Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Kitsune

Страницы: [1]
1
Игры / Скайрим
« : Сентября 27, 2011, 11:56:19 am »
Почему здесь до сих пор нет тему о Скайриме? Там же драконы будут! Блин, мне ссыкотно, что он у меня не запустится. У меня XP, Q6600 2.4ггц, 2гб оперативки DDR2, 1гб видеокарта G-Force 8800GT. Как думаете, запустится?

2
Проза / Рецензии на прочитанное
« : Сентября 27, 2011, 11:47:43 am »
Одна из моих многочисленных рецензий.

Сегодня мы заглянем настолько глубоко в прошлое, что все мои остальные обзоры покажутся вам новейшей историей. Серия книг под общим названием «На заре времён» повествует читателю о динозаврах, первобытных племенах и прочих доисторических существах, живших на нашей планете миллионы лет назад. Всего вышло десять томов, но у меня было только три из них.
Из всех антологий, романов и рассказов мне почему-то больше всего понравились небольшие повести о пещерных людях. Нет, произведения с динозаврами, конечно, тоже хороши, но в них всё сводится к хронологическому перечислению разнообразных видов. Даже в знаменитой «Плутонии» Владимира Обручева приключения исследователей представляют собой встречу с разнообразными ящерами - сначала с относительно новыми, а потом и с более древними. Рассказы о нравах пещерных людей читать гораздо интереснее из-за присутствия в них более глубокого сюжета и элементарной человеческой речи. Поэтому простите меня, любители динозавров, но сегодняшние обзоры посвящаются немытым дикарям.

Приключения Лана и Поуна
Юмористическая повесть о двух школьниках, случайно попавших на машине времени в каменный век. По сюжету этой повести можно было бы снять хорошую комедию. Завязка проста. Обычный учитель физики из советской школы изобрёл машину времени и рассказал об этом изобретении оличнику Аркаше. Всё бы ничего, но не в меру любопытный троечник Лёшка, напросившийся к Аркаше под предлогом позвонить, случайно нажимает на большую синюю кнопку и вместе со своим приятелем переносится на 12 тысяч лет назад. Пещерные люди, удивлённые появлением упавших с неба пришельцев, принимают наших героев за богов и делают их почётными колдунами. А дальше начинается самое интересное. Два восьмиклассника дают племени лук, обучают его доить буйволиц и даже устраивают первые в истории человечества олимпийские игры. То есть по мере своих сил знакомят дикарей с достижениями современной цивилизации. Выглядит это настолько забавно и комично, что почитать обязательно стоит. Повесть от начала до конца написана в иронично-приключенческом стиле и не оставит без улыбки даже самого серьёзного читателя.

Идёт человек
Небольшая зарисовка из жизни небольшого первобытного племени. Горстку охотников из мирного стойбища случайно обнаруживают Бродячие - тупиковая ветвь охотников-людоедов, у которых развитие пошло в сторону силы, а не ума. Понимая, что над стойбищем нависла угроза полного уничтожения враждебным племенем, трое охотников решают пожертвовать собой, чтобы увести людоедов и предупредить становище об опасности. Хотя сцена сражения охотников с Бродячими описана очень живо, рассказ скорее напоминает философский, чем приключенческий.

В тумане тысячелетий
Миром правят ящеры. Во главе ящеров стоят клювоносы (галимимы), которые руководят всем зубасто-чешуйчатым сбродом. Воле маленьких и невзрачных на вид клювоносов подчиняются и огромный Атлантозавр, и жаждущий крови Мегалозавр. Почему? А потому что умненькие клювоносы провозгласили себя посланниками божественной Красной Змеи, сотворившей мир в начале времён. И тут появляется мохнатое сумчатое, которое нарушает закон, убив одного из ящеров и поставив под сомнение власть клювоносов. Разумеется, клювоносы пытаются уничтожить преступника, послав за ним Мегалозавра и других кровожадных товарищей. Но они ещё не знают, что этому сумчатому предначертано доказать превосходство разума над грубой силой и стать родоначальником человческого рода. Судя по информации из книги, эта повесть не переиздавалась с 1917 года, поэтому её вполне можно считать литературным раритетом.

Повесть о Манко Смелом
Ну очень интересная повесть о похождениях молодого охотника из стойбища рода Лебедя. Быт местных племён прозрачно намекает на жизнь индейцев доколумбовой Америки, поэтому я не уверен можно ли тут говорить о первобытных временах. У охотников есть «веселящий напиток» и «огненные палочки», а это вполне немало для людей из далёкого прошлого. Как бы то ни было, нам предстоит узнать о юной жизни подрастающего Манко, о его обряде посвящения и о том, что за этим последовало. Главного героя ждут долгие скитания и встречи с другими племенами, прежде чем он вернётся в родной дом и покажет соплеменникам, что тоже не лыком шит.

3
Анимация / Видеоклипы
« : Сентября 27, 2011, 11:40:54 am »
Мои АМВ.

Черепашка - развлекался в видеоредакторе и склеил АМВ от нечего делать.
Digimon cool - а вот к этому АМВ уже подошёл основательно. Моей целью было показать историю развития дигимонов от их появления до наших дней. Справился я с этой задачей или нет - решать вам.

Оставляйте свою критику на мои АМВ в этой теме.

4
Анимация / Видеомонтаж
« : Сентября 27, 2011, 11:34:50 am »
Однажды развлекался тем, что делал видеомонтаж со спецэффектами по просьбе обзорщиков. Зацените.

Второй обзор от Зёбр: Как научиться танцевать за 2 мин Small | Large

5
Арт / Рисунки Kitsune
« : Сентября 27, 2011, 11:30:30 am »
Рисую я не очень хорошо. В фотошопе вообще никогда не пробовал.

6
Креатив / Переводы комиксов
« : Сентября 27, 2011, 11:07:32 am »
Переводы манги и комиксов это тоже искусство.

Digimon next (25 глав) - мой самый первый и самый долгий проект по переводу комиксов. В центре повествования драконообразный огнедышащий дигимон по имени Агумон, который помогает своему партнёру Цуруги в его непростом путешествии по цифровому миру. Качество перевода и редакции первых 6 глав корявое (сразу видно, что переводил нуб), дальше лучше.
Digimon xros wars (всего 1 глава) - возможно, не стал бы упоминать этот комикс, но я считаю его своим самым лучшим переводом.
C'mon digimon - олдовый, но интересный комикс про мальчика, который ненавидел животных, но проникся симпатией к ручному питомцу дигимону.
Большая нужда - читать либо перед едой, либо в туалете с ноута.
Digimon chronicle (4 главы) - поставил её в конец списка, потому что она не представляет собой ровным счётом ничего особенного.

18+
Приключения Хейза и Руна - на двух закадычных друзей (котика и пёсика) нападает злой дракон. Расправившись с драконом, котик понимает, что очень ценит пёсика и тем же вечером отжаривает его прямо возле костра.
Сбежавшая - красивый комикс от Адама Вана. Драконов нет, но есть выдры, путешествия, секс, волк отбивает выдру, харит её во все щели, скачать бесплатно без смс.
Бритый скунс - смищной комикс, пародирующий тему фетишей.

7
3D - моделлинг и геймдев / Digimon world 1.5
« : Сентября 27, 2011, 10:49:21 am »
Моя первая (и на данный момент единственная) полноценная игра, созданная с помощью конструктора RQMD. Я совершенно ничего не смыслю в программировании и выбрал RQMD, потому что в нём не нужно кодить. Игра получилась вполне ничего. Единственный серьёзный недостаток это точки перехода между уровнями, которые мышкой хрен найдёшь (они маааленькие). Потом мне подсказали, что точки перехода следовало нарисовать прямо на карте, но это уже было после релиза и исправлять было поздно.  :)
Интернет медленный и помегабайтный, поэтому просто кину ссылку на страницу с описанием и скринами.

Прямая ссылка на страницу с игрой.

8
3D - моделлинг и геймдев / Карты для Warcraft 3
« : Сентября 27, 2011, 10:38:38 am »
Выложу кое-что из своего творчества. Эту карту для Warcraft 3 я сделал весной 2005 года под впечатлением от "Ночного дозора" Лукьяненко. Главный герой - известный нам по книге Гесер. Сама карта представляет из себя темницу с определённым количеством камер, посещая которые можно искать артефакты для борьбы с Завулоном или освобождать других дозорных (Городецкого, Тигрёнка и других персонажей из книги). Я немного перестарался с балансом, поэтому карта получилась довольно сложной для прохождения с первого раза. Чтобы вы не забросили играть после первой же неудачи, дам вам несколько подсказок:

-В камерах с красным пламенем находится страж с артефактом.
-В камерах с синим пламенем находится страж с ключом от секретной двери. Всего таких ключей три и получить их за отведённое время очень непросто, поэтому лучше оставить их прохождение до того момента, как у вас появятся скрытые возможности.
-В пыточных камерах сидят ваши товарищи. Всего их четверо, но одновременно освободить можно только двух. Это сделано для соблюдения баланса игры.
-В игре есть свои внутренние читы и секреты. Не спешите бросать игру после первого прохождения.


В самом конце подземелья вас ждёт босс - Завулон. Если вы его победите, вы молодец.
И большая просьба: не используйте читы, постарайтесь пройти карту и открыть все секреты самостоятельно. Читы только испортят вам удовольствие от игры.

Прямая ссылка на скачивание.

9
Конкурсы / Осенняя фантазия 2011
« : Сентября 25, 2011, 10:14:24 pm »
Привет. Вы здесь вроде художники? Ну тогда приглашаю вас на свой творческий конкурс, посвящённый рисованию дигимонов. Победителю полагается приз в 2300 рублей. Подробнее об условиях проведения конкурса вы можете прочесть по ссылке http://www.digimonworld.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=622

Страницы: [1]