Автор Тема: Тварьчество Дракониана  (Прочитано 282335 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1360 : Июня 23, 2011, 11:20:26 pm »
который пририсован для антуража *внимательно читает посты х)))*

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1361 : Июня 24, 2011, 09:02:05 am »
Слэшши, ошибся в двух местах - дракончик там не Феникс, это так (Феникса я хотел нарисовать, но было уже негде XD), и здесь нет Дерека ^^ Сложнее всего опознать товарища с хлыстом и обладателя харизматичной, но ободранной и замученной морды на первом плане. Ну, благо в Р4 о них писалось только вскользь, хотя я этих двух в большой мере забавных личностей уже рисовал). Кстати, товарища с хлыстом можно почти всегда по этому самому хлысту опознавать, он редко с ним расстаётся (но порой теряет, да...)).

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1362 : Июня 24, 2011, 10:23:27 am »
Зорфена опознал (проще узнать его по форме носа), но харизматичная мордаха не припоминается. Точнее, ничем запомнившемся не выделяется. *DGOOD*
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1363 : Июня 24, 2011, 11:34:26 am »
Джеффи, значит, опознаешь чуть позже =)) Когда я соизволю написать 15-ую главу)

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1364 : Июля 02, 2011, 11:26:09 am »
Нда, поездка была недолгой, но плодотворной...

Итак, первое, что нарисовалось в самолёте туда. По идее, глава 16-17, точно не уверен... Ну, хз, может, вообще этот кусочек вычеркну. Имхо, почти полностью неудавшийся рисунок, за исключением морды Ратха.

Там... Там я тоже рисовал, угу. Поскольку разница в 3 часа довольно существенна, и по-местному я вставал в 5-6 утра, то два часа у меня оставалось на мазню.

"Воспоминания" - это так, под настроение. Думаю, и так всё ясно.

Цитадель. Другого смайлика, кроме "О_О", мне в голову не приходит. Рисовал на коленке в скрюченном состоянии, поэтому только в самолёте по дороге обратно обнаружил, что кое-где стены словно вогнутые XD Но зато, блин, зданьице! Прогресс, ага, с моей стороны. Сомнительный.

В самолёте опять делать было нечего... Поэтому я, отсидев себе весь хвост и окончательно загубив уставшую шею, сделал два шедевра кошмара.
Первые две морды вполне узнаваемы, думаю.

А эти три... Нет, четыре морды, тоже угадать можно, если читали Р4. Феникс воинственно смотрит на Марка (как помним, Феникс почему-то очень неодобрительно относился к Антэру и Марку), Квадра ухмыляется, а Дракон фэйспалмит. Все остальные слова излишни). Тем более, что коммент можно разобрать на самом рисунке ^^

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1365 : Июля 02, 2011, 11:43:14 am »
Хее, действительно плодотворно.

В первом, да, одежда и мордахи интересны. Походка мне как-то не кажется подходящей для пальцеходящих существ *SCRATCH*

Во втором, как ты любишь говорить, мне нравится вот эта часть *обвел верхнюю половину*. Хотя эта часть и составляет почти весь рисунок... хЪ

Наконец ты добрался до цитадели ^^ Реквестирую теперь вид в трех проекциях, в разрезе и подробную планировку *JD-SHY*

Парочка узнаваема, хоть и без одежки   7_7   <_^

А Дракону, кажется, нахождение с нормальными существами в нормальной обстановке наносит тяжелые душевные травмы ;D

To be continued? ;)
 


Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн Khael

  • Познающий
  • ****
  • Сообщений: 186
  • Есть только небо, вечное небо...
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1366 : Июля 02, 2011, 11:50:35 am »
Hа последнем скетче поза у Дракона слегка странная, будто он сидит в кресле и опирается спиной на...воздух :) Плодотворная вышла поездка) хоть условия для рисования были и не лучшие. Зы.понра все, "Воспоминания" особо :)
Я вижу мост над горящей рекой
Я вижу тень твою впереди
Я знаю – мне ещё далеко
Сквозь ночь и память, сны и дожди
Но я успею – у меня есть крылья
Их плохо видно под смертной пылью
Я умею летать…

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1367 : Июля 02, 2011, 01:49:01 pm »
Класные рисунки) Вот еще раз убеждаюсь, что на пути желания порисовать не могут встать никакие преграды х))) У цитадели почему-то хочется видеть контрфорсы оО Вторая и последняя картинка особенно понравились. Фэйспалм - это вин х)))

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1368 : Июля 02, 2011, 03:48:32 pm »
Джеффи, хех, да, есть в этом что-то плодотворное).
Планировку Цитадели? О.о Я ж до конца жизни буду каждый этаж рисовать... Вид сверху, может, и нарисую.
Тяжёлые душевные травмы - не то слово XD Хотя это действует и в обратную сторону - нормальным существам рядом с Драконом тяжко).
To be continued, конечно, когда я отдохну)).

Каэль, спасибо). На последнем рисунке я вообще неправильно стену нарисовал...((

Ред, могут, но не будем о грустном ^^ Спасибо)).

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1369 : Июля 02, 2011, 04:24:28 pm »
Ух ты!) В самом деле плодотворно, прям ни дня без нового рисунка. Это очень хорошо.
Рисунки, ясен перец, автоматом утянулись :)
Лапаморда в исполнении Дракона - это зрелище :D
И, да, Цитадель - красавица. Очень похожа на Целеброс. Насчёт кривых стен не беспокойся, просто нужно ещё попрактиковаться от лапы прямые линии рисовать. Главное - рисовать уверенно и быстро. Поставил одну точку, поставил другую и из одной точки резко (но не слишком) проводишь линию, смотря на другую. Перспектива тоже в некоторых местах страдает, нужно не бояться строить как можно больше обьектов с помощью линий перспективы, а не на глаз.
Ещё пара советов по передаче объёма:
1. Я уже когда-то говорил про это. Чем ближе находится масса (то бишь в данном случае Цитадель), тем темнее, жирнее и чётче будут линии, из которых она построена. Если объект уходит в даль, то нужно сделать переход от тёмной линии к светлой. Это касается, как вертикальных линий, так и горизонтальных.
2. Тонирование. То же самое, что и с линиями - чем ближе объект к рисующему, тем он темнее (плюс переходы). Это касается в основном собственных теней. Скажем, источник света находится спереди и сверху цитадели. Следовательно все боковые стороны уже будут в тени. И чем ближе к нам эта тень, тем она темнее, а дальше светлее. Таким способом как бы показывается воздух и подчёркивает объём.
3. Обрати внимание на линию горизонта. В вертикальном смысле она всегда ближе всего к художнику. Так что если рисуешь, скажем, квадратную плоскость, а линия горизонта находится сверху, то и темнее тон и линии будет тоже сверху плоскости.

Ну, вот в общем то и всё. Я знаю, что могу быть занудой, но просто перспектива и её законы - это то, что каждый художник должен усваивать в самую первую очередь. А основы академического рисунка - это то, что изучал каждый великий художник, прежде чем стать великим ;)

Планировку Цитадели? О.о Я ж до конца жизни буду каждый этаж рисовать...

Не бойся, друг мой, я тебе помогу  *JD-TAIL*
« Последнее редактирование: Июля 02, 2011, 04:27:05 pm от Slash Freezen »
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн MiaVa

  • Познающий
  • ****
  • Сообщений: 176
  • Маааленькая сиамская дракона)
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1370 : Июля 02, 2011, 10:04:51 pm »
Цитировать
почти полностью неудавшийся рисунок
Почему неудавшийся!) Кроме ног мне нравится здесь всё! Ноги, конечно, красивые, но походка явно там человеческая)))

Остальное всё круто!))
Я просто такая, какая я есть, а если не есть... Не хочешь - не ешь. (с) - Мя.

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1371 : Июля 02, 2011, 10:32:51 pm »
Слэш, спасибо)). А иногда и по два рисунка О.о
Утянулись? О_о Куда?

Цитировать
Лапаморда в исполнении Дракона - это зрелище
=D Жаль, что он не настолько выразителен, чтобы как-нибудь ещё и губы страдальчески искривить ^^

Цитировать
нужно ещё попрактиковаться от лапы прямые линии рисовать
Это да... Будем стараться, я уже ощутил от "построения" зданий определённое удовольствие). А ещё криволапому Драко надо как-то ухитриться немного выпрямить лапы...

За советы отдельное и большое спасибо ^^ Будем стараться дальше). Я вообще не хотел Цитадель тонировать, всего лишь возникла мысль немного попрятать всякие нехорошести, да так и бросил как попало, оставив недокрашенными стены.

Цитировать
Не бойся, друг мой, я тебе помогу
О, значит, всего только полжизни ^^"

Мява, тоже спасибо за комментарий)). Да, походка получилась несколько иной, чем надо =(

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1372 : Июля 02, 2011, 10:43:26 pm »
Цитировать
Утянулись? О_о Куда?

В папочку, мур.

Цитировать
О, значит, всего только полжизни ^^"

Не бойся, выучусь на архитектора, весь Кест-Фернал тебе спроектирую  ;D
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1373 : Июля 02, 2011, 10:50:04 pm »
Цитировать
Утянулись? О_о Куда?

В папочку, мур.

Цитировать
О, значит, всего только полжизни ^^"

Не бойся, выучусь на архитектора, весь Кест-Фернал тебе спроектирую  ;D

XDD О, там ещё и Острова есть ^_^" В чём-то круче Кест-Фернала были... Башня Академии, например... Да ладно, шучу).

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1374 : Июля 11, 2011, 08:54:38 pm »
Внимание, непосвящённым выносит мозг своей кривостью, пафосностью и моим полнейшим неумением рисовать постеры!

По поводу Феникса сверху и двух внезапных стервятников (кто их тут разглядит, тот молодец) - куры-гриль, не иначе. И вообще, я голодный.
Тут гадать, кто где, уже неинтересно, и так всё понятно.
А ещё я смазал рукой морду Дракона. Нечаянно(.
В общем, не знаю, как на счёт рисунка, а на мне живого места не осталось.


Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1375 : Июля 11, 2011, 09:05:54 pm »
Мням! *слопал* Вкусно ^^
Высший, как ты и говорил, действительно улыбчатым получился :) Хотя он хочет с Драконом сделать что-то неулыбчатое хР
Да, все остальные узнаваемы, но аналогии стервятников с курами гриль я не понял *SCRATCH*
А насчет постера - имхо, плотновато для такого именования :)
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1376 : Июля 11, 2011, 09:52:01 pm »
Ух ты, классно то как^^ Радует, что на этот раз персонажи уже куда более прорисованы) И очень заинтересовал волчек в шлеме, дизайн уж больно понравился :)

Насчёт плотноватости Джеффи прав, перегиб. Непонятно ещё, к чему два снаряда слева, по-моему они тут не нужны.
Но с выделением главного уже намного лучше, хвалю, мур)
Да, если начинает получаться, то увлекаешься постерами не на шутку :)
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн Khael

  • Познающий
  • ****
  • Сообщений: 186
  • Есть только небо, вечное небо...
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1377 : Июля 11, 2011, 09:58:29 pm »
Ммм....не являясь посвященным- я все ж посмотрел :) Интересно вышло :) хотя как на мой вкус слишком большая пересыщенность персонажами...понра железное мордо в лев.нижнем углу рисунка, рычащее тварько в его центре и мордаха у когот в наплечниках слева сверху :) А. Еще рычащий пышистик над железноносым тоже няшен :) Смысел пары патронов от мя ускользнул видимо, оружие в лапах на виду никто не держит, но дымящиеся гильзы на мой вкус смарелись бы еще более пафосно :)
Зы. Дадада, наю, надо почитать Р4...каданибудь...*чем-то пошаркал*
Я вижу мост над горящей рекой
Я вижу тень твою впереди
Я знаю – мне ещё далеко
Сквозь ночь и память, сны и дожди
Но я успею – у меня есть крылья
Их плохо видно под смертной пылью
Я умею летать…

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1378 : Июля 12, 2011, 08:26:50 am »
 *пролистал всё что пропустил*
Однако)))
Эмоции на последней просто потрясающие ) И даже кое-кого запоминаю уже )
Вообще, по моему последние скетчи особенно хороши получились)) Жду продолжения банкета )

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1379 : Июля 12, 2011, 08:52:47 am »
Джеффи, ага, Высший, видимо, хочет его прихлопнуть своими лапищами =))

Слэшши, спасибо, стараемся). Хех, дизайнить шлемы я люблю... А тут ещё захотелось нечто такое сделать, чтобы при определённом просмотре казалось, что "сетка" образует ухмылку. Ну, это так...
Плотноватость - это меня уже понесло XD Заполонил всё, что смог и остановился, когда уже устал ^^

Каэль, благодарю за комментарий ^_^
Волчек в шлеме - сиё Доспех есть, рычащее тварько в самом центре - Дракон, мордаха с наплечниками - Император всия К'Аарана Сэтис, а рычащий пушистик над шлемом - Зорфен).
*про себя утёр пот со лба* Ну, я счастлив уже оттого, что патроны все действительно приняли за патроны... ^^" Оружие я хотел нарисовать, но оно уже не умещалось =(
А по поводу прочтения Р4... Хочешь - читай, не хочешь - лучше и не надо). От нехотения всё равно не прочтётся и получится фигня. Так что я никого не принуждаю и не заставляю читать мою бредятину, всё надо делать под настроение и желание.

ТоХ, будем тренироваться в эмоциях дальше). Благо есть у меня катализатор, усиливающий желание рисовать одним своим появлением...
Самое сложное - на не самых выразительных мордах волчеков пробовать отобразить конкретные черты персонажа, ибо они все разные, сволочи... У Квадры есть эдакая "квадратность" и тяжеловатость морды, при этом он должен выглядеть молодо и хотя бы приятно, Зорфен же импульсивный, наглый, морда вытянутая с грубыми чертами и немного отвисающими губами. Про Сэтиса с его ровной благородной мордашкой и внутренней ухмылкой я вообще молчу, она у меня получается один раз из пяти.