Автор Тема: Тварьчество Дракониана  (Прочитано 282283 раз)

0 Пользователей и 0 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1860 : Апреля 08, 2012, 01:55:09 pm »
Джеффи, я знаю, поэтому надеюсь, что хоть кто-то идею подаст =(

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1861 : Апреля 08, 2012, 01:59:31 pm »
1) Смысл дорисовывать имеет.
2) Попробуй затемнить его контуры. Либо же убери контуры и сделай рельеф и фактуру исключительно рефлексами.
3) А вот насчёт этого тебе придётся поломать голову самому. Я бы оставил всё как есть, и просто передвинул бы обоих ближе к левой части рисунка. Либо же подвинул бы сам кадр правее.
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1862 : Апреля 08, 2012, 02:02:27 pm »
>передвинул бы обоих ближе к левой части рисунка
Но тогда будет вопрос, что нарисовать в правой :) Хотя там можно воткнуть достаточно солидных размеров макет города, да....
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1863 : Апреля 08, 2012, 02:04:18 pm »
Джеффи, в правой пусть остаётся немного воздуха, так как взгляды обоих обращены примерно в ту сторону. Можно и макет.
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1864 : Апреля 08, 2012, 02:09:02 pm »
Слэш,
2) попробовал убрать контуры... Теперь он смотрится реальнее Сэтиса и точно не призраком... Плин, тогда проще сделать его голубого цвета и светящимся, точно с призраком никто не перепутает х_х
3) Подвинуть кадр правее - мысль хорошая, я вообще хотел эту парочку композиционно сдвинутой вправо изобразить... Да и призрак тогда не будет зажат рамкой. В центр же обоих поместить - банально и неинтересно. И всё равно рекурсивно возвращаемся к вопросу №3 :(

Джеффи, солидного макета города тут не будет. На фоне Сэтиса я идеологически не хочу делать его крупным, желательно, чтобы он помещался на столе целиком и уж точно не превышал Сэтиса в росте и не загораживал его.

P.S.: Если что, примерная модель города на столе едва заметна - слой с высокой прозрачностью.

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1865 : Апреля 08, 2012, 02:13:03 pm »
2) Ты голые рефлексы без теней пробовал, или с ними? Можно ещё слегка размыть, чтобы чувствовалось, что это воздух.
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1866 : Апреля 08, 2012, 02:22:31 pm »
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120408/B75khWhk.jpg >_> Почти полностью убрал контур, остальное размазал, кроме значимых деталей - подсвеченной части головы и следов от дырок.

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1867 : Апреля 08, 2012, 02:28:18 pm »
Драко, мне кажется, самое то. Попробуй ещё чуть-чуть совсем размыть голову, и посмотри, что получится.
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1868 : Апреля 08, 2012, 02:36:27 pm »
Попробовал... Теперь мне не нравится ещё больше =( Резкость и узнаваемость черт лица хочется сохранить, сделать его не просто дымкой по типу "АААА, Я ПРИШЁЛ ТЕБЯ СЪЕСТЬ". Так получается призрак наподобие этих: http://fc08.deviantart.net/fs70/i/2011/107/c/0/neverending_dream_by_draconianartline-d3e6ot2.jpg , такой же безликий и просто никакой, один из многих.
Вообще призраку можно придать призрачности, если через него будет что-то просвечивать. Тогда что? И опять главный вопрос - нумер 3, пространство слева, заполненное каким-нибудь хламом по тематике.

Оффлайн Slash Freezen

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 712
  • Просто ледяной дракон
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1869 : Апреля 08, 2012, 02:48:17 pm »
Книги, рукописи, стеллажи...рабочий стол) Диваны там всякие, трофеи, картины на стенах, если таковые имеются. Вариантов море. Но что именно там может быть - лучше всего видно лишь тебе, как автору.
Страх в крови может породить страх во плоти

Оффлайн Ba11istic

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 831
  • Неуч
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1870 : Апреля 08, 2012, 02:52:23 pm »
А мне кажется, наждо рефлексов прибавить - возможно, макет города будет ярче, чем может показаться.
Или он не голографический?  О____0

Да я же велосипед! (с)

Оффлайн Blazemorioz Mehrun Dagon

  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 727
  • wubba-lubba-dub-dub...
    • Просмотр профиля
    • http://blazemorioz.deviantart.com/
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1871 : Апреля 08, 2012, 03:19:42 pm »
Есть смысл! Дорисовывай, а то уши покусаю, шучу X) Главное сильно не нагораживай макетов города // и главное не делай на них сильный акцент // , иначе перегруз получится в правой части и приктроется добрая часть Сэтиса. Хотя, если хочешь нагородить, то можно Сэтиса и Серана сдвинуть аккурат на золотое сечение. Так будет более... уравновешенно. Хороший вопрос, что нарисовать в левой... хм... Можно нарисовать некоторые черты интерьера, помпезные собранные занавески.... с задним пространством, конечно, тоже можно замутить, но это может быть отвлекающий взгляд манёвр...

А насчет Серана я думаю так: оставь его чётким, размывать, наверное, не стоит... т.к. это ч.б., лучше ч.б. и оставить, можно сделать лёгкую светлую подсветку ему, но не голубую, прорисовать что-нибудь на заднем плане, чтобы отчетливее была видна его прозрачность. Но если он светится, получается это еще один источник света, но не такой сильный, это может подпортить композицию... надо подумать. Мне кажется он может немного посветлее, чем сейчас, и одного тона, то есть у него должна отсутствовать разница в оттенках серого //то есть в предполагаемых цветах, которые должны быть отчетливо видны у Сэтиса.
И, т.к. он призрак, на нем лучше не делать грубых и четких теней, он должен выглядеть как дым, и свет в нем должен рассеиваться. // конечно, можно и прорисовать задние контуры, аля пространственное построение или "модель с половинным альфа-каналом", но наверное это не айс.

Но это моё мнение, // а точнее поток неосмысленного бреда//  действуй так, как тебе кажется нужным :) Иногда муза и сама подсказать может.

Математика — это язык, на котором написана книга природы.

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1872 : Апреля 08, 2012, 03:57:44 pm »
Слэш, понравилась идея со стеллажами книг. Подумаю...

Баллистик, нет, макет не голографический, просто подсвечен снизу).

Блейз, нет, с городом городить (извиняюсь за масло масляное) не буду, он не самая большая деталь здесь и не самая главная. Будет просто небольшая модель на столе (примерные её размеры и так уже видно, там полупрозрачный набросок).
Занавески... Первая же мысль, которая пришла в голову мне тоже - ибо это же ШТОРЫ, которыми можно закрыть ВСЁ!!! =D И не париться...
А задник должен быть чуть размытый, чтобы не отвлекать от этих двоих, но его наполнение ставит меня в ступор.
Хм, про разницу в оттенках серого на призраке - хорошая мысль. Надо попробовать.
А вообще моя муза мерзко похихикала и заткнулась, когда я приступил к обдумыванию фона х_Х

Всем большое спасибо за советы и комментарии! Может быть, у меня что-нибудь и получится сделать... Подумаю и попробую. Ещё раз спасибо!

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1873 : Апреля 08, 2012, 06:22:45 pm »
Я бы напротив - подсветил бы живого, а призрак не имел бы освещённых поверхностей. Можно поставить что-то вроде зеркала или "вид сзади" - где будет видно только Сэтиса (тёмную фигуру) на белом фоне.
Однако, здравствуйте!

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1874 : Апреля 08, 2012, 06:26:43 pm »
Флинкс, идея с зеркалом тоже любопытная. Может, имеет смысл каких-нибудь отражающих поверхностей тогда сзади добавить...

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1875 : Апреля 08, 2012, 06:30:14 pm »
Флинкс, идея с зеркалом тоже любопытная. Может, имеет смысл каких-нибудь отражающих поверхностей тогда сзади добавить...
Зеркало, это странно, если это штаб. Я имел в виду "врезку" и не очень яркую. Может луч света от окна или лампы...
Однако, здравствуйте!

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1876 : Апреля 08, 2012, 06:34:47 pm »
Ну, это не штаб, это одна из комнат во дворце. Кстати, да, луч света... Хм... свет, проходящий сквозь призрака беспрепятственно?

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1877 : Апреля 08, 2012, 06:45:26 pm »
Ну, это не штаб, это одна из комнат во дворце. Кстати, да, луч света... Хм... свет, проходящий сквозь призрака беспрепятственно?
Можно так... От призрака не будет тени :)
Однако, здравствуйте!

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Модератор
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1878 : Апреля 08, 2012, 06:47:48 pm »
Флинкс, ага, ну, и соответственно, никакого преломления от прохождения через него... Хм, да... Очень и очень хорошая мысль, спасибо!)

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Тварьчество Дракониана
« Ответ #1879 : Апреля 08, 2012, 06:53:09 pm »
Флинкс, ага, ну, и соответственно, никакого преломления от прохождения через него... Хм, да... Очень и очень хорошая мысль, спасибо!)
Да не за что! Сам по себе мне рисунок очень понравился :)
Однако, здравствуйте!