Автор Тема: Описания и FAQ по модификациям.  (Прочитано 9429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Описания и FAQ по модификациям.
« : Марта 31, 2010, 03:45:37 pm »
Здесь будет описываться функционал и особенности использования всех устанавливаемых модификаций, дабы все были в курсе, появилось ли то, чего им хотелось, и хочется ли им того, что уже появилось  ;)

Обсуждения, предложения и вопросы по-прежнему здесь.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2010, 04:05:40 pm от Jef-F »
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Добавлена возможность загрузить изображения на хостинг прямо из панели отправки сообщения.
Для этого необходимо
  • Нажать на "Добавить изображение".
  • Выбрать режим загрузки - одно, несколько, или с внешней ссылки.
  • Выбрать загружаемое(ые) изображение(я).
  • Пометить, следует ли изменять размер исходного изображения.
  • Нажать на "Загрузить"

В сообщение будут автоматически вставлены превью со ссылками на оригиналы изображений.
По заверениям владельцев хостинга, срок хранения не ограничен.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2010, 04:02:54 pm от Jef-F »
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Описания и FAQ по модификациям - Система репут
« Ответ #2 : Марта 31, 2010, 05:19:34 pm »
Установлена более изощренная система репутации, учитывающая голоса других пользователей, активность и некоторые другие факторы.

За различные действия, как то сообщения, создание тем, получение баллов от других пользователей, начисляется различное количество баллов. При получении от других пользователей количество баллов определяется весом их голоса (отображается рядом с постами, под званием).

Для изменения репутации пользователю необходимо:

  • Нажать на иконку под аватарой пользователя.
  • Прокрутить страницу вверх, до появившейся формы изменения репутации.
  • Выбрать, увеличить либо уменьшить репутацию.
  • Ввести причину (крайне желательно).
  • Нажать "Подтвердить".

Для просмотра истории изменения репутации следует перейти в Профиль -> Просмотр репутации.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2010, 01:47:52 am от Jef-F »
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Re: Описания и FAQ по модификациям - Спойлер.
« Ответ #3 : Марта 31, 2010, 05:32:27 pm »
Добавлена возможность использовать такую полезную вещь, как спойлер.

Для этого требуется:
  • Нажать кнопку Sp на панели BB-кодов.
  • Выделенный в данный момент участок сообщения будет обрамлен тегами [spоiler]
  • Внутри первого тэга можно ввести имя того, кому адресовано содержимое спойлера
    [spoilеr=Пользователя 1]тестовый текст[/spоiler]


Примеры использования:

[spoiler]Тестовый текст[/spoiler]          =
Спойлер для всех:
Тестовый текст


[spoiler=Пользователя 1]Тестовый текст[/spoiler]          =
Спойлер для Пользователя 1:
Тестовый текст



Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Re: Описания и FAQ по модификациям - Уведомления.
« Ответ #4 : Апреля 02, 2010, 08:05:59 pm »
Добавлена возможность получать уведомления о новых сообщениях на форуме через протокол Jabber.
Для этого требуется:
  • В секции "Настройки профиля" указать свой JID (Jabber IDentifier - имя учетной записи вида имя@сервер.домен
  • В секции "Уведомления и Email" установить способ получения уведомлений "Jabber" или "Jabber и Email"
  • Там же выбрать уведомление при "Ответе или изменении темы модератором" или "Новых ответах".
  • Опционально (зависит от вашего jabber-клиента и его настроек) позволить получение сообщений с JID'a [email protected]
  • Подписаться на темы, за которыми вы желаете следить.
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2010, 03:13:22 pm от Jef-F »
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Описания и FAQ по модификациям - Профиль.
« Ответ #5 : Апреля 14, 2010, 03:13:01 pm »
Страница профиля превращена в некое упрощенное подобие социалки, с функциями добавления контактов (с одобрением), указания различных настроек доступа, создания альбомов с изображеними, комментариями и прочее-прочее-прочее.

http://metaldragons.skydreams.ws/forum/index.php?action=profile;u=89

Вопросы и замечания по переводу (переводил в спешке, уже поправил кучу ляпов) как всегда сюда


Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Описания и FAQ по модификациям - Смайлы.
« Ответ #6 : Июня 07, 2010, 02:10:18 am »
Добавлено энное (и немалое) количество смайлов. Искать под кнопкой "[еще]" в форме ответа *DANCE*
« Последнее редактирование: Июня 07, 2010, 05:19:02 pm от Jef-F »
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Описания и FAQ по модификациям - Галерея.
« Ответ #7 : Июня 22, 2010, 11:34:47 pm »
Установлена новая галерея Aeva media gallery. Инструкции по использованию и обсуждение здесь
« Последнее редактирование: Июня 22, 2010, 11:51:22 pm от Jef-F »
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Описания и FAQ по модификациям - Персональные чаты.
« Ответ #8 : Февраля 06, 2011, 01:15:05 pm »
Для облегчения контакта с Астаром, когда он не может выйти в нет, а также для уменьшения нагрузки на сервер БД фразой "Драконя, выйди в аську" (ну и вообще для полезности) были привинчены персональные чаты (если  кто не заметил - панелька в левом нижнем углу). При включенных ад/флеш/скрипт-блокираторах работа не гарантируется. Нужна гарантия - покупайте тостер (с) Crysis ;)

По нажатию на кнопку Контакты выползает список контактов,  в котором отмечены ваши контакты (из списка друзей) и их статус. Если кто-то из френдов не отображается у вас, тыкайте меня.

Кнопка с изображением динамика включает/отключает звук (КО сегодня в ударе). Звук работает через flash-плеер, поэтому без него, либо с отключенным, работать не будет.

Список контактов обновляется без перезагрузки страницы, правда, с неизвестным мне интервалом.

Задержка при передаче сообщений (без учета глючных провайдеров, модемов и прочего) от 1 до 8 секунд. Смайлы и простые BB-коды поддерживаются.

При открытии окон сообщений одного и того же контакта в нескольких вкладках браузера одновременно возможна небольшая путаница с отображением списка сообщений.

Эта система не предполагалась как замена личным сообщениям, ибо совершенно не поддается систематизации и сообщения хранятся 48 часов.

Пыщь *DCOOL*
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2011, 01:51:45 pm от Jef-F »
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Re: Описания и FAQ по модификациям.
« Ответ #9 : Февраля 06, 2011, 07:29:38 pm »
Во избежание глюков, связанных с системой френдинга и, соответственно, чата, зависящего от нее, теперь в списке контактов отображаются все участники (ибо их не так много). Для исключения путаницы пользователи, находящиеся в сети, отображаются вверху списка.
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine