Идейный Зал > Проза

Чёрный блокнот

(1/3) > >>

Infernal Dragon:
В общем,убиваю время и с ним себя.
Буду выкладывать маленькие зарисовочки, с разным бредом х_х
В общем начну.


Ночь,зеркало...он...

Душно,за окном недавно кончился дождь. И казалось бы, не должно быть живой души в эту ночь, но нет, живые были, мне не спалось.
Я сидела на полу,перед зеркалом и напевала странные песни созданные при помощи акустики.Я знала эта моя последняя песнь,после неё уже не будет ничего. Рядом,на полу лежал нож, моё решение умереть было осознанным, дороги назад уже не было.
 Я долго смотрела в зеркало,как будто ждала ответа от кого-то не зримого,но ответа снова не было.
Вздохнув я взяла нож и порезала себе ладонь. В темноте,кровь была похожа на что-то магическое,она поблёскивала под лунным светом и казалась чёрной водой.Я вышла на балкон и посмотрев в пустое небо вздохнула, мне было не понятно к чему всё это.
- Кто я?С кем я...?Зачем я живу?Куда я...? Хм...думаю перед смертью стоит ответить. Я, да я уже никто,с кем я, хмм....со своей тенью,зачем я живу,да наверно для того что бы умереть,а иду я к Смерти в храм. - произнесла я тяжело вздохнув,кровь с ладони капала вниз.
Капли крови ударялись о кленовые листья и разлетаясь в стороны оставляли метки на стене дома. Махнув рукой я вернулась в комнату и села перед зеркалом. Горячие слёзы капали на пол. Я провела рукой по зеркалу,кровь побежала вниз и стала капать на пол. В зеркале за спиной мелькнула чья-то тень. Я обернулась но там никого не было, только комната озарённый тусклым лунным светом,всё тот же шкаф, захламлённый стол ,листы бумаги на полу.
- Наверное показалось... - шепнула я и взяла нож.
Я была готова умереть, подняла нож к сердцу, но потом передумала. Как только я собралась отвести нож,кто-то  схватил мою руку и вонзил нож в сердце. В зеркале отражался странный зверь,он был крайне худым, а из глаз текла кровь. Я упала на пол кровь быстро пропитала одежду и начала впитываться в ковёр. Зверь продолжал сидеть за моей спиной и что-то шипеть. И казалось бы, смерть, что здесь такого, но это оказалось страшнее. Сердце продолжало биться,но это становилось всё труднее, а он всё продолжал ждать. Я поняла что я теряю,кого я теряю. Я узнала ответы на все вопросы,которые меня терзали. В зеркале промелькнули все,кем я когда либо дорожила. Последней кто был в зеркале это -  я.тот самый человек,который меня ненавидит. Она скинула цепи и просто ушла в тень, ничего не сказав, но простив взглядом...
Из последних сил,я попыталась вытащить нож, но зверь склонился надо мной и снова сжав мою руку вонзил нож глубже. Казалось, что сердце разрезано пополам, это был конец.
 Он вдохнул мою душу как воздух и перед уходом поклонился. Этот зверь подстроил смерть так,как будто это я убила себя и ни кто другой.

Jef-F:
Хе. Кого-то этот зверь мне сиииильно напоминает...  >:-}

Draconian ArtLine:
Интересная "зарисовка"... Жестокая, но всё же.

Джеффи, кого?

Jef-F:
Ну Пожирателя душ же  :-X

Infernal Dragon:
В общем очередная история о пожирателях душ и людях.

Эта история произошла вчера,заставила одуматься над своими словами,подумать обо всём и сразу,о том что всем есть чего и кого терять.
И то, что он своей гибели не сбежать. Коль ты идёшь за ним то пути назад уже нет.



Терять нечего...

Нас было девять человек - девять обречённых на смерть.Для нас была открыта дверь, но ни кто не ушел. Все остались и смиренно ждали своего часа...

За окном снова шёл дождь,я сидела в коридоре старого здания. Вокруг суетились люди,что-то искали,что-то делали,говорили. Мне было не до них,меня преследовало странное чувство,чувство чего-то страшного,не объяснимого. С каждым часом становилось всё хуже.
Время шло,уже вечерело,люди начали расходиться,они были подобно грифам. Сначала слетелись на падаль,а когда от неё остались одни кости беспечно улетели.В коридоре остались девять человек,все о чём то грустили,о чём то думали. ни кто не вымолвил даже слова.Так мы просидели ещё три часа.Дождь кончился,но небо всё ещё хмурилось.Безлунная ночь и девять человек не знающих зачем они здесь.
Наконец тишину разорвали,все начали расспрашивать у друг друг зачем они здесь,как дела,на долго ли они останутся. Я же молчала,чувство тревоги не уходило. По всему зданию погас свет,только в коридоре его не выключали,в коридоре где бестолково сидели люди.Дверь была открыта на распашку,но ни кто не уходил. Ветер жалобно стонал и попадая в бетонный лабиринт, бесполезно искал выход.
Ко все общей радости появилась луна,но её появление было мимолётным,и облака снова заволокли небо. Чтобы убить время кто-то начал читать газету,новости, погода...Но я была на столько погружена в себя, что услышала только погоду, обещали тёплую и солнечную погоду.Но по всеобщим лицам было понятно что солнца не будет и газета снова лжет.
Началась гроза,раскаты грома пробегали по всему зданию и казалось, что оно трясется. Молния освещала деревья в парке который находился через дорогу.Новый удар молнии и кто-то сказал.
- Кто это за под окном,собака?
Я с абсолютно убитым видом посмотрела за окно и там был он.
-Это пожиратель душ,значит кто-то умрёт...-пробурчала я.
Раскат грома и новый удар молнии,свет в коридоре погас и все замерли. Пожиратель душ медленно прошел через дверь и подошел к нам. Ни кто не пошевелился все боялись,но мне было все равно и я подняла взгляд,на это мёртвое крайне худое существо.
Трое и я сидели за столом у окна,двое парней стояли около стены, остальные же сидели у противоположной стены.Девушка что сидела рядом со мной с писком вскочила со стула когда в коридор вошел пожиратель. Она либо была испугана, либо у неё отказал мозг и она радовалась его приходу. Оказалось, что она радовалась. Девушка подбежала к нему,но случайно наступила на хвост. Пожиратель душ отскочил к стене и зашипел. Девушка отошла в сторону.
Пожиратель начал выискивать того кто должен умереть,сначала он подошел ко всем кто стоял у стены,потом к тем, что сидели напротив окна. Осмотрев всех он подошел ко мне и не отводил взгляда.
-Я да?- тихо произнесла я и встала подойдя к пожирателю.- Ну что же,пойдём...
Я вздохнула,мне нечего было терять и положив руку ему на спину мы вышли из здания. Дождь пошел сильнее и я вдруг поняла,мне есть чего терять,есть кого терять, много кого. Дороги назад нет, от него не сбежать.
Осознав ошибку я упала на колени, слёзы смешались с дождём. Пожиратель подошел ко мне и тихо зашипел.Я обняла его за шею и спросила:
 - Это конец,да?
Пожиратель промолчал,в луже отражалась его удивлённая морда. Наверно впервые кто-то прикоснулся к нему и не попытался ударить. Он сел и обхватил меня передними лапами.
-Прошу,дай мне второе право. Право на жизнь,я обещаю тебе, что отплачу за нето,прошу тебя! - сжимая его шею умоляла я.
Но пожиратель молчал,он даже не зашипел. Дождь закончился и показалась луна, газета не врала будет солнечный день. Пожиратель душ помотал головой и подняв меня на ноги пошел дальше,маня за собой в тень. Я не вольно пошла за ним. Подойдя к бетонной стене закрытой тенью я посмотрела назад. Мир был так прекрасен,в нём столько всего,чего так не хочется терять.
Я решилась на рисковый и глупый шаг,бежать! Но не тут то было,лапа пожирателя высунулась из тени и дёрнула меня в бездонный мрак.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии