Автор Тема: Прозаические изыски некоего Redeemera  (Прочитано 51565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Прозаические изыски некоего Redeemera
« : Октября 31, 2009, 03:34:33 pm »
Итак. Здесь иногда, переодически и очень не равномерно, будут появляться инородного вида обрывочные зарисовочки, возникшие при определенном настроении. Иногда грустные, иногда очень невеселые  .
Более крупные буду размещать в мастерской или иных ресурсах, оставляя только ссылки.
Поехали!
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2010, 11:55:15 pm от Redeemer »

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #1 : Октября 31, 2009, 03:43:06 pm »
"2012" или "Совпадение"
(небольшой отрывок, который, возможно, будет включён в общее произведение)

...
- Что же с нами теперь будет?!?
- Боюсь, ничего хорошего...
- А если точнее?
- Совет безопасности миров сейчас рассматривает вашу проблему. Вернее нашу проблему, связанную с вами. Уже известно, что планета ХГ 270.63-12.3 населена непредсказуемыми и потенциально опасными существами, которых следует отнести к категории (!) "частично разумных" или "псевдо разумных".
- Как это псевдоразумных? Это нас-то? Мы же мыслим, разговариваем, города строим, технологиями владеем...
- Тем не менее... Рассматриваются лишь только три варианта, и только один имеет кое-какую пользу.
- Что же за варианты, если не секрет?
- Боюсь, вас они отнюдь не обрадуют... Ни один... Даже самый миролюбивый.
Вариант первый - немедленно расщепить планету на атомы, пока населяющая ее цивилизация не вышла во внешний космос - радикально, грубо и бессмысленно. Вариант второй - глобальная стерилизация и генетическая модификация. После этого, вы тоже перестанете существовать как вид, однако останетесь жить. Третий вариант - самый энергозатратный и хлопотливый, но и самый милосердный из трех, на мой взгляд - планета будет замкнута в статис и погружена в аномалию. Что там - нам неизвестно, но, по крайней мере, у вас останется шанс.
Решать это не мне и не вам. Совет в данную минуту уже совещается. Прощай.
- Постой! Разве можно вот так? Ведь мы же ЖИВЫЕ! Не звери какие-то!
- Я ничего не могу поделать. В совете состоят десятки цивилизаций, сотни миров, тысячи и тысячи планет. И решение было принято Единогласно. С этим придется смириться. Вас слушать никто не станет. Даже и мне, разведчику, не следовало вас информировать. Но все-таки вам лучше об этом знать. Подготовиться морально.
Раздался бессмысленный смешок, плавно переходящий в истерику.
- Этого не может быть! Это розыгрыш, я понял! Это тупая шутка! - мозг бедолаги явно не способен был оценить полноту всей картины и просто перегрузился - Нет! У меня галлюцинации! Ты мне привиделся! Да! Не надо было брать у Толяна паленку, ох не надо было! - он сполз по стене, выдергивая из головы волосы, - эй! Вы его видите? - он обратился к прохожим, указывая пальцем перед собой. Те только бросали на него презрительные взгляды "алкоголик! Набрался сутра по-полной!". Он не знал, что голограмма имела ментальную направленность и никто, кроме него самого этого не видел... - я сошел с ума, я сошел с ума...
- вот видишь. А говорил, что вы разумные... Ладно. Мне больно и противно смотреть на тебя. Прощай - отвратительного вида инопланетянин растворился, и головная боль мгновенно прошла.
- Боже... Что это было? - взгляд упал на старушку, разносящую листовки и брошюрки, извещающие о конце света и Слове Божьем, призывающем покаяться грешников перед страшным судом. Он вспомнил, какое сегодня число. Неужели и вправду? Совпадение ли?

Посланник больше так и не явился. Геннадий в этот день сильно напился, его забрали с приступом и он так никому и ничего не рассказал.
В назначенный день и час, на орбиту планеты вышел странного вида летательный аппарат. Единственная обнаружившая его обсерватория так и не успела ничего сообщить - в следующее мгновение из основания аппарата ударил ярко фиолетовый луч и время остановилось. Точнее оно замерло для нескольких десятков миллиардов существ, населяющих, некогда голубую, планету.
По соседству с первым кораблем появился второй. Никаких лучей он не испускал, однако на некотором расстоянии от планеты, возникло странное образование, которое затем начало сближение с поверхностью. Оно росло и ширилось, постепенно поглощая всю поверхность. Минута - и планета была окутана красноватой дымкой, а затем, в одно мгновение исчезла.
- Процедура погружения в аномалию совершена успешно, - отрапортовал компьютер автоматического аппарата - возвращаемся на базу...

Спойлер для всех:
поправил грамматику. Сори ^^"
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2010, 08:42:35 pm от ReDeemer »

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #2 : Октября 31, 2009, 04:16:55 pm »
однако заинтриговал ))) Люблю такие, глобальные, масштабы ))) продолжение надеюсь следует )))

Оффлайн Ksadlada

  • Признанные авторы
  • Ищущий
  • ***
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #3 : Ноября 01, 2009, 01:46:04 pm »
Так.
Первое и малоприятное: ошибки. Следует все проверить. Думаю, часть вполне мог бы отсеять ворд.
Сама работа вполне отражает проблемы нашего времени: 2012 год чего только не предвещает (ну, исходя из различных телепрограмм и неясных предсказаний).
Текст доступный, вполне понятный. Претензий по содержанию нет:)
Очень доброжелательный маньяк.

Оффлайн Svetoch

  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1344
  • Ыц!
    • Просмотр профиля
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #4 : Ноября 01, 2009, 04:04:56 pm »
Ооооо.... Ааааа... Что-то глобальное намечается. )) Интересно.
...ещё б ошибки так глаз не резали... ^^"
Я велик!

Летний

  • Гость
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #5 : Ноября 09, 2009, 05:16:52 am »
Давай трудись, заинтересовал - корми сюжетом))

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #6 : Ноября 12, 2009, 06:58:21 am »
Ну что ж... Просили нечто жуткое и страшное - нате. С предыдущим текстом, правда, ничем не связано. Но зато эта зарисовочка сто процентно войдет в общий цикл.

        
 The last day of the Eagle Fury outpost.


   Близилось утро. Короткая ночь на малом планетоиде даже толком не успела вступить в свои права, а уже появились первые проблески солнца. Чужого солнца. Кроваво красного, на фоне легкой голубоватой дымки искусственной атмосферы терраформированного мира, еще до недавнего времени, бывшего голым куском камня посреди черного безжизненного океана космоса.

   На поверхности имелось всего одно поселение. А вернее даже не какой-нибудь город, а просто военная база, совмещенная с жилыми постройками - бараки для солдат, небольшой бункер для офицеров и несколько боксов и ангаров для техники. Все это огорожено невысокой стеной из каменных блоков, вырезанных лазером из скалы - строить высокие стены не имело смысла - на поверхность так и не успели завезти животных. В центре базы была большая башня центра управления и дальней связи. Из нее ввысь вздымались длинные антенны и причудливой формы приборы для управления аппаратами орбитальной группировки, коих насчитывалось с полсотни. На дальней окраине имелась ровная бетонная площадка для посадки малых и средних челноков. Большой космодром построить так и не успели. Это еще предстоит. Не позднее, чем через две недели, обещались явиться рабочие со своей техникой, и тогда начнется бедлам…

   По стенам, там и здесь, расхаживали часовые. Они были сонные и сердитые и постоянно переговаривались между собой, проклиная командиров, заставляющих вести бессмысленные патрули. От кого? Ну вот от кого здесь охранять объект? Кому хватит ума лететь к черту на кулички лишь для того, чтобы проникнуть в эти сараи? Да никому это и в голову не придет! Но нет! Порядок есть порядок. Устав, мать его…

   В бараке мирно спали остальные бойцы. Солдаты, техники, прочий обслуживающий персонал. Пилоты истребителей-перехватчиков жили отдельно - элита, куда ж без нее родной-то. Гроза небес. Слышали бы это эртанцы. Вот смеху-то было бы. Было бы если не одно но. Слишком уж с недоверием они к нам относятся. Не нравимся мы им. Да и они нам тоже… Слишком умными себя считают. Территорию отхватили почти как у нас, но не сделав ни единого выстрела. Поэтому считают себя лучше. При том, что мы уничтожили только две расы, а они подавили четыре. Но никого не убили. И считают себя лучше! Тьфу! Глаза бы мои их не видели! И ведь не видели же. Вот и слава богу. И век бы их не знать! Ничего. Они еще нас узнают. Вот инженеры придумают очередную игрушку, на подобии недавнего плазмогенератора, вот тогда и посмотрим, кто из нас умнее.

   Продолжительность дня на Эрне всего четыре часа. Поэтому смены длятся ровно сутки. Местные конечно. Сказал бы кому на Земле, сразу бы посоветовали бы обратиться в суд за нарушение в Трудовом Кодексе. Но нет. Тут все по-честному. В контракте, что удивительно, это было написано нормальными, а не мелкими, буквами.

   Сидеть в диспетчерской скучно и нудно. Вот сижу за консолью и пью потихоньку кофе. В секторе ни одного корабля, спутники ведут себя спокойно, на базе все спят. Ну почти все. За окном постепенно занимался рассвет. Поначалу мне он нравился, но теперь уже осточертел до невозможности. Дважды за смены вижу восход и закат. Да и выглядит немного дико - красное солнце на синем небе. Хотя всеравно красиво. Когда-нибудь здесь будет туристический центр. Ну или на соседнем планетоиде. Их тут много. Вот только нормальных планет нет совсем.

   До конца сены еще четыре с половиной часа. Четыре с половиной часа скуки и плевания в потолок. Хотя нет. Через час явиться майор Стивенсон и устроит промывалку мозгов. Хоть какое-то разнообразие...



Дежурный офицер диспетчерской башни Форта ИглФьёр на планете Эрн, старший лейтенант Грэг Ньюмэн. 05,45 по местному времени.


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

           Маленький клиновидный корабль, черного, как обсидиан цвета, мчался сквозь пространство. Он был совершенно незаметен на фоне вселенской тьмы. Только отблески приближающегося красного солнца на носу и бортах, позволяли заметить его. И то только с близкого расстояния.

           Конструкция предусматривала возможность обмана всех имеющихся в наличии у землян систем наблюдения и обнаружения, кроме визуальных. Да и их при желании можно обмануть. Только не имело смысла ставить установку Хамелеон на звездолет такого класса - всеравно уже никто не успеет опомниться, когда он окажется над головой.
            
            В системе красной звезды, у которой даже имени своего небыло, а только номер, не имелось ни одной крупной планеты. Ни газовых сверхгигантов, волне типичных для этого сектора, ни замерзших глыб льда, которых в изобилии хватало в соседней системе. Только голые куски камней, в изобилии содержащих в недрах кремний и железо, из-за чего некоторые из них слиплись, образовав некоторое подобие малых планет.

            У одного такого планетоида, не самого крупного, имелась даже атмосфера. Правда, искусственная. Именно на его орбиту и лежал курс корабля-тени… Лететь осталось не больше часа.
На борту находился всего один пассажир…


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


         - Кто я? Не имеет значения. Не важно, как меня зовут, и откуда я прибыл, хотя путь мой был не близок. Важно то, что я делаю, а точнее собираюсь сделать. Здесь и сейчас. Зачем? Чтобы не случилось потом. Там, далеко отсюда. Откуда я знаю, что это случиться? Ха! Да я был там! Видел все собственными глазами! И не надо рассказывать мне, что этого небыло! Да! Этого еще небыло. Но будет! Через полтора месяца это обязательно будет! Хотя нет… Теперь я уже в этом не уверен. Почему? Да потому что я здесь, а значит в моих силах это остановить. Что нужно для этого сделать? Просто перерубить один маленький узел, на котором завязаны все веревочки связей, и тогда… Вот что случиться тогда, даже мне неведомо…
          
          Кто я? Вы уже задавали этот вопрос. И ответа я не дам никогда. В любом случае в ближайшем будущем. И не вам. Что же случилось там, откуда я прибыл? Да ничего особенного. Просто подлый и коварный удар в спину. Мы такого никогда не прощали и не простим никогда! Наносящий такие удары, не ведает, что такое честь и справедливость, а стало быть и не заслуживает на честное обращение.

          Осталось ли в моей душе сострадание? Ох! Спросите тоже! Моя душа – сплошной комок боли и сострадания. Но еще и отчаяния и ненависти. И только холодный расчет, и трезвость ума позволили мне и мне подобным не потерять рассудок в критический момент, а найти вполне реальный способ вернуть потерянное и воздать должное. Использованная врагом технология была им недостаточно изучена и позволила нам извлечь себе выгоду. Их грубые бомбы, создающие области высокой сингулярности, позволили построить этот корабль. И он выполнил то, что должен был. Он вернул меня на двенадцать лет назад. Туда, где еще никто не знал и не догадывался. Туда, где еще никто ничего не замышлял. Но туда, где уже был тот самый узел. То самое место, в которое нужно ударить, чтобы рухнули все планы, так и не воплотившись в жизнь.

           Кто я? Не имеет значения. Не важно, как меня зовут, и откуда я прибыл, хотя путь мой был не близок. Я – Искупитель. И это не мой рок, а ваш.
Я иду…


Борт экспериментального звездолета «Тень», 6,10 по времени земной колонии. Неизвестный отправитель.



Спойлер для всех:
Продолжение, к сожалению, выложить, наверное не смогу, так как это будет противоречить нормативно-этическим правилам форума. х((
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2010, 08:55:19 pm от ReDeemer »

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #7 : Ноября 12, 2009, 07:41:13 am »
Ммм насколько сильно будет противоречить правилам ? А то как-то оставлять недочитанным не хочется )) сюжет то  кажется обещает быть любопытным )

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #8 : Ноября 13, 2009, 02:13:46 pm »
Спойлер для всех:
По поводу противоречивости к правилам - это я загнул, пожалуй. Так как перечитав таковые ненашел никаких противопоказаний (видать ресурсы перепутал). А посему, продолжение, видимо все-таки, будет. Собственно вот и кусочек этого самого продолжения х)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


Я ошибся. Примерно на двадцать минут. Что ж, может оно и к лучшему… Все равно кофе уже закончилось, а идти за новым стаканом далеко.

Откуда-то снизу раздались окрики и лопочущие доклады охранников, на посту у входа. Идет. Ну-ну. Я уже жду. Возможно, я и веду себя нагло и вызывающе, но в отличие от сержантов-контрактников, я-то точно знаю, что в еще большую дыру запихнуть уже не смогут. Даже краткосрочный  арест, а тем более долгосрочный – наслаждение, по сравнению с такой службой. И я это знаю. И Стивенсон тоже знает. И поэтому ни одного рапорта на меня у вышестоящего начальства до сих пор нет. И не будет.

По железной лестнице нарочито громко прогромыхали шаги. Еще двенадцать секунд и…
- Опять развалился в кресле? Еще и чаи небось гоняешь, а? Докладывай! – …вошел майор и с порога зарядил тираду трудно разборчивых слов. С его выговором это не сложно.
- Так точно сэр! Все спокойно сэр! – как и положено, я подскочил как ужаленный, хотя обычно поступал несколько иначе. Сегодня мне захотелось проверить его реакцию и, кажется, у меня получилось. Стивенсон посмотрел на меня так, будто я измазан зеленой краской.

Но опомнился быстро:
- Спокойно, говоришь? А ты знаешь про восстания в двенадцатом секторе? Спокойно… А про напряженную обстановку на границах с зеленомордыми? Спокойно, да. Я уже молчу про вонючих эртанцэв, **ПИ!** их в **ПИ!** (и не только)!!! Все спокойно! Только у нас все хорошо!!!

Про восстание в секторе двойного желтого солнца я знал. Там что-то не поделили местные преступные группировки. Ну, а так как из-за этого местные чиновники перестали получать налог «от братвы», то в дело подключились войска. И понеслось. Назвали главное хорошо - восстание!

С икт’ри’анцами, или «зеленомордыми», как у нас их прозвали, тоже не все слава богу. Возник спор о двух очень хороших системах, на которых одновременно появились и наши, и их колонии. Чем это закончиться – не знаю. Но военного конфликта они явно избегут – слабые слишком. А значит, рано или поздно, мы их завоюем. Человечество растет, человечеству надо где-то жить. Тут уж без обид.

Эртанцы… Да-а, эртанцы. Весьма спокойные и уравновешенные. Я бы даже сказал, чрезмерно миролюбивые. Нет. Такие долго не живут. Скорее всего, будут на очереди после зеленых. Тем более что близкие соседи. Вот только чем они майора не устраивают – не знаю. Вроде, говорят – милые, такие, существа. Размером с бульдозер. Не видел… Теперь вот уже жалеть начал. Надо узнать. Так.

- Сэр, приборы молчат, в системе никого. На базе порядок. На этом зона моего влияния ограни…
- Зона влияния твоя, ограничивается этой кладовкой! – гневным жестом обвел помещение центра управления, - и то, с моего разрешения. Будешь умничать – отправлю на Итеррну. Будешь влиять на свою персональную бригаду.

Стивенсон разразился своим поганым, гавкающим, смехом. Это значило, что он вдоволь надо мною потешился. Еще бы. Итерра – планета-ферма. Более девяноста процентов поверхности занимают свинарники. А я терпеть не могу этих хрюкающих бестий. Тьфу! Лучше уж пожать лапу гринклу, чем хоть немного времени провести в свинарнике!

- Но сэр, я только слежу за приборами, и… - договорить я не успел. В следующее мгновение, весь зал захлебнулся жалобными сигналами о неполадках со всех возможных периферийных систем. Это было похоже на кошмар. Отказало все и сразу – так не бывает! Или бывает…

Нам со Стивенсоном сразу стало не до друг друга. Я уселся за консоль, стараясь разобраться в этом хаосе, а майор рванул к выходу, крича на ходу какие-то команды. Голос его и манера поведения немедленно преобразились – когда надо было, он умел быть отличным боевым офицером. Ветеран все-таки. Слушал я его в пол уха, так как с каждой секундой все больше погружался в мир сигналов и кодов. И то, что я видел, меня, служащего с солидным стажем, не просто пугало, а приводило в ужас…

Дежурный офицер диспетчерской башни форта ИглФьёр, старший лейтенант Грэг Ньюмэн. 6,30 по времени планеты Эрн.
 

Господи, спаси и сохрани!..


Спойлер для всех:
остальное пока дорабатываеться до читабельного состояния. Можете попинать, для порядка, но скорее всего не поможет х)
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2010, 09:17:21 pm от ReDeemer »

Оффлайн Svetoch

  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1344
  • Ыц!
    • Просмотр профиля
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #9 : Ноября 14, 2009, 06:57:32 am »
Оу-оу. Но ведь на самом интересном месте!.. х))))
Попинать бы хотелось, но по себе знаю, что бесполезно. Но смею подбодрить своим любопытством. )

Спойлер для всех:
ну ё-моё, я извиняюсь, но ошибки просто тру х)))
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2010, 09:18:39 pm от ReDeemer »
Я велик!

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #10 : Ноября 14, 2009, 07:10:15 am »
Спс. Работаю над самым интересным

Спойлер для всех:
ё - не ё, ваше не ваше. А в грамматике я силен никогда небыл. Все, что мы с вордом напару смогли найти - исправил еще перед тем, как выложить, так что не знаю...
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2010, 09:19:13 pm от ReDeemer »

Оффлайн Svetoch

  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1344
  • Ыц!
    • Просмотр профиля
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #11 : Ноября 14, 2009, 07:22:40 am »
О_= *следит за вами*
Запоздалый вопрос - это же нф?

Да я тоже редкостный "грамотей"...
Вот, кстати, опять та же ошибка. Не верю, что ворд её не знает. )

Цитата: ReDeemer
небыл

*из тьмы детских воспоминаний всплывает занудный голос училки и рендомное правило "не с глаголами пишется отдельно"* А всё остальное норм.
Пардон, что не сдержал своего занудства... ^^"
« Последнее редактирование: Января 01, 1970, 03:00:00 am от Svetoch »
Я велик!

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #12 : Ноября 14, 2009, 07:38:54 am »
Цитата: Svetoch
О_= *следит за вами*
*паника* О_о

Запоздалый вопрос - это же нф?
Можно и так сказать. Хотя я еще не уверен, что мне в голову стукнет дальше.
там и колдунство кое-где планировалось, правда...


Пардон, что не сдержал своего занудства... ^^"

Да ничего страшного. К то ж еще укажет на ошибки и очепятки?!
Но! Ворд действительно молчит. Я проверил еще раз. Возможно и слитное и раздельное написание, а подсознание говорит, что надо писать слитно.
Это не глагол вроде, а наречие х/. *не слушайте его, он квадратным двоечником был!!!*
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2010, 09:23:48 pm от ReDeemer »

Ki.

  • Гость
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #13 : Ноября 14, 2009, 08:09:43 am »
*скромно шаркнув лапой*
А ещё будет? ^^

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #14 : Ноября 15, 2009, 03:58:50 pm »
Спойлер для всех:
кто сказал, что не будет?!? Все будет! Собственно уже есть х))



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -




             Голубенькая планетка купалась в лучах красного светила. Свет, попадая в верхние слои атмосферы, создавал удивительной красоты переливы. От ярко красного, на верхних поверхностях облаков, до темно фиолетовых, в тех местах, где властвовала ночь.

             Эрн обладал всего одним морем, а точнее даже не морем, а просто очень большим и пресным озером. Зато это озеро, пожалуй, было самым красивым и живописным, среди всех подобных озер целого сектора. По берегам раскинулись зеленые деревца декоративных насаждений. Мягкая трава подступала к самой воде. Цветы, заботливо высаженные здесь колонистами, еще больше придавали этому месту схожести с раем. Не хватало только птиц и бабочек.

             Тихую гладь воды не нарушало ни единое дуновение ветра, ни единый всплеск, поэтому оно было гладким как зеркало, но вода была настолько кристально чистой, что отражения практически небыло. Из-за горизонта величественно поднималось огромное красное светило и по мере его продвижения по небу, открывалось все больше и больше деталей подводного мира. Становились видны нагромождения скал и растущие повсеместно водоросли, а в самой глубине – входы в пещеры. Наступило утро.

             Невдалеке от южного берега озера, раскинулась серая и унылая, на фоне всей остальной зелени, военная площадка. Она казалась чужеродной, не принадлежащей этому миру, миру цветов и травы, дождей и радуги. Гранитные блоки и металлоконструкции, орудийные зенитные комплексы и стоящая под открытым небом, хищного вида, боевая техника. Они никак не могли сосуществовать вместе. Что-то должно уйти. Навсегда.

             Унылая серая масса перешла в наступление. Звенящую утреннюю тишину разорвали звуки сирен и сигналов тревоги. Десятки человек выскочили из своих металлических жилищ и разбежались по боевым постам. Спустя несколько минут в небо взмыла дюжина железных птиц – истребителей-перехватчиков. С утробным жужжанием из-под земли через люки выдвигались дополнительные орудийные комплексы. Особое место среди них занимали, совсем новые, плазменные излучатели. И внезапно все затихло. Только расшумелся недовольный такой суетой ветер, погнав по поверхности озера волны, исказивших появившееся было отражение поднимающихся ввысь звездолетов.
Но истинный виновник переполоха был уже близок. Очень близок.



Форт ИглФьер. 6,40. Полная боевая готовность. Планета Эрн.




- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -




            Все-таки я сделал это. Как ни заставлял я себя остановиться, я сделал это! Еще бы! Я ведь не человек. Я не мог поступить, как они. Я не мог просто по-тихому сбросить ядерную бомбу на поверхность и уйти, как они бы поступили. Нет! Я честен. И честь для меня не пустой звук. Пусть они и обречены, но умрут они достойно, с оружием в руках, как подобает воину. Хотя этого и не заслуживают.

- Соедини меня с ними – попросил я бортовой компьютер, после того, как вывел из строя системы наблюдения и дальнюю связь. Вызвать подкрепление и, тем более, известить о своем присутствии, я не мог им позволить.

           Передо мной возник ошарашенный инопланетянин-гуманоид, весь замотанный в какие-то тряпки. Они называют это одеждой. Судя по его выражению, сейчас он испытывал панический ужас, из-за отказа защитных систем, на которые они полагали столько надежд. Ха! Детские игрушки! Себя я естественно не показал – открыл только аудио канал.

- Землянин. Приготовься достойно встретить свою смерть. И передай остальным, чтобы приготовились. Я приду за вами, через двадцать минут. Конец связи.

          Судя по его беспорядочному поведению, он меня не понял, а вот существо покрупнее, что подошло сзади, кажется все поняло и немедленно принялось отдавать распоряжения по внутренним каналам связи. Сразу видно – командир. Что именно он говорил, меня не интересовало. Главное – я предупредил их, а значит, не нанес подлого и коварного удара – совесть моя теперь чиста. Что ж, приступим.

          Звездолет поставил на автопилот, с таким расчетом, чтобы он сбросил меня на их базу, а сам следил, чтобы никто не покинул планету, до моих дальнейших распоряжений. Сам прошел в шлюзовой отсек и приготовился. Еще раз проверил оружие и снаряжение – излучатели в порядке, киберблоки работают исправно, хм, меч никуда не денется – надежно лежит в ножнах за спиной. Я готов.
          А вы?



Внешняя орбита планеты Эрн, борт экспериментального звездолета «Тень», то же время. Неизвестный отправитель.



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -




Спойлер для всех:
Та-дамсь! Тапки в студию! х) Следующий кусочек, повидимому, будет заключительным. Его я выкладывать, честно, не особо хочу, ибо буду обозван... нехорошими словами, ну да ладно. Это уже решать не мне, а Вам.

Зы Ыы! "небыло" пишу слитно! Нарочно! Это понятно, для кого я тут пояснил. х))
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2010, 09:28:57 pm от ReDeemer »

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #15 : Ноября 15, 2009, 10:32:18 pm »
Зачитался... иии ...кончилось    


С нетерпением жду оконьчания ))) *ушел заготавливать чай и печенюшки*

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #16 : Ноября 16, 2009, 08:23:19 am »
 стараимсо-стараимсо... Но после продолжения, чуствую, запасусь валенками и тапками на несколько лет вперед ^^ Скоро...

Оффлайн Лёвчик

  • Познавший
  • *****
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #17 : Ноября 16, 2009, 01:39:08 pm »
Блин, обрывается на самом интересном.х))))

Захватывает, зачёт.)  

ЕщЁ-ЕщЁ-ЕщЁ!!!)))

Оффлайн Svetoch

  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1344
  • Ыц!
    • Просмотр профиля
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #18 : Ноября 16, 2009, 09:40:30 pm »
*не удержался-таки и пнул* Если уж не всё разом, так хоть прерывать не на самом интересном! Знаем мы ваши писательские проделки, заинтригуют и пфффф... XDDD
Не вижу, за что бросать тапки. Вроде всё гармонично. Повествование, описание, действие... Народу нравится. Народ требует ещё. )


Цитата: ReDeemer
Зы Ыы! "небыло" пишу слитно! Нарочно! Это понятно, для кого я тут пояснил. х))

Хамство. х)
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2010, 09:29:57 pm от ReDeemer »
Я велик!

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Прозаические изыски некоего ReDeemera
« Ответ #19 : Ноября 17, 2009, 02:34:43 pm »
Лёвчик, пока никак не получаеться, но скоро!

Svetoch, я ж говорю. Тапки будут потом, пока что и мне здесь все нравиться. С обрывом на самом интересном - что ж поделаешь... стиль у меня такой. Вот дойдут лапки рукопись набрать - все в этом убедяться х)

И вовсе не хамство Т_т. Просто константация факта, что это слово, мы с вордом решили писать именно так, а чтобы предостеречь будущие вопросы, появилась эта строка. Но вопрос она так и не предостерегла Х_х. Жаль. -_-