Идейный Зал > Проза

Прозаические изыски некоего Redeemera

(1/18) > >>

Redeemer:
Итак. Здесь иногда, переодически и очень не равномерно, будут появляться инородного вида обрывочные зарисовочки, возникшие при определенном настроении. Иногда грустные, иногда очень невеселые  .
Более крупные буду размещать в мастерской или иных ресурсах, оставляя только ссылки.
Поехали!

Redeemer:
"2012" или "Совпадение"
(небольшой отрывок, который, возможно, будет включён в общее произведение)

...
- Что же с нами теперь будет?!?
- Боюсь, ничего хорошего...
- А если точнее?
- Совет безопасности миров сейчас рассматривает вашу проблему. Вернее нашу проблему, связанную с вами. Уже известно, что планета ХГ 270.63-12.3 населена непредсказуемыми и потенциально опасными существами, которых следует отнести к категории (!) "частично разумных" или "псевдо разумных".
- Как это псевдоразумных? Это нас-то? Мы же мыслим, разговариваем, города строим, технологиями владеем...
- Тем не менее... Рассматриваются лишь только три варианта, и только один имеет кое-какую пользу.
- Что же за варианты, если не секрет?
- Боюсь, вас они отнюдь не обрадуют... Ни один... Даже самый миролюбивый.
Вариант первый - немедленно расщепить планету на атомы, пока населяющая ее цивилизация не вышла во внешний космос - радикально, грубо и бессмысленно. Вариант второй - глобальная стерилизация и генетическая модификация. После этого, вы тоже перестанете существовать как вид, однако останетесь жить. Третий вариант - самый энергозатратный и хлопотливый, но и самый милосердный из трех, на мой взгляд - планета будет замкнута в статис и погружена в аномалию. Что там - нам неизвестно, но, по крайней мере, у вас останется шанс.
Решать это не мне и не вам. Совет в данную минуту уже совещается. Прощай.
- Постой! Разве можно вот так? Ведь мы же ЖИВЫЕ! Не звери какие-то!
- Я ничего не могу поделать. В совете состоят десятки цивилизаций, сотни миров, тысячи и тысячи планет. И решение было принято Единогласно. С этим придется смириться. Вас слушать никто не станет. Даже и мне, разведчику, не следовало вас информировать. Но все-таки вам лучше об этом знать. Подготовиться морально.
Раздался бессмысленный смешок, плавно переходящий в истерику.
- Этого не может быть! Это розыгрыш, я понял! Это тупая шутка! - мозг бедолаги явно не способен был оценить полноту всей картины и просто перегрузился - Нет! У меня галлюцинации! Ты мне привиделся! Да! Не надо было брать у Толяна паленку, ох не надо было! - он сполз по стене, выдергивая из головы волосы, - эй! Вы его видите? - он обратился к прохожим, указывая пальцем перед собой. Те только бросали на него презрительные взгляды "алкоголик! Набрался сутра по-полной!". Он не знал, что голограмма имела ментальную направленность и никто, кроме него самого этого не видел... - я сошел с ума, я сошел с ума...
- вот видишь. А говорил, что вы разумные... Ладно. Мне больно и противно смотреть на тебя. Прощай - отвратительного вида инопланетянин растворился, и головная боль мгновенно прошла.
- Боже... Что это было? - взгляд упал на старушку, разносящую листовки и брошюрки, извещающие о конце света и Слове Божьем, призывающем покаяться грешников перед страшным судом. Он вспомнил, какое сегодня число. Неужели и вправду? Совпадение ли?

Посланник больше так и не явился. Геннадий в этот день сильно напился, его забрали с приступом и он так никому и ничего не рассказал.
В назначенный день и час, на орбиту планеты вышел странного вида летательный аппарат. Единственная обнаружившая его обсерватория так и не успела ничего сообщить - в следующее мгновение из основания аппарата ударил ярко фиолетовый луч и время остановилось. Точнее оно замерло для нескольких десятков миллиардов существ, населяющих, некогда голубую, планету.
По соседству с первым кораблем появился второй. Никаких лучей он не испускал, однако на некотором расстоянии от планеты, возникло странное образование, которое затем начало сближение с поверхностью. Оно росло и ширилось, постепенно поглощая всю поверхность. Минута - и планета была окутана красноватой дымкой, а затем, в одно мгновение исчезла.
- Процедура погружения в аномалию совершена успешно, - отрапортовал компьютер автоматического аппарата - возвращаемся на базу...

Спойлер для всех: поправил грамматику. Сори ^^"

ToX:
однако заинтриговал ))) Люблю такие, глобальные, масштабы ))) продолжение надеюсь следует )))

Ksadlada:
Так.
Первое и малоприятное: ошибки. Следует все проверить. Думаю, часть вполне мог бы отсеять ворд.
Сама работа вполне отражает проблемы нашего времени: 2012 год чего только не предвещает (ну, исходя из различных телепрограмм и неясных предсказаний).
Текст доступный, вполне понятный. Претензий по содержанию нет:)

Svetoch:
Ооооо.... Ааааа... Что-то глобальное намечается. )) Интересно.
...ещё б ошибки так глаз не резали... ^^"

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии