Автор Тема: Склад прозы Ниби.  (Прочитано 12550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nibi

  • Признанные авторы
  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 775
  • РРЯЯФФК ^^
    • Просмотр профиля
Склад прозы Ниби.
« : Октября 16, 2009, 08:21:29 pm »
Кхе-кхе ! Я уж рискну и создам эту тему. Я пишу одну большую книгу,но она постоянно переделывается и пока остановилась на 23 главе. Я достаточно часто буду писать описание животных мира,где живу я. Мини расказики. И печатать идеи для одного комикса,которых, сначало задумывался книгой,но мне что-то эта идея не очень. Чтоб не забыть что нить,я буду записывать определенные моменты. Может повезет,и я буду выкладывать страницы этого комикса. Но тогда читать комиксы будет не интересно и я не буду это лучше кидать)


Горько сердцу и обидно,
Что за счёт живых зверей,
Вдруг решаются проблемы
Эгоистичных и глупых людей...

Ki.

  • Гость
Склад прозы Ниби.
« Ответ #1 : Октября 17, 2009, 04:24:03 am »
Уже в предвкушении. ))
Цитата: Nibi
Может повезет,и я буду выкладывать страницы этого комикса. Но тогда читать комиксы будет не интересно и я не буду это лучше кидать)
Лучше кидай, плииз  

Оффлайн Nibi

  • Признанные авторы
  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 775
  • РРЯЯФФК ^^
    • Просмотр профиля
Склад прозы Ниби.
« Ответ #2 : Октября 17, 2009, 12:16:18 pm »
Итак,начну с Анкеты героев комикса  

[size=]Изайти[/size]

 Подлая,злобная,безсердечная и очень хитрая. Постоянно лгала и не упускала возможности обвинить других ,чтобы снять с себя подозрение. Не терпела нибелунгов и все,что с ними связано. Она была предводителем племени Падших грифонов. Они слушались её лишь потому,что она приносила им еду и обещала,что они никогда не будут голодать,если будут считать её вожаком и помогать ей во всех грязных делах. Главная мечта Изайти- стать вожаком  огненого племени симуг. Ради этого она убила Мусару и пыталась убить его детей ( Руну и Ниби). В самом начале своего плана, она заставила грифонов убить всех нибелунгов,которые жили на Скале  солнца. Изайти по непонятным причинам их просто невыносила.
  У Изайти получилось стать вожаком племени. Пока она правила, симуги и грифоны голодали,поскольку вся дичь вскоре просто ушла с их территорий .
  Изайти была убита в сражении с Руной .

Пока все.Больше печатать не хочется ) Ну я и лентяйка)


Горько сердцу и обидно,
Что за счёт живых зверей,
Вдруг решаются проблемы
Эгоистичных и глупых людей...

Ki.

  • Гость
Склад прозы Ниби.
« Ответ #3 : Октября 18, 2009, 05:57:18 am »
Интересное описание.) Пояснишь потом, кто нибенлунги и симуги, как выглядят )0 Ооооочень интересно  

Оффлайн Nibi

  • Признанные авторы
  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 775
  • РРЯЯФФК ^^
    • Просмотр профиля
Склад прозы Ниби.
« Ответ #4 : Октября 18, 2009, 07:17:13 pm »

По просьбе Ки )


[b[size=]]Нибелунги[/b][/size]

Название: слово "нибелунг" означает " мифическое существо,житель тумана". Нибелунги названы так из за способности исчезать и видеть в тумане.
Внешний вид: Нибелунги- это смесь дракона и кошки. Обычно эти существа больше похожи на кошек,чем драконов,но бывает и наоборот. Размер от 1.5 м до 3.5м (зависит от вида нибелунга) Нибелунги разделяются по внешности на 4 вида,которые могут скрещиватся между собой. Крылья у нибелунгов драконьи,птичьи,драконо-птичьи или в очень и очень редких случаях фейриные( крылья бабочек и срекоз). Крылья достаточно большие,чтобы летать, маневрировать и т.д. Цвет шерсти как у кошек( серый с пятнами, в полоску и т.д.) однако есть нибелунг лилового цвета.
Продолжительность жизни: до 150 лет.
Сила: нибелунги очень быстрые, при беге могут развивать очень большую скорость,но лишь на коротких дистанциях. Нибелунги,как и кошки, могут впускать когти. Когти достаточно крепкие и острые.
Нибелунги великолепно видят в темноте. Все нибелунги могут звонко мурлыкать и грозно рычать,как тигр и лев.
Особенности жизни: все нибелунги жили одной большой стаей, однако есть и маленькие стаи из нибелунгов,которых изгнали. То,что есть изгнанные нибелунги, спасло их вид от полного исчезновения. У нибелунгов рождаются до двух котят. Котята нибелунгов размером с обычного котенка. В основном, нибелунги всеядны,но у каждого нибелунга свой вкус. Нибелунги быстро учатся языкам других видов, язык человека нибелунги знают. В стае нибелунгов есть : король, королева, целители, хранители,воины, няньки, охотники.
Магия: магией совсем чуть чуть владеют целители и хранители,так- нибелунги могут владеть магией,но по своим законам магией должны владеть лишь целители и хранители. Однако есть один нибелунг,который владеет магией с самого рождения.
Характер: каждый нибелунг имеет свой характер, однако у них есть общее- все они считают себя одной большой семьёй и должны зажищать друг друга.

Так,все ! Надеюсь ничего не забыла    Потом будут симуги  







Горько сердцу и обидно,
Что за счёт живых зверей,
Вдруг решаются проблемы
Эгоистичных и глупых людей...

Ki.

  • Гость
Склад прозы Ниби.
« Ответ #5 : Октября 19, 2009, 09:41:03 am »
Спасибо! Интересные существа. ) Понравилось очень

Оффлайн Nibi

  • Признанные авторы
  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 775
  • РРЯЯФФК ^^
    • Просмотр профиля
Склад прозы Ниби.
« Ответ #6 : Ноября 14, 2009, 08:40:09 am »
ТАКС ! у меня вдохновенье !


Симуги


Название : слово "симуги" с языка  самих симуг означает "дети огня и ветра"
Называют они себя так из-за внешних признаков ( крылья,цвет шерсти ).

Симуги похожи на волков и лис, только с крыльями и рогами,похожими на бараньи ( но это не значит, что они бараны !).  Морды симуг можно отличить по своей форме: у симуг она прямая, к носу сгибается.  То есть лоб и нос у них почти одна прямая, только брови прерывают эту прямую ( и только у некоторых симуг ) . Также у симуг в основном очень маленькие уши , это из-зи того,что симуги родом из гор, а там холодно, и уши можно проветрить  и потом лишится слуха или страдать от безумной режущей боли. Сразу за ушами растут рога. У самок они больше (!),  не сильно "закрученные" , у самцов наоборот- меньшие рога , но более "закрученные" в несколько кругов ( почти бараньи рожки ). У всех симуг на шее пушистая и мягкая грива.  Из-за этого часто голова кажется маленькой,по сравнению с шеей. Крылья в основном драконьи, покрыты короткой шерстью. Крылья  у симуг значительно меньше,чем у нибелунгов,так что симуги не самые лучшие летуны. Хвосты  симуг длинные и пушистые, иногда очень пушистые. Этим хвостом можно зимой накрыть и согреть незащищеные от мороза участки тела, а именно нос. Размером симуги до 2.8м.

Симуги разделяются на 2 вида:
Северные ( снежные ) : Цвет шерсти черный, серый и белый. Северные симуги меньше южных симуг. Они более пушистые . Живут в горах, тундрах, снежных пустынях. Иногда проникают в более теплые края.
Южные ( огненные) : цвет шерсти рыжий,коричневый, желтый. У огненных симуг часто встречаются неожиданные цвета шерсти( зеленые полоски,  например ). Это им не очень то выгодно, этот неожиданный цвет может легко выдать огненного симуга из засады, укрытия и т.д. Огненные симуги крупнее северных собратьев.Живут в лесах, степях, очень редко в пустынях.

Симуги живут до 100-130 лет.

Северные и южные симуги давно ведут войну между своими стаями. А началась эта война из-за разногласий. Когда-то все симуги жили в холодных краях, но когда одна семья симуг побыла за территорией холодных краев, они узнали,что там теплее и лучше,чем в горах и тундрах, там жизнь благоприятней и красивей. Одно из первых вещей,которое покорило симуг- это красота и разнообразие природы в этих краях. Потом эта семья вернулась в горы, и предлагала уйти жить туда, но не все были на это согласны. Где жили их предки и родились они-там они и умрут- считали одни. И так получилось,что за переселение были рыжие и коричневые симуги,против- черные и белые. Разногласие перешело в спор, а спор- в бой. Симуги разделились на два вида и расселились на две территории- ужные и северные. Они стали ненавидеть и презирать друг друга. Каждые симуги говорили что-то плохое о своих соседях, эти слова вызывали гнев и ненависть у детей, а потом у детей этих детей. Потом это стало даже "семейной" чертой. Не всем это нравилось, но что поделать- ничего. Так было до "Великого перемирия симуг " которое было организовано вожаками огненных симуг Руной и Ниби и одним черным симугом.  Это случилось из-за того, что два разных симуга,которые должны быть врагами, полюбили друг друга. Это могло кончится двумя вариантами- смертью влюбленных или тем, что северные и южные станут одной семьей. Кончилось вторым, самым хорошим концом- перемирием.

Симуги ведут кочевой образ жизни, но на одних определенных территориях, обычно они затерживаются  на одном месте до 10 лет.Живут стаями. Эту стаю может возглавлять как и самка,так и самец. После смерти вожака стаю может возглавить один из его детей ( а их обычно хотя бы 2), или самый сильный(ая) после вожака. У симуг рождается один детеныш, следующий детеныш рождается минимум через три года. ( Представьте, сколько одна самка симуга за 100 лет жизни может народить ОО От 33 щенков ОО А если добавть еще 30 лет ?! ) Симуги достаточно легко лазяют по деревьям, и любят плавать в воде. Также симуги могут веречливо говорить по-человечески, они так дразнят и забавляются над людьми ( а они их ох как не любят )


Особенности : зубы у симугов загнуты внутрь, это позволяет им крепче держать свою добычу. \симуги очень шустры и юрки. Если надо, они могут быть очень хитрыми.Один симуг никогда не сможет выжить,он слишком привзан к жизни со стаей.

Характер: у каждого симуга свой характер, но, у них есть общие черты характера. Великодушны и добры по отношению к другим существам,( на столько добры, что удочерили  котенка ,нибелунга и вырастили его как своего )   но ненавидят людей ,но убивать их не собираются.  Достаточно скрытны и таинствены. Они по именам себя даже редко называют, обращаются к друг другу брат ,сестра.

Рацион: в основном всеядны, любят ягоды. Едят мелких грызунов . Крупнее они не едят,так как ценят их жизнь. Никогда не едят падаль. Если находят мертвого зверя или зверей, то по возможности его хоронят,ведь нет ничего ужасней того, чтоб твое тела разрушалось, а твои глаза выклевывали вороны.


Вот, кажется ничего про симугов не забыла  
« Последнее редактирование: Января 01, 1970, 03:00:00 am от Nibi »


Горько сердцу и обидно,
Что за счёт живых зверей,
Вдруг решаются проблемы
Эгоистичных и глупых людей...

Оффлайн Nibi

  • Признанные авторы
  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 775
  • РРЯЯФФК ^^
    • Просмотр профиля
Склад прозы Ниби.
« Ответ #7 : Ноября 14, 2009, 08:41:34 am »
Ой,много как-то вышло


Горько сердцу и обидно,
Что за счёт живых зверей,
Вдруг решаются проблемы
Эгоистичных и глупых людей...

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Склад прозы Ниби.
« Ответ #8 : Ноября 14, 2009, 08:52:11 am »
Не много. Полезной иформации много не бывает) Оч. интересно

Оффлайн Nibi

  • Признанные авторы
  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 775
  • РРЯЯФФК ^^
    • Просмотр профиля
Склад прозы Ниби.
« Ответ #9 : Ноября 14, 2009, 09:21:05 am »
Цитата: ReDeemer
Оч. интересно

Cпасиба !


Горько сердцу и обидно,
Что за счёт живых зверей,
Вдруг решаются проблемы
Эгоистичных и глупых людей...

Ki.

  • Гость
Склад прозы Ниби.
« Ответ #10 : Ноября 14, 2009, 09:22:25 am »
Цитата: Nibi
Ой,много как-то вышло
Тем лучше  
Ведь как хорошо описана раса! )

Оффлайн Nibi

  • Признанные авторы
  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 775
  • РРЯЯФФК ^^
    • Просмотр профиля
Склад прозы Ниби.
« Ответ #11 : Ноября 14, 2009, 09:25:01 am »


Горько сердцу и обидно,
Что за счёт живых зверей,
Вдруг решаются проблемы
Эгоистичных и глупых людей...

Оффлайн Nibi

  • Признанные авторы
  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 775
  • РРЯЯФФК ^^
    • Просмотр профиля
Склад прозы Ниби.
« Ответ #12 : Ноября 19, 2009, 08:42:21 am »
Обещала написать,теперь написала !



Клан Сигу (Лесные стражи)

Раса: мантури, перевод неизвестен.

Мантури- фурри. Они представляют из себя смесь гепарда,рыси,тигра,пумы и барса( из-за хвостов у некоторых мантури считают мантури также полу-львами). Мантури размером с человека, но и как у человека, бывают и высокие . У них,по сравнению с другими фуррями, руки  длинее( до колена ).
У мантури четыре пальца на  и руках, пальцы удлиненные, на ногах 4 пальца и один рудимент. Морда  похожа больше на рысью,но с более мощной и крупной челюстью. У самцов голова  по форме прямоугольная, если смотреть в профиль, у самок меньше челюсть и они более ближе к рыси.Уши всегда черные и заостренные, однако уши не очень подвижные, и уши у них  как будто прижаты. Хвосты у них гепардовые или львиные в основном. У мантури глаза обычно одной формы, но зрачки разные: вертикальные и круглые, большие и маленькие. Вокруг глаз всегда черная шерсть, очень похоже на обводку вокруг глаз. Глаза бывают почти любого цвета,кроме черного и белого ( эти цвета говорят о слепоте мантури, и бывают очень редко, поскольку у мантури отменное здоровье). Мантури покрыты шерстью. Основные цвета шерсти: рыжий,желтовато-рыжий,серый и коричневый, однако существуют множество оттенков этих цветов. На шкуре у мантури узоры- различные полоски и пятна, иногда и пятна и полоски.

Клан Сигу- это название их клана и самой древней семьи. Однако у каждой семьи есть свой символ/знак. Этот знак они рисуют на одежде,чаще всего на спине и набедренной повязке. Самые мощные семьи тоже называют кланом, это показывает их мощь. Семьи,которые зовутся кланами - 4.
Это :
1) Клан Сигу
Символ- пятипалый  след с когтями
Самый древний и известный клан мантури, в честь этой семьи  называется весь клан.
2)Клан Лунг
Символ- волнистая линия , похощая на молнию и змею. Это показывает, насколько быстры и опасны мантури этой семьи.
Самый быстрый , а значит и опасный для врагов клан.
3) Клан Инге
Символ- месяц со звездой
Этот клан- главные целители мантури, считается, что этот клан и был родоначальником медицины мантури.
4) Клан Марэ
Символ- черный диск
Этот клан единственный, у которого члены не могут быть стражами,так как их главная роль- защищать деревню и её жителей. Есть мнение, что этот клан самый  многочисленный.

Мантури считаются самыми лучшими охотниками , и им часто дают поручение помощь в охоте. Самцы мантури,когда вырастают,часто отправляются на службу,которая дана их клану. Сторожить лес Авэрал от напастей врагов и доностить об атаке в Город драконов. Мантури на границе сторожимой их территорией строят легко собираемые и разбираемые башни из дерева, прочные  домики и ,если на сторожимой территории строят мосты и речные врата. Речные врата- это что-то типо шлюзов,но низкие. Эти врата состоят из четырех врат, и проплыть на лодке нельзя, под водой проплыть тоже нельзя. Это надо простить разрешения мантурей на прониконовение  в лес Аверал, если разрешили, то они  опускают различные рычаги и ворота по очереди открываются. В случае атаки, стражи мантури должны  отбить атаку или задержать её, еще они должны отослать гонцов в Город драконов и в свою деревню.Те мантури,которые не стражи( самки,дети,старики и еще не взрослые мантури)  живут в деревне , ухаживают за стариками и детьми. Так-же они готовятся к встрече стражей. Стражи меняются каждый месяц.


Мантури очень быстрые,прыгучие и ловкие.Однако мантури не самые сильные. Они часто пользуются луками со стрелами,кинжалами,копьями, и иногда мечами. Топорами не пользуются,они считают,что топор для дерева,а не для варварского и жестокого убийства. У мантури так же отличный нюх, зрение и слух.

Одежда у мантури легкая, чтобы она не мешала и непричиняла неудобства. Мантури очень любят различные плащи с капушонами, в них они выглядат очень таинственно. Мантури не очень любят украшения, но от перьев и амулетов они не имеют ничего против .

( Примечание: Пробные рисунки мантури можно увидеть в моей теме.)

Ну,примерно вот так    Но, в отличии от симуг это еще первая версия описания.
« Последнее редактирование: Января 01, 1970, 03:00:00 am от Nibi »


Горько сердцу и обидно,
Что за счёт живых зверей,
Вдруг решаются проблемы
Эгоистичных и глупых людей...

Ki.

  • Гость
Склад прозы Ниби.
« Ответ #13 : Ноября 19, 2009, 08:54:52 pm »
Сделала для себя вывод - мне очень нравится читать твои описания. Мини рассказы. Красочно ))

Оффлайн Nibi

  • Признанные авторы
  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 775
  • РРЯЯФФК ^^
    • Просмотр профиля
Склад прозы Ниби.
« Ответ #14 : Ноября 20, 2009, 02:09:53 am »
Цитата: Ki.
Сделала для себя вывод - мне очень нравится читать твои описания. Мини рассказы. Красочно ))
О, большое спасибо,Ки. Может мне начать выкладывать ( а значит и заново переписывать ) свою большую книгу " Кирианна "  или  книгу о нибелунгах и остальных ? Вторая книга- можно сказать дополнение к "Кирианне" или то,что происходило паралельно с событиями. В обоих книгах есть момент, когда встречаются главные герои книг.


Горько сердцу и обидно,
Что за счёт живых зверей,
Вдруг решаются проблемы
Эгоистичных и глупых людей...

Ki.

  • Гость
Склад прозы Ниби.
« Ответ #15 : Ноября 20, 2009, 05:53:31 am »
Выкладывай!!!      

Оффлайн Nibi

  • Признанные авторы
  • Воин Заката
  • *******
  • Сообщений: 775
  • РРЯЯФФК ^^
    • Просмотр профиля
Склад прозы Ниби.
« Ответ #16 : Ноября 29, 2009, 11:26:39 am »
Обещала про Кайлу написать,вот .

[size=]Кайла[/size]

Имя: Кайла Лунг
Кличка: зимородок
Возраст: 16 по-человечьи
Пол: Ж
Рост: 1 м 70 см
Расса: мантури

 Веселая и озорная. Любит шутить и прикалываться.Еще она очень любопытная. Прям как озорной ребеночек. Легко ладит с самцами и быстро впихивается во всякие компании.Кайла любит голубые цвета и носит одежду тоже голубого цвета. Очень ценит друзей и их дружбу. Она знаток почти всех языков леса Авэрал ,и даже знает языки других существ,живущих за лесом. Влюблена в кое-кого ( Скажу по секрету, она влюблена в Охотника,потом выложу его описание, а в моей галерее есть его рисунок ).  Кайла имеет маленького друга- птица зимородок Заря.

Кайла нежно-рыжего цвета. На руках,ногах , спине,лбу и хвосте темно-коричневые полоски, на щеках пара пятнышек. Глаза бирюзового цвета. В ушах носит ярко голубые перья,такие-же перья украшают амулет Кайлы из синего сапфира.

Кайла один из стражей, хотя запрещено,чтобы самки были ими. Ей очень много сил пришлось потратить,чтобы стать стражем. Она ушла в стражи за Охотником,потому что она не хотела с ним расставаться и стать стражем- это возможность сблизится со своей любовью. Кайла из клана Лунг,она,как ипринято их семье, очень быстрая. В бою использует маленькие клинки,которые она обычно бросает как ножи, на всякий случай у неё за спиной тонкая сабля .На спине у неё огромный шрам от меча,который она получила, когда лазила в кладовке, где хранилось холодное оружие.

Она одна из первых узнала о магическом нибелунге. А именно в детстве, когда она чуть не утонула в озере, ей привиделось пророчество, в котором она увидела будующее.Видела она  будующее всего один раз, но может быть еще увидит.

Примечание: рисунок Кайлы есть в моей галерее





Горько сердцу и обидно,
Что за счёт живых зверей,
Вдруг решаются проблемы
Эгоистичных и глупых людей...

Оффлайн Redeemer

  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 3044
  • I see the dawn...
    • Просмотр профиля
    • erredan.deviantart.com
Склад прозы Ниби.
« Ответ #17 : Ноября 29, 2009, 01:44:28 pm »
Во! Наконец-то Кайла обнаружилась х)) Любопытный персонаж. Подробно описан.

Ki.

  • Гость
Склад прозы Ниби.
« Ответ #18 : Ноября 29, 2009, 10:41:08 pm »
Симпотичная особа. ))

Оффлайн Svetoch

  • Узревший Рассвет
  • *********
  • Сообщений: 1344
  • Ыц!
    • Просмотр профиля
Склад прозы Ниби.
« Ответ #19 : Ноября 29, 2009, 10:52:47 pm »
Во, отлично. ) Весьма занятно. *пошёл шарить в галерее* Надо бы мне что-нибудь похожее забабахать. хЗ
Я велик!