Автор Тема: Маленький мир одного гнома  (Прочитано 26082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
Маленький мир одного гнома
« : Августа 09, 2009, 10:20:51 pm »
Рисую я под настроение и не очень часто, потому как занимаюсь попутно Гиф и Флэш анимацией или банально маюсь дурью. Поэтому рисунков будет не очень много.

А почему бы не начать с самого начала.
На бумаге
на бумаге рисую в основном срисовывая с фотографий или же со скриншотов из разных игр
Интерес к рисованию проснулся у меня не так уж и давно, уколо 4х лет назад и за это время я успел нарисовать не нак уж и много. Самые первые жутики думаю выкладывать не стоит, начну со "средней поганости"
И так начинал с автомобилей. Первой срисовкой была toyota их второго андеграунда и получилась довольно жутковато, за ней шел volkswagen жук, получился аккуратней но была опущена уйма мелких деталек, за жучком шла alfa romeo, на ней уже больше вдавался в детали но всётаки получилась кривовата... далее шел Jeep который был настолько простым что после альфы получился довольно сносно -
После него я ненадолго оставил срисовывание машин и попробовал срисовать АК47, на котором, каюсь, пришлось пользоваться линейкой ибо некоторые части постоянно норовили стать из прямых закруглёнными. Заодно опробовал на нём оттенение простым карандашом, которое к сожалению частично попортил сканер.
Затем вернулся к теме автомобилей и вслед за не очень удавшимся delorean-ом последовал более проработанный shelby на этом я остановился со срисовыванием техники и перешел на более фэнтэзийные веши, первой из которых стал дворф рисуя которого я чуть не сломал себе глаза всматриваясь в скриншот, ибо сакред не блещет свободной камерой,  потом ценой двух часов потраченных за добыванием, подгонкой, вырезанием и накладыванием один на другой скринов получились два вот таких драка которые после были отсканены и пробно окрашены в фотошопе. Болезнь драконами началась у меня уже очень и очень давно но интерес к их зарисовыванию (сам не знаю почему) по настоящему проснулся только во время зарисовки этой парочки.  Затем была передышка с целью найти нового претендента на зарисовку, которым через какоето время рубли в WoW стал этот дракончик. Зарисованный сначала со скриншота на бумагу, потом отсканенный для обработки в фотошопе там же и был раскрашен. Через какое то время нарисовал задний план и наложил дракошу на него, получилось правда "с боку припёку" но это был потолок того что я смог сделать мышкой да и смотрелось куда лучше чем совсем без фона. На этом, в рисовании на бумаге, я пока и остановился.  Второй раз выложив свои рисунки в инэте на форуме драгонадоптерс был приглашен Пумой на этот сайт и начитавшись статей начал пробоваться в рисовании на графическом планшете.
Диджитал арт

Первой пробной на планшете работой стал вот такой глазик рептилии пока рисовал оный, осознался и оформился драк которого и нарисовал в следующей работе названной "Неудачная охота". Через какое-то время появился второй рисунок с более крупным планом, он был более сложным и над ним я работал давольно долго и также как с предыдущим под шефством Пумы и Лунар, исправляя что удавалось из чего получился вот такой рисунок, пока что последний.
На данный же момент идёт работа над флэш клипом и надеюсь он будет успешно закончен )
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2010, 07:30:43 pm от ToX »

Оффлайн Сибирско-Уральский дракон

  • Ученик Заката
  • ******
  • Сообщений: 412
  • Всем встать, СУД идёт!
    • Просмотр профиля
ТоХ-ина лаборатория
« Ответ #1 : Августа 09, 2009, 10:59:27 pm »
Последний рисунок очень хорош), хатю ещё!

Ki.

  • Гость
ТоХ-ина лаборатория
« Ответ #2 : Ноября 22, 2009, 02:40:25 am »
Больше не рисуешь? Флэшка всё время отняла =)

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
ТоХ-ина лаборатория
« Ответ #3 : Ноября 22, 2009, 03:48:03 am »
Угу ))) пока  на рисование времени и идей не получается найти ))) мультик закончу может чего и нарисую новенького )) а то уж совсем пылью заросла темка ))))

Ki.

  • Гость
ТоХ-ина лаборатория
« Ответ #4 : Ноября 22, 2009, 05:40:54 am »
Ну буду ждать. И мульти тож х))

Оффлайн Лёвчик

  • Познавший
  • *****
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
ТоХ-ина лаборатория
« Ответ #5 : Ноября 26, 2009, 08:49:37 am »
Интересно получилось нарисовать.))
Ну и последняя.))

Класс вобщем.)^_^

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
ТоХ-ина лаборатория
« Ответ #6 : Ноября 26, 2009, 08:57:29 am »
Спасибо ))) они хоть и кривые но я правда старался )

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
ТоХ-ина лаборатория
« Ответ #7 : Декабря 13, 2009, 12:10:03 pm »
Давно я ничего не рисовал и вот после окончания мультика решил сделать первую в жизни рефку на своих персов. Сразу хочу сказать что не имея никакого опыта в рисовании людей или кошек использовал их позы со скриншотов, однако не просто обрисовал и вставил а перерисовывал положение конечностей и изгибы тела поглядывая на оригинал  а после детали одежды  и прочую мелочевку придумывал уже сам. Собственно модели гномов были взяты из SACRED-a а силуэт тигра из WoW-а.
Но дабы быть уверенным что нигде не осталось особо крупных ляпов с анатомией выкладываю скетч ещё без описаний персонажей, только Ч/Б вариант. Если кто-то что-то найдет пинайте пониже спины и посильнее ))) это вроде первая серьёзная работа и хочу чтобы она была как можно качественнее ))

 Осторожно это почти плакат )))
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2010, 03:15:04 pm от Drago »

Оффлайн Svetoch

  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1344
  • Ыц!
    • Просмотр профиля
ТоХ-ина лаборатория
« Ответ #8 : Декабря 14, 2009, 02:16:02 am »
Ух какие суровые лица! О___о
Про гномов ничего сказать не могу, вроде и нет багов. =/
Далее. Большие драконы. Поскольку они развёрнуты, то второе крыло должно быть видно, а то так создаётся впечатление, что у них нет куска спины. оО Переднюю лапу левого всё-таки будет видно. ) Толстенькие хвостики, но это возможно так и надо. х)
Тигр меня больше всего смущает. Всё-таки даже со скидкой на перспективу, голова у него большевата. ) Или скорее тело маловато. Я бы больше выгнул спину и зад приподнял бы повыше. Тогда бы и задние лапы можно было бы нарисовать получше, а то они какие-то маленькие. х) Передние лапы бы расставил пошире, так прямо кошки вытягивают лапы только когда потягиваются. А тут явный агрессор. ^^ Далее - нижняя челюсть сильно короче верхней. Клыки конечно, но лучше удлинить и сделать помассивнее, а не "блин".
Вроде всё. ^^
Даже как-то стыдно за придирки... *забился в угол*
Я велик!

Оффлайн Лёвчик

  • Познавший
  • *****
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
ТоХ-ина лаборатория
« Ответ #9 : Декабря 14, 2009, 09:55:14 am »
А мне просто нравится.)^^
Хотя за меня уже всё сказали.х))

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
ТоХ-ина лаборатория
« Ответ #10 : Декабря 14, 2009, 10:11:16 am »
Ну... Так как тапки уже брошены), то я просто похвалю)
Хороший и проработанный рисунок. Несмотря на некоторые косяки, видно, что старался)

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
ТоХ-ина лаборатория
« Ответ #11 : Декабря 14, 2009, 10:48:40 am »
*собирает тапки стопочкой, машинально выискивая пару своего размера*
Спасибо ) попытаюсь исправить что смогу ) Поза тигра же с варкрафта взята )) а там особенной проработанностью зверьё не отличается )) вот и пришлось додумывать самому, а я кошек ещё не рисовал ))
« Последнее редактирование: Января 01, 1970, 03:00:00 am от ToX »

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
ТоХ-ина лаборатория
« Ответ #12 : Декабря 15, 2009, 09:46:27 am »
Начал исправлять по порядку, слева направо, Svetoch то-ли я не совсем правильно понял как ты имела в виду добавить тут видимость второго крыла, то-ли ты позу неправильно увидела, из-за положения лап,  но как я не пытался дорисовать второе крыло под каким боком или углом, так ничего и не вышло, получается что либо она ненормального размера либо в атипичном положении, (если будет время набросать оверпэинт то буду рад глянуть, а то до меня никак не дойдет :) ) в любом случае, лапы я перерисовал и сделал по четче, передняя правая лапа про которую ты говорила, никак в поле видимости не попадает, на варианте ниже специально наложил её со старого наброска  (правда она не прорисовано - незачем было) )) Теперь о хвостах, спасибо за тапок )) видать под эйфорией завершенного наброска не заметил неровности и излишнюю толщину )) поправил ))) вот что пока вышло

Завтра возьмусь правый угол рисунка, вот там кажется самое место второму крылу )), А тигру возможно вообще переделаю полностью в другой позе, если не получится исправить )) ибо поза действительно была взята с момента когда он потягивается и зевает )) а у меня что-то вот такой вот злой получился )))
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2010, 03:16:05 pm от Drago »

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
ТоХ-ина лаборатория
« Ответ #13 : Декабря 18, 2009, 08:35:36 am »
]

Собственно поправил, ещё пожелания будут ?) Пинайте не стесняйтесь тапочный массаж очень полезен и приветствуется )))

 Пы.Сы. Тигру полоски пока стёр, чтобы не рисовать их каждый раз по новой :)
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2010, 03:16:40 pm от Drago »

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
ТоХ-ина лаборатория
« Ответ #14 : Января 14, 2010, 09:27:45 am »
Ооочень медленно, но вроде не так скверно как я предполагал продвигается покраска. Тенями тут пока не сильно пахнет, они будут позже когда определюсь с фоном. Шерсть, хоть и короткую, рисую впервые, надеюсь сносно вышло.
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2010, 03:17:01 pm от Drago »

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
ТоХ-ина лаборатория
« Ответ #15 : Января 14, 2010, 11:55:57 pm »
Дело движется)
Из пожеланий: полоски у тигра вряд ли будут такими ровными и в каждой точке параллельными друг другу (забыл красивое слово, означающее это понятие). Их бы искривить хаотичнее, слегка изогнуть...
http://dic.academic.ru/pictures/bse/jpg/0261700747.jpg
И язык тигру... Сделать не столь плоским - он всё-таки очень мягкий и подвижный.
Имеет смысл так же увеличить тигру подбородок.
Вот пара примеров:
http://www.uer.varvar.ru/images/tiger1.jpg
http://www.elefterian.com/files/mix_4/tiger1.jpg
http://www.itogi.ru/7-days/img/567/TELEGRAPH-news-1hi.jpg
http://i68.photobucket.com/albums/i3/alori2006/71952847.jpg (правда, здесь тигр зевает, но строение пасти видно хорошо).
http://gellada.ru/i/2009/09/white-bengal-tiger-01.jpg

Надеюсь, поможет).

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
ТоХ-ина лаборатория
« Ответ #16 : Января 15, 2010, 01:53:18 am »
Однозначно одобрям)) Скорее бы уже завершенный вариант увидеть х)

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
ТоХ-ина лаборатория
« Ответ #17 : Января 16, 2010, 03:25:19 am »
Draconian_ArtLine
Cпасибо )) Постараюсь полоски поправить хоть это и будет трудно уже ) Ну да я сразу знал что с тигром будет много ляпов )

ReDeemer
Спасибо )) но готовый вариант будет ооочень не скоро )) я ленивый ))

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
ТоХ-ина лаборатория
« Ответ #18 : Января 17, 2010, 08:00:32 pm »
ТоХ, кстати, а в какой проге ты это рисуешь?)
Обычно я, чтобы можно было бы потом целыми кусками всё переделывать, в фотошопе делаю кучу слоёв - тогда весьма легко исправлять замеченные ошибки без вреда для общей картинки. Каждого персонажа я делаю всегда на новом слое, а уж если прорисовываю мелкие детали (пасть, лицо вообще, глаза), то опять же на новом слое.
На качественный эскиз в цифре у меня всегда два-три слоя уходит - один на общие контуры тел, второй - на прорисовку деталей и одежды, третий - на фон, если есть.
А полоски и вовсе просто: сначала рисую общую шерсть (например, рыжую, со всеми волосками, тенями, световыми пятнами и т.п.). Затем, на следующем слое, рисую поверх полоски, и, если мне что-то не понравилось, стираю всё, что не удалось.

На счёт тигра. Ну, ты изначально выбрал достаточно сложную позу для рисования этого хищника - тут волей-неволей придётся помучиться).

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
ТоХ-ина лаборатория
« Ответ #19 : Января 18, 2010, 12:19:45 am »
Цитата: Draconian_ArtLine
ТоХ, кстати, а в какой проге ты это рисуешь?)
Обычно я, чтобы можно было бы потом целыми кусками всё переделывать, в фотошопе делаю кучу слоёв - тогда весьма легко исправлять замеченные ошибки без вреда для общей картинки. Каждого персонажа я делаю всегда на новом слое, а уж если прорисовываю мелкие детали (пасть, лицо вообще, глаза), то опять же на новом слое.
На качественный эскиз в цифре у меня всегда два-три слоя уходит - один на общие контуры тел, второй - на прорисовку деталей и одежды, третий - на фон, если есть.
А полоски и вовсе просто: сначала рисую общую шерсть (например, рыжую, со всеми волосками, тенями, световыми пятнами и т.п.). Затем, на следующем слое, рисую поверх полоски, и, если мне что-то не понравилось, стираю всё, что не удалось.

На счёт тигра. Ну, ты изначально выбрал достаточно сложную позу для рисования этого хищника - тут волей-неволей придётся помучиться).


Я также в фотошопе рисую, также с тучей слоев ))) делаю их даже больше чем ты написал, для каждой детали по паре штук, а потом чтобы не путаться в них - когда деталь завершаю, слои объединяю. Как сейчас к примеру на тигре у меня 5 слоев, а на гноме почти 15 :)
  А с шерстью проблема будет в том, что фиг знает что мне в голову ударило но шерсть и полоски (рисовал их примерно также как ты писал выше) взял и объединил в один слой.... Но думаю исправить всёже смогу, чтобы это всё не выдилялось (я параноик - я коды используемых цветов записываю   )

______________________
______________________

Ну вот вроде и поправил полоски, увеличил подбородок и язык кажется получше сделал

(http://img198.imageshack.us/img198/2388/bpt2x.th.jpg)
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2010, 03:17:47 pm от Drago »