Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Драккошка

Страницы: [1]
1
Флудильня / Внимание!
« : Ноября 10, 2010, 03:53:00 pm »
Делаю новогодний подарок для посетителей сайтов, где я чаще всего ошиваюсь. Времени ещё хватает, но я потихоньку начинаю составлять очередной список жертв. С вами всё достаточно просто - у многих есть рефки и прочие радости жизни, но всё же надо внести уточнения.
Итак, сам список.

Blazemorioz Mehrun Dagon
Драго
Redeemer
ТоХ
Баллистик
Слэш (+Айсер)
Ганриэльд
Пума Дракорог

Бог-админ Джеффи
АнДрейк
Астар
Атаксия
Иридис
Дракониан (по желанию + тень)
Фелис
Инфернал
Ки+ Абунаи
Лунар
Ниби+Руни
Светоч
СУД
WLynx
Roader

Если кто выделен жирным - значит на них у меня есть досье и они могут не писать ничего. Кто не выделен - просьба отписаться, как бы вы хотели выглядеть. Мне будет достаточно только описания головы.

Возможно, я забыла кого-то. Не стесняемся, напоминаем, память у меня девичья. Тогда забытые пусть сразу себя и опишут.

Ещё можно оставлять пожелания, кто с кем хочет сидеть. Тесного взаимодействия не обещаю, но размещу вас, как хотите.

После НГ тему можно будет снести.


Кто зачёркнут - уже нарисован.

2
Флудильня / Мой первый...
« : Октября 20, 2010, 08:08:29 pm »
Первый пост, первая тема, первый комментарий, первый собеседник... Как много это значит для простого флудера!
Начну с себя.
Мой первый пост в интернете!

3
Проза / Драккошкины перлы
« : Октября 26, 2009, 05:23:13 pm »
Расы Салидеры

В скобках указано краткое описание внешнего вида, которое позже будет заменено картинкой (рисунки пока андер конструкшен, что называется). Жирным выделен мужской вариант названия, курсивом женский. Общепринятое (по крайней мере, на Салидере) наименование расы подчёркнуто. Ударение выделено БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.

антЕри (не склоняется)
(небольшой человек с крыльями, безо всяких прочих наворотов)
Эффективные прирождённые целители. Очень миролюбивая раса, но всегда участвовали в войнах. Не имеют своего государства, живут в крупных городах и небольших поселениях. Дружелюбны, но немного заносчивы и корыстны.

Арден/Арденка
(крылатый лысый пернатый человек с птичьими головой и хвостом)
Хорошие маги, заклинатели погоды. Выносливы. Часто путешествуют на большие расстояния. Обычно играют роль гонцов. Редко живут большими поселениями из-за склонности к путешествием.

вампИр/вампИрка/вампирЕсса (а.к.а. Тёмный Эльф)
(от эльфов позаимствовали цветную кожу и острые уши, к этому добавились крылья и клыки. Кожа светлая, холодных оттенков, глаза тёплых оттенков и тёмные)
Сохранили эльфийский талант к магии и техномагии. Жестоки и скоры на расправу, но, в отличие от эльфов, не высокомерны и лояльны к другим расам.

вОлар/вОларка
(волосатый человек с волчьей головой и хвостом)
Очень воинственная раса, хотя относительно слабо развита технически и магически. Большая часть их истории – войны и конфликты. Достаточно оригинальный взгляд на официальную религию. Весьма эмоциональны. Не выносят лайванов.

гАрпий/гАрпион/гАрпия
(большеухий человек с птичьими крыльями, ногами и когтями на руках вместо ногтей)
Высоко развитая технически раса, презирающая магию. Эти существа грубоваты, циничны, очень умны, последовательны, логичны, склонны к планированию и расчётам. Малообщительны.

гИдрион/гИдра
(ничего интересного – просто многоголовая змея с прикольными гребнями на головах. У мужчин 5 голов, у женщин 3)
Представители этой расы обычно полагаются не на разум и магию, а на размер и грубую силу. Молчаливы, недружелюбны, но нередко живут в городах (преимущественно дэлликских) в качестве стражей и телохранителей.

гнОм/гнОмка/гномЕсса
(остроухий карлик, тем не менее, не лишённый изящества)
Мирная раса торговцев и ювелиров. Часто и подолгу путешествуют, обычно с торговыми целями. Большинство городов находится в горах и под горами. Как правило, во время войн не прекращают торговли со всеми враждующими сторонами, храня нейтралитет. Хорошие маги. Специализируются на жезлах и украшениях.

грИф/грИфа
(четырёхлапая антропоморфная птица с львиной гривой, ростом раза в 3 меньше человека)
Раса, в своё время больше всех остальных пострадавшая от рабства. Весьма наблюдательны, проницательны и ловки, отличаются хорошей интуицией, но собственная культура развита слабо. По натуре достаточно пассивны и нейтральны.

грифОн/грифонЕсса
(см. ХоММ и КБ Легенду с Принцессой. Ничего оригинального. Передняя часть птичья, задняя львиная)
Не враждебны по натуре, но очень любят показать силу. Встречаются редко, поскольку сильно пострадали от войн. Горды и независимы, но снисходительны к представителям всех других рас. Отличаются осторожностью и недоверчивостью.

дауманЕ (не склоняется)
(человек с оленьими ногами, рогами, ушами и хвостом)
Замкнутый, очень скрытный народ, почти не развивают технологии, в магии практикуют в основном амулетно-талисманное направление, не любят оружие. Почти не участвуют в конфликтах, поскольку по натуре весьма миролюбивы, но, тем не менее, представляют собой весьма грозную и могущественную силу. Имеют весьма развитую систему обрядов и богатую собственную мифологию.

джИнн/джИнния
(синий восьмирукий остроухий человек)
Великолепно развиты магия и искусства. Доброжелательны, но весьма эгоистичны. Живут в труднопроходимых пустынях и джунглях, поэтому долго не контактировали с другими расами.

дрАк/дрАка
(покрытый чешуёй человек с драконьими головой и хвостом, да, похож на аргониан из ТЕС!)
Диковатая, воинственная раса со слабой магией. По характеру одиночки, в равной степени равнодушны как к другим народам, так и к представителям своего. Яростно охраняют свои границы, но почти не претендуют на чужие земли. Крайне негостеприимны и не любят идти на контакты.

драккОт/драккОшка
(кошка с драконьими крыльями, хвостом, задними лапами и забавными перепонками за ушами)
Очень дружелюбные, любознательные, непоседливые и милые существа. Живут крупными племенами, но частенько устраиваются в домах представителей других рас на правах домашних зверушек. Отличаются самостоятельностью и свободолюбием.

дракОн/драконЕсса
(без комментариев, грубо говоря – разумный ящер)
Эти создания весьма разнообразны. Именно драконы – лучшие маги и воины, учёные и политики. Впрочем, среди них встречаются не только великие герои, но и великие злодеи. Широко распространены по всей планете, отличаются друг от друга формой, цветом, размером, атрибутикой, характером, способностями и многим другим. Несмотря на такую разобщённость, можно выделить несколько разновидностей драконов.
Дракон обыкновенный: 2 крыла, 4 лапы
Саламандра: крылья отсутствуют
Василиск: своеобразный гибрид зверя/птицы и змеи, обычно их взгляд наделён магическими свойствами
Змей: несколько голов
Левиафан: морской дракон с соответствующей атрибутикой
Виверна: 2 крыла, 2 лапы
Драконеон: по строению верхней части тела близок к человеку
Лун:  с длинным змеиным телом, похожий на восточного

дракоЭльф/дракоэльфИйка
(типа драка, только фиолетовый, вдвое ниже, более нежный, изящный и с крылышками)
Магия на высшем уровне. Сами существа по натуре импульсивны, коллективны, наивны, искренни и доверчивы. Другие народы часто использовали представителей этой расы в своих целях.

дэллИкс/дэллИкса (а.к.а. Морской Эльф/Морской Демон)
(лысый голый человек с плотной синей кожей, хвостом, когтистыми ногами, гребнями на голове и спине, шипами на голове, плечах и бёдрах, видок симпатичный, но труднооописуемый)
Могущественная раса приморских жителей. Издавна обладают самым мощным флотом. Высокоинтеллектуальны. Помимо официальной религии, по-прежнему чтут Старейшего Левиафана. Могут постоять за себя, но, тем не менее, войне предпочитают торговлю

единорОг/единорОжка
(лошадка с рогом, правда бородатая, парнокопытная и львинохвостая)
Существа с повышенным чувством долга и справедливости. Очень придирчивы в выборе друзей и наездников. Циничны, расчётливы. Готовы фанатично бороться за идеалы, абсолютное добро и справедливость.

ехИднос/ехИднец/ехИдна
(выше пояса человек, ниже змея)
Широко распространённые приморские жители. Активно контактируют с дэлликсами, но гораздо большие домоседы. Достаточно нейтральны ко всем. Ведущие специалисты в области зельеварения.

жар-птИц/жар-птИца
(птица почти с человеческим торсом и двойными когтями на крылях)
Весьма самодовольный народ. Избегают общения с другими существами. Не воинственны, но очень высокомерны и презрительны. Хорошие маги.

кентАвр/кентаврЕсса
(ничего необычного – выше пояса человек, ниже лошадиное тело)
Весьма бережно относятся к своей богатейшей самобытной культуре. Не сторонники прогресса, предпочитают жить в гармонии с природой. Миролюбивы, дружелюбны, гостеприимны, радушны и щедры. Домоседы.

кошмАр/кошмАрия
(лошадка с огненной гривой, хвостом и копытами, шерсть, как правило, чёрного или тёмно-красно-коричневого цвета)
Абсолютно инертная раса. Сильны и сообразительны, но предпочитают ни во что не вмешиваться и не впутывать других в свои дела. Стараются не помогать и не вредить никому. Очень спокойны, труднораздражаемы, но весьма опасны в гневе.

лАйван/лАйванка
(волосатый человек с львиными головой и хвостом)
Воинственный народ, специалисты в боевой магии. Часто нападают на соседей по разным причинам или вообще без причин. Отдельные представители – хорошие наёмники. Крайне негостеприимны. Терпеть не могут воларов.

мантикОр/мантикОра
(крылатый лев со скорпионьим хвостом и хитиновым панцирем на голове, спине, груди и животе)
Крайне агрессивные существа. При первом удобном случае развязывают конфликты, из которых обычно выходят победителями благодаря природной силе и выносливости. Часто бывают стражами, охранниками, бойцами, как правило, только ради собственной выгоды. Симпатии, как и антипатии, ярко выражают и редко меняют.

маошЕйлин/маошЕйла
(четырёхкрылый человек с кошачьими ушами и лапами, передние приспособлены для держания предметов)
Общительны и дружелюбны. Охотно делятся своими знаниями и ресурсами, не ища особой выгоды. Больше всего в жизни ценят удовольствие. Искусства и культура великолепно развиты, как магия и технологии.

маЭлин/маЭлина
(меола-стрекозоид с большими ушами и глазами, крылатая, частенько весьма специфической расцветки)
Эгоистичны, корыстны, свободолюбивы. Пытаются извлечь из любой ситуации максимальную пользу для себя. Искусные маги. В своей истории, пожалуй, единственные никогда даже не пытались создать государство.

меолИн/меОла
(волосатый человек с кошачьими головой и хвостом, да, похож на каджитов из ТЕС!)
Одна из самых многочисленных и распространённых рас. Очень талантливы в разных областях, любознательны, склонны к обучению. Нет направленного развития, берут всего понемногу. Нет своего государства. Имеется сложная система Родов. Часто бывают конфликты между Старшими Родами.

минотАвр/минотаврЕсса
(человек с бычьими головой, хвостом и ногами, тоже достаточно банально)
Представители этой расы, как правило, сильны физически, но не отличаются высоким интеллектом. Грубые, наглые, но по сути своей не агрессивны. Плохо владеют магией, предпочитая ей мощное оружие. Любят странствовать в весёлой компании.

никтАнус/никтанУса
(человек с крыльями и ушами летучей мыши)
Превосходные маги, в основном боевые. Склонны к расизму, но не истребляют другие нации, а, скорее, играют роль «старших, более умных братьев». Пацифистичны. Знамениты своей кухней.

огневИк/огнЁвка
(меола очень маленького роста, с кошачьими задними лапами и огненными крыльями)
С древних времён заключили союз с гномами и живут с ними в подземельях. При этом смогли сохранить собственную, хотя и слаборазвитую, культуру. Практически потеряли самостоятельность. Вне гномьих городов живут очень редко.

пегАс/пегАска
(очень банально и просто – крылатая лошадь)
Дружелюбная, работящяя раса. Сильные и выносливые летуны. Живут как в городах на правах транспорта (наряду с некоторыми другими зверорасами), так и в собственных государствах. Принципиальные пацифисты.

ракшАс/ракшАса
(волосатый человек с четырьмя руками, тигриными головой и хвостом. На макушке, затылке, плечах и конце хвоста огонь)
Воинственны, очень сильны. Любят принимать активное участие в разного рода конфликтах, от пьяной драки в тёмном переулке до масштабной межпланетной войны. Многие представители этой расы – профессиональные высококвалифицированные бойцы. Презирают магию во всех видах, кроме своей природной. Крайне ненадёжные союзники.

светлячОк/светлИнка
(очень маленький остроухий крылатый человечек с фосфорицирующей кожей)
Очень дружелюбны, радушны, но замкнуты. Откровенно презирают новейшие достижения техномагии, предпочитая спокойное житьё на лоне природы. Распространены достаточно широко, но умеют оставаться незамеченными. Стараются не вмешиваться в политические дела «большого мира», но активно осуществляют культурный обмен.

семАргл/семАрглица
(крылатая собака, откровенно напоминающая волка)
Крайне мирные и дружелюбные существа. Верны своим друзьям и союзникам. Отличные защитники. Собственная цивилизация развита слабо, предпочитают жить в сотрудничестве с другими расами.

сирИн/сирЕна
(выше пояса человек, ниже птица)
Эти создания – религиозные фанатики. В их государстве процветает как официальная вера, так и всевозможные её ответвления, другие религии и различные культы. Естественно, нередки конфликты на почве веры. Представители данной расы неукоснительно следуют заповедям своих богов, но сходны в одном – все они великие мастера, искусствоведы и певцы.

сфИнкс/сфИнксия
(крылатый лев с человеческой головой, всё опять-таки банально)
Скрытная, необщительная пустынная раса. Прекрасно осведомлены о месторождениях драгоценностей и золота. Не умеют их обрабатывать сами, но неплохо нажились на их продаже. Великолепные мастера торговли. Скупы, жадны, расчётливы и корыстны.

тернивАнос/тернивАна
(волосатый человек с лошадиными головой и хвостом. Ага, как Собчак, только красивые)
Гармонично развивающаяся нация. Всегда держат нейтралитет, стараются искать компромиссы в любой ситуации. Стремятся к накоплению техномагических и магических знаний. Склонны к тщательному анализу всех событий и явлений.

фЕникс/фенИксия
(банально горящая птица)
Эти создания чтут семью, род, обычаи, религию (свою собственную, отличную от официальной), не увлекаются магией, не любят техномагию. Общительны, любопытны, не выражают симпатий и антипатий. Любят путешествовать, что только на руку их попутчикам.

химЕрион/химЕра
(лев с козлиными рогами и задними лапами, крылья и хвост дракона)
Не так агрессивны, как мантикоры, но тоже любят подраться. Рассудительнее и умнее, чем большинство других зверорас. Часто командуют звериными отрядами. Обычно ведут кочевой образ жизни.

человЕк/человЕсса
(существо ростом примерно 1.6-1.8 метра, млеокпитающее, всеядное, тело покрыто светлой розоватой кожей с небольшим количеством волос, на верхней и задней части головы волосы гуще, при ходьбе опирается только на хорошо развитые задние конечности, передние предназначены для захвата предметов, лицо плоское с выступающим носом, зрение бинокулярное… Тьфу, короче в зеркало смотрите)
Высоко развиты технически, но магия относительно слабая. Склонны к расизму. Активно создают собственные государства. Не любят зависеть от других рас и предпочитают всё делать сами.

Эльф/эльфИйка
(остроухий человек. Отличается весьма широким спектром цветов волос и кожи)
Техномагия на высшем уровне. Одни из лучших магов планеты. Не воинственны, но высокомерны и надменны. Не любят и немного презирают большинство других рас.

Примечания:
 - Состав списка, названия рас, их внешний вид и общая концепция не будут меняться (и так замучилась, хотя вижу, что далеко не всё гладко). Возможна только доработка.
 - Некоторые мужские/женские варианты названий очень извращённые, я знаю. Жду лучших предложений.
 - Очень трудно представить расу по описанию. Оно дано лишь для определения весьма примерного внешнего вида и его последствий.
 - Вампиры, пожалуй, одна из самых пострадавших фэнтези-рас. Над ними, бедными, извращаются все, кому не лень. И я туда же. По моей версии, вампиры произошли от эльфов в результате проклятия/мощной магии/так и не решила, чего, короче. Но никто для этого не умирал. Нередко (но отнюдь не всегда) бывает аллергия на драгоценные металлы (серебро, золото, платина). На осину и чеснок им пофиг. Кровь – не необходимое для жизни средство, а, скорее, приятное дополнение к основному рациону. А вот без мяса или хотя бы рыбы вампиры жить не могут, так что вампир-вегетарианец на Салидере – самоубийца.
 - Меола. Как слово, обозначающее расу, «меола» принадлежит к мужскому роду. Представительница расы меолов также зовётся «меола», но в этом случае слово употребляется в женском роде. Меола-парень называется «меолин». Примерно так же, возможно, дело будет обстоять со склонениями слов «тернивана», «никтануса», «гидра», «гарпия».
 - Человек. Да, мне понадобились женский вариант и множественное число этого слова (пресловутые «человеки»), потому что, по моей задумке, слово «люди» относится к существам любой расы. Пришлось поизвращаться.
 - Ещё о человеках. Цвет кожи варьируется, как и у нас на Земле (чёрные, белые, жёлтые, красные), но общие черты лица примерно одинаковы.
 - Дракон. Несмотря аж на 8 разновидностей, всё это - один вид, потому что в теории они могут свободно скрещиваться и давать плодовитое потомство (а как и в какой позе, теоретиков не волнует, ага). Гидра же генетически близка к драконам, но её пришлось выделить в отдельный вид из-за различных особенностей.

4
Арт / Арт Драккошки aka Dragoncat
« : Августа 10, 2009, 10:12:21 am »
Все шедевры перетаскивать впадлу, поэтому начну с последнего... Просьба слабонервным и любителям ХоММ 3 сразу прятаться пацтол и потом тапками не закидывать)
Рисовалось для футболки, которая будет преподнесена в качестве презента победителю турнира. Логотип честно скопипастила с сайта, гавриков всех честно срисовала из игры, так что от меня только фон, и тот косячный х)))

Страницы: [1]