Автор Тема: Прозаические изыски некоего Redeemera  (Прочитано 50934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #40 : Декабря 03, 2009, 07:39:46 am »
Спойлер для всех:
ну как то так...


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -



             «Ну вот и все. Здесь я закончил. Теперь домой. План выполнен только наполовину. И сейчас, пожалуй, мне предстоит самое трудное. Нужно избавиться от парадокса, который возникнет в результате того, что земляне не применят против нас сингулярное оружие и этот корабль не будет построен, со всеми вытекающими последствиями. Но то, что он не растворился в ткани времени, уже наводит на мысли. Или мне все удастся, или у меня заранее ничего не получилось. Пятьдесят на пятьдесят.

             Что для этого предстоит сделать? Для начала нужно доставить эти образцы вместе с чертежами корабля Этъхаркиндорту, чтобы он их изучил и сделал свое дело. Затем нужно найти меня в этом времени. Сейчас я лежу замороженный в катакомбах на Ирриномиазоррде. Так как не начнеться суета из-за атаки, то меня не найдут и не разморозят. Это сделаю я сам. Затем перелью себе здешнему часть своей памяти, включающую сцены боев и гибели миров, и отправлю к физику, а сам займу его место. В точно назначенное время, он отправиться в прошлое и станет мною самим. В том, что будет именно так, я не сомневаюсь…»


              Тень подобрал меня в верхних слоях атмосферы, как раз тогда, когда планета начала разрушаться. Зрелище было жутким и знакомым – я такое уже видел. Когда гибли родные миры. Отвернувшись, я поспешил забраться внутрь. Оставаться здесь было опасно. Гравитационная аномалия могла распространиться достаточно далеко и быстро. Как только за мною захлопнулся люк, звездолет развернулся и рванул прочь из опасного района. В полутора километрах ниже, толькочто погиб последний защитник форта, расплющенный гравитацией прямо в воздухе.

              Оказавшись в кабине, я устало осел в кресло. Бой был сложный. Стимуляторы и наномашины, питающиеся энергией тела, высосали из меня почти все соки. Весь правый бок потемнел – след попадания плазмы. Теперь чешуя здесь точно облезет. Благо я вовремя уклонился, а большую часть температуры удержали наниты. Иначе осталась бы от меня только обожженная груда костей.

               Отсоединив модуль от браслета, я подключил его к консоли. Пока я бродил по лаборатории в поисках образцов, он взломал их базу данных и выкачал всю доступную информацию. Этъхара она заинтересует.

               Скинув ремни с оружием, я принял пару препаратов, снимающих слабость, и попытался заснуть – впереди долгий путь и опасная работа. Нужно еще рассказать нашим, кто на самом деле, эти забавные маленькие двуногие млекопитающие…


* * *


                ...Существо закрыло глаза и погрузилось в беспокойный сон. Бортовой компьютер корабля взял курс на Рранзин – ближайшую дружественную планету. Чуткие приборы еще раз внимательно изучили систему на предмет остатков вражеских сил, но ничего не обнаружили – все свидетельства случившегося, надежно поглотила черная дыра, оставшаяся далеко позади и начавшая страшный танец смерти с красной звездой. Светило беспомощно и обреченно отбивалось, кидая в невидимого, но могущественного противника огромные протуберанцы, но судьба его была предрешена…

               Убедившись в отсутствии посторонних наблюдателей, звездолет набрал максимальную скорость. До цели путешествия осталось четыре дня полета…


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Спойлер для всех:
Типа конец =:(

Жалуйтесь х)

(Здесь лежит целиков в  РТФнике)
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2010, 10:34:54 pm от ReDeemer »

Ki.

  • Гость
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #41 : Декабря 03, 2009, 07:43:52 am »
Мне понравилось. Очень )

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #42 : Декабря 03, 2009, 07:46:49 am »
Я рад х) Посмотрим, что остальные скажут =_=
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2010, 10:35:24 pm от ReDeemer »

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #43 : Декабря 03, 2009, 08:17:29 am »
Не однозначно я отношусь к таким концовкам когда что-то да остается неясным. Но сейчас как ни странно - понравилась, вроде вот она и развязка а вроде можно и подумать - что-же дальше.
 Пары тапков дать не дам, а на хвост один маленький найдется ))) как на мой взгляд уж очень резко ты вывел из игры главного персонажа, весь рассказ вот он тут, записи строчит, в обороне участвует, за жизнь борется, а потом раз и пропал в общей массе народу. На мой взгляд нужныб были какие-либо детали его смерти, так уж очень резко он списывается.  Или можно было бы сделать тут тоже какие-то варианты до которых мыб потом сами могли додумывать выжил или умер....      ну надеюсь из всей этой мной понаписанной белиберды мысль передалась )))
  Сама же история очень понравилась персонажи, детальки, описания, всё на уровне ) Мне как рядовому любителю научной(да и какой угодно) фантастики пришлось по душе ))))  Буду ждать новых работ )

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #44 : Декабря 03, 2009, 09:15:40 am »
>_О *шоптом* а кто вам сказал, что он умер?  
« Последнее редактирование: Января 01, 1970, 03:00:00 am от ReDeemer »

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #45 : Декабря 03, 2009, 09:42:43 am »
Нууу тогда другое дело :))) Отдавай тапок )))

Оффлайн Svetoch

  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1344
  • Ыц!
    • Просмотр профиля
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #46 : Декабря 03, 2009, 10:48:43 am »
Аааа! Отличччно! х))) Дарю тебе валенок на голову! Золотой. *запечатал в коробочку*
В целом. Читать понравилось, не через силу, как порой бывает. Язык лёгкий, текущий. Стиль тоже. )) Идея, сюжет - отличная. В общем, одобре. Я получил массу удовольствия. х)
Я велик!

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #47 : Декабря 03, 2009, 11:17:03 am »
Спасибо-спасибо *ставит трофей на полочку, тапок тоже не отдает*. Очень рад, что это хоть кому-то понравилось. Для любого автроа - это лучшая награда =)

А теперь о незаконченности и о неоднозначности концовки.
*экскурс в историю* Где-то год назад я собрался написать роман в трех томах. Замах, конечно нехилый. Результатом стали две исписанные общин тетрадки по 96 листов с первым, так сказать "томом". Но сейчас мне он уже ненравиться и я его собрался переделывать. Так что позже.

Этот расказ должен был быть вступительной главой к третьей части. Написал под настроение и чтобы незабыть. Собственно по этому здесь и не раскрывалась личность персонажа.

ну и...
Оставайтесь с нами! Дальше будет интересней! х)
« Последнее редактирование: Января 01, 1970, 03:00:00 am от ReDeemer »

Ki.

  • Гость
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #48 : Декабря 03, 2009, 12:31:11 pm »
О, как многообещающе ))

Летний

  • Гость
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #49 : Декабря 05, 2009, 05:15:13 am »
Вот и я дочитал.
И вот что я имею сказать: читается действительно легко. Экшн!!!  Да и насчет внешности эртанцев - сюрприз приятный))
Стиль повествования в виде записей вполне в тему - как бы во всём этом действии есть "камера", которая цепляется к персонажам.  Но вот для автора такой камеры не предусмотренно, свои мысли напрямую выразить будет сложно. Но, почти уверен, что дальше (или ранее - в первых 2 томах) хронологический стиль подвинется и уступит место другому.
вотЪ))

*смотрит на полочку с трофеями*
ай, положи туда твёрдый знак качества    Ъ
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2010, 10:40:23 pm от ReDeemer »

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #50 : Декабря 05, 2009, 11:01:34 am »
ТоХ, Светычь, Ки, Лёвчик, Летний *отвешивает низкий поклон* ОГРОМНОЕ спасибо за ваше терпение и теплые отзывы
« Последнее редактирование: Января 01, 1970, 03:00:00 am от ReDeemer »

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #51 : Декабря 19, 2009, 08:22:28 pm »
Итак! Начата работа над новым расказом! Запасаемся терпением и тапока-снарядами для критик-гана =)

Оффлайн Svetoch

  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1344
  • Ыц!
    • Просмотр профиля
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #52 : Декабря 19, 2009, 11:45:05 pm »
*заряжает шестиствольный пулемёт* Ух я тебя, противный!.. х)
Я велик!

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Re: Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #53 : Июля 12, 2010, 10:18:14 am »
*внезапно заглянул в темку и обнаружил, что тут все в пыли, паутине и плесенью покрылось. Недовольно поцокал языком и взял в лапы швабру...*

Ну что? Соскучились? Продолжение еще хотите?  Или нафиг ;)



Вместо пролога

        ...
        Песок. Куда ни бросишь взгляд – везде песок. Разогретый солнцем до страшных температур и гоняемый неистовым ветром, желтовато-красноватый песок. Море песка. Океан. Целые волны-горы барханов, перекатывающихся, вздымающихся и опадающих, под порывами вовсе не морского бриза. Тучи-брызги песка, взлетающие над песчаной «пеной». И ни одного растения. Ни деревца, ни кустика, ни, даже, пожухлой травинки. Ни-че-го. Только песок и ветер.
Пустыня…

         В широкой песчаной долине между двумя не высокими дюнами обнаружил себя посторонний предмет. Он нагло блестел на солнце металлической поверхностью, нарушая собой величественное спокойствие песчаного океана. Пустыня, оскорбленная таким поведением негодяя, старалась как можно скорее поглотить его, засыпать и навечно погрести в глубине. Ветер неистово хлестал песчаной плетью, со звоном рассыпающейся о прочную металлическую броню, не причиняя тому ни малейшего вреда, однако постепенно все глубже и глубже погребая его под грунтом…

         Внезапно раздалось легкое, едва заметное жужжание сервомоторов и предмет неторопливо начал подниматься из песка. Оказывается, значительная его часть уже была засыпана и на самом деле он огромен. Объект выкопался и перевернулся на другую сторону, давая таким образом возможность по новой себя оценить. Он имел форму гигантской человеческой фигуры, с толстыми руками и ногами, и головой-полусферой, глубоко посаженой в широкие плечи, сплошь закованной в металлическую броню. На правом плече была видна единственная пометка. Эмблема. На ней изображалась голубая планета, вокруг которой летела ракета, образуя своим огненным хвостом полное кольцо. Под планетой – два перекрещенных меча и аббревиатура золотистыми буквами «В.К.С. Земли»

         ...



Это для поднятия аппетита. И вопрос на засыпку: Опять кусками кидать или сразу все целиком?
« Последнее редактирование: Июля 18, 2010, 12:12:53 am от ReDeemer »

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Re: Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #54 : Июля 13, 2010, 12:47:51 am »
Цитировать
Опять кусками кидать или сразу все целиком?
Как пожелаешь  :)

Не знаю, кому как, но настолько большая образность и витиеватость, как в начале меня вгоняет в уныние чуть менее, чем во всех случаях. Исключений было... ммм... два  ;D
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Летний

  • Гость
Re: Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #55 : Июля 13, 2010, 01:40:58 am »
Конечно хотим продолжение. И давай по кусочкам, но кусочки побольше)))

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Re: Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #56 : Июля 17, 2010, 07:14:20 am »
Jef-F, ну что же ты так сразу оптимистично?) Ведь все будет гараздо хуже и банальнее  ;D

Летний, оке. Будуд вам кусочке. Побольше, да, побооольше) По одной главе. Пойдет?)
Тогда жлите. Может к вечеру. Меня расперло на это дело)

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #57 : Июля 17, 2010, 06:39:56 pm »
Итак, прочитал я всю историю целиком...точнее ту часть, которая пока что написана. И знаешь, мне понравилось :) Если честно, я сам от себя не ожидал такого, так как не очень то люблю рассказы, написанные в виде записей в дневнике. Сюжет, конечно, пока не блещет оригинальностью, но читать всё-равно приятно из-за множества мелких деталей, которые достаточно гормонично вписываются в общую картину повествования. Литературный язык и стиль у тебя хороши, намного лучше, чем у меня. Так что вот. :)
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Re: Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #58 : Июля 17, 2010, 07:12:58 pm »
Slash Freezen, благодарю  *BLUSH* Стиль мне все еще предстоит обточить, а словарный запас изрядно дополнить, ибо это первый рассказ, который я вообще написал х)
Рад, что понравилось. Боюсь продолжение будет как это говорят "высосано из пальца", но тут уж что поделаеш  ;D



ЗЫ. Спешал для Тохи и всех остальных, кто не равнодушен к судьбе старлея, начну историю именно с него, (спойлер - ГГ три штуки будет бу-г-г *JD-HEHE* ) хотя хотелъ начать с другого. Ну да не суть важно. Хронологически так даже будет вернее ^^
« Последнее редактирование: Июля 17, 2010, 07:20:55 pm от ReDeemer »

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Re: Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #59 : Августа 16, 2010, 04:38:54 pm »
Спойлер для всех:
Не прошло и года...



Глава 1. Смерти вопреки


        Грэг медленно приходил в себя. В голове стоял страшный гул, все тело ужасно болело и ныло. Вокруг царили мрак и тишина. Грэг несколько раз моргнул глазами и начал постепенно понимать, что мрак не совсем полный. Где-то из далека приближался маленький размытый красный огонек. Он то гас, то снова вспыхивал, но неуклонно приближался, обретая четкость формы. Встряхнув головой Грэг понял, что видит перед собой небольшой огонек аварийки на передней панели своего скафандра. Сообразив это, он прислушался и, как ожидал, услышал далекий, но настойчивый голос бортовой системы. Голос был не разборчивым, но, как и зрение, слух тоже возвращался:
        - Внимание… Внимание… Внимание… Внимание… - без устали повторял он через определенные интервалы времени, пытаясь достучатся до сознания пилота. Датчики совершенно точно показывали, что человек жив, но без сознания, а иного способа привести его в чувства в распоряжении системы не осталось – ментальный контакт вышел из строя, а на уколы инъектора со стимулятором человек не реагировал.
        - Какого черта? – первое, что смог выговорить Грэг. Бортовая система расценила это как запрос, и немедленно принялась отчитываться:
        - Неполадки в узле прямого нейроконтакта, нарушение в работе основного гироскопа, нарушение в работе внешних сенсоров, неполадки в сервомоторах левого коленного сочленения, наруше…
        - Стоп-стоп-СТОП!!! Почему я жив до сих пор?
        - Система жизнеобеспечения повреждена, но функционирует нормально.
        - Это не может не радовать! Давай так. Где я?
        - Нет данных.
        - Где я?!! Планета рассыпалась. Я не мог выжить. Кто меня спас? – Грэг принялся пытать ни в чем не повинный комп. – Меня пришелец забрал? Отвечай!
        - Запрашиваемые вами данные не обнаружены или ваш запрос не корректен – отморозилась система.
        - Что? Ладно. Как я здесь оказался и сколько прошло времени с того момента, как я покинул планету Эрн?
        - Старший лейтенант Грэг Ньюмэн, экипированный силовым экзодоспехом МкIII - 27а, покинул поверхность планеты Эрн в результате сильного пневматического удара, повредившего корпус и выведшего из строя множество важных систем. Затем, совершив аварийное торможение прыжковыми ускорителями, приземлился лицом вниз в данной точке, где и находится последние двое суток, четыре часа и восемнадцать секунд.
       

        Грэг осторожно попробовал пошевелится. Тело отозвалось волнами боли, но он стерпел. Опершись на одну руку, он привстал и перевернулся лицом вверх. Через защитное покрытие забрала немедленно ударил яркий солнечный свет, заставив человека зажмурится и зашипеть от неожиданности. Система заботливо накрыла обзорное окно подходящим светофильтром. Грэг присел и огляделся вокруг.
        - Явно не Эрн… - кругом простилалась песчаная равнина с невысокими холмами дюн. Песка на Эрне небыло – только скалы. Да и нельзя было не отметить солнце – очень большое, ослепительное и болезненно оранжевое.
        - Классифицировать звезду. – Грэг прищурил левый глаз, предчувствуя не доброе.
        - Звезда класса К8-I. Расстояние приблизительно 80 миллионов километров. Название не известно. Отсутствует источник внешних данных, не могу определить положение звезды в пространстве. Не могу определить созвездие. Не могу определить систему. Не мо…
        - Хватит. Тихо. И так тошно… - Грэг с трудом начал подниматься, отметив для себя, что левая нога болит сильнее правой, а поломанные приводы скрипят и мешают двигаться не поломанным.
        - Связь есть? – спросил он, не питая надежды услышать положительный ответ. Понять не сложно – вляпался по-полной. Вместо быстрой и легкой смерти, которую он уже практически принял, теперь предстоит долгая и мучительная. Ну что ж… Как говорил кто-то очень умный, лучше, конечно, помучатся. Однако…
        - Обнаружен источник радиосигнала. Нет опознавательных кодов, на мультизапрос не отвечает. Диапазон УКВ. Дистанция 12 километров.
        - Хм. Даже так? Все интереснее и интереснее. Куда же тебя, Грэг, занесло? – горе-десантник пошарил вокруг взглядом в поисках своего оружия – А где пушка?
        - Маркер маяка оружия находится в пяти метрах слева и на глубине метра под песком.
        - Зашибись!
        - Команда не ясна.
        - Молодец!
        - Рад оказать услугу.


        Скрипя левой ногой, Грэг дохромал до небольшого бархана и принялся копать. На забрало высветилось голографическое изображение закопанного оружия. Грэг криво усмехнулся, воображая, будто комп нарочно над ним издевается. Потратив минут десять, он добился своего и вытащил автомат из песка. Потрусив его как следует, он включил диагностику – хоть машина и надежная, но мало ли что могло случится. ХМГшка зажужжала микромотромаи, начала вычищать из себя набившийся песок, вывела на небольшом экранчике количество оставшихся боеприпасов. Это Грэга огорчило – оружие не смогло напрямую подключится к скафандру. А значит придется контролировать его вручную. Грэг приложил приклад к специальному фиксатору на плече и поглядел через прицельное приспособление. Давно он так не стрелял. Но руки дело свое знают.
        - Оцени автономный запас жизнедеятельности – Грэга не прельщала необходимость открывать забрало и дышать забортным воздухом, тем более, если он отравлен.
        - Запасов воздуха на восемь дней, воды на двенадцать, питательных веществ на девятнадцать. Внешний воздух запылен мелкими частицами и имеет излишки инертных газов, но вполне пригоден для дыхания. С применением воздушных фильтров, вы сможете прожить приблизительно двадцать дней.
        - Пеленг на сигнал – Грэг вознамерился во чтобы то ни стало выжить. Раз там есть радио, значит, есть кто-то живой, а значит, есть еда и вода. Если надо – возьмем силой. Надо поесть…


        На забрале красной стрелочкой высветился маркер источника радиосигнала. Повернувшись в ту сторону, Ньюмэн, насколько это было возможно, бодро зашагал вперед, на каждом шагу по щиколотку металлических сапог загрузая в песке и периодически спотыкаясь поврежденной ногой. Сначала он пытался отвлечь себя и напевал песенку, однако спустя полтора часа ходьбы по пустыне, энтузиазм поубавился. Бодрость от осознания своего спасения плавно улетучилась. Постепенно начали всплывать разные мысли, накатывать воспоминания. В памяти то и дело вставали картины последнего боя, вспоминались лица солдат, которые погибали прямо на его глазах, слышались их предсмертные крики. С некоторыми из них он был близко знаком. Выжил ли кто еще? Маловероятно. Даже собственное спасение Грэг рассматривал как фантастическое везение, второй шанс, подарком Бога, если он есть, чем угодно, но только не закономерным фактом. Единственное, что приходило в голову – его в последний момент забрал эртанец и высадил здесь неизвестно зачем. Чтобы понаблюдать за действиями человека? Безумный эксперимент? Просто чтобы поиздеваться? Непонятно.
         - Ну конечно – логику кривомозгого пришельца человеку понять не дано!


         Грэг поглядел на небо, как бы желая взглянуть в лицо своего недруга, но кроме мрачного светила там ничего не увидел. Звезда класса «К» да еще и восьмерка. Красный гигант. И весьма активный. То-то здесь так жарко. Не исключено, что планета и вовсе брошена по причине опасности сверхновой. Их до сих пор не научились предугадывать. С точностью до тысячи лет, не более. А источник радиосигнала может быть научной станцией слежения. Автоматической.
         - Хех. Все же лучше, чем ничего.


         А если это чужая слаборазвитая цивилизация, гибнущая в лучах своего взбесившегося светила? Нет. Тогда бы эфир был бы наполнен всякой белибердой на неизвестных языках. А сейчас – царит тишина.
         - Тишина в эфире?
         - Зона приема сигналов датчиками ограничена, но в диапазоне длинных волн нет радиопередач.
         - То-то же, – удовлетворенно заметил Грэг, находя подтверждение своей логике, - значит, в развитой инопланетной цивилизации аборигенов, можно смело усомнится… Что, однако, не отрицает наличие агрессивной флоры, – тут же добавил он, присаживаясь на правое колено и беря оружие на изготовку, так как за очередным холмом он увидел здоровенную, слоноподобную тварь с кучей шипов и в панцире как у черепахи, - этто еще что такое?!
         - База данных не содержит информации по данному виду животных – незамедлительно ответила система, и Грэг в очередной раз приказал себе не разговаривать с самим собой.


         Ньюмэн осторожно выглянул из-за края холма и принялся наблюдать за существом. Животное с энтузиазмом копалось в песке, поднимая при этом облака пыли. Гигантская ли это черепаха или самый жуткий слон, которого ему доводилось видеть, Грэг так и не решил. Однако было очевидно, что монстр не заметил присутствия человека, а если и заметил, то не проявляет заинтересованности в нем. Грэг не испытывал ни малейшего желания пробовать силы животного, а его панцирь на пуленепробиваемость, поэтому осторожно спустившись с холма, дал солидный крюк, обходя его стороной.
         - Сенсор жизненных форм… - начал Грэг,
         - … поврежден и работает не корректно. – закончила бортовая система.
         - Как хорошо, что мы друг друга понимаем – заметил боец.
         - Интерактивный интерфейс настроен на максимальный комфорт пилота – мягко отозвался скафандр.
         - Жестянка.
         - Титаново-углеродистый сплав и орг-волокно последнего поколения – поправил костюм.


         Грэг поморщился и возжелал поскорее добраться до станции и снять мерзкий скафандр. Еще немного и он начнет матерится – уж больно эта ехидность напоминала ему о бывшей жене. Ах, Лора-Лора, вспоминает ли она о нем? Грэг усмехнулся, и сам себе ответил, что да. Яркая встреча, бурный роман и внезапное расставание. То еще было времечко… Грэгу захотелось сплюнуть, но он вовремя сдержался.
        - Хорошо меня стукнуло, такой бардак в голове, даже бывшую вспомнил… - Грэг опять не заметил, как начал размышлять вслух. Скафандр мягко проигнорировал это, поняв, наконец, что к нему не обращаются. В угрюмом молчании прошел еще час пути. Окружающая пустыня сменилась присыпанной песком каменистой равниной, с торчащими местами из земли обветренными скалами. Несколько раз попадались глубокие трещины, на дне которых воздух двигался с особой интенсивностью, тщательно выдувая оттуда осыпавшийся песок. Перебраться через них небыло возможности, поэтому приходилось обходить или переступать в тех местах, где трещины сужались, рискуя провалится на невидимом обломившемся козырьке. Однако на этот раз все обошлось гладко и Грэг, наконец, добрался до источника сигнала. Им оказалась крупная раздвоенная скала, ничем особым не примечательная среди прочих. Грэг начал осторожно обходить ее вокруг, надеясь найти вход. Он не заставил себя долго ждать…


*  *  *


        - Твою ж налево и за ногу толстой палкой по башке! – вспомнил Грэг одно из самых мягких выражений покойного Стивенсона, ибо то, что он увидел, было весьма и весьма красноречивым. В ложбине между скал виднелось нечто, что можно назвать нагромождением мусора, если не одно но – лицевой частью свалки являлся невероятно древний, ржавый, но совершенно точно земной автобус. Все окна были заколочены или заварены, а над ними красовалась грубая, но &
« Последнее редактирование: Августа 21, 2010, 03:04:34 pm от Redeemer »