Автор Тема: Флудилка  (Прочитано 70426 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svetoch

  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1344
  • Ыц!
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка
« Ответ #280 : Декабря 05, 2010, 02:47:36 pm »
Однако проверка компа сказала, что всё в отличном состояние - и железо и система. А при добавление ОЗУ - всё сразу заработало. Чем объяснишь? Всё само починилось?
Я велик!

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка
« Ответ #281 : Декабря 05, 2010, 02:51:54 pm »
Скажу, что после добавления могли перестать использоваться дефектные области оперативки (что рано или поздно вылезет), либо перестало глючить что-то, что не может из-за своей кривости нормально работать при нехватке оперативки. Сама система к этому не относится - у меня как-то и при четырех гигах рамы свопа забито около 8-9 гигов и при этом комп работает по 2-3 недели без перезагрузок и проблем, кои в итоге случаются все же для установки нового софта или железа.
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн Svetoch

  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1344
  • Ыц!
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка
« Ответ #282 : Декабря 05, 2010, 02:58:36 pm »
Не вылезет, ибо оперативку я заменил полностью.
Винда работала и со старой, причём нормально - если отключить прочие программы и, в особенности, антивирусную. Поэтому первые три дня у меня ничего не глючело.

И раз комп можно забивать в два раза больше, чем он на то расчитан, то тогда какой к чёрту смысл в этих размеров?
Я велик!

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка
« Ответ #283 : Декабря 05, 2010, 03:04:26 pm »
Цитировать
Винда работала и со старой, причём нормально - если отключить прочие программы и, в особенности, антивирусную.
Вот потому и не глючило, что пока прог мало запущено, ничего не лезет в битую область памяти, которая, по-видимому оказалась в самом конце. Как только забивается - ПУФФ.

Цитировать
раз комп можно забивать в два раза больше, чем он на то расчитан, то тогда какой к чёрту смысл от этих размеров?
Очень простой - пока все умещается в оперативку, оно работает быстро. Как только оперативка кончается - малоиспользуемые участки данных начинаются сбрасываться на винчестер, в этот самый своп (файл подкачки). Когда тебе надо обратиться вновь к тем участкам, которые сбросились на винчестер - системе надо что-то другое послать в своп, а то, что тебе надо, поднять на освободившееся место. Это вызывает большие проблемы с быстродействием, ибо скорость работы оперативки (DDRII на 800 МГц) - 10-15 Гбайт/сек, винчестера - 50-90 МБайт/сек. Поэтому чем больше оперативки, тем позже она забьется и тем меньшее количество данных надо сбрасывать в своп. Следствие - увеличение быстродействия.
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн Svetoch

  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1344
  • Ыц!
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка
« Ответ #284 : Декабря 05, 2010, 03:15:44 pm »
Своп должен где-то храниться, насколько я знаю.
И я не знаю, автоматом ли он это делает или нет. *SCRATCH*
Я велик!

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка
« Ответ #285 : Декабря 05, 2010, 03:16:47 pm »
Я ж сказал, на венике хранится :) На системном диске скрытый файлик pagefile.sys
Да, автоматом.
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн Svetoch

  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1344
  • Ыц!
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка
« Ответ #286 : Декабря 05, 2010, 03:18:27 pm »
Хм, а если всего один процесс отнимает в три раза больше оперативы, чем у тебя есть на данный момент? Спасёт ли тебя своп?
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2010, 03:20:51 pm от Svetoch »
Я велик!

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка
« Ответ #287 : Декабря 05, 2010, 03:21:35 pm »
Не спасет, он вытолкает почти всю систему в своп, потом вытолкается сам, вынесет тебе мозг и порвет его на британский флаг, но синий экран это не вызовет. Вызовет лишь то, что пока ты не завершишь этот процесс и система не вылезет из свопа обратно в память, компом будет пользоваться почти невозможно по причине перманентного фейспалма :)

А что за процесс у тебя такой жестокий?
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка
« Ответ #288 : Декабря 05, 2010, 03:23:44 pm »
Своп должен где-то храниться, насколько я знаю.
И я не знаю, автоматом ли он это делает или нет. *SCRATCH*
Если надо увеличить размер свопа всё зависит от настроек пользователя. Если юзверь из благих побуждений прописал фиксированный размер, а система хочет больше - она по-этому поводу даёт сообщение вроде "Недостаточно виртуальной памяти". При этом многие проги просто прекращают выполнение - например установка обновлений  8) (*или диспетчер печати*) ...
Однако, здравствуйте!

Оффлайн Svetoch

  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1344
  • Ыц!
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка
« Ответ #289 : Декабря 05, 2010, 03:29:19 pm »
Джеффи, хы, посссмотрим. Мения двух специалистов расходятся. х) Была ли повреждена память или нет - мы уже не узнаем. И это абсолютно точно были БСОДы, они писали что-то про память, доа... А вообще, главное - что сейчас всё работает. =D

Это не процесс жёсткий, это оперативки очень мало было. А вообще - это просто загрузка винды. Вот на данную секунду оно жрёт почти 600 мб - у меня только браузер работает. А оперативы было... 256. xD

WLynx, я ничо не ограничивал, чесслово. Он ничего не писал и не спрашивал. Молча показывал синий экран и всё.
Я велик!

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка
« Ответ #290 : Декабря 05, 2010, 03:30:30 pm »
Цитировать
256
:o :o :o :o :o :o я сижу и ориентируюсь хотя бы на гиг и думаю - что же это за процесс там такой крутой, что жрет столько...

Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн Svetoch

  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1344
  • Ыц!
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка
« Ответ #291 : Декабря 05, 2010, 03:31:18 pm »
Я говорил, что мой комп - говно? xD Если нет, то повторю. Он полнейшее говнище.
Я велик!

Оффлайн Lunar

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1822
  • хто Здесь? Мозг,ты ? О__о
    • Просмотр профиля
    • alfalunar deviantart
Re: Флудилка
« Ответ #292 : Декабря 10, 2010, 05:14:13 pm »
опят ьнашла себе новую игрушку.жаль опять англ и жаль платная.но вроде есть триал и вроде с 2011 обещали шару.посомтрим..а пока....а пока я тащууусь.... 
http://cs10989.vkontakte.ru/u18221206/109864610/x_987b77fd.jpg

только антенки нельзя было сделать на звериной мордашке,только на людской,а это меня неустраивало.рррмяу)
Неверующие всегда оказываются неправы, причем самым ужасным, отвратительным и болезненным способом. Лучше верить.

Оффлайн Astar

  • Сас
  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1215
  • Аццкое блондинко
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка
« Ответ #293 : Декабря 10, 2010, 05:40:23 pm »
Луни, а чтож за игра такая?)
Cracks.

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка
« Ответ #294 : Декабря 10, 2010, 05:55:58 pm »
Присоединяюсь к вопросу  ;)
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн Lunar

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1822
  • хто Здесь? Мозг,ты ? О__о
    • Просмотр профиля
    • alfalunar deviantart
Re: Флудилка
« Ответ #295 : Декабря 10, 2010, 06:24:07 pm »
champions online.  английская игра,Аля-комикс про супер героев. триалку можно спокойно играть, главное трафик чтобы скачать саму игру и сам тырнет для онлайнова. не все детали доступны.ибо мы не голд мемборсы.но как видите-себя с делать немножко смогла. конеша дальше играть начального городка не пускают.но какая же отрада....
Неверующие всегда оказываются неправы, причем самым ужасным, отвратительным и болезненным способом. Лучше верить.

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Re: Флудилка
« Ответ #296 : Декабря 21, 2010, 02:10:29 am »
Как-то не ожидал что окажусь в рядах мохнатых юзверей, однако...

Кто сталкивался или знает как бороться с таким ололо:

http://store.xitricity.skydreams.ws/ypt21315.jpg

,прошу чего-нибудь полезного посоветовать. Форматировать не вариант. Если кто с сарказмом, то в другие двери - я щас не в настроении =_=;;

Называется снял винт, сходил к челу и вернулся назад...

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Re: Флудилка
« Ответ #297 : Декабря 22, 2010, 10:43:59 am »
Благодарю всех за мозговой штурм. Проблема решена.

Оффлайн Svetoch

  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1344
  • Ыц!
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка
« Ответ #298 : Декабря 22, 2010, 08:34:31 pm »
Расшифруйте мне значение сего писмена, ажлст.
http://savepic.org/1024090.png
Я велик!

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка
« Ответ #299 : Декабря 22, 2010, 08:35:47 pm »
Это значит тебе надо топать на сайт Microsoft и скачать оттудова самый-пресамый распоследний DirectX :)
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine