Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Slash Freezen

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 33
41
Проза / Re: Миры Слеша Фризена.
« : Декабря 29, 2013, 07:38:38 pm »
     В нашем доме давно не было радости. Брат всё время запирался в самой высокой башне – там была пробита крыша, и он мог вылезать на верхушку. Он часами находился там и смотрел на Пролом. И ещё, по-моему, он ругал себя за то, что позволил истерзать своё крыло. Из-за этого ему теперь очень тяжело летать. Мне остаётся лишь угрюмо расхаживать по наполовину разрушенному замку. Порой кажется, что я здесь совсем один.
     Заваленные проходы и пробитые стены были не единственным ненастьем. В дождливую погоду сквозь дыры в крыше сюда проникала вода, и становилось сыро и прохладно, как сейчас. Некоторые из дыр мне удалось залатать, но в замке их было столько, что на все потребовалась бы пара месяцев… Наверное, если бы брат мне помогал, мы бы управились втрое, нет, вчетверо быстрее. Вместо этого он целые дни проводил в раздумьях. Даже когда я возвращался с охоты, едва ли он удостаивал меня большим вниманием, чем оленей, которых я приносил. Ничего, однажды всё закончится, и мы вновь будем жить как прежде. Мне хочется в это верить. Часть замка придётся отстроить заново, но это пустяки по сравнению с тем, что нам приходится переживать, когда сюда являются прихвостни Эмбера. И что они здесь забыли? Хозяева – и те уже давно покинули это место. Надеюсь, они сумеют скоро вернуться. Пока же мы здесь одни.
     Сегодня утром, доедая оленью ногу, я заметил, что зал покрылся едва уловимой дымкой. Выйдя во двор, увидел, что на лес вокруг напал туман. Я любил туман – в такие дни брат покидал свою башню.
     Когда я вернулся, он был уже у камина. Видимо, учуяв запах оленины, он пришёл сразу в зал. Он был высокий и крепкий, с переливающейся изумрудной чешуёй. И хоть тело его было покрыто шрамами, они совсем не уродовали его. Хотя обожжённое крыло он предпочитал не открывать. Я отличался от него - был поменьше, помладше, да и чешуя у меня была тёмно-синего цвета. А вот глаза у нас были одинаковые – один аквамариновый, а другой фиолетовый. Только вот взгляды разные.
     - Ты облетал с утра лес? – спросил он своим привычным грубоватым тоном.
     - Да, - вздохнул я, чувствуя, что готов согнуться под тяжёлым, практически безжизненным взглядом. – Кроме дичи там никого нет. Да и та старается держаться от замка подальше.
     Брат пристально осмотрел меня с рог до лап, после чего молча взял кусок разделанной оленины. Я специально оставлял ее половину сырой, он не любил жареное мясо.
     - Как твоё крыло? Пользуешься моей мазью?
     - Мне не нужна мазь.
     От досады мне оставалось только опустить хвост. Но ничего, мой брат был сильным драконом. Если он сказал, что ему это не нужно, значит, он справится.
     - Придумал, как нам закрыть Пролом?
     - Нет. Будем всё делать, как и раньше. – Из его лапы выросло несколько искрящихся кристаллов, после чего растворились в воздухе.
     И так каждый раз. Даже поговорить ни о чём не можем нормально. Но я не могу заставить себя бросить пытаться. Потому что кроме него у меня больше никого нет.
     - Знаешь, я сегодня ночью вспоминал маму. Помнишь, когда мы были вдвое меньше, она любила петь нам песни? Мне больше всего нравилась та, что про драконессу Тайгу, приносящую в мир свет.
     Я про себя улыбнулся. Мамин образ всегда наполнял моё сердце теплом, для меня она и была той самой Тайгой, о которой часто пела. Многое бы отдал за то, чтобы ещё раз услышать её сладкий голос.
     В глазах брата вспыхнул тревожный огонёк. Ни говоря ни слова, он вырастил из своей лапы несколько искрящихся кристаллов, и взглянул на них. В следующее мгновение он уже оказался у меня за спиной, а зубастое кристальное лезвие прижалось к моему горлу.
     Я не сразу понял, что произошло, и сопротивляться начал только, когда чуть не лишился головы. Впившись лапами в лезвие, я сжал его со всей силы, и то разлетелось на мелкие куски под давлением воздуха. Брат отшатнулся.
     - З-зачем!? – крикнул я, расправив крылья. – Зачем ты это сделал?
     - Моя мама не пела про Тайгу, - прошипел он.
     - Пела, - покачал я головой.
     Брат зарычал, стряхнув с лапы куски кристаллов, и нерешительно посмотрел на меня. Пламя, пылавшее в его глазах, постепенно угасло, и за ними показалась растерянность. Видимо, он всё-таки вспомнил. Но вместо того, чтобы извиниться, он безмолвно прошёл мимо, взял тарелку с едой, и с дрожащим хвостом вышел из зала.
     Я не видел ни капли раскаяния в его глазах. Только ощущение, будто ошибку совершил я, а не он.
     Мне не хочется винить его за такое поведение, у нас вообще не самая простая жизнь. Нам приходится постоянно отбивать атаки на замок, и среди нападавших встречались те, кто мог маскироваться под других существ. Я всегда думал, что нас это должно только сильнее сплотить, но выходит совсем наоборот. Между тем, я всего лишь пытаюсь заботиться о нём.
     А ведь раньше он был совсем другим. Я помню его как весёлого и любознательного дракончика, который всегда искал приключений на свой зелёный в обеих смыслах хвост. Я же тогда наоборот был непослушной синей злюкой. Наверное, поэтому мама и назвала моего брата Тандером, а меня Скаем. Только вот она не знала, насколько изменит нас время, и что мы совсем не будем похожи на своих тезок из её песен.
     Шаги брата давно пропали в глубинах замка, и я вновь поёжился от одиночества. Только портреты людей смотрели со стен куда-то вдаль, на просторы своих владений, а колыхающийся в камине огонь успокаивал душу. Мне не хватает наших хозяев.
     С ними здесь было бы намного радостнее.

42
Арт / Re: Тварьчество Дракониана
« : Декабря 29, 2013, 07:33:57 pm »
А рукава у Некроманта всё так же на магнитах) Но прогресс хорош. А дракон выглядит каким-то инопланетянином.

43
Арт / Re: Redeemerовские криволапости
« : Октября 25, 2013, 11:22:31 pm »
Прямо настолько ня, что можно взять и потискать, и ничто меня не остановит.

44
Арт / Re: Тварьчество Дракониана
« : Октября 25, 2013, 11:17:11 pm »
Драко, просто смирись с тем, что ты крут не менее, чем твоя гифка.

45
Арт / Re: Тварьчество Дракониана
« : Октября 25, 2013, 06:41:49 pm »
Рэд, не соглашусь, раньше было, к чему придраться, а сейчас фейлы только под лупой разглядывать.

46
Арт / Re: Тварьчество Дракониана
« : Октября 24, 2013, 10:59:47 pm »
*испытал лёгкий контуз*
Я бы сказал, что это уже профессиональный уровень, и, начиная с этого рисунка, на тебя пора смотреть и равняться.

47
Арт / Re: Художества Блэйзмориоза
« : Октября 13, 2013, 11:10:57 pm »
Цитировать
Да-да, я прекрасно помню, просто у меня дикий завал и я не знаю, от чего бы мне быстрее избавиться... над своей частью я уже подумал, вот только встает вопрос: какой "медиум" ты предпочитаешь? Кстати можешь не торопиться, я скоро выложу свалку скетчей в том числе и с "собой".
...
...
...
...Блэйз...

48
Арт / Re: Миры Слеша Фризена в рисунках.
« : Октября 13, 2013, 06:41:16 pm »
Балл, спасибо.
Влинкс, какая такая альтернативная версия фурсоны? У моих драконов грудины похожие.

49
Арт / Re: Миры Слеша Фризена в рисунках.
« : Октября 13, 2013, 11:19:06 am »
Зарисовка на часик.
Волки-волки... драконоволки.
Кажется, я понемногу понимаю, как рисовать звериные морды, пусть и в таком мелком масштабе. Хотя поза какая-то противоестественная.

50
Арт / Re: Миры Слеша Фризена в рисунках.
« : Октября 13, 2013, 01:59:46 am »
Даже не знаю.

51
Арт / Re: Арт Lunar
« : Октября 04, 2013, 08:35:02 pm »
 Уу, какая графика клёвая. А Ван пис - ня.

52
Арт / Re: Миры Слеша Фризена в рисунках.
« : Сентября 30, 2013, 07:13:29 pm »
Комиксы... Комиксы.

53
Арт / Re: Миры Слеша Фризена в рисунках.
« : Сентября 25, 2013, 09:45:49 pm »
Драко, Рэд, Луни, благодарствую.
Влинкс, тоже спасибо, хотя это не из МЛП.

54
Арт / Re: Миры Слеша Фризена в рисунках.
« : Сентября 24, 2013, 10:15:58 am »
Всем единорожек.

55
Клёво. А оно будет раскрашено, надеюсь?

56
Арт / Re: Миры Слеша Фризена в рисунках.
« : Сентября 03, 2013, 09:50:33 pm »
Моя часть трейда с Блэйзом.

57
Арт / Re: Художества Блэйзмориоза
« : Августа 29, 2013, 11:45:01 pm »
Чтобы исправлять ошибки используй бритвенное лезвие. Берёшь его за бока, слегка выгибаешь вниз к бумаге и осторожно срезаешь верхний слой, где накосячил. Только слишком сильно выгибать не надо, иначе прорежет насквозь. И менять надо чаще, потому что быстро затупляется.

58
Арт / Re: Художества Блэйзмориоза
« : Августа 29, 2013, 09:24:33 pm »
Блэйз, ты маньяк. Даже я бы не рискнул использовать для такой графики ресфедеры и рапидографы. Это во-первых.
Во-вторых то, на чём ты рисовал... мне сперва показалось, то это какой-нибудь А2 или А1, но 24х32... Блэйз, ты сумасшедший.
В-третьих, наконец, абстрагируюсь от технической части. Вышло немного грязновато, но очень мурно, Джеффи получил хороший подарок) И мне это чем-то напоминает мои старые рисунки.

59
Арт / Re: Миры Слеша Фризена в рисунках.
« : Июля 24, 2013, 12:46:00 am »
Как ни представляю, у меня идут ассоциации с логотипом "Оперы".

60
Арт / Re: Миры Слеша Фризена в рисунках.
« : Июля 23, 2013, 11:48:36 pm »
Влинкс, я бы сказал, что не хватает мяса левой руке. Рекламу не видел)

"Кто-то туда входит?"
Ты, походу, единственный, кто заметил, что там кто-то есть)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 33