Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - MiaVa

Страницы: [1]
1
Арт / Тварьчество Дракониана - Оффтоп
« : Мая 31, 2011, 10:11:37 am »
Отделено отсюда ибо оффтоп. [Jef-F]


А мне нравится...(

2
Аудиокниги / Загадочный мир
« : Ноября 01, 2010, 03:45:14 pm »
Загадочный мир.




Скачать
MP3, 44.1 kHz, Stereo, 320 kbps CBR, 13 Mb


Особая благодарность АнДрейку, - за музыку, которая подарила мне идею написать этот рассказ, за помощь в записи и оформлении книги.


3
Проза / Моё графоманство (Кассандра)
« : Октября 31, 2010, 10:39:56 pm »
О снегах, викингах и красоте. (Мой первый законченный рассказ).

Особая благодарность AnDrake'у - за музыку, которая подарила мне идею написать этот рассказ.

Яркий серебряный свет бьёт в глаза. Это огромная снежная пустыня отражает солнце.
Вскоре, когда последние лучи погаснут где-то вдалеке, за горизонтом, откроется новый мир, где разноцветными алмазами горит поверхность заледеневшей земли.
Северное сияние. Эти радужные огни - единственные краски в этом белоснежным мире. Переливаяь всеми мыслимыми цветами, они дарили миру свою ледяную красоту.
А звёзды? Эти драгоценные камни усеивают небо, складываясь в различные созвездия и знакомые нам образы. Вот Белая Медведица. Неподалёку от неё сложился причудливый узор, напоминающий гжельскую роспись. Настал рассвет и уничтожил звёзды.
Началась Вьюга. Раскидывая сухой снег, она гоняет его по поверхности наста. А иногда подбрасывает вверх беспомощный порошок и развеивает его. Переливаясь на виду у бесстрастного и холодного солнца, снежинки пропадают в толще снега, когда Вьюга наиграется ими.
А вот мы видим море. Это тоже пустыня. И ей играет Буря - родная сестра Вьюги.
Что это виднеется на горизонте? Корабль? Неужели среди этих бескрайних пустынь есть жизнь? Есть. Это викинги. Могучие воины борются с Бурей, направляя свой корабль к суше. Буря играла с их раскрашеным парусом, как с маленькой и хрупкой игрушкой, грозясь сломать их мачту. она поднимала высокие волны, чуть не опрокидывая корабль, выла, кричала. Но добротно сделаный кораблик держался.  Буря злится. Она изо всех сил старалась напугать викингов, потопить их, забрать себе эту занятную игрушку, которой так хотелось ей управлять по-своему. Но викинги не позволяли ей завладеть кораблём. Она уже почти отняла управление, но прозвучал громовой крик вожака и корабль выровнялся. Так и продолжалась эта игра, пока путники не достигли берега. Якорь окончательно разбил надежды Бури отнять парусник.
Вскоре странники развели огонь. Было уже темно, поэтому очень интересно наблюдать за тем, как снег отражает это красно-рыжее, неугомонное пламя. Словно земля вокруг усыпана множеством крохотных как песок янтарей. Подвижные блики играли на поверхности снега, догоняя друг друга и обходя могучие тени викингов.
Они держали путь к горам. Завоевательные походы давно были отброшены в сторону, их вёл лишь интерес. Неужели где-то земля может касаться небес? Неужели можно дотянуться до самых облаков? Может, они смогут увидеть самого Одина и попросить его о чём-то? А ещё там живёт странный народ, непохожий на них ни лицами, ни одеждой. У них странные обычаи. Они говорят, но их не понимаешь. Они ездят на непонятных животных, которые слушаются их. Слухи переполняли их народ и они решили отправиться к этим землям.
Сколько ещё есть прекрасных мест, где мы никогда небыли? Те земли, о которых мы слышали лишь от наших предков, которые были там когда-то очень давно? Неземные красоты, которые манят своей загадочностью, своей древней историей и множеством тайн? Странные народы, с непонятными нам обычаями... Нам не понять этого, пока мы сами не побываем там. Нам не понять этой красоты, пока не прикоснёмся к ней. Есть ли схожесть между нашим миром и тем, который находится непомерно далеко от нас? Нам не понять этого... Это нужно ощущать всей душой, телом... Только так можно понять красоту. Только так можно любить.

4
Статьи / Что такое магия?
« : Мая 28, 2010, 09:07:22 pm »
[это лично моё мнение насчёт этой темы, ведь с разных точек зрения она по-разному рассматривается]

"Что такое Магия?"

Магия - это особая субстанция, нет, даже понятие. Магия - это Сила. Чтобы дать понятие о самой магии,
Мы должны поговорить о вещах, связанных с ней.



Заклинания.
Заклинания - это слова, предложения или целые тексты, что дают магии направление и задачу. Они не создают её, а лишь направляют.
Заклинание бывают разных типов: Мысленные, Инстинктивные(рефлексорные) и словесные.

Мысленные заклинания: Их необязательно произносить вслух, или произносить мысленно, достаточно лишь подумать о том, что тебе в данный момент нужно, заклинание сработает само. Таким способом магического действа можно овладеть лишь досконально изучив, переведя и выучив назубок нужное заклятие, а потом оно начнёт действовать само по себе, достаточно лишь подумать о нём.
Инстинктивные заклинания: Это врождённые или так называемые "заклятия Рода". Они срабатывают рефлексорно. Чаще всего это заклятия щита, заклятие оборотня или вампира, и всех существ кровно связанных с магией. Подробнее об этих существах можно прочесть в библиотеке Замка Страны Эвелон(http://kasdragon.beon.ru/3362-104-biblioteka-zamka.zhtml). Все заклинания по-своему особенны и их очень много, поэтому рассказывать про каждое очень долго.
Про словесные заклинания вы все знаете. Они произносятся вслух. Эти заклинания можно задействовать на разных языках, но это очень сложно, нужно знать, про что в нём говориться, и дословно перевести его. Но чаще всего заклинания произносят на "стандартном" языке - латинском.

***

Некромантия - Один из классов магии. В ней много видов, таких как оживление, получение энергии, исцеление. В неё входит и управление некоторыми видами духов или живых\неживых существ.

Оживление. Один из наиболее распросранённых, но так же тяжёлых искусств в некромантии. Это искусство оживления тела посредством магической силы. можно оживить либо просто тело, для управления им, либо вселив в него душу. Легче всего его родную душу, сложнее же - чужую.
Получение энергии. Самый развращённый и жестокий(!) способ получения энергии для творения заклинаний. Живое тело подвергается пыткам, засчёт чего выделяется жизненная сила, которая впитывается в заклинателя, внутри него преобразуется и подстраивается, делая его более сильным на определённое(!) время. Чем долтше тело мучается, тем больше энергии из него вытягивается.
Исцеление. Посредством этого способа исцеляется только сам заклинатель. Больше об этом виде некромантии ничего сказать немогу.
Управление духами и живыми\неживыми существами. Существует много способов, как заставить духа подчиняться тебе. Для этого не обойтись без чертежей и других средств. Нужно вызвать духа, и спросить\попросить у него что либо, предварительно отдав ему что-либо взамен. Чертежи(пентакли и т.п.) будут сдерживать духа от того, чтобы он не напал на тебя или не нарушил договор. С нежитями дело обстоит чуть легче - нужно лишь поднять его труп или кости, он будет подчиняться лишь тому, кто его поднял, достаточно лишь сказать ему то, что от него требуется, только не ждите от него ничего бесшумного, заставить нежить шпионить или воровать - всё равно что заставить то же самое проделать слона,  результат один и тот же. С живыми всё пройдёт в тысячу раз тяжелее, чем с нежитью или духом. С помощью заклинаний можно либо подсознательно подталкивать его (человека или животное) к нужному действию (очень тонкая и нежная работа, потому что одна неловкость - и вы разрушите его психику), либо вломиться в его мозг и управлять им непосредственно, но после того как он станет вам ненужен, его интеллект будет равел новорождённому.

***

Ведьмовское искусство
   
Чаще всего это мысленные заклятия и зельеварение.
Само искусство двустороннее: с одной стороны оно немного слабее всех остальных искусств. Заклятия мелки, хотя если их исполнять безупречно, то сработают на славу. Заклинания чаще всего такие, как сглаз или порча + их снятие; но вторая сторона намного сильнее, чем заклятия магов, это зельеварение. Ни одно заклятие мага не сможет обезвредить яд, сделанный ведьмой, нужно искать противоядие. Ведьмы так хорошо варят зелья, что многие маги покупают их у них.

***

Искусство Света
   
Искусство Света иногда называют Святым Искусством.
Им часто пользуются церковные и храмовые служители разных национальностей.
Чаще используются благовония, очищающие ауру и укрепляющие её (по большей части от ведьмовских заклятий). Ещё используется хоровое или сольное пение. Так называемые "молитвы" почти не имеют к этому отношения. Всю заклинательную работу исполняет тембр, интонация и мотив пения, всё это усиливает действия курений(благовоний).
Инквизиторы пользовались этой магией лишь отчасти. В пытках "еретиков" не гнушались и некромантией, хотя она частично принадлежит к Тёмному искусству. Из-за этой двойственности "святыми" инквизиторов ну никак не назовёшь.

***

Искусство стихий
   
Оно делится на четыре части: Огонь, Вода, земля, воздух.

Огонь.
Заклятия огня могут быть самыми разными. Но я расскажу об основных направлениях.
Сфера огня. Вокруг заклинателя образуется полый шар огня. Он работает как огненный щит, поражая врагов в радиусе одного метра. Ткже от защищает и от стрел - те сгорают не долетая до заклинателя. Сфера может передвигаться вместе с заклинателем. Но она держится не более минуты, так как легко вымотает заклинающего.
Огненный ком. Заклинатель пускает от себя огненные шары, диаметром зависящие от степени силы мага. Таких можно пускать много, они не очень выматывают, и наносят вполне существенный урон противнику.
Обруч. Вокруг заклинателя образуется огненный обруч, который может передвигаться вместе с заклинателем. Поражает врагов в радиусе 1-2 метров. От стрел не спасает. Держится не более двух-трёх минут.
Огненное покрытие. У заклинателя появляется "вторая кожа" - огонь покрывает его тело, не принося вреда магу. От стрел не спасает, при лобовой атаке наносит противнику урон при прикосновенияз. Заклинатель так же может заставить загореться своё оружие или щит. Время заклинания истекает в зависимости от силы мага.
Электричество так же относится к огню. Заклинатель может заставить молнию оббрушится с небес, либо пустить её во врага из собственной ладони.
Вода.
Эта стихия более прихотлива. Для создания заклинаний нужно непременно иметь при себе хоть каплю воды. Можно заставить появиться волну, построить ледяной замок или заморозить противника. Можно покрыть туманом целый город или затопить пустыню дождём, закрыть солнце тучей (та тоже состоит из мельчайших капелек воды). Но для всего этого нужно иметь при себе воду (или облизнуть палец на худой конец  )
Земля.
Заклятий земли тоже немало. Они самые разнообразные, есть такие, что относятся к замой почве непосредственно (вырастить гору или разверзнуть бездну) или к её плодам (Вырастить дерево, заставить увянуть какое-либо растение), а так же к животным (умение разговаривать с ними, приручение самых диких тварей, управление зверьми).
Воздух.
Ураганы и шквалы, бури и штормы, метели и бураны - всё это искусство ветра. Такими явлениями может упрявлять каждый хорошо обученный маг. С помощью искусства ветра можно и создать вакуум. Но для этого потребуется немало энергии.

***

Бытовое искусство + Телекинез

   Бытовым или "стандартным искусством" можно назвать почти всё, что должен знать начинающий маг (или даже не маг).Тут нужно уметь зажечь свечу силой мысли или договориться с духом, обитающим в доме (тот же дух огня в камине, или дух воды в колодце, дух земли в саду и домашний страж.
Отчасти к бытовой магии можно отнести и телекинез. С помощью него можно значительно уменьшить домашнюю трудовую нагрузку (заставить посуду мыться саму - мечта каждой домохозяйки  ). Телекинез пока относят к отдельному искусству, но мнения расходятся, и, возможно он скоро будет всецело принадлежать к бытовому. Телекинез - сила мысли. К нему относят передвижение предметов (тел) в пространстве с помощбю мысли и взгляда, а так же Истинную Речь (язык мысли, общение через сознание)

***

Искусство Тьмы или Тёмные искусства
   
Отчасти некромантия тоже относится к этому искусству.
Заклинания тьмы разделяются на два вида: жестокие и гуманные.

К жестоким относится один из видов некромантии: добыча энергии посредством мучений жертвы, за что некромантию практически отнесли к тёмной магии, а не оставляют её как отдельный класс. И ещё несколько видов заклинаний относятся к жестоким. Это некоторые подвиды так называемых "боевых заклятий". Примеры приводить не стану.
К гуманным относятся такие заклятия, как мгновенная тьма, что на время ослепляет противника, или заклинание страха, которое заставляет его панически бояться вас и т.д. Такие заклятия не приносят особого физического или глубокого морального ущерба, поэтому их и назвыают гуманными.

5
Стихи / Стихоплётство Касси
« : Мая 28, 2010, 09:03:57 pm »
Ну, а здесь я буду тогда выкладывать свои строки...
Первый стих, что я тут выложу, будет называться "Мечта".

МЕЧТА

Ты далека и так прекрасна,
Разумом моим воспета,
Над душой моею властна,
Тайны суть моей заветной.

Покажись же на секунду
Хоть намёк на исполненье.
Никогда я не забуду
То заветное волненье...

Я об этом всё мечтаю,
Сильно этого хочу я,
С этим чувством я летаю,
И во снах о том кричу я.

Я колеблюсь и волнуюсь,
О мечте своей молчу я.
Я оденусь и обуюсь,
И на улицу уйду.

Я ухожу искать мечту
И исполнять своё желанье,
Никому я не скажу,
Что я отсюда убегаю.

Через горы, через реки,
Через дальние моря,
А может вовсе на планету,
Где живёт мечта моя.

Я убегаю, улетаю,
Уезжаю, уплыву.
Где та мечта моя - не знаю,
Но уверена - найду.

Но только тут я не останусь,
Я зачахну без мечты.
Я всё колеблюсь и метаюсь,
Но о том не знаешь ты.

Каждый день себе клянусь я,
Что найду своё желанье.
С этой мыслью завожусь я,
И во снах опять летаю.

Не даёт она покоя,
Не выходит из ума.
И всё равно я рвусь на волю,
Наяву и в своих снах...

6
Арт / Творчество Кассандры
« : Мая 28, 2010, 12:00:16 pm »
Тут мяв буду выкладывать некоторые свои старания в области рисования

Я не художник. Не писатель.
Не композитор. Не поэт.
Бумаг чернилами маратель.
Рисую думы силуэт.
Быть может просто графоман.
Быть может клавиш раздражитель.
Творю сама себе обман.
И я сама себе учитель.
Стихи писать я не училась.
Я нот не знаю, всё на слух.
На книгой своей долго билась.
Добилась только строчек двух.
Карандашом я намалюю.
Минутой гордости томясь.
Всё это кистью зарисую.
И я увижу — это грязь.
И лишь из гордости секундной,
Всё это выложу я вам.
Творенья спячки беспробудной.
На критику сюда отдам.

Страницы: [1]