.
- Что? Ах ты, чертова тварь! – майор резко выдернул из кобуры тяжелый пистолет, но эртанец этого, кажется, даже не заметил. Взгляду со стороны было отчетливо видно, как на лице пришельца возникло хорошо читаемое удивление, которое переросло в горькую душевную боль. Стивенсон легко и привычно выстрелил навскидку, и пуля попала противнику в голову. Отрикошетила и продырявила правое ухо. Из раны лениво упали две капли крови. Пока они летели к полу, прозвучало еще четыре выстрела – с тем же успехом, только одна попала в шею.
- Это я тварь?! Это я чудовище? – от изумления пришелец приоткрыл рот.
- Все вы эртанцы такие, - не говорил, а, буквально, рычал майор, передергивая заклинивший затвор, - однажды мы всех тварей, вроде тебя, передушим и в преисподнею отправим! Там вам самое место! Дьявольские отродья!!! Не я, так кто-нибудь дру…

               Договорить он не успел, так как эртанец, словно расплылся в воздухе и покрыв расстояние почти в двадцать метров меньше чем за секунду, оказался возле человека. Брызнул алый веер, оставив своеобразный след на стене, пульте и обзорном окне. Тело майора осело на пол, рядом, звякнув, упал пистолет, и тут же был залит растекающейся кровью своего бывшего владельца. Что-то круглое и лохматое, весело подпрыгивая и разбрызгивая красную жидкость, укатилось под стол.
- Я не эртанец, - сказал не эртанец мертвому телу Стивенсона, сердито глядя на втягивающиеся обратно в пальцы длинные когти, - я…

               Взгляд пришельца упал на бомбу. Майор, все же, включил ее, и теперь таймер показывал, что до взрыва осталось полторы минуты. Обезвреживать ее он и не собирался, а просто закрыл кейс со стержнями и, забрав с собой, удалился.
- Сами вы монстры, - пробормотал он, взглянув на тело еще одного ученого, лежавшего возле автомата с напитками в коридоре. Разлитый стакан кофе и три пулевых отверстия в спине.
Возвращаться тем же путем, которым он вошел небыло времени, поэтому, подобрав со стола свой кибермодуль, пришелец направился к лифту. Выломав ударом ноги дверь, и разворотив потолок кабины, он полез наверх. Хорошо, что шахта широкая…



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -



               Ещё минут пять, и солнце вовсе скроется за горизонтом, а тишина все продолжается. Такое впечатление, что на нас нарочно оказывают психологическое давление. Зачем? Не ясно, но у них это получается. После пережитых ужасов дня, ожидание той же участи, что и постигла наших товарищей, не просто угнетает, а сводит с ума. Это не передать словами.

               Другие бойцы, пользуясь передышкой, записали «прощальные послания» своим близким. У меня родственников не осталось. Я никому не нужен. Однако я тоже оставил запись, на случай, если мое тело будет позже найдено нашими военными. Она носила лишь информативный порядок и могла помочь в предстоящей войне против эртанцев. В том, что она будет, я просто уверен.

               Внезапно из башни послышались странные звуки – скрипение и лязганье, а потом оглушительный скрежет раздираемого металла. Оглянувшись, я увидел, как раскаленная до белого цвета, одна из стен, с шипением начала плавиться, а из открывшейся дыры вылетел мощный столб пламени. От нестерпимого жара, который доставал и на таком расстоянии и пробивался через костюм, я инстинктивно отвернулся и отпрыгнул в сторону. В экзокостюме это сопровождалось вспышкой прыжковых ускорителей.
- Внимание! Атака! Огонь по готовности! – кричал капитан, пока я с трудом поднимался. Хорошая реакция в очередной раз спасла мне жизнь.

               Подхватив оружие, я занял позицию возле танка и осмотрелся. В сгущающихся сумерках снова воцарилась тишина. Сканеры переключились в ночной режим, и я принялся рассматривать дыру в стене. К ней осторожно подбиралось двое бойцов, но внутри никого небыло видно.

               Неожиданно, я заметил, как нечто невидимое заслонило собой след от расплавленного металла стены. Если бы не термальная оптика и не моя внимательность – мог бы и упустить. Принудительно отключив ПНВ, я увидел то, что и предполагал. Пришелец. Вот он. Стоит на площадке перед башней и смотрит на слегка красноватое небо. Наконец-то я смог его нормально рассмотреть – метров пять ростом, весь покрыт какой-то черной, слегка мерцающей броней. На вытянутой шее клиновидная голова со странным шлемом, глаза слегка подсвечиваются желтым. За спиной нечто вроде плаща. Больше ничего рассмотреть не удалось из-за темноты, но и этого хватило. Было в нем нечто, говорящее о дэжавю – как не странно, но где-то я его уже видел. Определенно. Вот только где? И когда?

              Другие люди его не видят, так как не отключили ПНВ, а он на них не обращает внимания. Как ему удается обмануть сенсоры – не знаю. Видимо секрет в этой чудо-броне.
- Всем отключить ПНВ! – кричу я в рацию, а сам стремительно меняю позицию, опасаясь получить удар плазмы по пеленгу сигнала. Однако еще до того, как остальные сообразили воспользоваться советом, эртанец расправил огромные крылья и подпрыгнул вверх, мощными взмахами стремительно набирая высоту. Я попытался прицелиться ему вслед, но выстрелить не успел, так как вновь услышал этот голос, ассоциирующийся у меня теперь, со словом Тьма:
- Прощайте земляне, - в голосе проскользнуло нечто, что можно назвать печалью, - и пусть ваша участь послужит уроком другим вашим сородичам. Уроком на будущее. И за будущее тоже.
Почти одновременно с его словами, дрогнула земля под ногами. Я слегка покачнулся, потеряв равновесие. Догадаться, что случилось, не составляло труда – взорвана лаборатория. Однако я и представить себе не мог, что случиться потом.

              В проплавленную дыру в стене, рванул мощный поток воздуха, сметая и засасывая все, что окажется рядом. Металлические стены башни со скрипом и стоном начали проседать внутрь, и она сложилась сама в себя. Страшным ударом меня подкинуло вверх. И это меня спасло – по земле, по направлению от бывшей башни, кошмарной снежинкой побежали трещины. В одну из них тут же провалился вездеход, в другую – Ричардсон. Все это я увидел, пока набирал высоту, но пришел момент падать. Компьютер скафандра расценил падение неприемлемым и включил джет-ускорители для торможения.

             В глубине что-то явно происходило. И это было нечто ужасное, так как земля под фортом начала стремительно проседать. Видя это, я направил полет несколько в сторону, однако площадь проседающего грунта продолжала увеличиваться. Озеро, самая красивая достопримечательность планеты. Сейчас оно бурлило, как во время урагана. В центре выросла огромная воронка, в которую уходила вода.

             Начала расти перегрузка и компьютер сообщил мне, что гравитация планеты достигла критического уровня. Как?!! Мысль оборвалась, так как в лицо ударил луч солнца. Откуда?!? Трещины протянулись до горизонта, и их глубина оказалась огромна. Через одну из них и глядело на меня удивленное светило. Взглянув вниз я с ужасом увидел, как куски земли, разламываясь и трескаясь, проваливаются в никуда. Вернее в НИЧТО. И эта пустота манила, звала к себе. Закончившееся топливо в реактивном ускорителе помогло определиться с решением, и я погрузился в нежные объятия мглы…
Я ничего не почувствовал...


Старший лейтенант Грэг Ньюмэн. Черная дыра системы SS 127.561/10. Время 10.05 или 22.45 по обще земному.


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
« Последнее редактирование: Мая 06, 2010, 01:40:12 am от ReDeemer »

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #39 : Декабря 01, 2009, 10:30:30 am »
Последний кусочек позже, так как щас пора ужинать х)