Жизнь Портала > Учебники

Уроки в картинках

(1/3) > >>

Lunar:
нашла я милый урок - Edify by Lazur  
для фотошопа

Спойлер для всех:
_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________




также по этому стилю работы





возможно сами нюансы несильно разкрыты- но примерно это дает понять в какие этапыработа проводилась и видимо послойно.

(перезалило)

Lunar:
Рисуем чайник

Примечание автора: при создании натюрморта в более традиционном стиле рисования маслом , есть преимущество в том, что ваш объект живописи размещается прямо перед вами. Это труднее выполнить в цифровой живописи. Поскольку у меня поддерживается два установленных монитора, то я поместил найденное изображение заварочного чайника на один монитор , а рисовал его на другом. То, как я это делал, опишу ниже , в этом уроке. Для рисования можете использовать любое свое изображение.

Спойлер для всех: Шаг 1. Создание контура (схемы)
Начните рисование с создания контуров вашего объекта. Вы можете видеть на скрине ниже, что я наскоро набросал на новом слое скетч с грубыми краями, используя для этого кисть с пониженной прозрачностью.




Шаг 2. Темные области.
Я всегда закрашиваю темные области сначала. Делаю это свободно. Для этого я использовал кисть с твердыми краями, средней прозрачности и быстро закрашивал темные участки.



Шаг 3. Средние тона.
Здесь я быстро крашу области в любых средних тонах. Снова делаю это легко и свободно, и также использую кисть с твердыми краями со средней прозрачностью.



Шаг 4. Ярко-подсвеченные области.
Той же техникой и той же кистью я создаю ярко-подсвеченные области (как в шагах 2 и 3).



Шаг 5. Определение краёв.
Здесь я обозначаю области между светлым тонами и темными более четче. Я использую кисть меньшего размера с более пониженной прозрачностью. Танже закрашиваю часть фона, дабы придать объема.



Шаг 6. Детализация
Я начинаю добавлять детали. Не забывайте прорисовывать контуры объекта, который Вы изображаете, и держать поверхностную текстуру в уме. Я изображаю чайник с отражающей поверхностью, поэтому я пытаюсь воссоздать имено зеркальную текстуру. Прорисовка по контурам чайника поможет мне в этом.



Шаг 7. Дальнейшая прорисовка деталей.
Здесь я начинаю детализировать поверхность, на которой стоит чайник. Кроме того, не забывайте изображать направление контуров поверхности земли.. Я также отзеркалил картинку. Это дает вам новый вид вашего рисунка и помогает увидеть ошибки в работе, которые Вы, возможно, пропустили. Так делают многие художники цифровой живописи.



Шаг 8. Дополнительная детализация и добавление объема.
Здесь я более тщательно прорисовываю детали чайника, земли и фона. Пытаюсь добавить глубину объема, используя свето-тени. Также не забывайте, что тени очень редко бывают черного цвета и в большинстве случаев содержат свет. Данный совет придаст вашим работам больше реализма.




Шаг 9. Совершенствование.
Я отражаю назад свою работу и продолжаю подробную детализацию и очищение картинки.



Вот что я имею после траты нескольких часов на картину. Хотя я чувствую, что эта работа достаточно завершенная для этого урока, но я потрачу еще несколько часов и закончу ее позже. Это не идет в сравнение с завершенной работой, но я полагаю, что объяснил доходчиво, чтобы понять принципы работы. Удачной работы!



Автор: ndagym
Перевод: Rediska
с Демиарта

(перезалито)

Lunar:


полезный гифк по построениею обведению и красивого лайн арта

Пума Дракорог:
Лунар, все картинки с ДемиАрта закрыты для незарегестрированных пользователей по ССЫЛКАМ! Перезаливай все изображения для обхода этого. Но ответственность будешь так же нести ты. :)

Lunar:
урок по рисованию аниме лиц,глаз и вообще сэтимсвязнанное.
на английсом, от Crysa



ОСТОРОЖНО! Одна Большая картинка!

Автор     deviant ~Crysar

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии