Автор Тема: фото-арт от toXи :)  (Прочитано 48093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
Re: фото-арт от toXи :)
« Ответ #140 : Мая 06, 2011, 06:56:22 pm »
WLynx
Благодарю )

Дажере растерялся в какой раздел это положить, но пусть всёже будет в фотографии
помаялся дурью, взял и склеил 2 кадра
йоль в паркинсоне
йоль в паркинсоне




 Осторожно гифка тяжолая... 1400кб






в следующий раз попробую сделать побольше кадров, чтоб не так резко это всё выглядело, это просто "проба пера"
« Последнее редактирование: Мая 06, 2011, 07:01:31 pm от ToX »

Оффлайн AnDrake

  • Ученик Заката
  • ******
  • Сообщений: 488
  • Мир, спокойствие, баланс
    • Просмотр профиля
Re: фото-арт от toXи :)
« Ответ #141 : Мая 06, 2011, 07:23:28 pm »
Хм, интересно. Вот только - снимал без штатива, серийной съемкой? Земля тоже дрожит :)
А у нас вдруг всё раскисло - обложной дождь и полная серость. Не располагает к фотоохотам...
Здесь бываю редко.

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
Re: фото-арт от toXи :)
« Ответ #142 : Мая 07, 2011, 09:11:52 pm »
Хм, интересно. Вот только - снимал без штатива, серийной съемкой? Земля тоже дрожит :)


ага ) с руля велосипеда )




Погода сегодня выдалась просто замечательная, и я решил съездить наконец и на вторую гидроэлектростанцию, заодно объехал восьмую часть нашего городка (все 20 километров  *JOKINGLY* ) точнее северную его часть.
Спойлер для гугломаповая линка на мой маршрут, тупо просто так:





В общем вот и вторая станция,
Расположена выше по течению, отличия от первой не значительные, разве что эта более старая и не популярна для туристов ибо находится далековато.
Да и не доводилось видеть чтобы эту дамбу когда-то открывали.


 
аварийный шлюз
помойся с миром

 
  Так выглядят аварийные шлюзы для понижения уровня воды. Я полазал там где ненадо зато снял их поближе.
  И кто-то похоронил там своего педального коня, бедняга уже успел обрости водорослями



Челябинская удочка


 А ещё выше по течению, метрах в 200х перед станцией по всей поверхности реки натярут пантонный тралл, эдакая труба прибевающая к берегу крупные ветви и брёвна, дабы их не засосало в турбину.
 Это же приспособление похожее на Челябинскую удочку чьё предназночение я разгадать не смог держит трос толщиной с руку уходящий под воду, возможно, что этот самый тралл уходит ещё и глубоко вниз, и этот трос удерживает его снизу, или так его вынимают на берег, не знаю





мёртвая зона


 Далее вверх по течению на пол километра или более получилась своеобразная мёртвая зона, после того как там была проложена непонятная линия коммуникаций с заводом на другой стороне Вуоксы пирсами пользоваться уже не могли, и их толком не разбирая так и оставили торчать вдоль берега эдакими пеньками.






Всё то место по обычной причине превратилось в большую свалку, несколько лет назад там волялось всё вплоть до посудомоек. Сейчас же почти всё расчистили но вот этот плакатик остался. Там написано "Sikaihmisia vai ihmissikoja? Ei kumpakaan! Siat ovat ällykäitä ja siistejä." Что значит "Свинолюди или людосвиньи? Ни те, ни другие! Свиньи умны и чистоплотны."





А вот и та самая система коммуникаций, из-за которой тот пирс превратился в то что превратился.
Как видно, защиту от дураков вроде меня там поставили хорошую (пролезть конечно можно было бы, но как-то не шибко хотелось, на тот завод я съезжу позже)






Однако любопытство всёже штука злая, сама система уходит под землю, и соединяется с поверхностью в здании неподалёку, однако туда попасть не получилось, но в том месте где тоннель уходит под грунт нашлось 2 люка-колодца, крышка с одного из них была сорвана, и я решил посмотреть что там внизу, но к моей печали внизу тоннель был обвален за первым же поворотом, но вылезать не поидиотничав было как-то не интересно :)





Проехав ещё вперед с пару сотен метров я наконец доехал до нормальных пантонных пирсов, но корабли и лодки на воду начали спускать совсем недавно и снимать оказалось нечего, да и как-то неудобно было снимать при таращащихся на тебя владельцах. По этому пока довольствуюсь судном береговой охраны.






 
  Ещё дальше, за лодочными причалами в самом конце маршрута в лесу нашлась вот такая вот кладка, для чего и зачем она была сделана понять трудно, но выглядит весьма симпатично, с трёх строн горка обнесена стеной, с четвёртой же очень круто спускается в овраг который отделяет её от просёлочной дороги к подстанции.








Потом я поехал домой, и ещё кое-что поснимал по дороге, однако там толком нет ничего примечательного, надо же что-то оставлять на потом ))

Ну и доложу оставшие фотографии которые не привязал к рассказу.

Медведей не кормить

 Бедняги медведи, "доброго утра" называется. Вот так проснёшся весной, в животе силитавр бунтует, жрать в берлоге нечего, идёшь и с голодухи обдираешь ели в поисках короедов...
Надо добавить что ель была вот так "нашинкована" метров на 5-7 вверх.










 Не знаю чем меня привлек этот утопленный пень, ну да пусть лежит.





ПаникЭ!!
 

А этот малыш, меня, надо признать удивил. Сперва я елозил за ним объективом по всему поручню, пытаясь поймать как можно ближе, а он метался от меня в разные стороны, но потом что-то его переклинило, он растопырил лапы и начал нападать на объектив (а сам то миллиметра 3), что тоже очень мешало снимать, но пару фотографий сделать всёже удалось.







И в довершении пара букетиков.
Вот толи я так давно небыл в лесу весной... толи никогда не обращал внимания (печально, отрываюсь от природы...надо, НАДО исправлять) но сейчас там вот такой красоты, как на второй фотографии просто поляны, выглядят они просто замечательно, и надесюь что удалось передать это на фотографии.





В общем, большое вам спасибо за просмотр, а если вы ещё и прочитали подписи то возьмите на выходе из банки печеньку! :)
Возможно в скором будущем выложу пару-тройку "живых" фотографий как делал вчера.
« Последнее редактирование: Мая 07, 2011, 09:24:45 pm от ToX »

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: фото-арт от toXи :)
« Ответ #143 : Мая 07, 2011, 09:49:13 pm »
ToX, это территория Финляндии, выходит?  *JD-FALL*
Однако, здравствуйте!

Оффлайн Infernal Dragon

  • Признанные авторы
  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1322
  • ииИИИИнфичпум!
    • Просмотр профиля
Re: фото-арт от toXи :)
« Ответ #144 : Мая 07, 2011, 09:58:18 pm »
Паук разил наповал,прелесть просто
Ночи, как мгновенья,
Забыты сновиденья.
Где-то витает мечта
Удел ее - высота,
За нами следуют тени,
Эти странные слуги времени.

Мимолетна наша жизнь,
Этот мир короткий,
Словно в полдень тень,
Береги, каждый день.

Оффлайн Drago

  • Ә-₪-€ [⅞]
  • Стражи
  • Воин Заката
  • *****
  • Сообщений: 685
  • '\o\ _ /o/'
    • Просмотр профиля
Re: фото-арт от toXи :)
« Ответ #145 : Мая 07, 2011, 10:19:50 pm »
Цитировать
Однако любопытство всёже штука злая, сама система уходит под землю, и соединяется с поверхностью в здании неподалёку, однако туда попасть не получилось, но в том месте где тоннель уходит под грунт нашлось 2 люка-колодца, крышка с одного из них была сорвана, и я решил посмотреть что там внизу, но к моей печали внизу тоннель был обвален за первым же поворотом, но вылезать не поидиотничав было как-то не интересно
гы,забавно)
||  ЗлОсТнЫй ОчеПяТОк|

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
Re: фото-арт от toXи :)
« Ответ #146 : Мая 07, 2011, 10:20:55 pm »
ToX, это территория Финляндии, выходит?  *JD-FALL*

Неее))) всего лишь мой городок )) его за день объехать можно вдоль и поперёк и по периметру ))) если не быстрее )


Паук разил наповал,прелесть просто

Спасибо )) Он вообще отчаянный )
Цитировать
Однако любопытство всёже штука злая, сама система уходит под землю, и соединяется с поверхностью в здании неподалёку, однако туда попасть не получилось, но в том месте где тоннель уходит под грунт нашлось 2 люка-колодца, крышка с одного из них была сорвана, и я решил посмотреть что там внизу, но к моей печали внизу тоннель был обвален за первым же поворотом, но вылезать не поидиотничав было как-то не интересно
гы,забавно)

Спасибо ) Поидиотничать для меня святое )

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
Re: фото-арт от toXи :)
« Ответ #147 : Мая 12, 2011, 09:45:31 pm »
Учел кое-какие ошибки, и сделал новую "живую фотографию"
Осторожно, размер тоже довольно большой - 2.76 метра у нормальной и 1.10 метра у уменьшенного варианта (в остальном они одинаковы)
целая
целая
уменьшенная
уменьшенная

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
Re: фото-арт от toXи :)
« Ответ #148 : Мая 13, 2011, 10:18:09 pm »
И небольшая добавочка.

Белый чёрно-белый нарссысс
 
Жёлтое на синем
Калужница болотная

(1) Белый нарцисс из парка перед городской мэрией. Не часто они у нас растут целиком белого цвета, а я выпендрился и снял ещё и в чёрно-белом. Есть и цветной вариант но мне почему-то больше нравится этот.

(2) Если кто знает как называется дерево на второй фотографии то буду очень признателен.

(3) С третьей фотографией пришлось помучаться... ибо придя домой обнаружил в цветке туеву хучу таракантусов... и часа 2 их с него стирал, надеюсь получилось достойно.


И эта пусть лежит. Кое-кому уже показывал ну да ладно

« Последнее редактирование: Мая 13, 2011, 10:37:40 pm от ToX »

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
Re: фото-арт от toXи :)
« Ответ #149 : Мая 14, 2011, 08:39:44 pm »
А сегодня немного индустрии.

Как и собирался, съездил наконец-то на бумажный завод, сам завод снимать особо нечего, но пока до него добирался сделал ещё пару кадров.
фабрика облаков



Собственно, сам бумажный завод "Stora Enso", местный ароматизатор, ибо производство бумаги пахнет примерно также как протухшая квашеная капуста.





Водозабор для систем охлаждения. Вода от этого гораздо теплее, и рыбы там просто немеренно, но вот рыбалку гады запретили.





Дальше зарулил в паровозное депо, которое собственно и поставляет из России заводу сырьё.
Скорых поездов что раскачегариваются до 300км/ч там канечно небыло, но таварных поездов немножко пофотографировал.




Парочка разноцветных электровозов









Злой поезд с буферами :)






На глаза попался ещё такой зверь


Но примечателен он не своими размерами, а тем что имеет до кучи ещё и 4 колеса

Кабина тоже позабавила...



оффисным креслом ))) Ну а на приборной панели можно хоть танцевать )) ну или спать )









А это более "прожженный" контингент, серо-зелёный видимо только из ремонта, ещё даже не зарядили - вон штепсель подключен ))) Ё-паровоз :)







Ещё даже не успел замызгаться, и в кабине уже куда симпатичнее.










ну и само дэпо







Рядом с этим депо есть свалка железнодорожного металлолома, ох и попускал я там слюни на ТАКИЕ куски металла... но притырить стальную балванку с себя ростом и 10см толщиной к сожалению не могу, зато увидел там такого монстра...

Субмарина это или просто ОЛОлодка такая я не знаю
« Последнее редактирование: Мая 14, 2011, 09:44:39 pm от ToX »

Оффлайн Jef-F

  • Администратор
  • Дитя Света
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Jedi Explosive Forced Focus Yawn
    • Просмотр профиля
Re: фото-арт от toXи :)
« Ответ #150 : Мая 14, 2011, 08:52:47 pm »
>Парочка разноцветных тепловозов
Электровозов ;D

Пасибо за кучку фоток :)
Я Джеффи ;)
Идеи у тебя всегда потрясающие, если абстрагироваться от их масштаба (с) Draconian ArtLine

Оффлайн WLynx

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: фото-арт от toXи :)
« Ответ #151 : Мая 14, 2011, 08:59:05 pm »
Тох, это не депо, а какое-то сборище трансформеров )) И тут дрезина с автоколёсами и "ОЛОлодка"-прицеп ))
Однако, здравствуйте!

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
Re: фото-арт от toXи :)
« Ответ #152 : Мая 14, 2011, 09:50:08 pm »
>Парочка разноцветных тепловозов
Электровозов ;D

Пасибо за кучку фоток :)

"Сами мы не местныы-й-а-а-А" :))) 
Ляп исправил :)
Спасибо, пожалуйста ))

Однако не ожидал столько фанатов поездов сразу встретить ))
Если интересно - то фоток всего 55 в разрешении 4000х3000 и 3840х2160 на 150 метров без архива. Есть конечно и полуповторные кадры с разных ракурсов, но есть и те что не выкладывал сюда.

Тох, это не депо, а какое-то сборище трансформеров )) И тут дрезина с автоколёсами и "ОЛОлодка"-прицеп ))

да я с них сам повеселился ))



Пы.Сы. Уиииии 1килосообщение :)

Оффлайн AnDrake

  • Ученик Заката
  • ******
  • Сообщений: 488
  • Мир, спокойствие, баланс
    • Просмотр профиля
Re: фото-арт от toXи :)
« Ответ #153 : Мая 14, 2011, 10:16:30 pm »
Однако не ожидал столько фанатов поездов сразу встретить ))
*записался в фанаты*

Вот только у нас не сильно поснимаешь - на вокзалах милиция сильно любопытствует "чего снимаете и зачем?", а в чистом поле поезд не всегда ловится :)
Здесь бываю редко.

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
Re: фото-арт от toXи :)
« Ответ #154 : Мая 14, 2011, 10:26:52 pm »
Однако не ожидал столько фанатов поездов сразу встретить ))
*записался в фанаты*

Вот только у нас не сильно поснимаешь - на вокзалах милиция сильно любопытствует "чего снимаете и зачем?", а в чистом поле поезд не всегда ловится :)

*вклеил в блакнот фанатов дополнительные листики*

Я тоже очень удивлён что меня подзатыльниками никто не прогнал оттуда, пока я бесстыже лазал по поездам тыкаясь камерой в окна и подвеску )) Хотя две машины охраны там стояло, но они видимо в административном здании кофе цедили )))

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
Re: фото-арт от toXи :)
« Ответ #155 : Мая 14, 2011, 11:14:28 pm »

И по просьбе Дракониана :)    (3.28 мегабайта)

Оффлайн Draconian ArtLine

  • Хранители галереи
  • Дитя Света
  • *****
  • Сообщений: 3030
    • Просмотр профиля
    • К'Ааран
Re: фото-арт от toXи :)
« Ответ #156 : Мая 15, 2011, 09:22:39 am »
Аааааааааааа!!! Красота... Намного плавнее смотрится, чем предыдущая... Такое умиротворение прям... *завис*

*уташшил к себе, чтобы при случае каждый раз отдыхать взором*
« Последнее редактирование: Мая 15, 2011, 09:25:23 am от Draconian ArtLine »

Оффлайн Astar

  • Сас
  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1215
  • Аццкое блондинко
    • Просмотр профиля
Re: фото-арт от toXи :)
« Ответ #157 : Мая 15, 2011, 09:56:20 am »
Хехе, индустриальная зона, так сказать)) Красивые фотки)
Cracks.

Оффлайн Lunar

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1822
  • хто Здесь? Мозг,ты ? О__о
    • Просмотр профиля
    • alfalunar deviantart
Re: фото-арт от toXи :)
« Ответ #158 : Мая 15, 2011, 11:32:10 am »
Тоха.а дайка мне все эти фотки.я попробую сделать по плавнее переходы воды. может просто наделать между-кадровых переходов?
Неверующие всегда оказываются неправы, причем самым ужасным, отвратительным и болезненным способом. Лучше верить.

Оффлайн ToX

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1506
  • Добрый гном с топором.
    • Просмотр профиля
Re: фото-арт от toXи :)
« Ответ #159 : Мая 15, 2011, 12:06:33 pm »
Аааааааааааа!!! Красота... Намного плавнее смотрится, чем предыдущая... Такое умиротворение прям... *завис*

*уташшил к себе, чтобы при случае каждый раз отдыхать взором*

Спасибо ) Рад, что понравилось )) Надеюсь смогу в такомже духе переделать прошлые )

Хехе, индустриальная зона, так сказать)) Красивые фотки)

Благодарю )

Тоха.а дайка мне все эти фотки.я попробую сделать по плавнее переходы воды. может просто наделать между-кадровых переходов?

Ммм Лу, которые менно? Те что с пирсами или вторую ?
На второй всего 2 фотографии использовано и растянуто на 8
Пирсы я сам хочу ещё переделать, но у меня есть ещё штуки 3 "наброска" которые пока сделать не получается никак, могу дать их, может чего придумаешь