Автор Тема: Тварьчество Дракониана  (Прочитано 282432 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1080 : Февраля 23, 2011, 07:08:27 pm »

     "- Из нас получилась бы потрясающая команда... Лучшая. И ни тебе, ни мне не пришлось бы прятаться, будь мы заодно. - Его вкрадчивый голос лился приторной патокой. - Если бы только нам заключить сделку! Мы так долго с тобой играем в противостояние, мой старый друг...
     - Да, Зорфен. Но я тебе не друг. И другом никогда не стану. Равно как и ты мне. Сделки не будет".

Очень маленькое, но важное событие задолго до начальных глав "Рассвета Четвёртого". Дракон (слева) и Зорфен (справа) определяют для себя правила многолетней игры.
Итак, кто такой Зорфен?
Зорфен Блайт - низкорослый волчек (размером даже ниже средней волчен) палевого цвета и с белесыми волосами. Глаза у него светло-жёлтого оттенка. В целом он производит настолько блеклое впечатление, что его просто называют Бледным волчеком. Он физически мощнее Дракона, но много хуже себя контролирует (учитывая, что Дракон вообще неэмоциональное бревно, то надо уточнить, что Зорфен отличается вспыльчивостью и быстрыми сменами настроения).
Познакомились эти двое очень давно. И с самой первой встречи у них идёт постоянная борьба. Зорфен жаждет Дракона убить, тем самым показав, кто "на деревне круче", Дракон же искренне желает избавиться от докучливого соперника раз и навсегда. В конце концов у них это превратилось в некое подобие хобби. Они оба вовсе не прочь пронестись по городу, размахивая когтями и клацая клыками, но иногда это сильно мешает делу. При этом оба соперника вполне спокойно могут общаться между собой на нейтральных территориях.

P.S.: Да, Дракон здесь ещё без шрама, всё правильно. Но на правую ногу уже прихрамывает.

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1081 : Февраля 27, 2011, 11:22:27 am »
Трейд с Ки.
Честно говоря, для меня персонаж оказался очень сложным. Не моя стилистика, но от этого только сильнее разыгрывался мой аппетит.

Пандора - безумие Инутатсу
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2011, 11:32:02 am от Jef-F »

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1082 : Февраля 27, 2011, 11:29:27 am »
Хыы мордаха жесть  *DXD*

Разве что рог правый смущает, а в остальном... уф, просто шикарно. Словно знал, что я обожаю синий цвет, различные вензеля и рассеянное свечение одновременно  *DANCE*
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1083 : Февраля 27, 2011, 11:36:27 am »
Безумие рулит!!! Я потому и взял Пандору, т.к. она безумна! Люблю персонажей с неадекватной психикой XD
С рогами я долго думал - они вроде как у Пандоры под большим углом расходятся на конце, посему мог ошибиться. Я-то обычно рисую чуть сужающиеся, ну, ты сам знаешь XD
Свечение я и сам после этого трейда полюбил)))). Очень долго и с любовью создавал такую дымку.

Оффлайн Infernal Dragon

  • Признанные авторы
  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1322
  • ииИИИИнфичпум!
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1084 : Февраля 27, 2011, 11:43:11 am »
Вот это круто,морда опупенная!шизики вперёёд ХD
Ночи, как мгновенья,
Забыты сновиденья.
Где-то витает мечта
Удел ее - высота,
За нами следуют тени,
Эти странные слуги времени.

Мимолетна наша жизнь,
Этот мир короткий,
Словно в полдень тень,
Береги, каждый день.

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1085 : Февраля 27, 2011, 11:45:24 am »
Очень долго и с любовью создавал такую дымку.
Если ты не записал процесс на видео, придется еще раз создать долго и с любовью *JD-KEKE*
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1086 : Февраля 27, 2011, 11:53:40 am »
Инфи, спасибо!)) Я рад, что мордашка получилась настолько заморачивающей голову XDD

Джеффи, мррряфк, нет, не записал). Ибо делал фон не за один присест, а раз двадцать к нему подступался в течение месяца). Учитывая мой склероз, я бы всё равно вряд ли смог записать процесс ВСЕЙ работы XD

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1087 : Февраля 27, 2011, 12:14:16 pm »
Ух ты, как классно >'^.=.^'< Нравятся почти что кислотные цвета. Насчёт стиля - у тебя уже хорошо выходит, но если ещё что-нибудь подобное нарисуешь, то наверняка выйдет ещё лучше :) И, да, это практически копия тех мордах, на которых я вырос и время от времени чиркаю у себя в черновике) Ещё бы Пандоре более осмысленный взгляд с такой мордой, чтобы казалось, что она не просто сошла с ума, а на самом деле куда более осмысленна, то копия бы просто была)
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1088 : Февраля 27, 2011, 12:23:03 pm »
А где бы сии мордахи из твоего черновика увидеть?)))
Спасибо)

Оффлайн Astar

  • Сас
  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1215
  • Аццкое блондинко
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1089 : Февраля 27, 2011, 10:04:16 pm »
Ололо, прикольная мордаха, лыба до ушей...))
Ну и общие цвета тож хорошие
Cracks.

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1090 : Февраля 27, 2011, 10:12:52 pm »
Хех, благодарю, Астар)))

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1091 : Февраля 28, 2011, 06:19:19 pm »
Сравнение двух набросков почти одних и тех же персонажей из "Дорогой Феникса" (2002 г.) и "Рассвета Четвёртого" (2009 г.) (что, по сути, является одним и тем же произведением, но разных лет).

Рисунок 2004 г.
Планета называлась Кааран. Никаких волчеков. Есть жуткая куча самых разных существ. В том числе людей. В том числе русских (!). Полная мешанина. Никакой систематики. Зато меня это раньше не парило X)
На картинке изображена первая команда Дракона. Если вы читали Рассвет или хотя бы со мной долго общались, то, может, вам будет интересно, кто тут есть.
Трое людей вверху - сиё (слева направо) Михаэль, Рамина, Андрей (ставший впоследствии Антэром). Существо с кошачьей мордой - это Фелинн. Голову Феникса справа сложно не узнать. В центре странное ящероподобное существо, держащее нечто, похожее на огнестрельное оружие, - это Квадра (!! Это его самый-самый первый облик). Лошадь (а точнее, конь) - это Марк, человек, умевший превращаться в некоторых животных. Создание в плаще - Кларист. Крысоподобное существо - Дерек. В самом низу - оборотническая ипостась Дракона (что-то вроде тигрособаки).

2011 г.
Куча волчеков. Просто баааальшая куча.
Слева у окна курит Дракон. На диване уютно воркуют Квадра и Фелинн. Над ними, облокачиваясь на спинку, Марк подкалывает недовольного Дерека. На заднем плане волчен, дискутирующая с неким волчеком с большой челюстью - это Мата, выговаривающая старому Дейку все свои мысли по поводу одной давней несмешной шутки. Перед Дейком существо с большими глазами, совсем не похожее на волчека - это Кларист. Справа от него великан Расто, киборг, подающий стакан воды... яда... Антэру. Прямо в центре перед диваном Феникс задумался над тем, а не клюнуть ли хвост Антэра.

Вот как-то так.
И вообще, для меня рекорд по количеству персонажей на одном холсте).

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1092 : Февраля 28, 2011, 06:34:01 pm »
Прогресс великое дело ))
 Сначала увидел рисунки в галерее, мысль в голове о какой-то их связи друг с другом  проскочила, но еслиб не прочитал сейчас описание и не подумал бы, что это так изменились персонажи).
 Очень интересно вот так сравнить, что было и чем стало ) *С интересом сравнивает метаморфозы*
  Здорово, всётаки )

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1093 : Февраля 28, 2011, 07:15:57 pm »
Тох, ну, да, они слишком сильно изменились). Уже и связи-то между старым и новым вариантом внешностей почти нет, только некоторые детали: у Дерека, например, сохранилась "крысиная" морда, у Квадры - высокий гребень из волос (заместо гребня из роговых отростков), ну, и ещё несколько мелочей.
Спасибо).

Оффлайн Nibi

  • Признанные авторы
  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 775
  • РРЯЯФФК ^^
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1094 : Февраля 28, 2011, 08:27:31 pm »
Олала!  Какой сюрприз увидеть столько персонажей сразу ! Прям глаза разбегаются ^^


Горько сердцу и обидно,
Что за счёт живых зверей,
Вдруг решаются проблемы
Эгоистичных и глупых людей...

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1095 : Февраля 28, 2011, 08:30:59 pm »
Упс! *срочно собирает глаза Ниби*
Я два дня их рисовал...  *JD-SHY2*

Оффлайн Nibi

  • Признанные авторы
  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 775
  • РРЯЯФФК ^^
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1096 : Февраля 28, 2011, 08:36:13 pm »
Не зря старался ! *забирает и вставляет обратно глаза *


Горько сердцу и обидно,
Что за счёт живых зверей,
Вдруг решаются проблемы
Эгоистичных и глупых людей...

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1097 : Февраля 28, 2011, 08:38:17 pm »
Урааа!))) Я рад сему!))

Оффлайн Сибирско-Уральский дракон

  • Ученик Заката
  • ******
  • Сообщений: 412
  • Всем встать, СУД идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1098 : Февраля 28, 2011, 10:51:40 pm »
Да, рыли очень красно выглядит. Да ещё так много персов, я таки точно в жизни не нарисую х3
Корочь респект художнику! ^_^

Оффлайн Blazemorioz Mehrun Dagon

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 727
  • wubba-lubba-dub-dub...
    • Просмотр профиля
    • http://blazemorioz.deviantart.com/
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1099 : Февраля 28, 2011, 11:41:33 pm »
Нравится мне этот рисунок)) Каждый персонаж занимается своим делом, а не стоит в статичной позе) Ну и конечно мне, как всегда, больше всех нравится Дракон ;D

Математика — это язык, на котором написана книга природы.