Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Raymond

Страницы: [1]
1
Проза / Re: Инутатсу (собака-дракон)
« : Апреля 06, 2010, 06:56:08 pm »
Соглашусь, написано действительно мастерски и эмоционально. Неплохо было бы дополнить произведение описанием существа, а пока что это позволяет каждому представить Шестую по-своему. ;)

2
Наша музыка! / Re: Folk Metal
« : Апреля 01, 2010, 06:59:55 pm »
Сатана-козел заценил. Немного не в моем стиле, но чувствуется драйв и атмосферность, в целом понравилось. :)

3
Наша музыка! / Pagan Metal & Pagan-Folk Metal
« : Апреля 01, 2010, 05:46:09 pm »
Эта тема будет посвящена языческому металлу, Pagan Metal и Pagan-Folk Metal. Прошу любить и жаловать, а также не путать с чисто Folk'ом. ;)

Лично я в первую очередь буду уделять основное внимание славянскому языческому металлу. Это в основном исполнители с России, Украины, Беларуси, реже – Польши. Но тема этим не ограничивается, в будущем могут быть упомянуты другие Pagan Metal-коллективы, которые базируются, например, на чисто скандинавских верованиях.

За относительно короткое время было собрана коллекция с более чем 60-ти исполнителей в этом направлении и продолжает собираться. :) Следует отметить, что действительно качественных коллективов как в плане текстов так и исполнения относительно немного, большинство или слишком шумно, трудно для восприятия, или почти полностью скатывается в black, или trash. Также похоже, что Pagan Metal – наиболее плодотворное направление для разных молодых и малоизвестных коллективов, поэтому можно встретить любительские в плане записи композиции, но и среди них попадаются довольно таки интересные. Я буду уделять внимание тем исполнителям и альбомам, при прослушивании которых, на мой взгляд, наиболее чувствуется дух древнеславянской и эпохи. Поэтому я больше отдаю предпочтение Pagan-Folk, где вместе с тематикой языческих верований присутствуют народные мотивы и инструменты.

Начну, как обычно, из того, что меня наибольше поразило и понравилось. А именно, с украинской черниговской группы Natural Spirit, стиль которой комбинирует pagan и folk. Официальный сайт http://www.naturalspirit.com.ua/, где на главной странице можно прочитать о истории группы и ее составе.

Дискография:
Star Throne [1999]
1. Интро
2. Звёздный Трон
3. В Бездне
4. Чёрный Властелин
5. Легенда
6. Вечная Война
7. Внукам Даждь-Бога
8. Северный Ветер
9. Песнь Зимних Холодов
10. Птица
11. Пепел
12. Гибель Нибелунгов

Русколунь [2004]
1. Ойра
2. Легенда
3. Бранный Путь
4. Даль Грозовая
5. Владимир
6. Окрыленные волей
7. Русколунь
8. Вещая Птица
9. Жажда Власти
10. Звездный Трон
11. Черный Властелин
12. Щедривка

Сита Роса [2008]
1. Рось Река
2. Кладовест
3. Сон
4. Лучи Морока
5. Пригвождена
6. Купала
7. Сита Роса
8. Дива
9. Междумирие
10. Колыбельная
11. Цивилизация

Внимания заслуживают все три альбома. Первые два уступают в качестве студийному «Сита Роса», который в праве можно считать самым удачным, вот официальный постер к нему:


В 2010 году группа записала несколько композиций – «Ворожба зимнего солнца» и «За Смородиной-рекой». Судя по этим песням а также по последнему альбому (Сита Роса) группа полностью определилась со своим стилем исполнения, так что с нетерпением жду нового релиза, возможно, в этом году, ибо пора. :)

Не менее впечатлила в свое время русская Pagan-Folk-металлическая группа «Аркона», официальный сайт которой находится на http://www.arkona-russia.com/ Интересен тот факт, что коллектив имеет непосредственное отношение к действующим организациям староверов.

Группа записала немало альбомов, концертные альбомы также были выпущены на DVD.

Дискография:
Русь (2002)
Возрождение (2004)
Лепта (2004)
Во славу великим! (2005)
Жизнь во славу (концертный альбом) (2006)
От сердца к небу (2007)
Ночь Велесова (концертный альбом) (2009)
Поём вместе (сборник минусовок) (2009)
Гой, Роде, Гой! (2009)

Не смотря на изменения состава и трудности, ныне «Аркона» является полноценным музыкальным коллективом со стабильным составом. Хотел бы отметить альбомы 2005-го и 2007-го года как наиболее мне понравившиеся, хотя и остальные – тоже очень неплохи.

4
Наша музыка! / Re: Gothic Metal & Symphonic Gothic Metal
« : Марта 30, 2010, 05:51:15 pm »
Мрт. А Мортемией я так и не обзавелся - возможности не было :(
Могу слить хоть в APE, было бы куда. :)

Однако более поздние вещи лично мне кажутся весьма бедными - как музыкально, так и атмосферно  :-\
Согласен, но с уточнением: некоторые моменты поздних альбомов мне тоже кажутся более бедными. Вообще, вполне закономерно если учесть потерю группой основного генератора идей в лице Веланда. :( Но на этот случай есть Сирения. :)

5
Наша музыка! / Gothic Metal & Symphonic Gothic Metal
« : Марта 30, 2010, 02:47:10 pm »
В этой теме предлагаю делиться качественным Gothic Metal и Symphonic Gothic Metal.

Хотел бы начать с трех симфоготических проектов:
Tristania
Sirenia
Mortemia

Наверное, названия не зря созвучны. :) Их всех объединяет не только общая направленность, но и то, что все они были созданы при участии одного человека, норвежского гиганта готического металла, Мортена Веланда (Morten Veland).

Цитата: http://ru.wikipedia.org
Он был основным композитором и автором текстов, играл на гитаре и отвечал за гроулинг-вокал. После записи в составе Tristania двух полноформатных альбомов он покинул группу из-за социальных и музыкальных разногласий.

После ухода Мортен сформировал новую группу, Sirenia, исполняющую музыку в том же жанре, причём практически все музыкальные партии были записаны одним Мортеном. Сессионные музыканты приглашались им только для концертных выступлений.


О Tristania и Sirenia можно рассказывать очень долго, так что не стану этого делать, учитывая, что вся эта информация легкодоступна.

Отмечу ранние альбомы Tristania, такие как Widow’s Weeds и Beyond the Veil, в которых Веланд принимал непосредственное участие. Следует также сказать, что не смотря на его уход из группы, общий дух и направление было задано, поэтому последующие альбомы World of Glass, Ashes, Illumination тоже очень качественны, поэтому рекомендую к прослушиванию.

Альбомы Sirenia. В первую очередь – это первый альбом после ухода Веланда - At Sixes and Sevens. Впечатляющая вещь, которая просто не смогла оставить меня равнодушным. Остальные – An Elixir for Existence, Nine Destinies and a Downfall, The 13th Floor тоже на хорошем уровне.

Лично я заметил, что мне нравятся исключительно все релизы этих двух групп, их стиль и исполнение, что само по себе редкость. Давняя тяга как beauty and the beast metal была удовлетворена сполна.

Но отдельно хотел бы выделить проект Мортена Веланда, Mortemia.
Цитата: http://ru.wikipedia.org
В 2010 году Мортен анонсировал свой новый проект, Mortemia, охарактеризовав его как "сбалансированное сочетание метала и классической музыки". Продюсером, звукорежиссером, полноправным автором и исполнителем всех песен (за исключением партий французских хоров) является сам Веланд. Дебютный альбом Mortemia "Misere Mortem" готовится к выходу в конце февраля 2010 на Napalm Records.


Исполнитель: Mortemia
Альбом: Misere Mortem
Год выхода: 2010
Страна: Norway
Жанр: Symphonic Gothic Metal

Треклист:
01. The One I Once Was 04:47
02. The Pain Infernal and the Fall Eternal 05:17
03. The Eye of the Storm 05:11
04. The Malice of Life's Cruel Ways 05:02
05. The Wheel of Fire 04:10
06. The Chains That Weild My Mind 04:30
07. The New Desire 03:50
08. The Vile Bringer of Self-Destructive Thoughts 03:53
09. The Candle at the Tunnel's End 04:00

Сказать, что я был поражен – это не сказать ничего. В течении недели я слушал только этот альбом, когда ехал на работу и возвращался с нее. Музыка как бы дополняла окружение средневекового города и католических храмов, мимо которых мне приходится ездить, подчеркивая древность и мощь веков. Мне показалось, что это именно то, что я так долго искал. Композиции казались сбалансированы так, что полностью импонировали моему мировосприятию, подталкивали к размышлениям и творчеству. В отличии от Tristania и Sirenia, в альбоме отсутствует женский вокал, но это лишь делает музыку еще более мистичной и величественной.

Конечно, я понимаю, что кого-то это может и не задеть так, как меня, но лично я получил громадной силы душевный резонанс, прослушивая этот альбом, сочетающий классику с качественным металлом.

P.S. Уже создан неплохой клип к “The One I Once Was”, первой по списку композиции в Misere Mortem.

6
Приветствие и помощь / Re: Здравствуйте!
« : Марта 27, 2010, 04:55:22 pm »
Приветствую всех знакомых и пока еще незнакомых существ на этом замечательном ресурсе, очень рад, что он возродился, желаю успехов и активного развития! >’^..^’<

Страницы: [1]