Автор Тема: Рисовалки Астара  (Прочитано 80627 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Astar

  • Сас
  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1215
  • Аццкое блондинко
    • Просмотр профиля
Re: Рисовалки Астара
« Ответ #60 : Января 25, 2011, 11:02:04 pm »
Как и говорил, я принял участие в конкурсе "нарисуй монстра для грядущего Doom 4" ну и в итоге что-то такое надумал... Х)
Описание с того же форума:
Монстр не блещет новизной, но что тем не менее... Сей демон (Райтлер - рабочее название. Не спрашивайте откуда такое название, мона сказать, это игра слов...)) не является кем то из высших демонов, но низшие питают пред ним страх. Поражение Кибердемона не было концом и враги применили подобные технологии на этих существах. У райтлеров закрытый прочной броней корпус и небольшая плазменная/ионная (не определился)) пушка на правой руке. Пушка напрямую соединена с нервной системой демона и имеет четыре неподвижных ствола. Пушка стреляет со скоростью 3 заряда в секунду. После восьми выстрелов монстр ненадолго прекращает огонь, пытается приблизиться к марайну и возобновляет стрельбу. Если он подберётся слишком близко, то может ударить своей ручищей или двинуть ногой, чем отбрасывает игрока назад. Сам демон три метра в высоту, имеет развитую мускулатуру и маленькие злые глаза. Стрелять обычными пулями по его броне мало смысла. Открытыми и незащищенными остаются его ноги, руки и голова. Несмотря на визуальную массивность, демон достаточно быстр для существа такой высоты (побыстрее манкубуса).

Меня ожидает провал, несмотря на то, что и остальные тож рисуют не шибко... ХD
Cracks.

Оффлайн Roader Frost

  • Познавший
  • *****
  • Сообщений: 335
  • ящерко :)
    • Просмотр профиля
Re: Рисовалки Астара
« Ответ #61 : Января 25, 2011, 11:22:23 pm »
хм... пожалуй он страшен ;)


Хаос бесконечно разнообразен и прекрасен, как сама жизнь, он ждёт каждого, просто прикоснись…

Оффлайн Ba11istic

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 831
  • Неуч
    • Просмотр профиля
Re: Рисовалки Астара
« Ответ #62 : Января 26, 2011, 07:25:06 am »
Ну, у Астара он такой мультяшный вышел :)
Впрочем, разрабы из айди если бы всерьёз это восприняли (О_о), то наверняка сделали бы куда более гротескный вариант...
З.Ы. Где проходит сей конкурс? Тоже хочу своего страшилу выложить туды >:-}

Да я же велосипед! (с)

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Рисовалки Астара
« Ответ #63 : Января 26, 2011, 12:13:45 pm »
5 копеек от меня - добавить "вспышку", чтобы "слепило" и нападать будет в темноте. *Энерго-пси удар - сбивать прицел и изматывать противника...*
Однако, здравствуйте!

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
Re: Рисовалки Астара
« Ответ #64 : Января 26, 2011, 12:24:35 pm »
А вы не перестарались ? ))) а то это уже становится похоже на "увидел=умер/не увидел=умер")) сразу миномет на спину повесьте чтоб бомбёжку через пол уровня устраивал ) А вообще монстр номральный получился вполне думовский)))

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Рисовалки Астара
« Ответ #65 : Января 26, 2011, 12:55:30 pm »
А вы не перестарались ? ))) а то это уже становится похоже на "увидел=умер/не увидел=умер")) сразу миномет на спину повесьте чтоб бомбёжку через пол уровня устраивал ) А вообще монстр номральный получился вполне думовский)))
То, что здесь нарисовано в Quake 4 называется "строгг-пехотинец", с учётом размеров "лёгкий танк" - та же "плазменная пушка" вместо руки, подвижность - мочить из дробовика  *AIKIDO*
*Всё таки здесь и "лёгкий танк"(который в кваке не прыгает) и "пехотинец" в одном...*
« Последнее редактирование: Января 26, 2011, 12:58:53 pm от WLynx »
Однако, здравствуйте!

Оффлайн Astar

  • Сас
  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1215
  • Аццкое блондинко
    • Просмотр профиля
Re: Рисовалки Астара
« Ответ #66 : Января 26, 2011, 02:10:18 pm »
Цитировать
пожалуй он страшен
Откровенно врать, Роадер, не надо. Я не вижу в нём чего то страшного. И вообще, критерий не в страшности.

Цитировать
Впрочем, разрабы из айди если бы всерьёз это восприняли (О_о), то наверняка сделали бы куда более гротескный вариант...
Ну, суть была в том, чтобы донести идею до других, а уж слепить модель "как надо" это задача знающих людей...))
Цитировать
Где проходит сей конкурс? Тоже хочу своего страшилу выложить туды
Мнээ... конкурс уже идёт и закончится в воскресенье, т.е. прием участников уже завершён.

Цитировать
добавить "вспышку", чтобы "слепило" и нападать будет в темноте. *Энерго-пси удар - сбивать прицел и изматывать противника...*
Извините, но это не по-думерски ;D
Цитировать
То, что здесь нарисовано в Quake 4 называется "строгг-пехотинец"
Извините, в Ку 4 не играл :)

Cracks.

Оффлайн Astar

  • Сас
  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1215
  • Аццкое блондинко
    • Просмотр профиля
Re: Рисовалки Астара
« Ответ #67 : Февраля 16, 2011, 09:21:56 pm »
Первая серьёзная попытка воспользовацца планшетом. Хотел попробовать пиксель-арт. Использовал для этого свой старый рисунок с Гайлом...)
Лажно, много белых точек, незаполненных пикселей и камуфляжное белое пятно на левой штанине каким то... не таким вышло. Да и качество чуть сжато. Но я почему то рад, ибо очень люблю пиксельную графику...)
Отдельная благодарность Роадеру за пояснение общей концепции пиксель-арта чего некоторые другие не смогли и за предоставленную прогу для этого.
Cracks.

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
Re: Рисовалки Астара
« Ответ #68 : Февраля 16, 2011, 09:33:07 pm »
А что ) не плохо)) чуть подработать и будет "скриншот" :)

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Рисовалки Астара
« Ответ #69 : Февраля 17, 2011, 08:32:09 am »
О, Астар, здорово вышло! Над штанами действительно немного поработать ещё надо, но в целом получилось без пяти минут скриншот (тут Тох прав)).

Оффлайн Roader Frost

  • Познавший
  • *****
  • Сообщений: 335
  • ящерко :)
    • Просмотр профиля
Re: Рисовалки Астара
« Ответ #70 : Февраля 17, 2011, 10:36:34 am »
Для первого раза в новой проге... хм, более чем круто)) А так, хм... хорошо получилось. Ничего, постепенно будет лучше и лучше. ;)


Хаос бесконечно разнообразен и прекрасен, как сама жизнь, он ждёт каждого, просто прикоснись…

Оффлайн Astar

  • Сас
  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1215
  • Аццкое блондинко
    • Просмотр профиля
Re: Рисовалки Астара
« Ответ #71 : Февраля 17, 2011, 01:38:50 pm »
Спасиб за отзывы, действительно хотелось узнать)
Тох, Драко, мож быть вы имели ввиду спрайт, а не скриншот..?))

Ага, круто, Род... и пять часов работы... Х)
Cracks.

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Рисовалки Астара
« Ответ #72 : Февраля 17, 2011, 02:44:09 pm »
Прикольно, хвалю :) Но для пиксель арта, как мне кажется, здесь слишком мягкие контуры, видно, что просто линией проведено.
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн Astar

  • Сас
  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1215
  • Аццкое блондинко
    • Просмотр профиля
Re: Рисовалки Астара
« Ответ #73 : Февраля 17, 2011, 03:03:47 pm »
Обведено мягко, да. От этой черной полосы я увы, не избавился. Она и придает излишнюю мультяшность. А красил попиксельно.
Cracks.

Оффлайн Astar

  • Сас
  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1215
  • Аццкое блондинко
    • Просмотр профиля
Re: Рисовалки Астара
« Ответ #74 : Февраля 25, 2011, 02:11:06 am »
Очередные набросочки от меня.

Небольшая шуточная картинка - йа укаваен ;D
Симптомы полного укаваивания - слабость, судороги, дрожь, странное ощущение легкости и любви ко всем, самопроизвольное излучение кавая ;D

Ну и на закуску: переделанная мною версия вулферна-процессора)
Когда я в первый раз увидел тот рисунок Драко, то представлял себе этого персонажа несколько иначе, чем он есть на самом деле... Ну и вот, я решил сделать небольшую переделанную версию (есстесна с согласия Дракониана :)) данного героя. Теперь он вполне из себя представляет боевую единицу, поскольку вооружен (своими же проводами) и очень опасен...)
Внешность персонажа основана на внешности оригинального персонажа. Персонаж принадлежит Дракониану, все права защищены. Копирайт ;D
ЗЫ: Драко, не убивай сильно, если шо... Х)
Cracks.

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Рисовалки Астара
« Ответ #75 : Февраля 25, 2011, 07:07:33 am »
О.о
*икнул*
А между прочим, круто выглядит. Морда вообще здорово получилась. Есть глюки с туловищем, их можно обнаружить отзеркаливанием картинки, если так не отмечаются. А в целом очень даже неплохо.
Хы, кстати, вот у кого мне нужно поучиться рисовать мускулистых волчеков и вулфернов XD

Оффлайн Astar

  • Сас
  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1215
  • Аццкое блондинко
    • Просмотр профиля
Re: Рисовалки Астара
« Ответ #76 : Февраля 25, 2011, 07:21:12 am »
Хыхых, спасибо) А мускулистость... это у меня привычка изображать персонажей сильнее, даже чем есть на самом деле, как бы я не противился этому Х)
Cracks.

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Рисовалки Астара
« Ответ #77 : Февраля 25, 2011, 07:33:47 am »
Астар, а у меня другая проблема - как бы я ни старался, телосложение всех персонажей кажется одинаковым XD

Оффлайн Roader Frost

  • Познавший
  • *****
  • Сообщений: 335
  • ящерко :)
    • Просмотр профиля
Re: Рисовалки Астара
« Ответ #78 : Февраля 25, 2011, 10:56:33 am »
Цитировать
Симптомы полного укаваивания - слабость, судороги, дрожь, странное ощущение легкости и любви ко всем, самопроизвольное излучение кавая ;D

Вполне похоже, голова опущена и вид слегка помятый. Прикольно, таким тебя на рисунке ещё не видел))

Цитировать
Персонаж принадлежит Дракониану, все права защищены. Копирайт ;D
ага, копирайт - "копируй правильно" ;D Тоже прикольно, морда суровая, да и провода на спине уже чуть ли не в щупальца перешли...)


Хаос бесконечно разнообразен и прекрасен, как сама жизнь, он ждёт каждого, просто прикоснись…

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
Re: Рисовалки Астара
« Ответ #79 : Февраля 25, 2011, 12:29:29 pm »
На автопортрете ещё только звездочки над головой добавить и будет выглядеть ещё более мультяшно ))

Ну а вулферн аще брутален нереально, тут даже комментарии излишни ))