Голосование

Понравилось ли вам моё произведение ?

Однозначно - да.
Да, но кое-что стоит изменить.
Да, но ещё над многим нужно поработать.
Ни да ни нет.
Однозначно - нет.
Не читал и не буду, но в голосовании поучаствовать хочется :)
Я Бэтмэн!

Автор Тема: Эрис. Маленький мир одного гнома.  (Прочитано 29294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
Re: Эрис. Маленький мир одного гнома.
« Ответ #20 : Января 03, 2013, 07:12:57 pm »
Драко

  Оу, я правда очень старался довести этот рассказ до ума, но такого отзыва я не ожидал) Очень рад что понравились стихи, это была, пожалуй, самая трудная для меня часть, но если она удалась то я просто счастлив)
  За ошибки пунктуации и прочие помарки до ужаса стыдно, но после многократных проверок текста по частям и целиком это оказалось потолком моего уровня грамматики(

Балл

Надеюсь понравится)

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Эрис. Маленький мир одного гнома.
« Ответ #21 : Января 03, 2013, 07:16:54 pm »
Намёк понял и стащил  ;)
Однако, здравствуйте!

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Хранители галереи
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Эрис. Маленький мир одного гнома.
« Ответ #22 : Января 03, 2013, 10:11:48 pm »
Тох, ну, как я говорил, ошибки лечатся вычиткой). Если хочешь, я могу пробежаться по тексту и сделать правки.

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Эрис. Маленький мир одного гнома.
« Ответ #23 : Января 03, 2013, 10:23:47 pm »
Не знаю почему, но мне не очень нравится твой шрифт, да и формат PDF: на смарте приходится сильно перематывать, даже по строке...
Однако, здравствуйте!

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Эрис. Маленький мир одного гнома.
« Ответ #24 : Января 04, 2013, 11:45:40 am »
Прочитал. Очень понравилось, если не считать некоторых, как мне кажется, странных черт поведения дракона. Иногда буквально хотелось сказать ему: "Чувак, да повесь ты табличку что-ли для неё". В остальном за меня всё сказал Драко. И я рад, что конец оказался именно таким. Это значит, что у тебя получилось заставить читателя сопереживать своим героям, что, на мой взгляд, самое главное.


П.С. Таки да, я еле настроил ридер на более-менее нормальное чтение с ПДФ. Имхо - лучше заливать в нескольких более гибких форматах, чтобы каждый мог выбрать себе по вкусу.
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Хранители галереи
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Эрис. Маленький мир одного гнома.
« Ответ #25 : Января 04, 2013, 05:02:12 pm »
Слэшши, по поводу таблички можно и так предположить, что страж рассчитывал на то, что драконша что-нибудь непременно заденет. Ведь все, кто заходил в комнату, обязательно прикасались к чужим вещам, и страж оживал. А с драконшей просто стечение обстоятельств). И, может, он писать не умел... А двигать вещи хозяина вроде как и не мог, оним должны были находиться строго на своих местах, как я понял. Разве что вместо мозаики надпись на стене сложить... Но это непоэтично).

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Эрис. Маленький мир одного гнома.
« Ответ #26 : Января 04, 2013, 07:00:58 pm »
Драко, я бы не обратил на это внимания, не читай он книжку про драконий язык :)
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Хранители галереи
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Эрис. Маленький мир одного гнома.
« Ответ #27 : Января 04, 2013, 07:37:46 pm »
Ну, читать одно, а писать... В средневековье вон по слогам читали, многие писать не умели вообще х) И вообще, тогда бы, имхо, так красиво не получилось. Можно ко всем сказкам подобным образом придраться, например, пусть бы Золушка повесила бы на себя табличку, сорри, мол, "после двенадцати превращусь в тыкву", в смысле, "свободна только до полуночи, если желаете встречи со мной в другое время, прошу принести мою туфлю по адресу такому-то" =)

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Эрис. Маленький мир одного гнома.
« Ответ #28 : Января 04, 2013, 08:14:24 pm »
Ну, читать одно, а писать... В средневековье вон по слогам читали, многие писать не умели вообще х)

Драко, опять же, я бы не обратил на это внимания, если бы о таких способностях дракона было упомянуто в произведении)

И вообще, тогда бы, имхо, так красиво не получилось.

Я полностью согласен, но тогда, имхо, можно было бы обставить это как-нибудь чуть более детально) У дракона были годы, чтобы придумать, как не потерпеть фейл в следующий раз. Читая произведение, в котором крови/кишкам уделяется хотя бы столько внимания, как тут, мне очень сложно относиться к нему менее сосредоточенно в таких вещах) Красота для меня заключается прежде всего в естественности, как в архитектуре Антонио Гауди.

Можно ко всем сказкам подобным образом придраться, например, пусть бы Золушка повесила бы на себя табличку, сорри, мол, "после двенадцати превращусь в тыкву", в смысле, "свободна только до полуночи, если желаете встречи со мной в другое время, прошу принести мою туфлю по адресу такому-то" =)

Во-первых Золушка знать не знала, что потерпит фейл. Во-вторых же само по себе произведение это более одноклеточное, так что такие вещи тут воспринимаются за должное. И в третьих, мне сложно назвать стопроцентной сказкой "Хранителя" из-за стилистики, в которой, как я уже говорил, так подробно и мрачно для сказки описаны как кровь/кишки, так и многие другие вещи :)

В общем произведение хорошее, но что-то, на мой взгляд, в нём не так. Иначе бы я молчал)

ТоХ, если ты считаешь, что я говорю полную лажу, то просто забей на мои слова и пиши дальше, как и писал, хуже от этого твои творения точно не станут.
« Последнее редактирование: Января 04, 2013, 08:17:07 pm от Slash Freezen »
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
Re: Эрис. Маленький мир одного гнома.
« Ответ #29 : Января 04, 2013, 09:18:46 pm »
Слэши

  За коммент спасибо) Возможно я и правда где-то упустил момент.... Но. Во второй раз он не знал что она вернётся и делал мозаику больше для памяти, нежели в подарок или в указание. Оставлять записку тоже вариант не лучший - да, он умеет и читать и писать... а она?) Драконам это не нужно как таковое)  Остается вариант рисунка? Но чем и на чём? Кровью на полу или костями (уххх романтика)?  Даже для этого нужна некоторая свобода действий, а он её почти полностью лишен.
  Не знаю..., я над этим моментом провел не мало вечеров ломая голову. У Стража на его решение было бы порядком десяти лет +/-, у меня - несколько месяцев. И за них я ничего не смог придумать. К тому же, получается, что количество прочих сторонних посетителей было около одного, а на этом не особо развернёшься.)

Пы.Сы
Кровь да, там есть, а вот про кишки ты загнул)))

Драко
 Благодарю за такое предложение, но думаю что не буду на сей раз свои ляпы и недоработки на других перевешивать)


За формат ловлю валенки. Можно  даже с кирпичами внутри. Не имею никаких спец. дивайсов для просмотра текстов, по-сему и понятия не имею в каком формате и для какой техники лучше сохранять. Выбрал то что хоть сколько-то знакомо и лежало в комплекте ворда( Извините.

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Эрис. Маленький мир одного гнома.
« Ответ #30 : Января 04, 2013, 09:35:24 pm »
ТоХ, достаточно вордовского dox-а и txt в кодировке юникод.

П.С. "Кровь/кишки" - это скорее обозначение явления, а не то, что есть >'^.=.^'<
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
Re: Эрис. Маленький мир одного гнома.
« Ответ #31 : Января 04, 2013, 10:07:02 pm »
ТоХ, достаточно вордовского dox-а и txt в кодировке юникод.

Ладушки, постараюсь дальше сохранять и в таком варианте)

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Эрис. Маленький мир одного гнома.
« Ответ #32 : Января 05, 2013, 12:38:03 am »
 *HAPPY* *GOOD* *BRAVO* Душевно !
Однако, здравствуйте!