Автор Тема: Склад прозы Ниби.  (Прочитано 12567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nibi

  • Признанные авторы
  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 775
  • РРЯЯФФК ^^
    • Просмотр профиля
Склад прозы Ниби.
« Ответ #20 : Декабря 13, 2009, 08:50:05 am »
Продолжаем описания  

Арахай

Имя: Арахай
Возраст: неизвестен, но явно,он взрослый.
Пол: М
Расса: симуг
Племя: северное
Ранг: вожак


Арахай достаточно агрессивный и жестокий по отношению в южному племени. Однако он любит свое племя , и готов ради него даже пожертвовать жизнями симугов своего племени. Он постояно устравивает стычки с южным племенем,чтобы устроить бой. Однако это выходит редко, так как чтобы устроить эту стычку надо пройти очень большое расстояние до территорий южных племен. Арахая считают самым ненавидящим южное племя симугом всех времен. Весь гнев Арахая был вызван трагической  гибелью своей любимой и и сестры.  Возлюбленную звали Афуа, а сестру Караи.

 Караи и Афуа погибли в один день и вместе. Они когда-то  ушли на охоту. В поисках пищи они очень близко подошли к границам территорий племен. На них напали неизвестные волко-подобные существа( не симуги) , они их скинули в бурлящую реку, которая потом оказалась водопадом. Выбраться они не могли, и когда они уже были у самого водопада, Караи схватилась за корень дерева, а Афуа сватилась за неё. Караи пыталась вытащить себя и Афуа, но корень порвался и они упали с водопала. Арахаи забеспокоился, и стал искать их. Он дошел до водопада, он чуял запах Авуа и Караи,но их не нашел. Однако , не смотря на то,что он их не нашел, сила  водопада говорила ему,что они погибли. Арахаи решил,что это Южное племя убило сестру и любимую. Решил он так, потому что слишком близко были границы территорий. После Афуа у Арахаи остался сын, которого он поклялся защищать до самой смерти.

Арахаи, как принято Северному племени, черно- белый. В основном он черного цвета, местами серый.  На передних лапах белые " носочки". Глаза ярко- желтого цвета с вертикальным зрачком.

Арахаи у того самого водопада, где погибли Афуа и Караи  устроил бой с Южным племенем во время правления Рунны и Ниби ( однако именно в это время их заменял временный вожак ). По своей-же вине, Арахаи скинулся в водопад. Он накинулся на Руну, но Ниби кинулась на него и они оба упали на скаля у самой воды. Ниби упала на выперащиеся кусок скалы и не могла упасть. Арахаи пролетел этот кусок, но успел зацепится за самый край. Ниби пыталась помочь Арахаи, но он , ослепленный яростью к Южному племени,сначало хотел зацепится за Ниби и скинуть её в воду. Его когти стали скользить, и зацепится у него не получалась. Но когда Ниби сказала слова : "Я тебе помогу ". Его ярость утихла и он пытался схватить лапу Ниби, но он был уже слишком низко. Он понял,что ему уже не помочь.  Он сказал : Караи, Афуа, я иду... И он перестал держатся и упал в воду.  Возможно, он выжил и не утонул,а может и погиб,пока неизвестно.



Вот такая Мини-трагедия. И опять же, рисунок его морды можно увидеть в моем арте, там злобная морда с большими зубками.
« Последнее редактирование: Августа 20, 2010, 02:54:49 pm от Nibi »


Горько сердцу и обидно,
Что за счёт живых зверей,
Вдруг решаются проблемы
Эгоистичных и глупых людей...

Ki.

  • Гость
Склад прозы Ниби.
« Ответ #21 : Декабря 15, 2009, 02:45:22 am »
А отдельно напишешь про это? Трагично, но интересно! ))

Оффлайн Nibi

  • Признанные авторы
  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 775
  • РРЯЯФФК ^^
    • Просмотр профиля
Склад прозы Ниби.
« Ответ #22 : Декабря 15, 2009, 11:08:36 am »
Да, мне бы лично очень хотелось бы написать  отдельно про ,например, Бой у водопада.


Горько сердцу и обидно,
Что за счёт живых зверей,
Вдруг решаются проблемы
Эгоистичных и глупых людей...

Оффлайн Nibi

  • Признанные авторы
  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 775
  • РРЯЯФФК ^^
    • Просмотр профиля
Re: Склад прозы Ниби.
« Ответ #23 : Июня 02, 2010, 05:10:05 pm »
выложу рассказ,только что напечатала.   Здесь ведется рассказ от лица самой Бенджи. Могу выложить свою презентацию,точнее информацию из неёё суда,чтобы вы узнали,кто такой сумчатый волк и все,что с ним связано...

                                              Бенджи

             Новый день... новое солнце.  Жаль, что сейчас не самые теплые месяцы, и солнце не может достаточно сильно нагреть воздух...
             Я лежу в уголке своей территории, которую странные двуногие существа оградили железной штукой. Эта штука очень похожа на пустые соты пчел, только  она значительно больше, тверже, и более упругая. На эту железную штуку можно спокойно опираться, она прогибается под  моим весом, а потом снова выпрямляется в сопровождении  звенящих звуков.
              Через эту  железную штуку я слежу за двуногими существами… Они все такие разные… большие и маленькие, худые и толстые,  еще у каждого из них своя шкура самых разных цветов, узора и вида. правда на запах она совсем  не вкусно пахнет. однако иногда можно учуять запах какого-нибудь зверька. У самих двуногих шкуры нет, и выходит, что они крадут её у других животных, чтобы носить их на себе…. я не могу никак понять в этом смысла…  воровать  можно кусок мяса, чтобы прокормится самой или прокормить своих детенышей…  но чтобы кто-то воровал шкуры… это как то странно… и  ужасно.
                 Самые маленькие двуногие  вовсю резвятся и играют вокруг моей территории,  видимо… маленькие двуногие - детеныши больших двуногих существ. Игры детенышей двуногих  существ меня забавляют, и не только меня.. большие двуногие тоже часто улыбаются и тоже начинают играть …. как же жаль ,что у меня нет своих детенышей… и даже друга, чтобы пообщаться…
                  Двуногие существа частенько смотрят на меня. И в последнее время людей становится все больше и больше. Двуногие существа, одетые в особые шкуры, приносили  большие и явно тяжелые коробки. Из этих коробок выдвигался один глаз.  Большой двуног становился за эту коробку, что-то с нею делал, и от этой коробки происходила яркая вспышка, подобная солнцу. И от этой вспышки ,как и от солнца , у меня болели глаза, я не очень люблю, когда двуногие приносят эту коробку.
                    Когда солнце   светится над моей головой,  на мою территорию двуногие существа приносят живых птиц, я за ними  охочусь и  съедаю. Эти птицы  такие неуклюжие, мне  их очень легко поймать. Пока я ем свою курицу, некоторые двуногие  пытаются подойти ко мне и погладить… но я сразу же отбегаю с курицей в другой конец моей территории… я не люблю, когда ко мне пытаются приблизиться.
                    Существо протягивает руку и тихо говорит : “ Кушай Бенджамин..  кушай…ты нам очень нужен сильным и живым…все-таки ведь ты последний сумчатый волк “… ,когда  его рука была уже слишком близко, я сразу вспоминаю, когда меня  поймали эти двуногие существа и отвезли сюда , и я начинаю сердиться. Двуног  видимо понимает, и он отошел в сторону.  Я очень часто слышу это слово – Бенджамин. двуногие всегда говорят это слово ,когда меня зовут…Наверное, это они мне дали такое имя…Только почему оно как -будто для самца, а не для самки? Я ведь самка, видимо они этого не знают…
                     Ах, мне так не хватает своего родного края, пения птиц… знакомых животных,… конечно, рядом я вижу невообразимых зверей с большими ушами и длинными носами, или с длинными шеями и ногами, но свой край мне роднее и приятней.. Мне  никакой дом не заменит свой, родной край.
                    Солнце уже прячется за деревья, воздух становится все холоднее, земля уже давно потеряла свое тепло. Двуного существа, которое всегда приходило в это время и пускало меня в теплую нору из дерева, почему-то нет. Это странно , сколько тут  живу, он всегда приходил , видимо… еще слишком рано и существо придет потом.
                     Уже совсем темно и холодно, а двуного существа все нет и нет.  Мне очень холодно. Может, если я побегаю, я согреюсь, сейчас попробую.  Нет, я не могу даже встать.. у меня нет сил. Как же холодно…я уже не чувствую своих лап и хвоста…. Я чувствую себя такой усталой и замерзшей, веки все тяжелее и тяжелее, и мне трудно их удерживать. Меня клонит в сон…это странно, я ночью обычно активна, видимо из-за чего-то я очень сильно устала.  Стук в моей груди все медленней и тише, я это чувствую, стук я уже давно не слышу. Дышать стало совсем тяжело… Я не могу двигаться… Я не могу больше стараться не заснуть. Надо поддаться этому сладкому чувству-сну.  Я погружусь в волшебный мир сна, и я снова окажусь в своем родном крае, услышу пение птиц , шум ветров и воды, я буду чувствовать тебя свободной, потом я проснусь, окажусь в этом месте  среди двуногих, и  начнется новый день, который кажется таким  же одинаковым, что и другие дни, я постараюсь найти в нем особенность, маленькое открытые, дабы он как-то стал особенным. Осталось лишь дождаться нового солнца…и тогда наступит новый день…

     Бенджи умерла 7 сентября в 1936 году  в Бомэрисском  зоопарке города  Хобарт. Она была последним сумчатым волком в мире.  Последний дикий сумчатый волк был подстрелен 13 мая в 1930 году . Бенджи замерзла ночью, потому что её забыли впустить в закрытый теплый вольер.  Бенджи считали мальчиком, только после того, как она умерла, люди поняли, что  она - девочка.  Так  был потерян еще один удивительный вид животного. 


Горько сердцу и обидно,
Что за счёт живых зверей,
Вдруг решаются проблемы
Эгоистичных и глупых людей...

Оффлайн Nibi

  • Признанные авторы
  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 775
  • РРЯЯФФК ^^
    • Просмотр профиля
Re: Склад прозы Ниби.
« Ответ #24 : Августа 20, 2010, 02:52:43 pm »
                 Фениксы
      Фениксами называются птицы,которые связаны с огнем и/или владеют огненной магией.
Фениксы разделяются на три типа внешности: на орлиных,на павлиньих и журавлиных .
    Орлиные фениксы имеют сильные когтистые лапы, орлиную голову и клюв. В мире людей именно этот тип внешности птицы и подразумеваются под словом феникс.
    Павлиньи фениксы имеют внешний вид павлина- длинные хвосты с "глазами", длинную шею с маленькой головой и т.д. Павлиньих фениксов часто называют Жар- птицами .
    Журавлиные фениксы очень редки и этот тип внешности есть лишь у одного представителя вида - у фениксов Нори.
      Фениксы обычно имеют огненный окрас- золотой,красный,рыжый и т.д.

Виды фениксов :

РумаВий
Или феникс " Живое пламя "


Этот вид феникса уникален тем,что он может превращаться в огонь.

Тип внешности: орлиный

Внешний вид : Крылья узкие и острые,что придает птице большую маневренность и скорость. Хвост с длинными боковыми " косичками", похожие есть и на голове румавия. Цвет- ярко-красный. Хвост, клюв, края крыльев и "усики" черного цвета. Шея короткая,голова мелкая, клюв мощный . Лапы средней длины .

Длина птицы вместе с хвостом 1,5 м - 1,8 м.

Образ жизни: РумаВий - птицы одиночки. Живут парами только во время брачного периода до того момента, пока птенцы не вырастут. После этого они разлетаются и через 1 - 5 лет снова сводятся с тем же партнером.
Гнезда строятся на выступах скал ,делаются из глины. Это сделано так из-за того, что птенцы могут иногда вспыхивать, и если бы гнездо было сделано из веток и находилось бы в лесу, то гнездо сгорело, и начался бы пожар .
Питаются насекомыми,ящерицами и змеями.

Примечание : Из-за способности воспламеняться фениксы РумаВии часто используются во время битв,чтобы сделать огненные преграды и ловушки.
РумаВий часто держут в качестве домашних птиц мантури. Птица им подходит по размеру.
Боевым воспитанием РумаВий занимаются мантури.
Слово " РумаВий " с мантурского означает " Огненная птица " или " Огненная Душа ".




Горько сердцу и обидно,
Что за счёт живых зверей,
Вдруг решаются проблемы
Эгоистичных и глупых людей...